Меню

Расшифруйте фразу пож-та

AD
28 мар 2007, 19:27
"Сенсибилизация к "Убистезину" и "Ультракаину" по гранулоцит-зависимому типу. К остальным сенсибилизации данными методами не выявлено". О чем они?
28 мар 2007, 20:04
Я не врач, но по-моему они про алергию на обезболивающие препараты, которые Вы перечислели в кавычках. Алергия не сильная, обезболивающие такие стоматологи используют.
28 мар 2007, 20:42
А где такая фраза написана? Ребенку делали пробы? Анестетик с собой приносили? Пробы на какие еще анестетики делали? У ребенка аллергия ранее выявлялась на что-нибудь?
28 мар 2007, 21:21
да он у меня сильный аллергик. И респераторка и пищевая. Это тесты,как Вы правильно написали,на местную анестезию для стоматологии. Хорошо, что решила сделать анализы, боюсь представить что бы было, если б наобум обезболивали :-( Еще делали на Мепивастезин (IgEat "-", IgEб "-", IgEат "-", IgGh "+-", ТлС, ТрАТ, ПАЛ, ПАР - "минусы" и Скандонест с теми же значениями.
28 мар 2007, 21:46
Да, очень хорошо, что сделали. Ведь как правило детям делают ультракаин и его аналоги. Конечно это не обязательно вызвало анафилактический шок, но опасность я думаю существует. А какое заключение дал аллерголог? Может Вам обратиться в институт стоматологии?
the телки
28 мар 2007, 22:17
Это значит, что данные препараты вам противопоказаны КАТЕГОРИЧЕСКИ
28 мар 2007, 21:44
Оееей, ща попробую напрячь мозги:) 1. СЕНСИБИЛИЗАЦИЯ (от латинского sensibilis - чувствительный), в биологии - повышение чувствительности организма животного и человека (или отдельных органов. Есть такой тип дерматита - аллергический (сенсибилизационный). Если выявляется сенсибилизация на препараты, применять их нельзя. Выраженность реакции может быть различной. Вплоть до тяжелых. 2. Убестезин и Ультракаин - как я помню это анестетики (от слова анестезия) 3. Гранулоциты , лейкоциты позвоночных животных и человека, содержащие в цитоплазме зерна (гранулы). Пока вроде все,чем могу помочь, но если еще интересно, то завтра могу позвонить врачу и уточнить.
29 мар 2007, 10:47
если не сложно, спасибо большое.
29 мар 2007, 10:58
А вот эти параметры случайно не знаете: IgEat "-", IgEб "-", IgEат "-", IgGh "+-", ТлС, ТрАТ, ПАЛ, ПАР - "минусы". Плюс и минус вместе в контексте IgGh что значат? Что на это тоже может быть аллергическая реакция?
29 мар 2007, 10:56
А правильно ли я понимаю, что ему рискованно и общий наркоз делать и есть вероятность того, что есть аллергия на еще какие-то медикаменты?? И вообще, никто не знает, не лелают ли в Москве пробы на общепринятые общие наркозы? Хочу подстраховаться на всякий случай.... :(
30 мар 2007, 14:11
1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325