Меню

прививка от гемофильной инфекции

AD
29 мар 2007, 04:26
Расскажите, кто что знает? Ребенок пошел в сад и началось... С сентября месяца мы в саду были от силы две недели. Остальное время лечимся. Тут я прочитала что есть такая прививка, в развитых странах входит в список обязательных, у нас в России пока нет.Хотя вроде очень эффективна именно против так называемой "внутрисадиковской" инфекции. Так вот я своего решила, что больше в сад не поведу, а летом мы переезжаем под Питер и там уж я его в сад отдам. Так вот и думаю, может стоит ребенка перед садом привить? Поделитесь, у кого есть подобный опыт, пожалуйста.
29 мар 2007, 15:55
Сколько лет Вашему ребенку? После 5 лет прививка бесполезна. Мы в полтора года делали, никаких осложнениний не было, в 2 года пошли нормально в сад.
30 мар 2007, 05:51
Ребенку летом будет уже три. Думаете, что поздно? Я читала, что прививать рекомендуется до 18 месяцев, но по показаниям можно и позже.Конечно, я проконсультируюсь у доктора, но мне очень бы хотелось защитить ребенка от инфекций в садике, так как мы и так уже на грани бронхиальной астмы находимся и нам просто нежелательно болеть, а без сада мы не обойдемся.
30 мар 2007, 07:05
А как Вы хотите постоянно болеющему ребенку сделать прививку, если после полного выздоровления нужно выждать месяц? Прививка АктХиб не может уберечь от всех внутрисадовских инфекций, она направлена только против болезней, возбудителем которых является Haemophilus influenzae тип b.
30 мар 2007, 08:01
Да, конечно я понимаю, что от любой инфекции я его не застрахую, но ведь медиики считают , что носителей именно этой инфекции в садах составляет до 40%, и она является причиной ОРЗ в садах. Эту информацию я почерпнула в нете, вот здесь к примеру: http://www.privivka.ru/info/infections/gemofil.xml Кроме того, я не собираюсь делать прививку прямо сейча, в сад мы пойдем, скорее всего в конце лета, я очень надеюсь что к тому сроку мы восстановимся после всех наших зимних болезней. Если, конечно, доктора не будут против
30 мар 2007, 08:08
Установить возбудителя болезни именно Вашего ребенка легко, достаточно сделать посев из носа и зева. А что, если это все-таки не гемофильная палочка типа b?
30 мар 2007, 08:41
Так я же просто хочу обезопасить ребенка от еще какой-либо инфекции, которую он сможет подхватить. Так как нам любые инфекции нежелательны, потому что слабые бронхи. По-вашему это маразмом попахивает?
30 мар 2007, 11:16
Прививать/не прививать своего ребенка и если да, то от чего именно и какими вакцинами - это только Ваш выбор.
30 мар 2007, 11:29
Простите...А что, или кто мне помешает спрашивать совета у других мам по этому, очень интересующему меня вопросу? С этой целью я здесь и просто хочу услышать мнения других, а уж приму решение я сама.
30 мар 2007, 11:33
есть еще прививка Пневмо23. Прочитайте про нее.
30 мар 2007, 12:36
Вы как-то странно трактуете мои ответы :-) Вы спросили "это маразмом попахивает?", на что я ответила, что это Ваше право выбора. Только и всего :-) А совета спрашивать Вам, конечно, никто запретить не может :-)
30 мар 2007, 15:15
Думаю, что в три еще не поздно делать. И прививку Пневмо23 советую, особено если были эпизоды обструктивного бронхита.
30 мар 2007, 08:49
А если делать эту прививку одному ребенку в семье, идущему в сад, то второму (младшему) тоже нужно?
30 мар 2007, 15:40
Совсем не обязательно.
30 мар 2007, 13:06
В 1,5 года поехали на плановую диспансеризацию. Врач, узнав, что мы посещаем группу раннего развития, предложила сделать АКТ ХИБ (прививка против гемофильной инфекции),привились (т.к. доверяю нашему педиатру), хотя, прямо скажу, были определенные сомнения (ребенок-аллергик). Прививку перенесли нормально. Но, что самое важное, с тех пор, ребенок практически не болел, за исключением, небольшого насморка. Все же остальные дети, посещающие с нами занятия, переболели ни раз. Не могу утверждать со 100% гарантией, но мне кажется, что иммунизация пошла нам на пользу.
30 мар 2007, 13:47
Когда я у врача спрашивала, правда в сад мы не ходим. Он сазал, что если делать, то лучше перед тем как пойдем, но не настаивал
30 мар 2007, 15:21
Мы делали, думаем, что благодаря этой прививке она ни разу не болела, если не считать ротавирусной инфекции, которую перенесла в три года. Мои сыновья ходят в институт и частенько приносят оттуда всевозможные ОРВИ, ОРЗ. Мы все заражаемся от них, а она нет. Вот и думаем, что эта прививка помогла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325