Меню

Повторный рентген???

AD
29 мар 2007, 10:39
Ох, это опять я , и снова прошу совета... Малыш наш все-таки оказался в больнице с подозрением на пневмонию (т. 40, сильный кашель, врач по скорой слышала хрипы в легких):-(, отвезли его мы в 5-ю инфекционную больницу(ВДНХ) 27 марта вечером. 28 у Данилки взяли анализы (кровь, моча, мазки), параллельно начали курс антибактериальной терапии (цефазолин), но: температура скачет туда- сюда, и кашляет очень сильно :-( Но вообщем вся штука в том, что рентген ему сделали только сегодня (29 марта)( эх, я растяпа, забыла сказать, что сегодня утром врач сообщила о том, что в мазках обнаружен штамм парагриппа), а результат, в лучшем случае будет готов только завтра вечером, т.е. 30 марта ( если придет врач), а в худшем- только в понедельник,2 апреля - это учитывая, что в больнице мы с 27 марта, хм:-(. Слов приличных у меня по этому поводу нет, но есть явное желание скорее забрать ребенка из больницы ( колоть мы и сами сможем), и самостоятельно сделав снимки обратиться к другому врачу. Вопрос в том, что рентген ему уже сделали, ведь повторно нельзя??? Из недр сознания всплывает инфа, что вроде бы должны быть аппараты более безопасные, без облучения, или я ошибаюсь? Если таковые есть, поделитесь информацией, пожайлуста, буду очень благодарна!!!!!!
29 мар 2007, 11:24
простите , чуть-чуть не по теме. А ребенок одинв больнице?
29 мар 2007, 11:52
да нет, конечно, с бабушкой. У нас еще один малыш есть :-), совсем маленький, я с ним осталась. И еще дочка старшая :-)
29 мар 2007, 11:56
ясно :-) Про рентген ничего сказать не могу, потому что никогда не слышала о безвредных установках. А нельзя сделать так, если Вы решите забрать ее домой, то просто приехать потом в б-цу и взять или выписку или снимок?
Когда мы делали рентген, что в морозовской, что в семашко, нам на руки выдавали лист учета дозовых нагрузок при рентгенологическом исследовании с указанной дозой облучения. Видя это, следующий врач (рентгенолог) и решал - можно уже делать следующий снимок, или с нас пока хватит облучения. Другими словами вредно или нет. Если у вас этого нет, хотя и вам должны были сведения такие дать, можно просто взять ваш снимок и идти к пульмонологу, который и определит необходимость еще одного обследования.
29 мар 2007, 21:51
вот в том то и дело, что в больнице такой настрой у врача, что боюсь снимок нам не отдадут " по- хорошему", если мы раньше времени "смоемся". и вообще, все так загадочно, врач наотрез отказывается разглашать тайну лечения, а об антибиотиках мама выпытала у колящей их медсестры :-( чем лечат - для пациента загадка. грустно...
30 мар 2007, 20:34
чушь - я сама написала отказ от лечения и забрала свою дочуру домой, так вместе с выпиской нам отдали ренгеновский снимок - никакой войны - просто и без боя...и вам обязаны отдать - это ж не анализ какой-то (их все расписывают в выписке)
29 мар 2007, 22:29
Рентгеновских аппаратов без облучения не бывает. Бывают другие виды исследований, типа магнито-резонансной томографии, но не уверена, что по ней воспаление легких определяют, больно дорогой метод. Повторный снимок грудной клетки я бы делать не стала, надо решать видимо вопрос деньгами с врачем больницы
Anonymous
29 мар 2007, 22:14
Насчет лечени разбирайтесь. А за повторный рентген не переживайте. Соврем. аппараты сейчас с малой дозой, врачи всегда когда делают ренген просят не одеваться сразу, а подождать пока они посмотрят снимки как вышли. Если в первого раза нормально - хорошо, если нет - тут же переделывают. Это станд. практика, ничего сильно опасного в повторном рентгене нет, вы же не каждый день из делаете.
29 мар 2007, 22:34
Хм... современные аппараты? и где ж они в наших больницах? Должна вам заметить, что от того, что аппараты стали современными, дозы на них снизились незначительно, тольок за счет лучшего отсекания рассеянного излучения, потому как для того, чтобы получить четкое рентгеновское изображение на пленке, нужна определенная мощность излучения - что на новом аппарате, что на старом. А вот если аппарат получает изображение на матрице, то таки да, можно снижать дозу, но цифровые рентгеновские аппараты единичны...
В семашко цифровой рентген.
30 мар 2007, 18:10
Это в платном медицинском центре (бывшей поликлинике) им. Семашко?
30 мар 2007, 19:16
Спасибо всем за ответы! Мы завтра выписываемся под расписку, мелкий совсем в больнице раскис, хочет домой и банически боится " людей в белом". Лечение конечно-же, будем продолжать на дому ( правда нашей бабушке так и не сказали: есть пневмония или нет :-(, в понедельник нам уже ехать к врачу. Вот только снимок категорически не отдают, ссылаются на необходимость запроса учреждения, которое будет лечить его дальше. Что делать, ума не приложу...
30 мар 2007, 19:40
Когда моему было 7 дней, он попал в больницу. Добрый доктор сказал, что у нас пневмония и направил на рентген. Потом мы перевелись в другую больницу и сказали, что по такому рентгену нельзя вообще ставить диагнозы. Рентген переделали, сказаи, что ничего страшного. Та же ситуация повторилась недавно (почти в 4 года). В той же больнице сделали рентген перед операцией, понадеялись, что за 4 года оборудование поменяли уже, но опять получили неточный результат, переделали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325