Меню

Детская желтушка

AD
30 мар 2007, 15:31
Дамы,кто сталкивался в роддоме с такой проблемой?4 дня назад родилась племяшка,сегодня стало известно,что ее из роддома переводят в детскую больницу.У девочки желтушка никак не пройдет.Врачи сказали,что такой цвет кожи бывает у малышей с резус-конфликтом,но у ее мамы и папы группа крови совпадает:1 отрицательная у обоих.Кто что знает по этому поводу?
30 мар 2007, 15:34
резус конфликт не между родителямиимеется в виду, а между матерью и ребенком
30 мар 2007, 15:37
ну насколько я помню курс биологии,то у ребенка не может быть кровь,которой нет у родителей.Логично предположить,что если родители с одинаковой кровью,значит и ребенок должен иметь ту же группу!
30 мар 2007, 16:00
ничего не должен! http://www.mama-papa.com.ua/gruppa_krovi/ хотя тема не об этом:) а с желтушкой я столкнулась 2 раза (с обоими детками). если ребенка перевели в больницу,то наверно он очень желтый, мама хоть сказали какой билирубин у ребенка?
30 мар 2007, 16:37
ДАМЫ!!!Мама имеет первую отрицательную,папа имеет первую отрицательную и ребенок ТОЖЕ!!!! имеет первую отрицательную!!!(кстати таблица подтверждает).Насчет билирубина узнаю. Резус конфликта ведь НЕТ!!
30 мар 2007, 16:46
но ведь и резус конфликт не единственная причина желтушки! у моих обоих причина была в недостаточной выработке ферментов, которые связывают билирубин. у малой желтушка задержалась до 3 месяцев, показатель билирубина в самом расцвете был 270, нам тоже предлагали в больницу под капельницу, но я отказалась. если у ребенка билирубин очень высокий, зашкаливает за 300, то тут даже задумываться не надо о необходимости больницы, т.к. билирубин весьма токсичное вещество, которое в первую очередь поражает головной мозг:(
30 мар 2007, 16:54
Я сейчас с мамой малышки поговорила,билирубин выше нормы,но не критично.Они предложили лечь в больницу,но особо не настаивали.Я просто хотела узнать что это такое и с чем это едят,т.к. у моей дочки такого не было. Спасибо за информацию.
30 мар 2007, 15:44
Я столкнулась. У меня резус-отрицательный, у мелкого положительный. На третий день началась желтушка. Продержали нас 2 недели с формулировкой "что-то мне не нравится оттенок его кожи". Исследовали нас вдоль и поперек, тоже хотели в детское переводить, но я отказ написала. Тут есть несколько моментов. Во-первых, важно когда она началась, если сразу или через неделю -то скорее всего патологическая желтуха, физиологическая на третий день появляется. Во-вторых, нужно смотреть соотношение прямой и непрямой фракции билирубина и его общий уровень в крови естессно. Прямая фракция должна составлять примерно 10% от общего. Если прямая фракция преобладает - гепатит. Высокий уровень общего билирубина опасен тем, что может произойти поражение мозга (при уровне выше 330 мкмоль).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325