Морозовская больница - условия

Девочки, помогите! В понедельник 23-го кладу ребёнка на 12 дней в эндокринологическое отделение детской морозовской больницы. С родителями даже за деньги туда не пускают. Расскажите, какие там условия? Что с собой давать ребёнку? Как часто можно приезжать? Буду благодарна за любые ответы и ссылки.
18 апр 2007, 12:22
Общие палаты по 4-6 человек, бывают на 2-х Условия как в обычн больнице.Ас родителями не кладут т.к. отделение хорошее и всегда переполнено.
Подскажите, а кто там смотрит за детьми? Или они полностью сами себе предоставлены?
18 апр 2007, 14:44
Смотря сколько ребенку лет. если совсем малыш с мамай кладут в бокс отд, а ребенок постарше под надз\ор медсестер , воспитателя и старш детей
21 апр 2007, 11:12
А платных палат в этом отделение нет?
Есть, но 200 у.е в день и 2400 у.е. за необходимые нам 12 дней...
24 апр 2007, 00:37
Мы лежали в нейрохирургии, общая палата 6-7 человек, один стол, несколько стульев и детские кроватки. Дочке 2 года, остальные были совсем малыши. Для мам условий нет, спали на стульях. НО лишь бы быть рядом. В коридоре холодильник, есть где умыться, подмыться. Тихий час с 13.00 до 14.00. В палате, где детки возрастом примерно от 7 лет, были медсестры, я так поняла они за ними целый день присматривают. Положите с собой нижнее белье, полотенца, штаны, футболки, кофточку (ходить по коридору), тапочки или любую удобную обувь, туалет.бумагу, что-нибудь покушать, книжки, порисовать.
Ну неужели никто там не лежал?
18 апр 2007, 13:19
именно там - нет, мы не лежали. Мы лежали вместе с ребенком в инфекционном, но ему всего 2 месяца было. Там было чисто, но неуютно, персонал приветливый, врачи мне понравились.
26 апр 2007, 11:34
Мы лежали. Нам тогда год был, так что с мамой. Думаю, для здорового ребенка (в смысле, не требующего спец. контроля, без диабета и др. хронических заболеваний) там условия сносные. С диабетом там очень много деток лежит, вот таким деткам без мамы ИМХО там не очень... Потому что после часа-двух дня врача днем с огнем не найдешь, а сестер любезными я бы не назвала. За 2 недели видела только одну адекватную смену... Так было 3 года назад.
18 апр 2007, 12:25
Не скажу про эндокринологическое отделение, а просто про больницу. Лежали 2 месяца назад в 8 отделении, платные боксы, вместе с ребенком. Всем ооочень довольны - палаты, отношение, врачи, лечение! Никаких претензий. Питание никакое, но это не сильно важно, все равно все из дома. А в бесплатном - подтверждаю - неприкрытое хамство, отсутствие лечения, жуткие условия:(
18 апр 2007, 13:16
О-о-о!! Какая тема! Мы недавно оттуда,лежали 10 дн.в неврологии.Попали по скорой,страшно вспомнить.Очень хотела написать отзыв,но все времени нет,да и лишний раз вспоминать не хотелось... УЖАС!!! При том,что нам диагноз поставили не проведя толком обследование,назначили сильный препарат с массой побочных эффектов(вообще основываясь на моих словах) доп.осбледование,важное!!! я проходила за свои деньги,поскольку в неврологии бесплатно можно только 15 мин.ЭЭГ и общие анализы.Так после этого обследования мне сказали,что НЕТ у нас этого диагноза и пить этот препарат НЕ НАДО!!! Вот так! Это я про компетентность тамошних врачей,особенно зав.отделением.А выписали нас еще и с др.диагнозом,сопутствующим,по эндокринологии,так вообще даже эндокринолога не пригласили на консультацию,ездила потом сама к ней-кстати зав.отд.эндокринологии -Петряйкина Е.Е.-очень вменяемая и грамотная! Успокоила,причем бесплатно.Занято страшно,детей там много,лежат в корридоре даже(но может это у них временно...)ЕЕ многие хвалят. Не дай Бог там начнут делать ремонт,как в неврологии-с 9 до 17 сверлили,стучали -пож.сигнализацию делали по палатам и в корридоре.Грязь,шум,дети маленькие,жуть просто.А убирать-так никого нет,медсестры втроем сидят на посту и хихикают,а мамашки сами убирают и свои палаты и корридор после этого безобразия.Тихий час был только на словах,ребенка не уложить-шумно.Здорово правда,и это неврология!!!Потом привезли с улицы,отобранную у цыган девочку сДЦП и положили к нам-БЕЗ ПРОВЕРКИ НА ИНФЕКЦИИ! У них видите ли мест в инфекционном не было. А если у нее какая-ниб.зараза? У нее на носу чуть ли не дырка в струпьях,медсестры сами в шоке-боялись подходить,а мы рядом все с детями грудными Во как! Жаловались,а что толку,перевели ее только через 3 дня в инфекцию. Я даже предлагала вознаграждение,если к нам повнимтельнее отнесутся и проведут необходимые обследования,т.к. ситуация неоднозначна.Фигу! Ничего им не надо,зато как курить выходят мамы-так баки тащите неподъемные с мусором на помойку и посещение строго по времени,ни-ни раньше или позже прийти-не пустят и оговорят еще! Но это не все,были нормальные сестры.Духота еще страшная,сквозняки,в отделении болели половина-сопли,температура.А гулять не пускали,погода как раз была отличная.В мае вроде можно там гулять. Все старое,изношенное,со стен слетает штукатурка-все в кровать детям! В общем один негатив,думаю,что условия по всем отделениям те же,кроме платных за 6000р в сутки.Лежат и иногородние,у нас было 4 чеченки с детьми.Сестры на них сердятся,мол за нас по полису б-ца что-то и получит,а за них-ничего.Одна суета и безразличие к детям,вот что я о ней,об известной столичной б-це думаю.Зам.гл.врача по лечебной части,которой все рассказали про наш случай-в легком шоке,даже извинилась,а мне-то что от ее извинений?Теперь мы обследуемся за деньги,т.к. их диагноз не подтверждается,поскольку бесплатно-ждать дикую очередь и тоже самое отношение!
25 апр 2007, 19:37
А Вы в каком отделении неврологии лежали? не в 9?
25 апр 2007, 21:36
в 9-ом.
25 апр 2007, 21:51
Ага, то-то почтала Ваш отзыв и воспоминания нахлынули :)) Мы там лежали летом и осенью. Нам, правда помогли. Но вот условия - совершенно согласна, КОШМАР.
18 апр 2007, 13:30
Хотела бы обрадовать - но увы. Морозовская- это жуть в плане условий.
19 апр 2007, 09:55
Точно!Врачи может и грамотные,но медсестры абсолютно равнодушные.Всем деньги раздали,но это не повлияло ни коим образом.На трехлетнего ребенка,что не водить в туалет надели памперс.Пролежали день с неподвердившимся подозрением на аппендицит,ребенок потерял 2 кг за день,одичал и испуганно жался.
26 апр 2007, 11:43
Ой, не знаю в плане грамотности... У нас довольно плохие воспоминания. А врачи, кстати, там очень рано и незаметно расходятся по домам... Остаются сестры и один дежурный врач, которого вы ещё побегаете чтоб найти...
19 апр 2007, 09:48
В эндокринологическом отделении условия нормальные,палаты на 5-7 человек,хорошие,грамотные медсестры,квалифицированные врачи.Есть палаты на 1-2 человек,но там обычно тяжелые детки-кома или после комы.
21 апр 2007, 00:09
Не знаю как эндокринология, но мы часто лежим в глазном 12 отделении, помоему это в одном здании находится. Условия нормальные, персонал замечательный. Удачи.
21 апр 2007, 07:42
Как ребенок воспримет больницу - зависит от мамы. Сын до сих пор иногда спрашивает,когда мы поедем в больницу, хотя мы там лежали очень давно уже.Конечно условия - не ахти.Но детская комната имеется, детки играют...Все от восприятия зависит.
21 апр 2007, 09:41
Мы лежали - правда в глазном отделении. Условия нормальные - 5 человек в палате. Врачи тоже ничего, сестры как попадешь - есть ничего а есть хамоватые. Но это я думаю как и везде. Насчет что можно - хочу предупредить - соки можно приносить только в маленьких упаковках (0.2) - большие нельзя. Также нельзя передавать молочное и мясное - можно только покормить этим когда вы приходите навещать. Еще мне не понравились часы посещений - не знаю как в вашем отделении, но у нас посещения были с 12 до 13 вторник, четверг, суббота. И еще - было очень жарко = поэтому одежку полегче не забудьте положить. И водички - от жары они пить хотят. Смотрят за ними медсестры и сестра-хозяйка - по крайней мере моему помогли разложить вещи, убрать продукты (они храняться в буфете и в любое время можно подойти и взять что нужно).
А сколько Вашему ребёнку было лет? Моей всего семь...и я очень надеюсь, что видеться разрешат чаще, чем один час в день.
24 апр 2007, 21:05
моему 8 лет. А расписание посещений у них внизу при входе висит - насколько я заметила (на 100 % утверждать не буду) - во всех отделениях посещения по часу, просто у всех в разные часы, чтобы не толпились видимо родители.
Большое спасибо всем за ответы! Здоровья Вашим деткам!
24 апр 2007, 20:07
Мой сын лежал в Морозовке последний раз 10 лет назад.Почитала все рассказы... и поняла,что ничего не изменилось.Гадская больница.
24 апр 2007, 20:53
Нас собирались класть в Морозовскую в эндокринологию, когда дочке было два месяца. Знакомый педиатр посоветовала отказаться от лечения там, она хорошо знала это отделение, сказала, что отделение очень тяжелое, что это значит, я уже не помню. Она дала нам направление в Эндокринологический диспансер на Пречистенке, куда мы уже полтора года обращаемся по мере надобности, очень диспансером довольны.
25 апр 2007, 12:04
Отличные условия!Лежали в 21 инфекционном.( в 2 мес. дочкиных)Видемо мосле ремонта(новая плитка и т. п.) Ваннаа даже стоит.Мне муж телек принес маленький. Все медсестры приветливы.Много практикантов. 0.В боксе даже стеклопакеты.Врачи?Нормальною, не буду писать ничего плохого.
25 апр 2007, 19:16
Мой лежал в 2004г.в педиатрии,вроде бы в одном здании это.Еду привозила,т.к. ходил голодный,есть там ничего не мог.Спускался ко мне сам на 1 этаж.Мобилы воруют,из рук не выпускал.В дни посещений можно поговорить с врачом и пройти в отделение. А потом в любое время ходила.Зависит от охранника.ЧЕ они там охраняют,от матерей....
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)