Меню

Прививки-решили больше не делать?

AD
01 май 2007, 01:46
Мы сделали ребенку (год и 10 мес) все прививки, которые нам надо было по графику. Отводов не было, осложнений тоже. Все переносили оч хорошо, без температуры и т.д. Последняя прививка была корь, паротит и краснуха в год (то есть почти год назад). Теперь по графику надо делать ревакцинацию АКДС (хотели делать Инфанрикс) и полио. Но я начиталась всяких жутких историй о том, что ревакцинация еще более опасна, чем первая прививка. Вот я и думаю: может ну ее, эту ревакцинацию? И вообще ничего кроме полио не делать в принципе? Что посоветуете? Или раз уже столько раз кололи Инфанрикс и последний раз уколоть?
01 май 2007, 09:33
вакцинацию из-за того что сколько вреда она приносит организму остановиться чем раньше тем лучше ИМХО
01 май 2007, 09:51
Ну мож Вам и вред, а нам все только на пользу.))
01 май 2007, 11:24
У вас навязчивая идея написать рядом с каждым моим сообщением что-то наперекор? Человек ясно решил не делать прививку и лишь спрашивает нужно ли последнюю ревакцинацию провести или нет.
01 май 2007, 12:38
Абсолютно нет - я на Вас и внимания-то не обратила))Я только на ники активно высказывающихся внимание обращаю, остальных не замечаю просто.
01 май 2007, 13:21
ну так и комментируйте тогда автора а не мои комментарии
01 май 2007, 13:50
"Вот я и думаю: может ну ее, эту ревакцинацию? И вообще ничего кроме полио не делать в принципе? Что посоветуете?" А может не будем устраивать склоки на пустом месте, а разберемся в вопросе? Или есть только одно мнение - ваше? Автор ни с чем еще не определилась, если вы внимательно почитаете, она в раздумьях. Мы тоже прививки все делали, и ревакцинацию уже тоже. Без сучка, без задоринки слава богу все идет. Так что, автор, вам бы я посоветовала доделать прививки, раз уж начали. Пока ведь живы все, пятнами не пошли, шерстью не покрылись? И еще есть миллионы детей, которым прививки только помогают. А страшных историй всегда хватит с обеих сторон. О том, как детки полиомиелитом болеют, не читали? Почитайте, может еще больше испугаетесь.
01 май 2007, 16:34
Разве я сказала что только я права? Можем поспорить по теме прививок, возможно Вы сможете убедить меня в обратном,я просто лишь выразила свое мнение. Склоки никто не устраивает, по моему мы цивиллизованые люди и имеем возможность обсуждать и рассуждать, а не драться, ругаться и оскорблять друг друга. Если вы почитаете мои сообщения то нигде не найдете чтобы я кого-то оскорбляла. Страшных историй действительно хватает и там и там, но прежде чем приввать я изучала очень-очень много источников и прежде чем сделать выводы долго анализировала и сопоставляла. Вот вы пишите что полио детки болеют, а вы в курсе что живого полио в России нет и ВОЗ собирается Россию объявить свободной от полио, а болеют как раз вакциноассоциированым полио т.е. от прививки. Заболеть живым полио риск во много раз меньше (даже не в десятки и сотни), чем получить осложнение от прививки в виде того самого полио которого все боятся.
01 май 2007, 13:09
Вот уж точно будет ни то, ни се. Зачем тогда вообще прививки начинали делать? Чего вы боитесь, у вас же не было никаких реакций? Вы про столбняк прочитайте, про осложнения, про смертность и сразу побежите на ревакцинацию. Тем более Инфанрикс.
01 май 2007, 13:26
А вы почитайте сколько случаев столбняка, 4 случая за 6 лет в России и почитайте сколько смертей и осложнений от прививок, в десятки и сотни тысяч раз больше. А про реакции надо судить не только о моментальных, но и об отсроченых, а они могут проявиться спустя много лет. К тому же противостолбнячный анатоксин гарантии защиты не дает и ко всему прочему в любом случае при риске заражения всем и привитым и непривитым в равной степени ставится очень тяжелая противостолбнячная сыворотка...
01 май 2007, 17:07
+1 Согласна. Конечно надо доделывать. А сторонников и противников в любом вопросе всегда предостаточно будет. Удачи и здоровья.
01 май 2007, 13:18
Жуткие истории небось на Еве читали? Ревакцинация более опасна тем, у кого были проблемы с первой прививкой. И то, если срок между прививкой и ревакцинацией небольшой.
Anonymous
01 май 2007, 13:25
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28484959
01 май 2007, 15:52
Мое мнение - лучше доделать прививки, раз уж начали. Можно бесконечно спорить о вреде и пользе, но осложнений от ревакцинации практически не бывает, если вакцинация прошла безболезненно. А уж инфанрикс тем более. Я своему Тетракок ставила и прошло без проблем.
01 май 2007, 16:03
я отказалась.
01 май 2007, 17:38
Решать только вам. Я бы сделала все прививки, тем более что отводов и осложнений у вас нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325