Меню

Много спит. 6 мес.

AD
01 май 2007, 14:09
Десять дней назад прилетели из Греции в Украину. И ребёнок стал спать совсем по другому - перестал просыпаться ночью каждый час (спит по 3-4 часа), стал чаще спать днём(каждый час), получается что спит почти в ДВА раза больше чем в Греции. Когда проссыпается - доволен и спокоен, играет как обычно. Но вскоре начинает хныкать, кушает грудь и быстренько на боковую минут на 40. Неужели это из-за переезда? ребёнок не привит, я отказалась от прививок. Сейчас постоянно гуляю с сестрой, у неё двое деток оба привиты, оба постоянно болеют. Я забеспокоилась - может мой подхватил чего от её деток? Что ж он так много спать начал? Заболевает? Ни разу ничем не болел и я даже не знаю никаких симптомов, как понять что малыш заболевает или уже заболел? Извините что так длинно, очень беспокоюсь.
01 май 2007, 16:33
Скорей акклиматизация у вас такая + скачок роста в этом возрасте.
01 май 2007, 20:22
Я бы наверное начала волноваться если бы все было наоборот. Ребенок в 6 месяцев должен много спать и ночью просыпаться через каждый час совсем не обязательно. Для собственного успокоения контролируйте температуру утром и вечером или в обед и вечером. Я думаю этого достаточно будет.
02 май 2007, 13:13
Когда у моего ребенка лезут зубы, то режим сна меняется, дочка в течении дня, действительно, начинает спать чаще и по-немногу (по 40 минут). Понаблюдайте за малышом, может и ничего страшного и зря вы переживаете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325