Меню

Небулайзер. Нужен ли?

AD
02 май 2007, 10:46
Девочки, много читала на форуме про небулайзеры, ими хорошо лечить коклюш и т.д. Вот и сама озаботилась этим вопросом, когда простудился двухмесячный малыш. А при обычной простуде (насморк, кашель, и т.д.)- есть ли смысл пользоваться небулайзером? Действительно ли это очень нужная вещь (и детям и взрослым)? Можно его применять грудничку? И какую модель (и какой фирмы) лучше приобрести? И ещё, подскажите, где покупать растворы для небулайзера и как определить, какой для чего нужен (в инструкции врядли будут указаваться конкретные мед.препараты - что применять от чего). Посоветуйте, пожалуйста.
02 май 2007, 15:00
У нас Дельфин. Купили его когда стали часто болеть ларинго-трахеитом.
03 май 2007, 13:26
С рождения пользоваться можно, но только определенными растворами, которые идут от 0+. При кашле точно можно делать ингаляцию минеральной водой, щелоч способствует отхождению мокроты. Мы до года не болели, посоветовать не могу, сейчас делаем ингаляции Лазолваном http://www.diolla.ru/test/index.php?productID=10661 он от года. Лучше посоветуйтесь с вашим врачем чем можно проводить процедуры. Ингалятор посоветовала бы ультрозвуковой, тк он абсолютно безшумный в отличие от компрессионных. Мы делаем ингаляции во сне так что для меня важен уровень шума.
03 май 2007, 21:48
Нам пости 3 года. В феврале этого года первый раз заболело горло. Лечили кашель месяч. Купили небулайзер и кашель прошел в течении трех дней. Я довольна. Да у нас в семье и взрослые им пользуются.
04 май 2007, 13:08
А какими растворами Вы пользуетесь?
04 май 2007, 16:39
На сколько я знаю, туда нельзя заливать масляные растворы. Я покупаю в аптеке минеральную воду и заливаю ее. Действенно!
08 май 2007, 09:19
Мы пользуемся вовсю при кашле (у нас и круп бывает). Очень нужная вещь.
10 май 2007, 19:29
Нам поставили ларингит, трахеит.Ночью был первый раз круп- ттт 1 степени, ребенок поплакал, похрипел и заснул.Что нужно заливать при таких болячкая в небулайзер?
09 май 2007, 21:37
У нас Пингвин - как раз в инструкции по максимуму расписано какие препараты и даже дозировки. Купили на еве в СП. Оч классная штука - по крайней мере от насморка за два сеанса спасает.
02 май 2007, 23:35
у нас тоже дельфин,вещь стоящая,в наше время дети и взрослые часто болеют.все растворы для ингаляции назначает врач!!!!
03 май 2007, 07:10
А можно им пользоваться грудничкам? И помогает ли он при обычном насморке, кашле, боли в горле?
03 май 2007, 07:36
У меня подругу с ребенком в 3 месяца забирали в инфекционку с сильным кашлем, так после того как их там пролечили, в том числе небулайзером, она его себе купила и нам посоветовала. Когда есть ребенок, вещь очень нужная.
06 май 2007, 19:22
Мы в 1.5 месяца пользовались минеральной водой
03 май 2007, 09:55
пока с крупом не забрали в больницу в год, тоже всё думала нужен он мне или нет, а как только выписались домой моментально купила, и больше с ним не расстаюсь, везде с собой в отпуск на дачу. В конце мая поедем в Турцию и туда потащу. У нас Амрон, но я так понимаю, что большой разницы с Дельфином нет, кроме цены. Как только насморк переходит в кашель сразу начинаю ингалировать (сначала просто мин. водой, потом если нужно лекарствами), чтобы больше не доводить до осложнений.
03 май 2007, 11:02
старшая с сентября в саду. раз в месяц болезни по 2-3 недели. в итоге в феврале купили Дельфин 1000. со дня покупки болели только 1 раз. как только сопли начинаются - сразу физраствором ингалирую. супер вещь. грудничку тоже в принципе можно, но увлекаться не стоит и только по рекомендации врача. в последний раз у нас вся семья болела, 3-месячная младшая тоже, так я всем ингаляции делала, кроме малыша (кормлю грудью, поэтому считаю что при достатчном увлажнении воздуха в квартире, не стоит увлекаться другим лечением). младшей только аквамарис капала в нос и снимала козюли витаоном. в итоге все выздоровели, а малая до сих пор дохает, но идет на поправку. очень рекомендую купить и как можно быстрее.
03 май 2007, 12:14
извините, что вмешиваюсь. Я вот младшей как и страшей, при соплях стала физраствором носик промывать-очень быстро сопли проходят. Сначала тоже аквамарисом капала-не особо помогало, а вот как промывать стала-вся гадость вымывалась, очень быстро сопли прошли! Сначала опасалась-как отреагирует, попробовала-замечательно, не плачет, только кряхтит и носом фыркает, как водичка вытекать начинает..
03 май 2007, 12:37
Физраствор это тот который Натрия Хлорид 0,9% ???
03 май 2007, 15:12
он самый. по сути они с аквамарисом схожую структуру (состав имеют). только физраствор в разы дешевле.
03 май 2007, 17:32
ага. и промывать им можно. аквамарисом за такие деньги не промоешь, только по капелькам капать можно :)
05 май 2007, 17:45
Мы тоже стали промывать носик физ.раствором. Я вот думаю...если в физ.раствор колойдное серебро добавить вообще шикарно будет. Как думаете?
AD
AD
05 май 2007, 18:05
вот это не знаю. а зачем?
05 май 2007, 20:23
Наверно для простого промывания он не нужен. Но мы сейчас болеем:(. Синусит, ренит, еще и бронхит добавился, вот поэтому и думаю. На сколько мне известно К.С. очень действенно при вирусах. Так сказать "природный антибиотик".
07 май 2007, 05:39
Не подскажете, а как промывать и сколько младшей? Нам 4 мес, сильные сопли. Пока капаю и отсасываю аспиратором. Как промыть в таком возрасте?
08 май 2007, 09:38
попробую объснить. Одной рукой держу ребенка, чтобы голова была над ванной - прижимаю к себе и рукой поддерживаю повыше под грудь. Ребенок смотрит вниз. Заранее наливаю в какую-нибудь маленькую чашечку физраствор и беру маленькую клизмочку. Когда держу ребенка, второй рукой набираю клизмой из чашечки раствор, вставляю в ноздрю, и нажимаю, пока все не выльется. Если льются густые сопли-еще раз в эту же ноздрю. Потом в другую, пока из носа не будет выливаться просто водичка. Вдвоем вообще просто-один держит, другой промывает.
08 май 2007, 16:46
А Вы с какого возраста начали делать? Нам 4 мес. Я просто прочитала: "Ни в коем случае нельзя промывать нос ребенку с помощью маленькой груши или клизмочки У детей очень легко проходит жидкость из носа в евстахиеву трубу, соединяющую нос и ухо. Это может вызвать воспалительный процесс в среднем ухе (отит). Но если физраствор КАПАТЬ - ничего подобного не случится. То же самое относится ко всем остальным жидкостям, настоям трав."
08 май 2007, 21:22
месяцев с 7. Нам врач не говорил, что нельзя этого делать, а наоборот одобрительно покивал головой. К сожалению, капанием сопли, особенно густые не вымыть. Они так и остаются в носу. А ведь прочищать нос от слизи-самая главная задача
09 май 2007, 04:58
Вы полностью правы! Мы так мучаемся. Вторая стадия насморка, когда уже не течет, а все в глубине. Соплесосом ничего не выходит, аквамарис, Салин не помогают :( Но нам 4 мес. Выходит только когда она чихает, но как заставить чихать малыша? Наверно, сейчас топ заведу, м.б. что-нибудь посоветуют...
03 май 2007, 15:31
А где Вы покупали физраствор (от насморка), в обычной аптеке? Он так и называется "физраствор"?
03 май 2007, 16:15
Я в обычной аптеке брала, так и называется "Физраствор". Он бывает в ампулах, а бывает в бутылочках с резиновой пробкой.Я взяла в бутылочке и оттуда шприцем набираю раствор не открывая пробку.
03 май 2007, 17:37
вообще-то называется он хлорид натрия, но в аптеке прекрасно поймут, что вам надо, если сказать "физраствор". Мы покупаем сразу большую бутыль, открываем и набираем клизмочкой маленькой, из нее и промываем
07 май 2007, 05:01
Мама в аптеке сказала "физраствор" и ей продали Салин :))
07 май 2007, 18:21
:-) На Салине написано "Натрия хлорид 0.53 (ну или что-то в этом роде)". А на "физрастворе" - натрия хлорид 0,9 %. Мне, когда я попросили Физраствор, дали как-раз физраствор. :-) Повезло наверное :-)
08 май 2007, 09:39
:) нам всегда нормально дают
03 май 2007, 12:11
Старшая в этому году постоянно с соплями и кашлем ходила...тоже долго мучались-надо/не надо, купили компрессионный Omron(японский). ОЧень хорошо помогает нам! Как появляются первые сопли и кашель - постоянно делаю ингаляции, то спец. растворами, то просто физраствором. Быстро проходит. Вот здесь про растворы для ингаляций http://www.omron-med.ru/print4.html?str=doctors&id=14 P.s.нам 5 лет, младшей (7 мес) пока не пробовала
03 май 2007, 12:26
Извините,но я не знаю,что это такое.Нет ли ссылки?
03 май 2007, 16:37
Посмотрите ссылочку выше,там описывается принцип действия небулайзеров
03 май 2007, 21:52
дайте пожалуйста ссылку на небулайзеры описание, виды, цены и т.д. Спасибки. зы. И мнения о Дельфинах и Омронах
04 май 2007, 17:17
http://www.ingalatory.ru/
05 май 2007, 17:53
У меня у старшего (легкая форма астмы) помогает раствор лазолвана или амбробене 50 на 50 с физраствором его разводят. В городе откуда мы приехали у нас был компрессорный Омрон, а сейчас в Москве я взяла новый Омрон в интернет магазине небулайзеров nebu.ru . Я взяла за 4 тысячи, потому что везде с собой его брать можно, он компактный, места мало занимает и сумочка к нему идет. Про Дельфин не могу подсказать, у меня устройство для промывания носа с таким названием есть)
05 май 2007, 22:55
оно правда дОльфин называется, у нас тоже есть, но имхо оно для взрослых
AD
AD
05 май 2007, 23:10
А мы купили medel family. Он мне понравился потому что в него все растворы можно любые.
06 май 2007, 09:13
А нельзя ли использовать ингалятор еще и как мини-увлажнитель? Вот если через него не дышать, а просто рядом с ребенком поставить, то как это будет выглядеть? Из него много влаги идет или совсем чуть-чуть? У нас сейчас проблема, что купить - увлажнитель или ингалятор, на все сразу финансов не хватает :-(
06 май 2007, 15:58
как нам объяснил врач, как я его поняла:пары, которые вырабатывает обычный инголятор очень тяжелые и остаються во рту, горле, ну еще в трохее. Если необходимо инголяция легких, то нужет небулайзер. Т.к. он расщипляет жидкость на очень мелкие, легкие частицы и они оседаеют глубоко в легких.
06 май 2007, 12:29
Мы купили Дельфин после крупа, в 2 с чем-то года. До этого я обходилась обычным лечением. Ни разу не пожалела. Уже 2 раз спасаемся от приступа. Дышим просто содой с минералкой. И свекровь бронхит лечит. В принципе, я думаю, он нужен не всем.
06 май 2007, 22:22
подскажиет, а сода с минералкой в какой пропорции? у нас тоже есть (ставили диагноз л.круп), но согласна - он не обязателен в доме.
06 май 2007, 23:00
Я на глаз делаю: немного минералки, примерно половина маленькой детской кружки, и щепотка соды. И постепенно расходуем этот раствор.
Anonymous
06 май 2007, 16:38
Можно ли использовать для ребенка эвкалипт и чеснок в небулайзере?
06 май 2007, 22:46
Девочки,а реально заставить ребенка дышать в трубочку?Сколько по времени это будет?Ребенок высидит?Или я не понимаю просто как им пользоваться?
06 май 2007, 23:03
В 2 года мой боялся этой штуковины. Я его скручивала и давала дышать. С 3 раза привык. А сейчас, в 3, уже без проблем. Мы дышим с маской, так удобней, мне кажется, чем через трубку.
07 май 2007, 08:51
Спасибо вам, девочки,за интересную тему. Долго колебалась:купить или нет. После ваших сообщений-покупаю. сейчас муж едет в питер, там и купит.
07 май 2007, 18:24
Тоже долго сомневалась. Недавно купили и вылечиди насморк ребенку (1,5) за 3 дня. Делали ингаляции с минералкой и физраствором по очереди
09 май 2007, 22:07
Теперь и я тоже куплю. Действительно хорошая тема получилась!
08 май 2007, 18:46
Люди, а семимесячному ребенку тоже мононасморк такой штукой вылечить?
08 май 2007, 21:07
Вот незнаю что я делаю не так, но не могу себе кашель вылечить нгалятором (у нас Омрон), Лазолван заливаю, дышу в трубку и уже 6-й день кашель не проходит. Плюнула, стала пить таблетки и сразу полегчало.
10 май 2007, 08:40
лазолван в пропорции с физраствором один к одному? три раза в день нада для эффекта. возможно надо в комплексе с каким-нибудь бронхолитиком
08 май 2007, 21:13
Мы взяли ОМРОН и он нас очень спасал эту зиму, да и сейчас спасает, когда у сынишка началась сильнейшая аллергия
09 май 2007, 12:39
Товарищи, кто делает ингаляции с лазолваном, вы его физраствором разбавляете? У меня сегодня от такой ингаляции голова закружилась... Одна мера лазолвана и две меры физраствора....
09 май 2007, 19:47
У меня тоже кружилась, ничем не разбавляла. У меня и от обычного Нарзана кружится. Только вот не помогает этот Лазолван, обычная ингаляция горячим паром меня спасла. И Лазолван в таблетках.
09 май 2007, 21:41
а ведь в инструкции лазолвана написано, что разводить надо один к одному?
10 май 2007, 07:24
Педиатр сказала для ребенка семи месяцев разводить один к двум....
AD
10 май 2007, 07:27
Да и нету у меня этой инструкции... Мы у друзей попользоваться взяли прибор... А они потеряли инструкцию.
10 май 2007, 08:09
Вы внимательно мой пост читали? В инструкции к ЛАЗОЛВАНУ, а не к нубулайзеру
10 май 2007, 08:41
1:1 с физраствором
10 май 2007, 07:26
Вообще, конечно, адова штука... Вчера вечером сделала ингаляцию, сегодня с утра тааак хорошоооо.... Нос был заложен так, что вместе с ним заложило и уши... И я запахов и вкусов не чувствовала совсем. Болело горло. В нем была какая то слизь... Сейчас нос дышит!!! Сопли есть, конечно, но терпимо. ашель есть, но горло не болит!! Это только после одного раза. У ребенка тоже улучшуния есть значиптельные.
10 май 2007, 12:32
а с каким раствором Вы делали ингаляции?
10 май 2007, 12:40
Да, мне тоже интересно. Чтобы так сразу все прошло почти:).
10 май 2007, 13:00
Лазолван и физраствор. И еще эвкалипта настой
10 май 2007, 15:10
Настой эвкалипта спиртовой? Мне просто в аптеке сказали, что спиртовым нельзя ингаляции делать. Обманули?
10 май 2007, 15:26
нееет... заваривать траву )
10 май 2007, 15:37
Спасибо, попробуем.
10 май 2007, 14:56
Подскажите пожалуйста, я тоже хочу купить небулайзер, но вот не знаю какой лучше взять. У меня двое детей 10 месяцев и три года, да и так чтобы самим взрослым тоже пригодилось. Лучше взять Омрон, Дельфин, или все-таки детский какой-нибудь Пингвин или Мишку. У младшего уже 3-ю неделю кашель не проходит, очень надеюсь, что с небулайзером вылечим. Подскажите, какой у Вас и чем он Вам нравится/не нравится. Спасибо
10 май 2007, 19:44
Скажите пожалуйста, а ультразвуковом нужно ли каждый раз выливать дистиллированную воду (та, которая под емкостью с лекарством), если несколько раз на дню ингалируешься? Ничего если в течении дня ее же использовать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325