Меню

Детки-Астматики Майские :)

AD
02 май 2007, 14:20
Перебирайтесь!
03 май 2007, 16:33
У нас тоже скоро ремонт в новой квартире к концу подойдет и надо мне купить тоже увлажнитель воздуха или как у тебя, Ань, мойку воздуха. Потом, когда понадобится, то проконсультируешь меня... Сегодня сделала такие вкусные шашлычки в микроволновке..:-))) А то на майские хололдно было и муж болел, так что мы не поели шашлыка, так я вчера мяско замочила и в гриле сегодня сделала. очень вкусно!!!!
03 май 2007, 18:05
Вента - это тоже мойка воздуха.
07 май 2007, 21:47
Девочки, принимайте новеньких :(( Нам 3г 2мес. Рассказываю нашу историю. Началось все с меня: в 22 года я переехала от мамы, где жил кот, и с тех пор заполучила аллергию, сначала на своего кота, затем на всех остальных. К маме домой приходила с трудом. Будучи беременной, пыталась сократить визиты до минимума, но все же они бывали....Малыш мой где-то со вторго полугодия жизни начал демонстрировать признаки аллергии на кота, когда мы приходили к бабушке. Потом кота отдали. Но квартира вся была в "следах" животного, несмотря на мытое-перемытое-перестиранное все. Весной этого года почему-то у него начались кашлевые приступы на улице, буквально, побегает 10 минут - и заходится кашлем, со свистом в груди. Мы ломанулись к аллергологу. Первое, что попалось под руку, был институт Мечникова. Профессорша с 20-м опытом сходу, на глаз, выслушав меня, влепила нам астму!!! И наговорила кучу неприятных страшилок...Девочки, как думаете, есть ли шанс, что она ошибается??? :((( И еще такой вопрос: куда вы летом возите детишек, есть ли какие-то курорты, санатории специально для астматиков? P.S.: ой,забыла. Сдали мы аллергены (ингаляционную панель), показало сильную аллергию на кошку. Слава Богу, что хоть только на кошку!!!
08 май 2007, 20:17
Принимаем, но без радости...:-((( Сами понимаете, лучше бы этих болячек не было. Диагноз я думаю поставлен правильно, все эти предастмы и.т.д. я думаю просто отговорки для родителей, чтобы их успокоить. А аллергия - это первый шаг к астме. Я так читаю. У меня сын, 3 и 8. Вот такие вот подкашливания и кашли начались в прошлом году весной.
08 май 2007, 22:56
Конечно,без радости...А даже с горем..Со мной, если честно, при произнесении врачом слова астма, случилась истерика прям на месте...Такого количества слез из меня не изливалось никогда, сплошным потоком. А она мне: "Ну, зато у вас готовый откос от армии!"" Млин, да я б предпочла любые деньги заплатить за откос, лишь бы не таким путем...:(((((((((((((((
09 май 2007, 07:47
Ну а чего вы боитесь так сильно диагноза? Вам важно, чтобы ребенок чувствовал себя хорошо и чтобы диагноза не было? Так это легко организовать :-). Думайте о том, что у вас "предастма", но не запускайте состояние, начинайте лечение и радуйтесь, что нашли врача, который не стал вас успокаивать ненужными в вашей ситуации надеждами на то, что, может, это не астма, а сразу обратил внимание на ваше состояние. Это очень важно - начать лечение как можно раньше, при первых признаках, которые еще не мешают жить, но уже показывают на воспаление в бронхах, тогда и шансов на то, что все бесследно пройдет, больше. Некоторые годами не начинают лечение, потому что боятся диагноза, тянут, пока уже состояние не становится критичным. 2-3 года отсрочки в лечении только ради того, чтобы мама не впадала в истерику от диагноза, могут сыграть плохую службу. Думайте о ребенке, а не о диагнозе. ваш ребенок самый лучший и он заслуживает того, чтобы мама обратила внимание на проблему как можно раньше и постаралась организовать ему самых лучших врачей, которые назначат самое правильное лечение :-).
09 май 2007, 13:55
Спасибо :) Нет, конечно, САМ диагноз меня волнует меньше всего, просто она мне стоько страшного про моего пупса наговорила...:((( Что, мол, "...20 лет назад, видя ТАКОГО ребенка, у меня опускались руки, и сажала его сразу на гормоны"!!! Представляете мое состояние??? Я и ехала всего-то, чтоб меня направили на сдачу аллергенов на кошку :)) Наивная..А тут сразу в лоб такое!!! :0
09 май 2007, 09:04
Ну уж, особенно-то не драматизируйте :). Бывают и похуже диагнозы, дай нам всем Бог, чтобы астма была самым серьезным, с чем нам пришлось столкнуться.
09 май 2007, 09:40
Это нормальная реакция для тех, кто впервые сталкивается с подобным диагнозом. Потом больше почитаете, узнаете, начнёте бороться, и научитесь с этим жить. И уже вам не будет казаться всё это таким ужасным, особенно, когда вы узнаете, что сейчас каждый 3 человек на Земле имеет такой диагноз.
08 май 2007, 23:00
А вам где диагноз поставили?
09 май 2007, 06:07
Нам постаивл диагноз доктор Березин. Ничего ужасного в этом диагнозе нет. Ужаснее, если бы это после полового созревания поставили, тогда бы шансы на выздоровление были бы минимальны, а сейчас шансов много..:-)))))
14 май 2007, 11:01
как к нему "попадается" ? :) Если удобнее в мыло - вот мыло: sinmel@mail.ru Спасибо!!
14 май 2007, 11:12
Либо в Семашко http://www.cemashko.ru/ Звоните и записывайтесь. Либо в Жулебино в центре "Наши Дети" строго по четвергам, телефон там ниже давали.
14 май 2007, 12:40
Спасибо! А скока прием стоит? А еще тут говорили, что нам дом можно? Это как? И сколько бы это стоило?
14 май 2007, 15:30
В Семашко около 600 рублей приём, в жулебино 800 рублей. НА дом не вызывала сама. Можно опять же через Семашко вызывать, если уже у него были, то он даёт сотовый для связи :)
09 май 2007, 14:10
Новый наивный вопрос: а нас не выгонят из садика, узнав, что астма? Просто, когда нас принимали в сад в 1 год, заведущая, узнав, что у нас 2-я группа здоровья, сделала красноречивую гримасу..Пришлось объяснять, что это у нас только из-за дальнозоркого астигматизма. На что она предложила :"а не пойти бы вам..в специализированный сад?" Причем так, навязчиво. В общем, пока я ей не обяснила, что это является физиологической нормой до какого-то там возрата, она не успокоилась.. Вот и теперь, говорить ли в садике про астму? Или назвать ее там "предастмой"? (кстати первый раз слышу такое слово) Или как еще? А мама моя вообще говорит, не пиши диагноз в карту, иначе вас ни в одну хорошую школу не возьмут...Хм...Кто прав? И что делать в итоге? :)
09 май 2007, 15:01
Из садика никто не выгонит, заведующая у вас со странностями, что-то я никогда не слышала, что в садики берут только с первой группой здоровья, совсем уже эти заведующие обнаглели :-о! Что касается диагноза, то лично я не ставлю его своей дочери официально, во-первых, мне для школы важно было иметь 1 группу здоровья (в некоторых школах это приципиально), бесплатные лекарства мне не нужны, наблюдаемся мы платно, так что ну их, эти лишние диагнозы.
09 май 2007, 16:25
у нас аналогично, надеемся, что пройдёт бесследно с возрастом.
09 май 2007, 17:01
Отлично! Спасибо! Значит, пока делаем правильно, что в карту не пишем. А в каких школах-таки принципиально иметь 1 группу здоровья, просветите, плиз?
AD
AD
09 май 2007, 19:18
Во всякие разные гимназии, прогимназии, спецшколы, т.к. учеба в них предполагает повышенную нагрузку. У нас мало того, что нужна 1 группа, так еще в карте должна быть фраза, что ребенку повышенная нагрузка не противопоказана. В некоторых спецшколах к карте не придираются, в других карты с 2-ой группой даже не рассматривают, возможны варианты, но лучше подстраховаться.
09 май 2007, 17:26
Я тоже не ставлю диагноз официально...а зачем? Сама знаю да и ладно. Насчет садика - будьте осторожней, мы начали ходить в самом начале сентября, а вот аллерголог нам советовала начинать ходить лучше в апреле-мае. У сентябрьских деток адаптация плохо проходит, в смысле здоровья.
10 май 2007, 13:47
нам уже поздно: мы ходим второй год. Первый раз пошли в 1,5 года на полдня в группу адаптации. Я тогда думала о его "психическом" здоровье, а о том, что это так скажется на физическом, даже не подозревала! :(( Вот балда...:( Только уже в процессе стала слышать мнения, что плохо рано идти в сад...:( И, конечно, он болел, не просыхая, всю осень. Зиму и весну - нет. В этом году, в 2,5 года, с учетом теплой зимы, он болел и всю осень и пол-зимы :(( Единственное, чем утешаюсь, с психологической точки зрения он адаптировался классно. Никогда не плакал в садике, обожает ходить в сад безумно, кушает там прекрасно, спит хорошо, все хорошо.
14 май 2007, 10:59
Еще вопрос: где лучше всего отдохнуть летом? Может, какое специальное место на море? Санаторий? Курорт? Что рекомендуется малышам-астматикам? Та профессорша, что нам астму поставила, в своей статье пишет, что горные районы Крыма, типа Нового Света, а Кавказ - не подходит... Что порекомендуете? Может, конкретные санатории? Всем спасибо заранее! :)
02 май 2007, 14:28
Приветик! Я никуда не пропадала, просто были на даче, как уехали в субботу вечером, и вот только вчера поздно вечером приехали. Отдых был омрачен проблемами с зачислением в школу, но вообщем неплохо было, хотя и холодновато. Настя целыми днями была на улице, а я грелась у обогревателя, и телек смотрела, ну и жужжала по хозяйству :)
02 май 2007, 15:19
О! А мы уже соскучились! Хорошо, что вам удалось выбраться на воздух! Мы на дачу не поехали, потому что дети еще не до конца выздоровели, точнее муж ездил и к нам на дачу и к свекрови, помогал, а я дома с детьми сидела :evil :evil . Вчера уже не выдержала, оставила мужа "на хозяйстве" съездила на разведку в ДМ на Лубянке, купила Соньке ранец, счааастья было...;). Больше пока ничего покупать не стала, подожду до собрания 10 мая, а руки так и чешутся, я так люблю все эти карандашики-ручечки, просто до трясучки. А вообще мы второй раз подряд болели без обструкции (слава Сингуляру!).
02 май 2007, 16:36
А я сегодня Матвея в сад отдала на полдня!!! На Сингуляре думаю пусть походит...А то мне надо на всякие УЗИ-анализы ходить, а его некуда девать пока. Посмотрим вообщем...
02 май 2007, 16:45
Попытка - не пытка :). Надеюсь, что все будет у вас хорошо :).
02 май 2007, 17:11
Ну первый день все прошло нормально...:-))) Будем надеятся...
02 май 2007, 17:45
Молодцы!!!
03 май 2007, 05:37
Да, погода хорошая, может так и до лета доходит :-)
03 май 2007, 08:53
В Москве дубняк :)
03 май 2007, 16:16
Только до июля работает, потом поедем к маме на озера, а может и еще куда-нибудь. Сегодня на УЗИ была. Никаких нареканий, все в норме, срок ровно 20 недель. Сказали ножки у моей девочки длинные и личико симпатичное...:-)))))
03 май 2007, 16:27
Отличные новости! будет красавица, как мама! :-)
03 май 2007, 16:28
Спасиб...:-))) Только у нас у папы ноги длинные, хотя по комплекции вроде не скажешь, но туловище маленькое, а ноги как у страуса и живот как у бегемота...:-))))))))Так что в папу пошла!
04 май 2007, 05:16
про ноги и животик про нашего папу тоже подходит, правда у нас все большое, и живот и туловище :-))))
04 май 2007, 10:08
Ань, так смешно получается...получается, что у нас не мужья, а страусы какие-то..:-))))
04 май 2007, 19:50
Да ты что! Высокий мужчина с животиком - мой идеал красоты! :-)))
03 май 2007, 17:00
Здорово! Пусть и дальше все будет хорошо!
03 май 2007, 05:36
Да, помню у меня в прошлом году был такой же нетерпеж, все к школе покупать :-) В этом решила не будем торопиться, обратно из Турции через Москву поедем, там форму купим, а то вдруг девушка наша за 2 месяца на море подрастет :-)
AD
AD
03 май 2007, 08:52
Здорово, что без обструкции. ттт. А мы слезли с базовой, не знаю, 1,5 месяца - это нормально или нет? Ну ни в какую Настя не хочет ингаляции делать :( Устала уже бороться, то пропустим, то забудем. А вы уже закончили базовую?
03 май 2007, 09:41
Ох, я тоже хочу уже с базовой слезть. Надоело. У нас же еще и гормоны, надо будет постепенно от них уходить. Наша доктор выходит 7 мая из отпуска, будем разговаривать. Она хотела нас раньше на меньшие дозировки перевести, но я отказалась. Забоялась, пока она в отпуске рисковать, плюс береза в самом цвете. Но мы в этом году, ттт тыщу раз, по моему вообще на березу никак не среагировали. Или благодаря сингуляру или мощной базовой гормональной. даже нос не брызгаем, еще раз ттт. Специально в карточке посмотрела, предыдущие годы мы были в затяжном ОРВИ с конца апреля и весь май. Вот сейчас поглядим, если к 10 мая мы в стабильном состоянии будем, то начнем убирать постепенно наши гормоны. Надо к отпуску выйти без лекарств, очень хотелось бы.
03 май 2007, 10:26
Мы еще на базовой, должны были закончить, но заболели и решили продлить "удовольствие" ;).
04 май 2007, 05:16
вы сейчас базовую только сингуляр делаете?
04 май 2007, 11:36
Да, и никаких проявлений аллергических нет (ттт), а на кромогексале с зиртеком периодически кашляли и носом "шморгали", огромная разница
08 май 2007, 18:02
Туся, я правильно поняла - вам сингуляр и аллергический ринит снял? А слезотечение аллергическое он снимает? Мы на сингуляре, зиртеке, кетотифене - и все равно жалобы на глазки есть. Да и нос не идеальный. А сингуляр за сколько начали принимать до цветения?
08 май 2007, 18:45
Мы больше года "сидели" на Зиртеке, только пытались его отменить, как начиналось шмыгание носом, как начали пить Сингуляр, слезли с Зиртека. Сингуляр уже 2 месяца пьем.
08 май 2007, 20:18
Девчонки, а я вот до конца не поняла, но по ходу дела сингуляр нам не особо помогает...:-(((
08 май 2007, 20:36
А он не всем помогает, по статистике только 50%. Если вы пьете уже более 8 недель и результата нет то не надо больше пить, смысла нет, только побочка.
08 май 2007, 20:55
Да вот в общем не 8 недель. Я перерыв делала, когда уезжала, вообщем еще пол-пачки выпили по 10 мг которая, я ее наполовину делила. Допью пачку и посмотрю как и что..
09 май 2007, 08:02
У вас эксперимент не чистый получается. Во-первых, вы прерывались, во-вторых, на сайте производителя написано не делить таблетку 10 мг на части, если прописана меньшая доза, т.к. распределение вещества в таблетке неравномерное и в разные дозировки добавлены разные реагенты для лучшего действия. Так же взрослым нельзя пить по 2 таблетки 5 мг, если прописана доза 10 мг. Ну и когда сильный аллерген рядом (цветение), то и гормоны могут не удержать, не то, что Сингулэйр и антигистамины. Увы.
09 май 2007, 10:29
Вот про то, что таблетки делить нельзя - я не знала. Тут многие так делают, Вовинамама точно я помню, да и доктор сказал сделать так. Надо что все по новой начать, а сейчас не давать эти по 10 мг?
09 май 2007, 15:20
Моя мама ( фармацевт с 35-летним стажем) тоже против делить таблетки в оболочке.
09 май 2007, 17:27
Ну что же раньше-то никто не сказал? Млин, спасибо, лучше поздно, чем никогда...
02 май 2007, 22:02
А мы уехали на дачу с обструкцией в надежде на улучшение, а приехали с температурой:(. Беродуал вообще обструкцию не снимал, по дороге Вентолин купила, только им и спаслись, кашляла всю дорогу в машине, жуть. Записались в воскресенье на ФВД, но теперь уж будем лечиться, не пойдем.
03 май 2007, 05:38
Поправляйтесь! Я бы не рискнула никуда с обструкцией ехать наверное. Давайте выздоравливайте! А к врачу сходили, что он говорит?
03 май 2007, 10:20
Да уж, я как-то недооценила серьезность происходящего. Дочка была бодрой и энергичной, плюс ингаляции мы и на даче делали. К Березину мы сходили до температуры. Он назначил ингаляции Беродуала, Лазолвана и Сингуляр. Вся фишка оказалась в том, что беродуал спазм не снимал вообще... Начитавшись форума, купила вентолин, только им и спаслись. В общем, к Березину мы с темпой не пошли, вызвали нашего педиатра из "Здорового поколения", она оставила ингаляции вентолина и лазолвана плюс кленбутерол. Ну, и антибиотики:(. Приступов уже нет, температуры тоже, кашляет, конечно, здорово. Вот я думаю, сингуляр оставить или нет? Схожу, наверное, сегодня к Березину, он рядом принимает, спрошу.
03 май 2007, 10:28
Сингуляр - весчь! Правда, помогает не всем.
03 май 2007, 10:54
Да, бывает такая индивидуальная нечувствительность к препарату. Хорошо, что сейчас вы взяли ситуацию под контроль! Выздоравливайте!
03 май 2007, 16:36
А вы в Жулебино живете или рядом с Семашко?
AD
03 май 2007, 19:31
В Жулебино:). Я сегодня к нему ходила - оставил всю прописанную педиатром терапию, сказал только Вентолин через два дня убрать. Сингуляр сказал пока не принимать.
03 май 2007, 21:13
Мы тоже в Жулебино. Ну Березину стоит доверять. Мы там в садик на Миля рядом ходим с медцентром..а живем вообще-то в городке Б в новом квартале.
04 май 2007, 08:32
Мы тоже ходим в садик рядом с медцентром, в ортопедический:).
04 май 2007, 10:09
И мы в ортопедический, хи-хи. В 7-ую группу! Ох, как тесен мир (ЕВА) ...:-)))
04 май 2007, 13:07
А мы в 3:). Спросила у дочки, она сказала, что знает деток только из пятой и первой:). Но мы в этом году уже больше ходить не будем, будем долечиваться и отдыхать до сентября.
04 май 2007, 14:17
5 и 1 там детки постарше, мы маленькие, да и не ходили с января. с мая походим по июнь, потом в сентябре. Здорово, что мы почти соседи!!!
04 май 2007, 17:30
Это точно:) Мы сегодня анализы получили - аллергия на ольху (к счастью, она уже отпылила..) и на березу. Сидим дома, благо у нас 17 этаж.
07 май 2007, 19:10
У нас тоже аллергия на березу и ольху, но мы наоборот начали ходить...потому как у него проявлений я не вижу, а вот у меня уже ужас что творится, нос, глаза. чих и отдышка..(((((
07 май 2007, 22:32
Да уж, держись! Я так поняла, что недолго осталось? У нас картина в точности наоборот. У меня никаких проявлений (хотя тоже есть теоретически на ольху и березу), а дочка просто заходится вся кашлем на улице:(. У нас еще сейчас бронхи реактивные, конечно, но даже по анализу на березу дикая сенсибилазция.
08 май 2007, 08:57
Кстати, кто у вас воспитатель в садике?
08 май 2007, 20:29
Антонина Григорьевна и Марина Николаевна. Фамилии не помню, одна постарше, другая около 30. Мне нравятся. Сегодня сад до 4 был, а я приперлась к 5, забыла, что короткий день..:-)))
08 май 2007, 21:50
Ой, я таких и не знаю. Хотя мы там старожилы:), у меня старшая туда больше 3 лет отходила.
09 май 2007, 06:08
Я фамилии не знаю, молодая из декрета вышла, а вторая давно работает..:-)))
08 май 2007, 20:28
Держусь,спаибо. я вообще последние дни только дома и сижу, и то плохо...ночью проснулась дышать нечем было, сделала ингаляцию с сальбутамолом. ничего вроде...
09 май 2007, 08:05
Ух, представляю как это ужасно, наверное, мне и без астмы в обе беременности нечем было дышать, все время хотелось больше свежего воздуха. А уж с активной астмой - ужас! Держитесь!
09 май 2007, 10:32
Ну мне было чем дышать до мая..:-)), хрипов нет, просто в груди сдавленность какая-то...Слушалась у доктора и на сильном выдохе свистит немного, а если просто спокойно дышать, тогда не слышно!! Сейчас в Москве погода плохая и мне от этого легче...
08 май 2007, 22:59
Извините, что вклиниваюсь. Нам срочно нужна консультация аллерголога, т.к. у ребенка начался обструктивный бронхит. Вчера скорая приезжала. :-( Сегодня были в Институте Педиатрии на консультации пульманолога. Диагноз тот же. Сидим на Беродуале. Несколько дней назад сдали кровь на аллергены в Семашко. Результаты будут готовы уже 11 мая, а в Институте запись к аллергологу за две недели вперед. Скажите, доктор Березин в Семашко ведет прием? Я поняла из вашего разговора, что ему можно доверять. Заранее спасибо за ответ.
09 май 2007, 06:09
Да, он ведет прием в Семашко! Запишитесь к нему - не пожалеете!
09 май 2007, 09:42
Ещё по четвергам он принимает в Жулебино.
02 май 2007, 23:13
Привет всем. Мы сегодня неожиданно сходили к пульмонологу :-) Так вот она мне подтвердила, что при терапии как у нас обструкции и частых болезней быть не должно. А у нас простуда на бронхи переходит. Поэтому нам назначили различные исследования. Первое из них, я не знаю как это по-русски, но в общем исследование пота :-О Я помню где-то читала в интернете, что это делают при выявлении какой-то болезни, но сейчас все перерыла и не могу найти. Кто-нибудь знает о чем речь ? :-) И еще выписала таки нам Сингуляр, вот не знаю начинать или нет. Потому как у нас тепло уже и если пойдет на улучшение то будет не понятно - сингуляр это или нет....Поэтому может лучше с осени начать....С другой стороны можно его попробывать 4 недели и если не будет улучшения то можно про Сингуляр точно совсем забыть. В общем, мозги враскорячку, а Ките в отпуске, а она так всегда все хорошо объясняет :-)
AD
AD
03 май 2007, 05:34
Да, тут видимо без Kite не разобраться :-) Пусть ей хорошо отдыхается и не икается :-)) А сингуляр мне кажется начать, в любом случае будете к лету в лучшей форме.
03 май 2007, 06:02
А мне как раз сегодня и икнулось, как чувствовала, на еву полезла :-). Аня, пришли мне, пожалуйста, письмо на мой адрес, у меня на этом компе твоего адреса нет, почта скаченная на домашнем осталась.
03 май 2007, 06:45
Сейчас отправлю.
03 май 2007, 07:00
Ниже Юле немного написала про отдых. Фотки в альбом поставила. Все жду, когда начнем отдыхать на полную катушку, а то сначала обустраивались, потом я заболела. Был бы полный восторг, если б не... (и далее список из болячек :-)). На самом деле, мы выбирали место, апартменты, берег наобум, но попали по всем пунктам. Тут просто невероятно красиво, как в кино :-). Даже не верится, что в этом рае можно жить и работать. О работе тут совершенно не думается, хочется только гулять, гулять и гулять. И наслаждаться шумом прибоя, видами, природой, погодой...., но только утром и вечером :-). Днем очень жарко, солнце бешеное, кондиционер в квартире не спасает. При полностью закрытых зашторенных окнах, кондиционер охлаждает только до 27 градусов. Вот выздоровлю и будем днем в какой-нибудь молл уезжать, где очень мощные кондиционеры. Юля балдеет от моря, бассейна, а Матвейка сильно страдает - ему вся эта жара и сидения в ожидании когда Юля накупается, набегается, наиграется - в тягость. У него сильная потничка и ужасное настроение. Он капризный и вредный, но ножки мочит в океане с удовольствием, вроде, не боится воды. Завтра попробую его полдностью искупать. Он же еще даже не сидит, его везде надо таскать на руках, развлекать, отвлекать от грустных мыслей - "почему мы не дома с мамой под боком". В общем, для него все это мучение сплошное. Но что делать, он младший :-)
03 май 2007, 07:08
Класс!!! А какая тем-ра днем на улице? на море тоже не спастись от жары? Мы когда ездили с Алкой еще совсем малюсенькой на отдых, ставили ей в самую жару в теньке маленький бассейн надувной и барахтали там ее каждые 15-20 минут. Она была в восторге! :-) Выздоравливай скорее! Надо получить по максимуму от отдыха в таком райском местечке!!!!! И не пропадай надолго, видишь мы без твоих советов, как без рук! :-))))
08 май 2007, 05:57
Днем жарко - 35-37, дома 27, больше кондишен не вытягивает, т.к. солнечная сторона и после обеда солнце светит в стеклянные окна. но вчера у нас "похолодало" - 26-27 на улице. Красота! ночью всегда прохладно и шум прибоя такой, что первые дни я уснуть не могла. Я Матвейку по 3 раза на дню купаю, не считая пляжа, но он вообще не любит жару, сильно возмущен происходящим и очень нервный тут стал. Я даже переживаю за его подорванную отдыхом психику :-). Я уже нормально, спасибо! Вирус был, конечно, тяжелый, много сил отнял
08 май 2007, 07:15
Хорошо, что поправилась! теперь надо отдохнуть по максимуму ( насколько это с двумя детками возможно :-)) Новые фотки не появились? За малыша не стоит волноваться, по своей знаю, что такие приключения потом отражаются большим скачком вперед в развитии :-) Как Юля, уже негрятенок? :-)
08 май 2007, 07:21
Юля еще не негритенок, но уже с четкими следами от купальника и с ровным коричневым загаром. А ссылку на фотки сейчас прям тебе отправлю. И парочку тут выставлю с видами
03 май 2007, 16:27
Ой, кака классно! А почему так жарко-то? Вроде начало мая...А может Матвейке какой-нибудь басейник купить и водички наливать в тенечке? Хотя, если не сидит, то конечно проблематично. Ну вот-вот должен сесть. У меня Мотька в 5, 5 сел...ну у всех по-разному. Пускай папа развлекает Матвейку, а вы с Юлей в океане плещитесь..:-))) И не болейте!
08 май 2007, 06:05
Ну это же широта Египта и Эмиратов :-). Тут с мая "не сезон" из-за жары. Папа у нас дома работает, только на выходные прилетает. Матвейка ленивыыыый, скорее, пойдет, чем сядет :-). Ему стоять надо и прыгать и чтобы на руках таскали. А сиденье - не барское это дело. :-)
04 май 2007, 05:29
Фотки - супер!!!! Океан так и манит! У Юли совершенно счастливый вид!!! Просто класс! Я вчера и сама посмотрела и домой пришла, еще Алле показала, она тоже в восторге! Хочет к вам! :-))) Договорились, что в этом году все таки в Турцию, а вот в следующем... :-)))) Тоже, как и Юля (April-April) ждем подробного отчета по приезду, если можно и с финансовыми выкладками :-))) Ира, еще раз посмотрела фотки - вы в раю! Отдыхайте на полную катушку!!!!
04 май 2007, 10:10
Ага, мне тоже финансовые выкладки интересны..:-)))
08 май 2007, 07:18
Отсылайте Аллу к нам! Мы тут еще 3 недели. :-) У нас тут и правда классно, особенно когда не болеешь. :-) Выкладки на Флориду можно смотреть здесь: http://www.greatrentals.com/fl/fl.htmll Мы снимаем на территории, которая называется Clearwater Beach. Это 2 острова, один больше туристический, второй больше частный. Мы на частном, но ездим развлекаться на туристический. Наши апартменты на 5,5 недель обошлись в 2700, это уже со всеми налогами, фи и депозитом 300, который потом вернут. Но! Я искала максимально загруженые техникой и удобствами апартменты и чтобы в высотном доме, а не в частном, т.к. в высотном с охраной мне спокойнее одной с 2 детьми :-), и чтобы на берегу океана, чтобы пляж был под боком. Короче все в рассчете на бебичку и на то, чтобы в плохие дни из дома не выходить, но развлекаться по полной программе :-). А если запросы другие и дети постарше, то можно совсем недорого снимать жилье, не обязательно на берегу прям, можно же и дойти до пляжа. ну, в общем, если смотреть по своим запросам, то обязательно что-то можно найти и по возможностям тоже. Тут вся Флорида - это сплошные отпускные дома, которые сдаются в рент. Выбор огромный!
08 май 2007, 08:56
Слушайте, какая цена замечательная:).
08 май 2007, 18:30
Только из России надо еще добавить перелет через океан.
09 май 2007, 08:06
Ага, и стоимость виз.
08 май 2007, 18:18
Я представляю, что будет, если ей это предложить :-) Она с меня с живой не слезет. Только только страсти по поездке к вам в гости поутихли, а уж про Флориду вообще :-)))) Но на следующий год действительно стоит подумать. Если бы не так тяжело с визами...Мы едем в Турцию, Алка там будет около 9 недель, остальные по з, получается на всех около 11 тыс. долл. Я не считаю дорогу до Москвы. Скажи пожалуйста, много денег на еду уходит. В турции большой плюс - система "все вкл". Ты сама все время готовишь или ходите куда то?
08 май 2007, 20:26
Офигеть, за Турцию такие бабки вываливать!!!! Йоу! Хотя в принципе это же 2 месяца. В принципе нормально тогда. Но сумма внушительная конечно...:-)))
09 май 2007, 08:40
Елки палки, 2 раза сообщение убегало в пропасть. А что, на следующий год можно организовать взаимовыгодный обмен вашим ребенком :-). Вы к нам отправляете Аллу во Флориду или домой, а она играет с Юлей :-). У меня в прошлом году дочка знакомых несколько недель жила, так я их обеих не видела и редко слышала. Только кормила, вывозила развлечься и конфликты решала, если они были. Столько всободного времени, как тогда, у меня еще долго не будет! :-) Ну это если семейный отпуск материально сложно потянуть. Питание тут разнообразное, Ань. По запосам и возможностям. В хорошем ресторане ужин на троих с вином и десертом в 100 баксов обойдется. В недорогом ресторане можно вполне обильно и качественно поесть и за 30-40 на троих. Если пойти в кафешку без официантов, но с приличной едой - супами, свежими салатами и вкусными "здоровыми" сэндвичами, то это 17-20 баксов на троих. Есть и совсем дешевые варианты типа китайских кафешек, или буфетов, где на определенную сумму набираешь столько еды, сколько сможешь съесть. Или фастфуды приличнее макдональдса с опциями "еда на троих" - например, берешь полкурицы и несколько гарниров к ней. На троих даже остается. Еще в магазинах крупных можно набирать готовую еду - курица гриль 5-6 баксов, салаты (американские, т.е. зелень + овощи) большая порция на троих в 4-5 баксов, гарниры еще 3-4 бакса. В общем, питание самое разнообразное. В пиццерии большая пицца - это обычно 15-17 баксов + салат 4-5 + напитки. Короче, 25 на троих. Выбор еды огромный, кафешками тут все усеяно, заранее можно определиться с ценами и запросами. Кстати, вчера гуляли по туристическому месту и я подумала как рах о людях с аллергией на запах рыбы - рыбой пахнет сильно, увы. Обычно вот такие туристические места на берегу океана усеяны рыбными ресторанами. Готовить самим получается дешевле, конечно же, особенно, если некоторым, не будем показывать пальцем :-), подавай только макароны с сыром или куриную лапшу :-). Но я готовлю сама еще и потому, что мне с Матвейкой лишний раз посидеть в ресторане - это мучение. Стресс для всех. Когда муж приезжает, то мы ходим куда-нибудь обязательно раз в день, вдвоем Матвейку успокаивать легче, но сама я вчера с ним в пиццерии промучалась, в результате, мы все равно толком не поели и с коробочкой ушли домой. Сколько у вас конкретно гостиница с питанием в Турции получается. Давай лучше посчитаем из расчета гостиница с включенным питанием в Турции и жилье + питание в ресторанах + рент машины здесь. Билеты и визы - это отдельная статья расходов.
09 май 2007, 15:16
Нет, за лапшу с сыром мы с Алкой сами Родину продадим :-))) А я сначала подумала взаимовыгодный обмен, это Алку вам, Юльку нам :-)))) Кстати цены на еду во Флориде, как в Барнауле, ох...фигеть! :-))) Я вот насчет рыбы не разобралась до конца. Мы когда были в Турции, ездили на кораблике на экскурсию, на пол дня. Так там кормили внизу в закрытом помещении, так рыбой пахло!!! Причем я спустилась позже, когда Алка уже там была. Напугалась так, а ей ничего! И в Хорватии в прошлом году она уперлась в гостиннице на кухню с официантом, а там рыбу разделывали, тоже все прошло ок. А вот недавно на работе делали бутерброды со шпротами, так она только зашла в тот кабинет, сразу на щеке волдыри пошли :-( Я не хочу эксперементально определять, на какую рыбу есть а на какую нет, поэтому стараемся избегать всякой. Хорошо хоть икру и креветки она может есть в любых количествах. :-))) И еще плюс, что она сама рыбу пробовать не хочет, даже от запаха морщится и нос затыкает :-) Вот бы еще к сладкому такое отвращение. :-))) По поводу цен в Турции, в хорошем отеле, в сезон на 2 человек цена 170-240 долл. номер в сутки с питанием "все вкл". P.S. Наверное это я такая вредная, тоже только с третьего раза запостила :-))))
AD
AD
05 май 2007, 17:09
правда замечательные фотки
08 май 2007, 07:19
сПАСИБО!
03 май 2007, 06:00
А вот не скажу о чем идет речь :-), Юль, ты диагнозами не загружайся. Сдайте анализы, а дальше видно будет. А то все мы любители почитать интернет и Большую Медицинскую Энциклопедию :-). Про Сингулэйр - да подавай его, почему бы и нет. Если будет улучшение, то засчитывай его в арсенал Сингулэйра и осенью начни с него терапию, а дальше по обстоятельствам. А я хоть и в отпуске, но разболелась ужасно. Сидим дома, облизываемся на океан. Жара тут днем сильная, но утром и вечером нормально. Залив теплый! У нас такая температура воды только в самые жаркие дни бывает. Юля купается, вытащить из воды невозможно, постоянно ругаюсь с ней, чтобы не уплывала глубоко, т.к. я с Матвейкой на руках, не купаюсь, не вижу насколько она глубоко и не спасу ее, если что, т.к. сама плавать не умею. Зато в бассейне она отрывается. Пикфлоуметр у нее вечером бешеный с первых трех раз, без халявы, 250-275 выдувает. Рекорд 300, но я его не засчитываю :)))), а то дома нам с таким рекордом все время в красной зоне быть. И вообще, я даже боюсь таких показателей, ориентируюсь на них приблизительно. Еще она покрылась какой-то сыпью не известно на что. Может, на солнце, может, на новый купальник. Как говорится, ".... так золотуха" :-). Всегда организм найдет где свое фе сказать. Юля, какой же тут рай, ты права. В ваше время еще жары не было, так, наверное, и вовсе красота. Нам днем жара впечатления портит, но совсем немного - у младшего потничка сильная, боремся. Но эти белые пляжи, пальмы, синий залив, закаты, пляж прямо у дома - это что-то!
03 май 2007, 11:26
А я пишу-пишу в старом топике, а оказывается уже новый открыли!:))) К вопросу об увлажнителях - у нас стоит ультразвуковой Liiot.
03 май 2007, 12:59
А у нас Бонеко-Айр-о-свисс, по моему мойка воздуха, если не ошибаюсь.
03 май 2007, 21:01
Ты права, видать не судьба мне просвятится до похода ко врачу :-) Знаю только, что на какую-то страшную болезнь, чтобы исключить типа...В общем если у Настаси и дальше не будет значительного улучшения (лето ведь) то идем по полной программе: желудочный сок на рефлюкс, бронхоскопия, иммунолог. Замучают ребенка, мне уже худо от мысли, но все-таки надеюсь на лучшее ! Кортизон разрешила отменить в лето при стабилизации всего на 2 недели, а если болезнь - опять его, но только на время болезни. А отменять мол можно сразу, дозировка маленькая. Ирин, больше всего бесит, что сколько врачей столько и мнений наверное....Ох, ну ладно, не будем о грустном ! Я просто вчера что-то так расстроилась, я думала, что нам уже намного лучше, а врач сказала, что на этой терапии должен быть намного лучше результат. Какой же у вас шикарный вид из окна ! Мама-миа ! Где вы такие апартменты сняли и ты вроде писала, что совсем недорого ? ! В общем, приедешь - буду тебя пытать :-) Малышу наверное непривычно по такой жаре, у них кожа такая нежная. У меня Настася в младеньческом возрасте даже при Германском лете потничкой порой страдала. Помогало почаще водичкой обливать. А ты то что заболела ? Все детскими болячками носимся, а про себя вообще забываем :-) Выздоравливай ! Мне кажется это от кондиционеров, они у них в супермарекетах ну такие зверские :-) Хотя наверное по такой жаре самое то :-) Не могу представить, солнце наверное кожу аж жжет, да ? А после 15-00 не полегче ? Зато вечерами можно наслаждаться ! Влажность тоже ведь наверное не сильно высокая ? Это самое главное. А еще главнее, что Юля твоя оживет ! Моей Настаське до того было хорошо на море, до сих пор с тоской вспоминаю :-) Эх, Ирин, наслаждайся отпуском, ведь им потом еще целый год будем жить, воспоминаниями :-) Мы собираемся в сентябре на море, куда не знаем совсем, после последнего отпуска в Штатах так сложно планку опустить :-)
04 май 2007, 05:14
Да уж, действительно, сколько врачей, столько мнений. Мне кажется ситуация у наших девочек похожая. Мы тоже на гормонах уже пол года и кашляем все равно. Но у нас наоборот, я придумываю всякие страшные диагнозы, а врач все списывает на аллергию. Ее довод, что раз в другом регионе (на море) становится легче, значит проблема не в ребенке, а в окружающей среде. В принципе здесь есть здравый смысл, правда? Если бы это был рефлюкс или какие то патологии физиологические, то они бы не снимались сменой климата. Мы в понедельник пойдем к нашему пульмонологу, тоже будем решать по поводу снижения гормонов к лету. А какие у дочки сейчас симптомы, продолжает кашлять и все, или еще что то?
04 май 2007, 11:13
У нас дело так: когда не было гормонов то кашляла она 4-5 месяцев, постояноо кхе-кхе и кхе-кхе, т.е. кашель не уходил совсем. Получили терапию - кашель ушел и стали обозначатся промежутки между болезнями, до етого я не могла уловить где что начинается и заканчивается. Но все равно, любая мелкая простуда переходит на бронхи. Сопли 2 дня, потом 2 дня сухои дерушии кашель, потом кашель уходит и в бронхах хрипит,но кашля при етом нет.. Иногда за неделю уходит, инога и за 1,5-2. Так вот врач сказала, что на бронхи переходить вообше не должно при болезнях, в етом и есть весь смысл терапии. (с транслита)
04 май 2007, 16:19
Конечно ИМХО, но мне кажется ваш доктор торопится с такими серьезными анализами, как бронхоскопия. Но посмотрим, что скажет анализ пота :-)))
04 май 2007, 20:27
Ну мы сами то торопиться не будем с бронхоскопией...Я думаю, что это все равно в конце уже будет. Анализ пота будем через неделю сдавать, сказали, что прикрепят электроды и все это занимает час-полтора :-О, но мол для ребенка никаких неудобств, до этого на дом анкету вышлют с вопросами. Интересно, что таким образом выявляют, в общем схожу, расскажу - просвятимся все :-)
05 май 2007, 05:41
Ага :-) Я уверена, что все будет нормально!
03 май 2007, 11:29
Хотела выше написать, сорри. Спасибо всем за ответы в прошлом топике! Расскажите про препарат сингуляр, нам никогда не назначали.
03 май 2007, 14:32
Про него много информации в сети. Это противоаллергический препарат нового типа. Насколько я понимаю, аллергия формируется двумя путями, выработкой гистамина и выработкой лейкотриенов. Иногда каким то одним из них, иногда двумя сразу. Так вот, все предыдущие препараты подавляли выработку гистамина, а этот подавляет лейкотриеновый механизм. Он очень хорошо снимает аллергические реакции, но помогает около 85% случаев. Ох, наверняка я чего то напутала... Поищите пожалуйста сами, или дождитесь, когда более грамотные наши спецы вам напишут http://www.e-apteka.ru/preparats/msd_pr/singular.asp
03 май 2007, 12:33
Мы совсем поправились и очень этому рады. :) Теперь нам официально поставили угрозу формирования БА - не рады, конечно, но в общем то и не паникуем :( Лечимся. Благодаря форуму в голове все встало на свои места более-менее :) ЗЫ: девочки, у меня к вам вопрос: совсем ничего не знаю про очистители-увлажнители. Хотим приобрести, но что то я в этом вопросе совсем потерялась. Помогите советом!
03 май 2007, 13:14
А что вам для профилактики прописали? Сингуляр?
04 май 2007, 08:40
нет, мы на фликсотиде сидим, если я правильно понимаю суть, плюс зодак пьем в капельках
03 май 2007, 14:18
Поздравляем с выздоровлением! Насчет очистителя воздуха: мне кажется важно вместе с ним приобрести влагометр, что бы контролировать влажность и еще важно что бы он легко мылся или его фильтры легко ( и не дорого) заменялись.
04 май 2007, 08:41
спасибо за поздравления и совет :)
04 май 2007, 08:46
и еще, чем мойка воздуха отличается от увлажнителя, очистителя, как там его
04 май 2007, 10:22
Немаловажное достоинство конструкции в том, что она не требует от своего владельца времени и внимания на обслуживание и замену фильтров, роль которых выполняет вода. Увлажнение и очистка воздуха в приборе осуществляется без использования сменных фильтров. Их роль выполняет уникальная запатентованная система пластиковых дисков с адсорбирующей поверхностью. Вращаясь, как мельница, они непрерывно омываются водой в поддоне. Проходя между дисками, сухой воздух насыщается недостающей влагой, что обеспечивает поддержание естественного уровня влажности в помещении. Частицы пыли и другие нежелательные примеси оседают на поверхности дисков и затем смываются водой в поддон. В обычных увлажнителях-очистителях в основе механизма работы лежит система фильтров. Воздух проходит через HEPA-фильтр, на котором оседают частицы размером до 0,001 мкм, часто являющиеся причиной возникновения аллергий (домашняя пыль, цветочная пыльца, шерсть животных и т. д.). Угольный фильтр поглощает вредные газы, табачный дым и неприятные запахи. После этого воздух увлажняется с помощью специального увлажняющего фильтра. Таким образом, в помещение возвращается увлажненный и очищенный от аллергенов и бактерий воздух. Т.е. кайф в том, что фильтров нет и всё естественно увлажняется и очищается как в природе :) Таким образом, данная конструкция прибора сочетает в себе функции увлажнения и очищения воздуха. Испаряющими элементами являются пластиковые диски, которые, вращаясь, затягивают на себя капли воды из поддона и воздух, проходя сквозь них, увлажняется и очищается естественным образом. Процесс подобен естественному промыванию воздуха, которое происходит в природе во время дождя.
AD
04 май 2007, 11:58
Ой, спасибо Лена, огромное за такой подробный ответ! Распечатала, пошла в интернет искать мойки воздуха! Я просто про такие раньше и не слышала! :think дорогушие, небось, хотя я так понимаю к ним расходников никаких не надо, а это огромный плюс, тем более учитывая нашу удаленность от Москвы
04 май 2007, 12:08
о! они оказывается не такие уж и дорогие! Надо брать! :)
04 май 2007, 13:46
Для кого как ;) Для нас помню покупка Венты сильно била по бюджету.
03 май 2007, 18:11
Всем здрасти! Новостей-то, новостей. А мы дома сидим. Простуда плавно перетекла в цветение. Описался на улице, простыл, а через неделю береза запылила. А мы обрабывались,записали в школу дошколят. Наверно придется на сентябрь перенести. И еще без базовой. Аллергия на лекарства. А к Березину второй раз добраться не успели. Далеко он. Посмотрела на Флориду. Kite- позавидывала белой завистью. Нам то же нужно к пальмам. Сдали кровь на аллергены. Реакция только на березу + +. А на улицу не можем. И почему такая реакция всего на два плюсика ??????? Последний раз упал и потер рукой глаз - лицо оплыло. Так что шуршим потихоньку. Я работаю, но у меня предчувствие, что у бабушки скоро завод кинчиться)))). Прихожу с работы, а она без сил в кресле сидит, а мое чудо вокруг носиться))))) Всем удачи! И здоровья!!!!
03 май 2007, 19:24
Что из всех 110 позиций только на березу? Поздравляю. Хороший результат. Поправляйтесь. Бабушке терпения. Где бы мне такую бабушку взять и на работу пойти???? Эх.....
03 май 2007, 20:01
Привет, крепитесь, сейчас с цветением многие мучаются. С этими плюсиками мне вообще непонятно, у нас на березу +++, а на даче, находящейся в березовой роще, Соня чувствует себя всегда лучше некуда, ни малейших проявлений аллергии (ттт).
04 май 2007, 05:23
Может вы еще маловаты, для достоверных анализов? Где то слышала мнение, что если анализы показывают слабую аллергию, а организм бурно реагирует, то бывает, что дело в питании. У вас грамотная диета? В календаре пыления, который давала Лена ( Милена), внизу есть рекомендации по питанию, т.к. многие продукты дают перекрестную аллергию. И еще вы сейчас после болезни, организм ослаблем, может поэтому так реагирует. Поправляйтесь скорее, скоро береза закончится!
05 май 2007, 11:42
У моей на ольху вроде тоже небольшая, однако глаза отекали будь здоров. На березу показало ужас что:(, но мы еще на улицу с начала пыления не выходили - болеем.
04 май 2007, 10:25
Привет, девушки! Мы сегодня на дачу опять уезжаем, так что я не пропала, если что ;)
04 май 2007, 11:27
Везет, блин, когда мы на дачу заработаем????? Поздравляю.. Желаю удачно провести время и наестся шашлыков...:-)))
04 май 2007, 13:52
Спасибо!
04 май 2007, 11:39
Давай-давай, отдыхайте на полную катушку ;). Я сегодня вечером старшую с бабушкой отправлю, а завтра мелкую отвезу, и буду отдыхать от детей (аж не верится ;)).
04 май 2007, 13:52
Только на выходные?
04 май 2007, 14:32
Да, пока только на выходные, завтра поедем путевки заказывать, скорей бы на море ;). А вы когда на юга отправляетесь?
06 май 2007, 20:54
25 июня улетаем.
04 май 2007, 19:43
Так и запишем, живы-здоровы, отлично проводят время на даче :-)
04 май 2007, 19:51
А у вас как дела? Путевки купили? Как Аллочка?
04 май 2007, 20:00
У нас все ок. Путевки покупаем в понед-вторник. Аллочка нормально. Как всегда иногда прикашливает, но совсем маленько. В понед идем к пульманологу, если все хорошо, будем снижать дозировки наверное, не знаю. Уже так настроились на море с этими подборами отелей и т.д.! Да еще девушки наши такие фотки показывают волшебные! Хочу на море!!! Желаю тебе хорошо провести время в отсутствие девушек! Нашу тоже хочет бабушка завтра забрать с ночевкой. Но я наверное не отдам. Она в прошлый раз закашляла после этого. Скоро поедут вдвоем на море, еще набудутся вместе.
04 май 2007, 20:03
А ты хоть отдохнешь :). За пожелания спасибо :)
04 май 2007, 22:55
Все куда-то едут, летят. А мы дома сидим. У меня параноя - дедушка скзал что ему не нравиться как Влад тышит. Тяжело вдыхает. Сразу мысль в мою больную голову - а не пневмания ли это. Брр-бр-бр. Сегодня он наплакался уткнувшись посом в шерстяной платк. Глаза отекли и нос. Но ночь брызнула венталином. Действительно дышать лучше стал. У нас как май, так что-то страноое .Сыпит на все. Наверное, правда, перекрестная аллергия. Может кто знает. Номра частоты дыхания для его возроста около 25. А для ночного дыхания? Частота уменьшается?
AD
AD
05 май 2007, 05:47
Ночью дыхание наверняка становится поспокойнее. Но я даже и не слышала ни разу, что бы ориентировались на такие показатели. А врач вас когда последний раз слушал? Мне кажется ситуация у вас не стабильная. Может усилить терапию надо на время такой бурной аллергической реакции? Не болейте!
05 май 2007, 11:39
Решила к Березину еще раз съездить. Завтра будут звонить из Семашко. Раньше я весну очень любила - листики, цветочки. А сейчас она не в радость. Сейчас у сына все хорошо. Как будто и не было ничего. Очень хотела двоих деток, а сейчас просто не знаю. Ну ни чего планировать нельзя.
05 май 2007, 11:55
Угу. У меня у старшей на похолодание аденоиды плохо реагируют, а у младшей улучшение начинается:). Всем одинаково хорошо только на море, в соснах. Осталось 45 дней до счастья:).
05 май 2007, 14:07
Ой, ты еще про деток, тут отдых то страшно планировать! :-))) Насчет Березина - правильно. Хорошо, что у сыночка все прошло. И хорошо, что проходит так быстро. У моей так раньше было, а теперь после каждой сильной реакции долго остаются последствия :-( Так что следите, не запускайте ситуацию. Но я уверена, что у вас все будет ок, тем более мальчишка. Не болейте!
06 май 2007, 09:59
Надо-надо двух деток, сразу излишняя мамская мнительность ослабевает и жить становится намного легче. Вообще, двое деток - это здорово, едиснтвенный минус - болеют тандемом, но и к этому можно привыкнуть ;).
08 май 2007, 18:21
где то наша мяточка подевалась, надо у нее спросить, насколько ей легче с двумя стало :-)
08 май 2007, 19:00
тута я))) наполовину;-) легче?! что-то я не заметила, но я почти с роддома в бой - у младшей сопли в 2 недели появились и каашель вчера нарисовался(( (с транслита)
08 май 2007, 19:02
Гы-гы :). А детки-то все разные :). Моя мелкая до 2-х месяцев спала круглые сутки с редкими перерывами на "подкрепиться".
08 май 2007, 19:09
а моя подкрепляется с редкими перерывами на поспать... с ооочень редкими перерывами)) а у меня уже в воспалённом мозге рисуются страшные картины будущего с двумя детьми астматиками) меня аж в дрожь бросает каждый раз, как Алекса кашляет; завтра иду к доктору с ногой (у меня стопа уже несколько недель болит и покраснела), попрошу, чтоб мелочь послушали... я даже не знаю, что с такой маленькой делать, как убить етот кашель (с транслита)
08 май 2007, 19:13
Думаю, что кашель у нее от сопелек, вообще у новорожденных часто бывает физиологический насморк, не требующий лечения, сам проходит со временем. Может, и у вас такой же? У меня Соня была просто ужасным младенцем, всей семьей с ужасом вспоминаем это время.
08 май 2007, 19:23
может, и от соплей... у меня старший простыл, а к сестре галопом несётся каждый раз, налетает на неё с воплем индейца и целует... я ему сейчас не разрешаю её целовать - он очень обижается:-( предложила целовать ножку:-) но сопли и кашель уже есть(( а как понять - физиологический насморк или нет? при физиологическом, наверное, сопли прозрачные, а у неё зелёные, и всё аж бурлит в носу, хотя сам он чистый... но под утро, часов в 5 у нас начинаются колики (КАК ЖЕ Я ИХ НЕНАВИЖУ) и всё ето бурление-хрипение (с транслита)
08 май 2007, 19:31
Да, если зеленые - это не физиологический :(. В любом случае, про астму у малышки даже и не думай, все будет хорошо!
09 май 2007, 13:29
ага, не думай))) я стараюсь, но я же истеричка:-) (с транслита)
09 май 2007, 15:03
Научишься со временем, человек ко всему привыкает.
09 май 2007, 08:52
Ты знаешь, мой тоже примерно с двух недель высмаркивает по одной желтой сопле в день, но это его никак не беспокоит, кроме борьбы с самой соплей, когда он ее выталкивает. Но врачу покажи лучше. Вы на грудном?
09 май 2007, 13:30
моя ничего не высмаркивает))) и соплей етих не видно... сегодня пойду к доктору - может, что умное скажет)) (с транслита)
09 май 2007, 08:49
Ой, какие они у тебя разномастные! Но девуля твоя еще наверняка посветлеет, они потом свою шерстку сбрасывают к 5 мес и становятся уже такими, какими будут. Мой родился жгучим лохматым брюнетом. А сейчас вполне причесанный русый мальчик :-). Она у тебя срыгивает много? Возможно, покашливание от срыгивания.
09 май 2007, 13:36
ой, ты меня не расстраивай)) я ТАК надеюсь, что оба детя будут темноволосыми - у нас папа смуглый темноволосый норвежец))) Кристиан вообще родился без волос, и я целый год ждала, пока у него хоть что-нибудь на голове происрастёт))) срыгивает много, после каждого кормления, но кашлять-то начала дня 2-3 назад (с транслита)
08 май 2007, 19:09
Ну ты хоть на капельку заскакивай к нам! Без твоего чувства юмора нам чего то нехватает :-)))
08 май 2007, 19:12
ты хотела, наверное, написать "без чёрного юмора"?))) просто сегодня сына в сад отправили - появилось 5 минут времени, а сейчас пишу, потому что ходила за сыном в сад , и Александра уснула и до сих пор спит блин, с одним ребёнком, оказывается, было столько свободного времени;-)))) (с транслита)
AD
AD
08 май 2007, 19:27
нет, он у тебя не черный, он такой..... суровый :-))))
08 май 2007, 20:34
Ой, привет. С рождением дочуры! Я вот тоже в панику иногда впадаю наасчет двух астматиков, а сегодня добрая тетя пульманолог из районнной поликлиники сказала мне: "Зачем второго рожаете, если сама астмой болна?" Очень приятно мне сделалось....в кавычках...:-(((
09 май 2007, 09:02
Блин, таких врачей с языками болтучими - в игнор. Я вообще удивляюсь как русские врачи иногда гадость беременным любят сказать. Нет бы успокоить беременную, настроить на положительные эмоции, холить и лелеять ее, развевать все страхи, так нет же, вот прям получают удовольствие от сказанных гадостей беззащитной эмоциональной беременной . Марин, вот у меня первая - это пороховая бочка с фитильком по всем ее реакциям. И она сразу такая была. А второй в разЫ поспокойнее. Да, у него есть проблема срыгиваний - до сих пор очень обильно он срыгивает и это увы, тоже повышенный риск астмы создает, но он это и перерасти может месяцам к 8-9. Но вообще, с ним я больше думаю о том, какой он громкий и вредный становится, а не о его здоровье, тьфу 333 раза. Проблемы с ним кардинально другие пока. :-) И с ним я наслаждаюсь созерцанием гладкой чистой младенческой кожи без опрелостей и деситина киллограммами, без гормональных мазей на мокрявчики и шершавчики, без строгих диет и соблюдения гипоаллергенных правил. Не знаю как дальше все сложится, но пока все очень неплохо, тьфу 333 раза :-)
09 май 2007, 10:44
Ой, ну слава богу! У меня Матвейка спал и ел, еще у него были ужасные мокнутия где-то с 3 и до 9 месяцев, но его это особо не беспокоило, в основном меня кидало от этого в транс. Помню мама Матвею связала шапочку из мягкой шерстяной нитки и варежечки, такие милые и симпатичные. Надели мы ее первый раз и после 3-х часового сна на улице она просто прилипла к щекам!!! Я ее пыталась отодрать, нитки все в кожу как бы въелись...вообщем жесть. Потом я надшила мягкую ткань на места, где щечки соприкасаются с шапочкой. Но у Матвея только на лице все было, потом в старшем возрасте могло на уже "на аллергичных местах" вылезти (сгибы рук и ног, пока). Ну ребенок у меня был очень спокойный, никаких с ним коликов, просто истерик не было. Рос себе, да рос. А вот мне мама рассказывала, что я была не только вся в дерматозе с ног до головы, но и орала постоянно (ясно из--за чего), вообщем мама так и не решилась на второго ребенка, потому что поседела со мной маленькой..:-))) Господи, дай мне Бог здорового ребенка, пускай он кричит без причины, вредничает, но пусть я тоже испытаю прелести здоровой чистой кожи младенца...:-))) Пускай звучит несколько странно, но пусть.. Ириша, спасибо за поддержку!
09 май 2007, 11:22
почти под каждым словом могу подписаться!
09 май 2007, 09:54
Дуру эту в игнор! Мне как-то зав. отделением пульмонолгии в б-це Св. Владимира залепил: "Нормальные люди думают, от кого ребенка рожать" (типа, мужу из-за астмы в детстве вообще детей иметь нельзя). А я еще в тот момент с 7-месячным пузом была.
09 май 2007, 11:26
Боже, какой кошмар :-О Ну откуда такие уроды только берутся ?! Слов нет.
06 май 2007, 09:56
О! Вашего дедушку надо к нашей бабушке ;)! У меня свекровь все время твердит, что Соня "плохо дышит", меня это первое время тоже жутко напрягало, теперь я уже привыкла. Если сама считаешь, что ребенок дышит нормально - не заморачивайся.
08 май 2007, 17:53
У нас тоже участилось дыхание последнее время - это повод для тревоги, если диагноз вообще поллиноз и предастма, аллергия на пыльцу? Где можно почитать про частоту дыхания - подскажите! Чем это грозит и что делать, лекарства мы от поллиноза и для профилактики бронхоспазма пьем.
09 май 2007, 09:04
А что вы пьете для профилактики бронхоспазма? Вообще, частое поверхностное "собачье" дыхание - это повод показаться врачу.
09 май 2007, 19:43
Но дыхание глубокое, просто частота меня смутила. Ночью посчитала - 18 в минуту. Пьем сингуляр уже около месяца.
05 май 2007, 17:01
Девочки, скажите а как лучше сдать на аллергены? проколами на руке или через кровь? И что за врач такой Березин? Где он принимает?
05 май 2007, 18:20
Мы сдавали кровь. Березин - пульмонолог, принимает в Семашко и по четвергам в Жулебино.
05 май 2007, 23:22
Спасибо
14 май 2007, 10:55
Девочки, а как к Березину попасть-то? Провсетите, плиз!
05 май 2007, 18:23
Мы решились выйти во вражескую среду:), т.е. на улицу. До магазина реально 3 минуты ходьбы. Пришли в магазин с кашлем и чиханием.. Ужас-ужас. Мы, конечно, бронхит еще не долечили, но сколько же теперь на улицу не выходить, пока все не отцветет? Это последствия бронхита или такая реакция на цветение?? Хотела завтра к Березину не ехать, теперь придется...
05 май 2007, 21:48
если чихает то наверное на цветение. Мы то же сегодня на улицу выпалзли. И о странность - дома была небольшая отдышка, как побегал около фантана все прошло. Приехали домой только с насморком, который то же к вечеру прошол. Мы записались к Березину на утро 7. Но поехать не сможем. Может поисщу кого поближе. Уж больно далеко. Получается что мы целый день в дороге. Скоро береза оцветет и все будет хорошо.))))))
06 май 2007, 15:42
А вы далеко?
06 май 2007, 10:00
Ох, сочувствую, видимо, у вас такая сильная сенсибилизация к цветению :(. А антигистамин пьете?
06 май 2007, 15:42
Пьем:(. Сегодня на ФВД ходили, так нагрузку выдержали только минуты две. Сразу раскашлялась и расчихалась. Еще нам поставили остаточную пневмонию:(. Одно хорошо, что на ФВД все не так плохо. По крайней мере, это еще не астма. Березин нам только Сингуляр добавил.
AD
06 май 2007, 16:57
О, я сама так мучаюсь в августе. Даже думать страшно о выходе на улицу. Мне в это время почти ничего не помогает. Сижу дома, не проветриваю квартиру почти, если что на окна несколько слоев мокрой марли... Наверное вам на следующий год надо планировать куда нибудь смываться на этот период. Хотя это конечно не просто. Бронхит конечно усиливает аллергию, а она его :-( Может завтра вам врач что новое посоветует. Выздороваливайте побыстрее!
06 май 2007, 23:08
Господи, а августе-то что цветет? Мы только одну панель сделали.. А бронхит не может аллергию спровоцировать? Ну вот дожили же мы почти до 6 лет без всякой аллергии.. Ну, почти без всякой. Откуда, а?? И антибиотики целый год не пили:(. Кстати об отъездах. Никто не пробовал делать уколы аллергенов как способ лечения?
07 май 2007, 06:09
в августе полынь и полевые травы. Бронхит может спровоцировать аллергию, это точно. У меня двое знакомых пробовали, одному помогло, другой нет. Я перестала в это верить, когда познакомилась с одним очень известным у нас врачом - гематологом, который как и я просто умирает каждый август. А он профессор медицины...
07 май 2007, 07:50
Мама двух написал(а): Никто не пробовал делать уколы аллергенов как способ лечения? Нам педиатр пропагандирует их очень. И при этом сама себе противоречит в оценках результата... А мне боязно. Нет достоверных данных о том, что это помогает. Да и как оценить? У нас вот и без уколов каждый год реакция иначе проходит - зависит от начала сезона пыления, насколько бурной была весна, были или нет дожди и/или ветры, какая среднесуточная температура и т.п. Ну и от состояния самого ребенка перед началом сезона тоже, наверное, зависит...
07 май 2007, 08:55
В свое время я с дочкой ходила к Чебургкину (аллергологу именитому) по поводу кожи. Там все оказалось в порядке, но, как я поняла, они признают только уколы как способ именно ЛЕЧЕНИЯ аллергии. Общая политика партии такая:). Сам врач мне очень понравился, плохо только, что он пока не принимает нигде - у них там раздрай с ИАКИ произошел:(. Я подожду, конечно, будем надеяться, что такая резкая и неожиданная сенсибилизация сбавит обороты. Все-таки очень много неблагоприятных факторов сложилось - болела много, весна ранняя, да еще бабушка пневмонией болеть к нам приехала и все кашляла, кашляла... может, заразила, а это и спровоцировало?:(.
09 май 2007, 09:08
Ну вариантов 2 - или сидеть дома пока цветение не закончится, или подбирать терапию, которая будет забивать симптомы и лучше заранее начинать готовиться к цветению. Других вариантов, наверное, нет, увы.
09 май 2007, 10:48
Ну есть еще вариент уезжать на время цветения, по-моему он самый легкий для организма, ну и не очень легкий, потому что надо уехать недели на три и подальше из России...вообщем от берез, в пустыню надо...:-))))
06 май 2007, 08:56
можете ли посоветовать пылесос и очиститель воздуха (кроме Венты и Бонеко)?. Я иногда встречала на форумах фразы типа "убрали новым пылесосом и ребенку-аллергику стало лучше", но сейчас хочу конкретно купить такой пылесос и очиститель, чтобы пыль и залетающую пыльцу максимально убрать. Стоит ли покупать громоздкий пылесос с аквафильтром типа Томаса и Керхера, или хорошие пыллесосы с хорошими фильтрами типа Электролюкс тоже справляются? Извините если это уже обсуждалось, может тогда ссылку подкинете?
06 май 2007, 12:40
Тоже интересуюсь этим вопросом, пока мне порекомендовали (тоже на еве) Керхер 5500.
06 май 2007, 15:51
У нас Керхер, хороший пылесос. Но сравнить мне не с чем.
06 май 2007, 16:46
У нас тоже кёрхер и увлажнитель Бонеко :-))) У меня все муж выбирает, он фанат этого дела. Переворачивает кучу инфы, инет, независимые испытания и т.д. Насколько помню, у кёрхера самые хорошие результаты были именно по степени улавливания мельчайших частиц. Но у нас давно он уже.
07 май 2007, 06:17
Офф...... Про вас помню, сегодня узнаю, где сейчас наши светила принимают, напишу :-)
07 май 2007, 07:44
:-) Спасибо :-) p.s. Аня, еще вопрос - где вы кровь на аллергены сдаете и насколько умелые там медсестры?
08 май 2007, 05:51
Вот, узнала, когда они принимают в астма-центре: Хабаров Алексей Станиславович, к.м.н.,доцент, зав. кафедрой иммунологии по средам в каб.231 с 15.00 до 16.00 Ли Таисия Сергеевна, к.м.н., доцент, зав. городским астма-центром ежедневно в 304 каб. с 13.30 до 15.00 Про городского пульмонолога позже сообщу. :-) Анализы мы сдаем в мед.центре "Малыш" (тел.433597) и в "ДНК-диагностике" (тел.48-41-01). Они находятся в одном здании ( кстати малыш переедет скоро). А насчет опытной медсестры не знаю. Моя доченька настоящий герой, ходит или с папой или одна и никогда не плачет ( а я под дверью сижу слезы лью :-)). Говорит везде не больно берут.
08 май 2007, 06:11
Спасибо большое, записала себе. В Барнауле, кстати, как с березой? Заканчивает уже? Может пора нам "перекидывать" ребенка (у нас пыление начинается и, соот-но, заканчивается на 7-10 дней позже) туда?
08 май 2007, 07:13
Да, мы вчера были у пульмонолога, она сказала, что береза отпылила :-)
08 май 2007, 07:21
Пора паковать чемоданы, однако ;-) ;-) А у нас дождь сейчас и у меня счастье! Никогда бы не подумала, что можно так радоваться плохой погоде в ущерб солнечной и теплой ;-)
08 май 2007, 18:29
А у нас ветер очень сильный, штормовое предупреждение. Деревья ломает, завтра говорят еще хуже будет, а Аллочке танцевать на площади для ветеранов. Наверное будем в шапках и куртках поверх костюмов отплясывать :-) Ехали с репетиции я как расчехалась, сопли, слезы рекой. Натуральный поллиноз мой августовский. Может на пыль, воздух почти непрозрачный. Жуть. Забежала домой, таблетку приняла и в ванну плюхнулась, сейчас вроде полегче. Самое радостное, что Алка никак не реагирует на это. Нам врач с сегодняшнего дня написала схему снижения гормонов, но с такой погодой я решила, что завтра отпляшем и потом будем снижать.
08 май 2007, 20:20
Да, мне мама рассказала уже по телефону про ваш ветрище и пылевую бурю :-( И прогноз +10 на завтра. Удачного Алле выступления завтра и здоровья-здоровья-здоровья!
09 май 2007, 09:09
Расскажи потом как выступите. Ой, да, и схемой снижения гормонов поделись, пожалуйста - очень интересно!
AD
AD
06 май 2007, 21:01
Нужен любой пылесос с НЕРА-фильтром, желательно с 2-х ступенчатой очисткой. У нас вот такой: http://www.scarlett.ru/production/cleaners/sc-1084.phtml?lang=rus Но как ковры убрали, так он нам и не нужен стал. По поводу очистителя, то я за мойки воздуха, а почему, я уже писала в этом топе.
07 май 2007, 16:38
у меня есть две мойки воздуха - Вента и AOS, но они только увлажняют, очистки я не заметила, пылищи в доме полно. И еще очень много времени на обслуживание отнимается, пока все помоешь, мою иХ через день. Также многое от воды зависит - у нас она не очень, наш фильтр барьер фильтрует долго, да и воду не особо хорошо очищает, до установки нового фильра руки пока не дошли. Поэтому очиститель воздуха я хочу купить отдельно от увлажнителей, со всякими заменяемыми фильтарми, может хоть он воздух очистит. А пылесос наверное с HEPA, Т.К. с водяными фильтрами очень громоздкие.
07 май 2007, 22:14
Дело в том, что мойка воздуха убирает пыль из воздуха, а то, что её стало больше на поверхностях - это нормальный процесс. Когда пыль из воздуха попадает в мойку воздуха, то частичка пыли соединяется с водой и вылетает, становясь тяжелее воздуха. Поэтому она оседает на пол, на предметы мебели и т.п. А в самом воздухе пыли нет :) Так что у нас я заметила, что пыли стало больше как раз из-за этого на различных поверхностях, поэтому нужно протирать полы и другие поверхности ежедневно от той пыли, что оседает. Ведь главная задача - это воздух от пыли очистить, что мойка воздуха и делает ;)
08 май 2007, 16:09
мудрено как-то все. Я надеюсь, что очиститель воздуха (типа Дайкин) вообще пыль задерживают. Что-то меня вылетающая тяжелая пыль не радует совсем. Комната у нас маленькая (детская), получается если рядом спишь или играешь - в нос летит тяжелая пыль. Да и теоретически "тяжелая" пыль должна оседать на поверхностях, которые ниже мойки и рядом, а у меня везде много. Вообщем что-то с этими мойками у меня не задалось )) Но увлажняют нормально, по прибору видно.
08 май 2007, 20:22
Не совсем так. Частичка воды вылетает из мойки воздуха, соединяется с частичкой пыли в воздухе, она становится тяжелее воздуха и оседает везде, и выше, и ниже мойки, т.к. пыль в воздухе и около потолка есть, и около пола и между ними :) Второй путь, когда пылинка может попадать прямо в мойку из воздуха, проходит через диски и смывается водой в поддон. Не вылетает тяжёлая пыль никакая :)
08 май 2007, 23:13
Может и глупый вопрос... А мы этой тяжелой пылью, которая оседает, разве не дышим? Она ведь прежде чем осесть в воздухе зависает. Я как вижу ЧТО оседает после работы увлажнителя (особенно на телевизоре) - мне плохо делается. Это даже на пыль не похоже. Скорее на белый известковый налет. Даже моя помощница по хозяйству сказала: "Надоже, какая пыль жирная стала".
09 май 2007, 09:17
Дышим и еще как! Если увлажнитель выпускает вот такую белую пыль, то это сильный источник раздражения и воспаления бронхов для астматика. В этом случае надо или заменять увлажнитель на другого типа, или деминерализовывать воду - добавлять специальные растворы или использовать дистилированную воду. Это большая проблема на самом деле. Ультразвуковые увлажнители особенно страдают этим.
09 май 2007, 09:38
Это и есть белый известковый налёт, побочный эффект обычных увлажнителей, поэтому я и выбрала мойку воздуха, т.к. у неё нет такой побочки. Потом, мы ведь дышим воздухом, а тем, что оседает на поверхностях мы дышать не можем.
06 май 2007, 21:02
Приветик! Мы венулись, у нас всё хорошо. ттт. Отчиталась :)
07 май 2007, 06:13
Молодцы! На этой неделе еще праздники будут, так что может еще поедете, да? Мы сегодня идем к пульмонологу, потом тоже отчитаюсь :-) Вы у нас теперь самые близкие, кто на юга уезжает. Везет :-)
07 май 2007, 09:52
А разве в начале июня никто не едет? На 9-ое только один день попадает, может поедем туда-сюда на шашлык и всё ;)
07 май 2007, 15:04
Мы уезжаем на море 14 июня и до 12 июля будем отдыхать. В субботу путевки купили.
07 май 2007, 15:41
Мы где-то тоже 12:). Точно еще не знаю, у нас сложный маршрут - мы поездом до Венгрии, а потом на машине до Хорватии.
07 май 2007, 19:59
Ой, так интересно, а что за маршрут такой? и вы с двумя детками? А детки какого возраста?
07 май 2007, 22:27
Мы второй год в Хорватию:). В прошлом году остались в полном восторге, честно. Климат оказался идеальным для детей и нашего папы (тоже аллергика, увы) плюс еще и гипертоника. Соотношение температуры воздуха и воды в июле было 29-27. Плюс сосны, белочки, спокойствие... Мы брали апартаменты, в этом году едем в другой апартотель, для разнообразия. А маршрут сложный - это потому, что папа наш не любит (это мягко сказано) на самолетах летать. Мы летаем в Италию по работе, так я уже намучалась с ним, ужас:(. В общем, решили оптимизировать маршрут именно так - до Будапешта на поезде, а потом на машине. Получается быстрее, интереснее и удобнее. На ночевку хотим где-нибудь в "агритуризмо" остановиться:). Да, девочкам 5 (6 в июне будет) и 7.
08 май 2007, 07:24
А можно подробнее про Хорватию? Где, как, отели, питание, цены (можно - минус дорога) и т.п. И почему там хорошо гипертоникам?
08 май 2007, 09:01
Гипертоникам хорошо, потому что не жарко. Мы ездием в Истрию, в район городов Пореч и Умаг. В прошлом году - Пореч был, в этом - Умаг:). Цена в среднем около 100 евро в день за 4* апартамент с двумя спальнями, кухней, гостиной и верандой. Есть варианты подешевле, их много. В прошлом году были в Лагуне Галлиот - чудесное место, но это вообще самые дорогие апартаменты чуть ли не во всей Истрии - именно из-за месторасположения на небольшом утопающем в соснах полуострове.
08 май 2007, 09:15
А проблем с привычными продуктами (если самому готовить) и водой питьевой нет? Отдых и развлечения для старших дошколят есть?
08 май 2007, 15:28
Воду там можно пить из-под крана. То есть прямо пить, а не еду готовить. Она чистейшая:). Я когда кипятила, когда нет. Продукты все привычные. Я готовила щи, манную и овсяную кашки:). Свеклу только не нашла для борща. В город на рынок ездила на кораблике, такой кайф... Зелень, фрукты, мясо, рыба - все свежее:). Уже молчу про мидии и прочее:). Старших русских дошкольников и школьников было очень много, компания вечером подбиралась огого:) для побегать-поиграть. Мини-клуб был со всякими занятиями - рисовалки и пр. Соревнования в бассейне проводили. Не как в Турции, но все же. Детская площадка отличнейшая. Я поэтому и предпочитаю в апарткомплексе снимать домик, а не у частников, что все-таки есть инфрструктура и занятия для детей. Плюс в Галиоте на территорию машины не пускают, дети там одни бегали.
08 май 2007, 16:46
Как вы "вкусно" все описали. Жаль, в этом году у нас не получится - буду мечтать о следующем лете... Кстати, а ссылочек у Вас нет по Хорватии и тем местам, где отдыхаете?
AD
AD
08 май 2007, 12:20
Ух-ты! И мы тоже в Хорватию! А вы куда конкретно??? Мы на Брач. Там сняли для фирмы дом на все лето, кстати влзможно еще будут свободные апартаменты в августе не помню 50-60 евро в сутки что ли. Я первый раз еду, а муж уже был дважды, один раз брал сына на неделю, так он привез оттуда мешок киви))))лазил по деревьям) и еще каких-то фруктов. а дело было в феврале, представляете!!!
08 май 2007, 12:22
А посмотрела насчет Истрии. Ну, тоже хорошо. Кстати , у меня фоток много, надо будет залить в паспорт
08 май 2007, 15:22
Брач - чудесное место:). Но там жарковато в июле будет, мне кажется.
08 май 2007, 15:36
посмотрим)наверняка не жарче Египта или турции)
08 май 2007, 15:44
Конечно, нет!:). Там еще пляж есть потрясающий - Золотой Рог.
08 май 2007, 19:00
Вот кстати, яркий пример индивидуальности климата. Мы с Аллочкой были в Хорватии в прошлом августе. Нам климат не пошел. Ни мне, ни ей. А вот в Таиланде, с дикой влажностью и резкими ароматами мы с ней кайфуем. Очень надеюсь, что нам Бодрум подойдет...
08 май 2007, 19:45
Странно, ведь там горно-морской воздух...нам возле море везде вроде хорошо. только в москве моря нету()
08 май 2007, 21:29
А где были?
09 май 2007, 15:48
Недалеко от Апатии, в местечке Ичичи. Я тоже раньше считала, что везде хорошо, лишь бы море было. Но вот ни Болгария, ни Хорватия нам не пошли :-(
07 май 2007, 19:36
Всем привет! У меня все ужасно!!! Ребенок более или менее, а я просто плаваю в соплях, чихаю, чешу глаза и у меня ОТДЫШКА!!!! Даже сальбутамолом пришлось пользоваться. Вообщем, как я и думала все. Мы приехали в самое цветения и причем я предупреждала мужа, что надо именно на майские уезжать, а он решил, что весна будет бурная. Вообщем сижу дома. а как выду на улицу, так просто без слез на меня не взглянешь....когда же это КОНЧИТСЯ????
07 май 2007, 20:11
Ой, ну не пугай так! Тяжело конечно, но это скоро кончится. Максимум еще два-три дня. Я уже рассказывала, что мне в этот период помогает полное затворничество. Хотя бы в одной комнате. Не проветривать, если открывать окно, то в несколько слоев мокрую марлю. Можно и на вход в комнату. Диета строгая, никаких сладостей, орехов, кваса и т.д. Будет полегче. Держись, мы с тобой. Можно увлажнитель-очиститель тоже около себя постоянно держать. Можно еще уголь есть активированный и валерианку. Тебе же нельзя особенно лекарства то...
07 май 2007, 20:17
Сочувствую, сейчас береза дает жару, еще несколько дней будет такое безобразие :(. Держись!
08 май 2007, 20:43
Держусь,девочки, держусь!! Сегодня не выдержала пошла к гинекологу "жаловаться", ну и чуть в больницу не загремела. Запугали меня, перестраховываются наверное...вообщем рассказывать долго и неохота. Написала отказ и послала их всех!!
09 май 2007, 09:26
А что ваша аллерголог говорит? Ну наверняка вы не первая беременная с астмой и есть протоколы ведения? Может ингаляционные гормоны попринимать - флютиказон тот же не растворяется в воде, соответственно, не проникает практически в организм и не действует системно в низких дозировках.
09 май 2007, 10:53
Ну у меня не совсем критическая ситуация, поэтому так и советуют сальбутамол по необходимсоти, гормоны я думаю не в моем случае, я же не совсем доходяга, да бывает тяжко, но сальбутамол убирает все за одну дозу. Я считаю пока этим можно ограничиться. А на будущее конечно я буду либо готовиться к цветению, либо сваливать из страны, я уже в каждом топе пишу про, то что надо уезжать, но я действительно считаю, что это самый действенный способ. Сейчас вот рассматриваю очередной вариант уехать, да вроде погода ухудшилась, дождики пошли. может и дотерплю до конца цветения. Никто не знает до какой даты примерно оно продлится?
09 май 2007, 15:51
Я согласна, что самое лучшее - уехать.
09 май 2007, 16:29
Если на берёзу, то до 25 мая ещё будет.
09 май 2007, 17:31
Уехать тогда что ли? Одной не хочется так, но придется видимо...прогноз погоды смотрела, с 11 числа жара начинается в Москве, я тогда вообще дома запрусь, но так ведь нельзя... Теперь дилема куда уехать? В турцию что ли? Или в Россию куда? Толь ко вот куда? никто не знает...:-))))?
09 май 2007, 22:04
Я на следующий год планирую пока только:). Думаю в какой-нибудь санаторий, заодно подлечимся. Может, в Евпаторию.. В Турцию, в Сиде, где сосновые рощи - замечательный вариант:). И ребенок при деле.
10 май 2007, 11:00
В Сиде сейчас не так тепло, я в Аланью надумала.
AD
16 май 2007, 14:38
я вчера из Кемера прилетела, сына с бабушкой и дедушкой оставила до конца мая, вчера там было 31(в Аланье наверное чуть жарче). В общем в Турции щас тепло, народ даже обгорать умудряется.
10 май 2007, 13:25
Это какая-такая жара? :) http://meteoinfo.ru/forecasts
11 май 2007, 22:25
Как раз тепло и солнечно будет, относительно конечно...
07 май 2007, 20:06
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где можно почитать об астме. У моего сына случился приступ, а я толком ничего не знаю об этом заболевании. Врач назначил беродуал, эуфиллин, зиртек. Лечимся уже 5 дней, а хрипы все еще есть:( Спасибо.
07 май 2007, 20:21
Вот здесь почитайте, кто-то давал ссылочку: http://www.nedug.ru/lib/lit/therap/01nov/therap507/therap.html
07 май 2007, 20:24
http://doctor-al.ru/ <> target='_blank' href='http://www.nedug.ru/lib/lit/child/01nov/child80/child.html http://www.nedug.ru/lib/lit/child/01nov/child80/child.html <> target='_blank' href='http://www.pharmindex.ru/practic/4_pulmo.htmll Завтра'>http://www.pharmindex.ru/practic/4_pulmo.htmll Завтра <> <> еще с работы накидаю, на том компе у меня лучше подборка, здесь уже специфика в основном :-)
07 май 2007, 22:57
Спасибо за ссылки, сижу, изучаю. Девочки, подскажите, пожалуйста. У моего сына (2годика) начиная с года было 3 бронхита, один раз с небольшим свистом. Диагноз астма не ставили. Несколько дней случился приступ (реакция на запах эвклипта), лечимся 5 дней уже, улучшение есть, но хрипы остаются. Может ли быть, что сейчас мы вылечимся и при отсутстаии аллергена приступов не будет, или раз "сорвался" один раз, то это будет продолжаться (и на другие аллергены)? И еще вопрос: можно ли переездом а хороший для астматика климат излечиться? Если пожить некоторе время на море или в горах?
08 май 2007, 00:43
Я тоже начиталась на ночь. Спасибо за ссылку! Вот при все уважении к Березину, он за своей занятостью не дал мне и половины ответов на вопросы. Так что занимаюсь самообразованием. Как-то неутешительно все, надо сказать:(.
08 май 2007, 19:37
А кто такой Березин? Хороший врач? Он тут часто упоминается...
08 май 2007, 21:56
Надеюсь, что да:). Хотя и сильно занятой. Мне бы хотелось как-то побольше времени пообщаться...
09 май 2007, 06:12
А вы в "Наших детях" у него были? А вообще сейчас пора аллергиков, весна и обострения всякие, понятно, что его на всех не хватает...
09 май 2007, 09:45
Нужно ездить к нему в Жулебино или по утрам в Семашко, тогда народу меньше, и можно по 40 минут с ним общаться. Можно ещё на дом вызывать, тогда ещё больше времени вам уделит.
09 май 2007, 09:57
ППКС, в Жулебино проблема от него уйти, очень подробно все рассказывает :).
09 май 2007, 10:58
Да не девчонки, он сейчас такой запаренный, я ему решилась на днях позвонить и он мне сам "нажаловался", что народу немеренно. До 21-00 принимает каждый день. Так что возможно в июне станет посвободней..
09 май 2007, 15:05
Вероятно сейчас у всех обострения, поэтому и запарка :(
09 май 2007, 12:47
А КАК ВЫЗВАТЬ НА ДОМ!?
09 май 2007, 16:33
по телефону :)
14 май 2007, 13:43
а по какому? sinmel@mail.ru и сколько это может стоить?
08 май 2007, 05:25
Ну что вам сказать... Вообще три обструктивных бронхита в течение года - это уже повод для выставления диагноза астма. Астма - неизлечимое заболевание. Но можно добиться стойкой ремиссии ( иногда на всю жизнь). Хороший для астматика климат - очень абстрактное понятие. Для каждого человека индивидуально. Мы все стараемся вывозить наших деток на море по возможности, очень верим, что это помогает. У вас есть несколько плюсов, во первых мальчик - у них больше шансов перерасти астму в переходном возрасте ( а первый будет в три года), только надо стараться это время не давать болезни проявляться ( базисная терапия) Во вторых возраст, малыши часто дают такую реакцию (хрипы) вследствие физиологически узких просветов, и со временем это тоже может уйти без следа. Вам сейчас необходимо сделать следующие вещи: тщательно пролечиться, что бы не осталось последствий обострения выработать со своим врачом базисную терапию, которая будет поддерживать ребенка обеспечить максимально гипоаллергенный быт ну и конечно повысить уровень своих знаний об астме Ой, получилось так назидательно... :-) Не обижайтесь на меня. На самом деле когда ты сталкиваешься с астмой у ребенка впервые, часто уходит много времени на отрицание диагноза. А время в нашем случае драгоценно, поэтому лучше потратить его сразу с пользой для сына. Мы здесь все прошли через подобные чувства и специально держим топик, что бы общаться, поддерживать друг друга и делиться информацией. :-)
08 май 2007, 09:03
Хоть это и не мне адресовано, хочу сказать большое спасибо за такие конструктивные и подробные "инструкции":). Хоть я и не из числа мам, легко впадающих в панику, но, признаюсь, до сих пор пребываю в легком шоке. Только конфа и спасает:).
AD
AD
08 май 2007, 19:41
Спасибо за подробный ответ. А насчет отрицания Вы правы, так не хочется в это верить :(
09 май 2007, 12:54
я тоже с врачами ругалась до крика( а толку-то...у нас астму похоже сейчас ставят все больше и больше. пришлось смириться. тяжело конечно, а что делать. все надеемся на лучшее.
09 май 2007, 12:51
вообще спасибо вам за такой топик, я очень обрадовалась когда наткнулась на него. теперь чувствую, что я не одна)
14 май 2007, 11:10
спасибо, очень познавательный получился пост!!! Скопировала!
08 май 2007, 08:10
Юля, April-April, как у вас дела? Сдали тесты?
08 май 2007, 13:47
Привет. На следующей неделе сдаем. Узнала на свою голову на какую болезнь :-( Муковисцидоз. Ужас. Держите нам кулаки, чтобы не нашли у нас этого кошмара (плакаю громко).
08 май 2007, 14:58
Кулаки, конечно, подержим, но ИМХО бред это все по поводу муковисцидоза. Не ваш случай.
08 май 2007, 19:03
согласна, но кулачки подержим обязательно :-))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 май 2007, 19:25
не плакай)) нет у вас етой болезни, я точно знаю:-) кулаки не жалко подержать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
09 май 2007, 09:38
У вас обязательно все будет хорошо, вот увидишь! Не загружайся никакими диагнозами, просто наверняка врач действует стандартно и выполняет стандартные рутинные процедуры, которые полагаются в случае, если симптомы от терапии не уходят. Юль, мысли позитивно! За вас серьезно взялись - это очень хорошо, значит, подойдут уже к вам не стандартно-рутинно, а индивидуально, обследуют, исключат всякие муковисцидозы, найдут причину (кстати, бронхоскопия на современной аппаратуре не страшнее гастроскопии, все делается под несильным наркозом, зато результаты исследований 100%ные точные, просто процедура дорогая и всем подряд не показана. Так что если врач считает, что надо, то не отказывайся - это не что-то ужасное прям, это очередной старый миф, такой же, как ингаляционные гормоны. Зато слизь возьмут на анализ, проходимость бронхов посмотрят и если есть какие-то проблемы - например забитые участки, то могут пробить их, я правда, мало о бронхоскопии читала в техническом смысле, так что объяснить достоверно не могу чего они там пробивают, но чего-то пробивают :-)). ИМХО, это очень хорошо, что все исследуют и изучат. в загранице этого сложно добиться, сама знаешь, пока не пройдешь стандартными путями, индивидуального отношения не добьешься
09 май 2007, 11:39
Ирин, спасибо, ты меня всегда так успокаиваешь хорошо :-) Уже мыслится позитивно :-) Насчет добиться у нас немного по-другому, т.к. у нас приватная страховка то добиваться не надо, а скорее отбиваться :-) Т.е. у нас проблем нет получить какое-то обследование или лечение, главное, чтобы это было действительно необходимым. Поэтому вот и психую, не хочу чтобы измучали ребенка. Но пульмонолог, у которого мы сейчас, начинает внушать мне доверие, компетентная мне кажется тетечка, на все вопросы очень развернуто и конкретно отвечает. Это детский врач, как выяснилось, абсолютная дура у меня, буду ее менять.
08 май 2007, 13:59
Ир, а я вот думаю: если нам гормон не помогает особо то пошто мы тогда его принимаем ? Добавили Сингуляр 3 день. Врач говорит дальше ингалировать флютидом, а когда будет тепло то мол давать гормон только на время болезни. Если честно, то у меня уже мысли закрадываются его вообще отменить. У нас хрипы 3 неделю не снимаются. Какой тогда от него толк ! Вот, злая. Извини, гружу тебя в отпуске :-)
09 май 2007, 09:46
Не-а, не отменяй без врача ничего. Во-первых, не только астма лечится ингаляционными гормонами, а вообще любые проблемы с бронхами, во вторых, пока все исследования не проведете лишние обострения, которые могут быть от резкой отмены, вам ни к чему,в третих, ваша минимальная дозировка ни на что не влияет в глобальном смысле (побочка) и дождись уже стабильного состояния, прежде чем что-то отменять. Юль, ты ж знаешь, что далеко не всем больным помогают минимальные дозировки, кому-то надо усиливать терапию тем же сингулэйром или пролонгированным бронхорасширяющим или увеличивать дозировки. Имхо, вас исследуют, точную причину уже выяснят и лечение скорректируют. Вполне возможно, что просто минимальной дозировки грмона и только гормона недостаточно. Для Сингулэйра три дня еще не срок.
09 май 2007, 11:21
Эх, да я не решусь отменить, это я уже от злости так говорю :-)
08 май 2007, 11:40
Всем привет! У нас обострение :( :(. Я тут все писала, что у нас нет реакции на березу, хотя по анализам дикая сенсибилизация. Ха-ха! Отвезли ребенка на 2 дня на дачу, все было супер, пока на второй день ей не дали киндер. Съела шоколад, через 10 минут опухли и заслезились глаза, полило из носа, на след. день уже дома начался кашель, без свиста. Как мне кажется, кашель не астматический, потому что беродуал и зиртек, которые обычно нам помогают, совсем не помогли, ночью не кашляет вообще, днем сильно кашляла вчера и сегодня с утра, говорит, горло першит :(. В общем, утром дала ей супрастин - кашель прошел. Теперь мы на диете, да еще к тому же и дома сидим, потому как у нас около дома сплошяком березы, гулять негде. Вот ведь как интересно, никогда не было реакции ни на березу, ни на цветение, а в сочетании вылезло :(.
08 май 2007, 13:51
У нас что-то похожее было в воскресенье. Пришли к нам гости, была так же девочка 3-х лет, у нее проблем нет с астмой и т.п. Но они вдвоем бегали у нас в саду и кашляля как ненормальные.Сухой такой кашель. Я чуть с ума не сошла, то одна кашляет то другая, не разлечишь - один сплошной кашель :-) Ни ночью, ни вообще потом кашля не было. Так странно. И кашляли именно вот так на улице, берез у нас нет, но куча всего другого видать цветет. Сейчас дожди начались и слава богу. Мы начали Сингуляр 3 дня как. Когда ждать результата по идее ? ;-)
08 май 2007, 14:59
У нас сразу же результат был, будем надеяться, что и вам скоро полегчает :)!
08 май 2007, 15:31
Мы тоже третий день пьем, хрипы остаются:(. Но у нас вообще один Сингуляр и Кленбутерол.
08 май 2007, 15:33
Мы до воскресенья пили один сингуляр, очень хороший результат был.
08 май 2007, 15:39
Не переживайте про хрипы, они уйдут на 5-6 сутки.
AD
AD
08 май 2007, 16:31
Мне кажется в чем-то уже влияет. Ночью дыхание чистое и спокойное, с утра тоже неплохо, в течении дня начинаются хрипы. Хм, ну посмотрим.
09 май 2007, 22:06
Тьфу-тьфу-тьфу, мне кажется, тоже помогает.
08 май 2007, 17:56
У нас сильная реакция на Киндер - моментально разносит глаза и нос.
08 май 2007, 18:47
Дело в том, что у нас вообще никогда не было никакой пищевой аллергии, ну то есть абсолютно, киндеры едим время от времени без каких-либо последствий, а тут что-то непонятное.
08 май 2007, 20:54
Да, береза, млин, всем жизнь портит. У меня около нового дома по проекту березы должны сажать, но по моему настоянию посадили елочки..:-))) (хорошо муж в фирме-застройщике работает и с озеленителями договорился). Надо их все вырубить!!! Жить не дают спокойно!
09 май 2007, 09:52
Увы, это обычное дело. Когда организм спокоен, то некоторые вещи и не замечает. Когда есть сильный аллерген рядом, то организм начинает кидаться на все мелкие, которые раньше вполне переносил. А арахиса какого-нибудь не было в этом киндере? Или орехов других? Уж очень похоже на реакцию аллергическую по тому типу, как у моей могло бы быть
09 май 2007, 09:58
Да нет вроде, стандартный киндер. Сама не поняла, в чем дело.
09 май 2007, 10:56
Странный киндер попался...
08 май 2007, 12:26
девочки, всем здра))) пишу галопом, так как мелкая уже подаёт признаки жизни - кряхтит усиленно, скоро кормиться:-) времени сейчас совсем нет, девушка ручная, спит только на руках и с сиськой во рту... пытаюсь её хоть ненадолго складывать в кроватку - такой крик, просто жуть... ничего дома не успеваю сделать, сын одичал совсем наши новости: сын опять простыл, 1,5 недели сидел дома - сегодня пошёл в сад первый день; у дочки тоже сопли и кашель - дурдом, ну и я добавилась с больным горлом, головой, зубами и соплями - я даже не знала, что может быть ТАК весело, когда все болеют)) про сына: вчера мы, наконец-то, ездили в астматический центр... сделали новые тесты на аллергию - ничего не нашли, сказали, что ребёнок неаллергичный; дули во всякие трубочки (с вентолином и без) - сын ОЧЕНь ответственно подошёл к етим процедурам:-) - всё в норме; врач мне очень понравилась, спокойная, всё обьясняла, улыбалась)) у неё 2 предположения: или у нас вирусная астма или рефлюкс (отсутствие или недоразвитие клапана между пищеводом и желудком), сделали вчера рентген, чтобы посмотреть лёгкие и бронхи, теперь ждём приглашения в больницу, чтобы глотать зонд:-( мужу сказла, что он сам туда пойдёт, я не смогу... про рефлюкс врач подумала, потому что у сына пахнет со рта (молочницы нет, я на неё думала), в младенчестве он срыгивал довольно много, но недолго, и от рефлюкса тоже может быть кашель... спросила, что делать с етим рефлюксом: пить таблетки раз в день до конца жизни или операция:-( ещё решили, что гормоны мы продолжаем всё лето, пока не выяснится причина кашля, а я так надеялась отдохнуть от них вобщем, мы опять ждём... я совсем не успеваю вас читать:-( если кто болеет - поправляйтесь скорей; кому хорошо - ТАК И ПРОДОЛЖАЙТЕ!!! (с транслита)
08 май 2007, 13:57
На рефлюкс проверять это видать стандартная схема. Нас тоже "грозяться" проверить :-) Так что не обязательно, что у вас рефлюкс, там еще куча других признаков. И потом: рефлюкс рефлюксу рознь :-) А то ты уже про операции думаешь. Ты знаешь, это просто супер, что у него нет никаких аллергий - шансы это перерости очень большие ! Наверное у вас она действительно вирусозависимая. Скажи, а вам помогает гормон ? Как долго он болеет простудами ? Между болезнями все стабильно ? У нас выяснилось, что не так-то нам гормон и помогает :-( У меня дочка тоже была ручная, к 3-м месяцам только полегчало, могла на коврике 10 мин. себя развлекать. Держись ! А слинг не пробовала ? Я когда дошла его купить, ребенку этого уже не понадобилось, но вот очень удобная штука.
08 май 2007, 14:13
прискакала обратно)) а я уже не знаю, что "лучше" - астма или рефлюкс;-)рщфлюкс нам заподозрили, потому что у Кристиана довольно сильно пахнет изи рта, а грибка во рту нет, значит, что-то с желудком не в порядке... ой, не знаю, как мы переживём етот зонд(( мне самой приходило приглашение, но я отказалась гормон нам ни фига не помогает... вернее, помогло в первый раз, в январе, потом мы его отменили (как доктор сказала) - кашель через 5 дней пришёл обратно и - всё... улучшения есть, но так, чтобы кашель вообще прошёл - такого с февраля не было (в лучшие времена не кашляет днём и ночью, но утром всегда подкашливал пару раз, очищал горло); простуд у нас как таковых и не было, только кашляет, а вот насморк только сейчас нарисовался, заболел полторы недели назад - сидели дома, а на улице +25 было:-( вчера были у врача в Центре, она разрешила ходить в сад, а у нас +12С - абыдна, блин... слинг я не пробовала - не моё ето, не могу представить, как можно ходить обмотавшись тряпкой))) мы купили Беби Бьёрн, надо распаковать и пользовать)) (с транслита)
08 май 2007, 14:22
Гы, я тоже думала как ты один в один. А когда прижмет чем угодно обмотаешься :-)Но Беби Бьерн тоже уже очень удобно. Хоть руки свободны. Вот и у нас тоже. В самом начале супер помогло, а потом вечные хрипы, без кашля. И кстати, по утрам тоже горло прочищает. Вот я и думаю: а зачем тогда гормон ? Мы сейчас Сингуляр еще начали, но что-то не особо надеюсь. А зубы вы тщательно чистите ? Может просто из-за этого запах ? Но не грузись из-за рефлюкса, если он у вас и есть, в чем я очень сомневаюсь, то в очень легкой форме. Кстати, мне года 3 назад тоже делали этот зонд (желудок что-то заболел, а врачиха не знаю с какого перепуга меня туда сразу и отправила). Так вот у меня тоже можно сказать рефлюкс :-) Только ни в чем ни разу он в моей жизни не проявился :-) Только на этом зонде увидели, что там эта трубка, прегородка или как там ее не сросшаяся.
08 май 2007, 14:52
я старшего в Беби Бьёрне до года таскала, особенно, когда к маме одна с детем летала гормон я убирать не буду, кроме того, нам его на всё лето оставили(( Сингуляр ни фига не помогает тоже, осталось несколько пакетиков - допьём, и больше покупать не буду зубы вроде хорошо чистим, сначала я, а потом он сам волозит там щёткой да я пока не загружаюсь етим рефлюксом, просто надо проверить (с транслита)
08 май 2007, 15:00
а УЗИ ЖКТ вам проверяли? А запах не совпал по времени с назначением какого-нибуль лекарства? Запоров у вас нет?
08 май 2007, 19:06
неа, УЗИ не делали, я только сегодня сама подумала - а почему на него не отправили, а сразу на зонд? вчера стормозила(( лекарств мы никаких не потребляем, кроме ингаляций и Сингуляра, запоров тоже нет (с транслита)
08 май 2007, 20:13
Нужно УЗИ сделать, копрологию и на дисбактериоз. А потом уже выводы делать.
09 май 2007, 10:18
Копрология и дисбактериоз - это не здешние исследования :-). УЗИ на ЖКТ тут мало информативным считают, оно мало чего показывает, а уж стенки желудка и пищевода вообще не разглядеть. При том же рефлюксе много своих проблем, которые легче сразу зондом одним махом перепроверить. Я сама зонд несколько раз глотала - не понимаю в чем проблема. Тут же не старые многоразовые резиновые шланги используют - все очень тонкое и современное, для детей свои тонкие трубки - никакого дискомфорта, зато информативность и точность 100%
09 май 2007, 10:20
Да, и если уж речь идет о рефлюксе, то если не зонд, то тогда контрастный рентген, но никак не УЗИ
09 май 2007, 16:35
УЗИ ЖКТ делаюь, чтобы исключить проблемы по этой части, но если с помощью зонда видно всё, в том числе и рефлюкс, то лучше его, наверное.
09 май 2007, 13:08
Мы делали УЗИ, с нагрузкой и без
AD
09 май 2007, 10:13
Вот и у меня самой такой же рефлюкс, который только при глотании зонда обнаружили, но жить он мне вообще не мешает никак, ну разве что от кислого мне не очень :-)
08 май 2007, 14:25
Кста, а в какие трубочки дули и зачем ? Что этим проверяли ? Мы еще никуда не дули. Но у нас скоро анализ пота :-О Ужасы нашего городка.
08 май 2007, 14:31
Это им проверяли функцию внешнего дыхания.
08 май 2007, 14:52
ага:-) (с транслита)
09 май 2007, 10:21
Юля полижи кожу у ребенка - она соленая на вкус?
09 май 2007, 12:07
Гы. Канешна уже лизала, а ты как думала ;-) не соленая
11 май 2007, 17:19
а это для чего?
08 май 2007, 15:04
Запах из детского рта далеко не обязательно свидетельствует о рефлюксе и подобных бяках, чаще всего он появляется из-за банального дисбака, а иногда его дают воспаленные миндалины. У Ники пару месяцев назад был сильный специфический запах изо рта, прошел после курса линекса. Я бы не стала торопиться с гастроскопией.
08 май 2007, 15:15
Вот-вот, у нас тоже той весной после ротавируса был дисбак 2-ой степени, и запах был. Врач тоже сказала, что если после лечения не пройдёт, то возможно что-то в пищеводе не закрывается :) это рефлюкс? но всё прошло после курса лечения. А ещё, когда запоры были, то тоже запах был.
08 май 2007, 15:16
офф: как вам полегче стало? ты считаешь, что на берёзу тоже есть реакция? Не слушала Соню на предмет хрипов?
08 май 2007, 15:23
Хрипов точно нет, Соне гораздо лучше (ттт), глаза уже не опухшие, краснота прошла, из носа и глаз течь перестало, кашель после супрастина пропал. Не, это не бронхи, на беродуал вообще 0 реакции, и кашель не похож. Боюсь теперь даже проветривать, у нас под окном сплошные березы.
08 май 2007, 15:29
У нас тоже. Может берёза тут ни причем. Вы киндер раньше ели? Может что-то ещё ели? У нас на рыбу такие проявления были.
08 май 2007, 15:31
Нет, ничего нового не ели, киндеры ели миллион раз, да и вообще никогда реакции не было даже на "убойные" дозы шоколада. У меня Соня вообще ОЧЕНЬ консервативна в еде, ей ничего нового не впихнешь.
08 май 2007, 19:16
ну, я думаю, что мы отказываться не будем, достал меня етот кашель, поетому я на всё согласна (с транслита)
09 май 2007, 10:23
Оксан, и правильно, не отказывайся - когда еще таких исследований добьешься?
09 май 2007, 10:09
Слинги разные бывают! Я тоже больше кенгурушки любила, но с младшим вот такой слинг попробовала: http://www.ergobabycarriers.com/babycarriers/category/infant_insert/ (даю тебе ссылку на использование этого слинга у новорожденных, но посмотри как он еще у детей постарше используется). Я очень довольна! Для меня распределение нагрузки очень удачное оказалось, в кенге Беби Бьерн я его пару миль тащу и потом у меня нижняя часть спины отваливается, а у него помежность растирается, а в этом слинге я могу носить хоть весь день, честно, и ему удобно, что он на попе сидит, а не на промежности висит! Нагрузку вообще не чувствую! Так что очень советую попробовать варианты. Беби бьерн для новорожденных, все ж, не самый лучший вариант. Вот галерея с разными положениями : http://www.ergobabycarrier.com/gallery/2/ Положение на боку тоже невероятно удобное!
09 май 2007, 09:58
Вот очень рада за вас с Юлей, что вы индивидуальных обследований добились\дождались. У моей, кстати, рефлюкс тоже есть, у младшего тоже, и у меня самой рефлюкс несильный, жить мне не мешает. Но то, что рефлюкс может стать и причиной кашля, и повышает риски астмы - это да. И хорошо, что вам сразу все посмотрят, возможно, просто лечат не то.
09 май 2007, 12:58
как интересно? вот у нас тоже есть рефлюкс, а я и не знала , что это как-то взаимосвязано
08 май 2007, 14:07
Девочки, мне тут врач сказала, что помогает ходить на дыхательную гимнастику (сейчас ищу врача по ентому поводу), плюс шарики надувать, мыльные пузыри пускать и на батуте прыгать. Сегодня купила батут (маразм крепчал :-)) Сижу вот, собираю. Как ваши детки прыжки на батуте переносят ?
08 май 2007, 14:23
Моя в студии прыгала на уроках ЛФК :) Проблем не было :) Дыхательную гимнатику по Стрельниковой мы тоже пробовали.
AD
AD
09 май 2007, 13:15
помогает дых гимнастика?
09 май 2007, 16:29
даже не знаю, мы месяц только занимались, потом бросили, нудно очень :)
08 май 2007, 15:05
Отлично, у нас есть батут на даче, прыгает самозабвенно.
08 май 2007, 15:25
а какой батут у вас, надувной? Хочу купить на дачу,все выбираю..
08 май 2007, 15:27
Нет, у нас вот такой: http://www.sportcomplex.ru/showmod59_7_8.html
08 май 2007, 16:03
а нескладной батут в легковую машину поместится? Вы как его везли?Или надо сразу на дачу заказать?
08 май 2007, 16:25
У нас вот такой, складывается в маленькую коробочку :-) Но натянуть его - умереть, жду мужа :-) http://cgi.ebay.de/TOP-Kindertrampolin-Joey-Trampolin-Netz-Hudora-NEU_W0QQitemZ250111871779QQihZ015QQcategoryZ22148QQrdZ1QQcmdZViewItem
08 май 2007, 18:48
Ну, как-то поместился, муж на своей машине на дачу привез.
09 май 2007, 14:42
я все про батут. А по размеру нормально такой, устраивает ребенка? Мы бурно обсуждаем, муж хочет меньше (с ручкой), а я думаю не купить ли побольше ))
09 май 2007, 15:08
Устраивает, вроде бы довольна она.
09 май 2007, 10:32
Вставила специально для тебя фотку нашего батута - мы все на нем прыгаем :-). Вот здесь в конце: http://www.eva.ru/albumpage/468/1.html Юлька нормально все переносит, если нет обострения. Во время обострения она от любой активности тяжело дышит. Плавание еще реально развивает дыхательную систему и учит дышать правильно. Это даже лучше любой гимнастики абстрактной, т.к плавание под водой - это реальное вдыхание, которое проверяется практикой
09 май 2007, 11:43
Я про плавание тоже уже думаю. Интересно, со скольки лет дети учаться плавать ? Именно плавать, а не в воде просто плескаться. Обязательно отдам свою на курс.... Батут поставили, моя прыгат особо не хочет, а хочет чтобы ее на нем качали :-) Ну ничего, будет прыгать, никуда не денется. Сразу так дышать начинает глубоко, хорошая штука. А когда качаю то вроде как слизь из бронхов отбиваю. В общем, очень довольна покупкой.
09 май 2007, 18:39
эх, не батут а мечта. Сама бы с такого не слезала ))
16 май 2007, 14:41
а еще игры на духовых инструментах очень помогают)) Не знаю как батут, но если деть 5 минут прыгает на кровати, то потом заходится в кашле.
08 май 2007, 19:36
Добрый вечер всем! Слышал кто-нибудь про этот центр? http://www.asthma.ru/info.ru.html Знакомый сказал, что эффективно, но дорого. А о дыхательных гимнастиках (Бутейко, Стрельниковой, тренажер Фролова), есть отзывы?
08 май 2007, 20:50
По методу Бутейко еще меня лечили, абсолютно не помогло!!!!!
09 май 2007, 10:38
Мы пытались дышать по Бутейко, правда, сами, кустарно. Ох, как же это сложно с маленьким ребенком - во-первых, объяснить что требуется, во-вторых. заставить и заинтересовать. На хоре преподаватель (русская) использует некоторые упражнения из этого метода, но имхо, плавание любые Бутейко перекроет.
09 май 2007, 11:00
ППКС
08 май 2007, 20:57
Девочки всем привет! Я все никак на права сдать не могу, в первый раз теорию сдала - на площадке завалилась, второй раз площадку сдала, на городе завалилась, осталось только город сдать, валят всех подряд - сволочи! хочу уже в Москву. А у Вовки так интересно, если в Москве он ночью кашлял, то в Екатеринбурге он ночью спит хорошо, но днем нет - нет да кашляет, особенно после физических нагрузок :-(
08 май 2007, 21:09
ПривеТ, я тоже сдавала сама два раза, а потом купила. Валят гаишники, особенно нас, девушек. Ну удачи! Я бы тоже к маме в екатеринбург бы сейчас съездила, а то с этим цветением все из рук валится. Плохо себя чувствую. А вы в самом городе живете? У меня родители живут в закрытом городе, называется Снежинск, если слышали о таком. 90 км от ебурга.
AD
AD
09 май 2007, 09:59
Держись, а денего нельзя дать? У меня знакомая 7 раз сдвала, пока денего не дала.
09 май 2007, 09:58
новый топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=965504&m=0

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325