Меню

Детский сад и сопли

AD
05 май 2007, 09:52
Нам 2,5 года, два месяца не были в саду. Отходили 3 дня и сегодня с утра соплей полный нос. Уже не знаю что и делать? ((( Руки опускаются, но и в сад не ходить нельзя (((
Anonymous
05 май 2007, 11:10
А пойти в сад и заразить других детей можно?
05 май 2007, 11:26
Автор не имеет ввиду, что идти завтра с соплями, а что в принципе в сад не ходить нельзя. Автор, у вас еще возраст такой, что иммунитет долго будет присопосабливаться... Может, попробовать перед садом мазать носик каждый раз оксолинкой, или витаоном, или пшикать ИРС19, нам хорошо помогает. После сада обязательно помыть не только руки, но и лицо и промыть носик соленой водичкой, еще рекомендуют сделать масло с луком (на водяной бане подогреть масло сильно, но не до кипения, накрошить туда лука, снять, дать постоять до остывания, процедить и капать после того, как носик промоете), можно подавать витамины и плюс гранулы эхинацеи. А вообще первый год у всех в саду тяжелый, так что не расстраивайтесь и крепитесь.
Anonymous
05 май 2007, 11:37
хорошо если автор именно это имеет ввиду, потому что сил уже никаких нет, от постоянно больных детей в саду и их родителей, которые не считаю насморк поводом оставить ребенка дома.
Кэт
05 май 2007, 13:29
а как начальнику объяснить постоянные больничные?если сопли у ребенка часто?что другие мамочки не хотят видеть сопливых детей с их детьми. что за чушь. вы в метро же сопливых не выталкиваете из вагона. и на работе не увольняете за это.сопли-это конечно не норма для детсадовского ребенка но и не повод не идти. конечно если они текут рекой и зеленые.это одно. а просто сопельки-не повод дома сидеть. раздражают такие мамашки!
05 май 2007, 20:53
я про зеленые сопли речь как раз веду...
05 май 2007, 14:20
Почему это "нельзя не ходить"? Я не ходила, жива,здорова...
05 май 2007, 17:38
Да чем только не мазали и не капали, не помогает. Промываем физиомером сейчас, отсасываем и забрызгиваем изофру ((
05 май 2007, 17:33
Естественно я его не поведу в сад, не такая уж и садистка
05 май 2007, 12:43
Ох, у нас все один в один((( Тоже 2,5 года сынуле. Тоже походим неделю-потом 2 недели лечим сопли и пр, на прошлой неделе походил 3 дня и снова пожалуйсте, сопли. Блин(((! Обидно, когда вижу в группе детей с соплями.. Ну куда смотрят сами воспитатели, когда принимают с утра детей с соплями, а??? Им наверное выходит лучше, когда больше детей заболеет, наверное. Поэтому и такой пофигизм... А про родителей вообще молчу...(((
05 май 2007, 14:21
Пардон, а почему другие не должны своих водить с соплями, если считают нужным?Потому что у Вас иммунитет на нуле?
05 май 2007, 17:36
Водят в сад с зелеными соплями по колено, постоянно на шкафчиках валяется много платочков. Видимо родители не соображают, мало того что заражают других детишек, так и сами могут получить кучу осложнений.
05 май 2007, 20:55
Я просто хренею от вашего ответа..!!! Это что норма, что у других детей в саду сопли зеленые льются из носа???!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325