Меню

Аллергия на цветение

AD
06 май 2007, 06:13
Дочке 4,5 года. Подвержена пищевой аллергии, в разумных пределах, сейчас ситуация в этом смысле гораздо лучше, чем раньше. Неделю назад началось что-то жуткое. Только закончили болеть каким-то вирусрм из сада (3дня темп. 39, кашель, насморк,..)начала чесать глаза. Сразу поехали в Семашко. Прописали Эриус внутрь, Виброцил в нос, Софрадекс в глаза. Сдали анализ на иммуноглобулины и мазок из носа. выяснилось по анализам, что - да, это аллергия. Причем иммуноглобудины 992 при норме 60! я в шоке. Что касается дочки, ситуация стала получше. Софрадексом пользовались 1 день, потом было достаточно Эриуса. Но в последние 2 дня опять чешет глаза. Как долго вобще длится это цветение? И что нам делать в таких случаях?
06 май 2007, 07:56
Заниматься профилактикой где-то за месяц до предполагаемого цветения препаратами Кромоглин(Кромогексал и т.п.), есть назальные и глазные.Софрадекс хороший препарат,но он еще и с антибиотиком,попробуйте Сперсаллерг,нам его посоветовал аллерголог из НИИ Педиатрии.Хорошо бы еще выявить на что конкретно аллергия,на какую пыльцу.От этого будет зависить как долго у вашей дочки будет аллергия на цветение и в каких местах вам лучше не повляться, чтобы не провоцировать ухудшение.Может 10 дней,а может и месяц.По поводу Эриуса-долго его принимать нельзя,антигистаминные препараты надо чередовать.Мой вам совет, я Семашко не доверяю,обратитесь лучше в Консультативный центр при НИИ Педиатрии на Ломоносовском пр-те.Сильные аллергологи и все анализы назначат.
07 май 2007, 09:17
кстати, эриус нам в семашко назначили -14 дней. Ошиблись?
07 май 2007, 20:02
Дней 10.
06 май 2007, 07:59
Сейчас очень многие аллергики плохо цветения переносят. Цветет береза, клен, ясень -http://www.allergology.ru/pollen/ Мы стараемся на улицу выходить после дождя, постоянно нос промываем аква-марисом+антигистамины, при необходимости капли в глаза. Только вот я сомневаюсь насчет Софрадекса, по моему это сильное достаточно лекарстово. Нам доктор сказал так: кромогексал спрей в нос, кромогексал капли в глаза (либо Хай кром, Лекролин, при сильных отеках глазная мазь гидрокортизон) Еще мы за месяц до цветения начали базисную терапию - ингаляции с Кромогексалом, назначено на 2-3 месяца.
Софрадекс вообще до 12 лет не рекомендуется, он гормональный. Если это аллергический конъюктивит - капайте Лекролин, Кромогексал - спец. противоаллергические ср-ва. В нос тоже Кромогексал... У моего каждую весну такая песня :( Тоже на Эриусе, пыталась профилактически Кетотифен давать, но весна была очень ранняя, не успела :( У нас еще и осенью обострение, правда Кетотифена пока хватало
06 май 2007, 22:28
Если кромгексал в нос не начать капать за 2 недели до появления аллергии, то потом он уже не помогает. Нам тут это опять ЛОР сказал в Филатовской, и выписал в наш несчастный нос Назонекс гормональный - завтра его начнем брызгать. В глаза он нам тоже не помогает - мы его уже второй месяц заливаем:( Видимо, перейдем на Софрадекс, капали его последний раз ребенку было месяцев 5 - снимали острое состояние. Кетотифен кажется на Западе у детей не применяют - вредноват он для деток. А Эриус моего сына не держит целый день, приходится добавлять после обеда супрастин.
Насчет носа все сложно, нам тоже один Кромогексал не помогает, а вот в глаза, ттт, помогает, а Софрадекс первый раз начала капать - нет. Вы все-таки подумайте насчет Софрадекса, его очень не рекомендуется у детей применять, наверняка есть другие варианты... Не думаю, что Кетотифен вреднее Супрастина :)
07 май 2007, 16:41
Вреднее, супрастин пьем по трети один раз в день на даче где-то с июля, когда наша полынь расцветает и жарко, а когда дожди идут и холодно - его не пьем, живем на Эриусах,Ломиланах и т.д. А Кетотифен нужно пить долго, а потом постепенно уменьшать дозу, чтобы с него слезать:(
06 май 2007, 18:56
нас на кетотифен посадили... 2 раза в днеь+при обострениях кларитин или супрастин... нам трех ещё не было. вот пьем. чешемся. писец, простите:-(
06 май 2007, 22:31
А мы Кетотифен пили со своего первого аллергического лета - было детю 4,5 месяца, когда начался аллергический конъюнктивит со страшным слезотечением, сопли и т.д. - аллергия так к нам пришла (папа у нас сильный аллергик). В кашку эту гадость добавляли. В первое лето еще он нас как-то держал вместе с супрастином, а далее уже нет, поэтому мы его больше и не пьем. А у вашего детя чего чешется- только глаза или нос тоже?
Как долго длится - смотрите здесь. И подружитесь с этим сайтом надолго - он Вам пригодится теперь каждую весну :-( http://www.allergology.ru/pollen/
07 май 2007, 09:21
то есть, вы хотите сказать, что если уж началось, то теперь это очень надолго? а перерасти это все можно?
У меня началось в 6 лет. Со временем ухудшалось. Сейчас - мне 37... считайте сами - долго это или нет :-( (правда, 2 последних года с помощью гомеопатии удалось почти избавиться от этой напасти)
07 май 2007, 10:44
да, как-то грустно.. а как вообще все это пережить? может лучше переезжать на это время? и гомеопатия.. нужно дождаться улучшения, чтоб начать, или наоборот в период обострения лучше обратиться, анализы сдать и проч.? куда лучше поехать с этим вопросом? посоветуйте, пожалуйста
В детстве меня увозили в Кисловодск - когда была возможность уехать в апреле. Когда не было (уже в старших классах школы) - мучалась в Москве. Единственный выход был - антигистамины. Есть еще такая штука - специфическая иммунотерапия, ее проводит аллерголог (сначала выявляются аллергены, потом готовится препарат из их смеси и, начиная с осени до примерно начала марта этот препарат вводится подкожно 2 раза в неделю в увеличивающейся дозировке). Эта штука позволила мне 2 года пережить вообще практически без мучений. Потом, правда, начался институт и стало не до того, некогда и прочее... такое объяснимое в 18 лет :-) Гомеопата мне посоветовали здесь: http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=16&sid=2b9c01ae377f5a45c7f6f1c42ebe64c9 Вы можете почитать предварительно форум, написать свои вопросы... если посчитаете нужным - попросите рекомендовать вам врача
06 май 2007, 18:40
У нас похожая ситуация (дочке 5 лет), только началась в 10 числах апреля и без насморка, зато на глаза страшно смотреть. Вокруг красные круги, а чуть краснота спадет, появляется жуткое шелушение, правда белки глаз не красные, выделений нет и не чешутся. Были у аллерголога в НИИ педиатрии и у офтальмолога. Все говорят аллергия на березу, но такое у нас впервые. Сдали кровь из вены на аллергены, по березе имеем: LgE - "+-" LgG - "+", по ольхе LgE - "-" LgG - "+-". Капали аллергодил, ели супрастин, мазали гидрокартизоновой мазью, бепантеном, ничего не помогает. Может это и не аллергия вовсе? Чем лечить не знаю. 15 мая должны лететь в Турцию, может ситуация улучшится.
07 май 2007, 09:23
какой-то кошмар.. вы уже почти месяц мучаетесь? Уверена, Турция точно поможет. Удачи Вам!
вообще странная какая-то картина, это же не конъюктивит - т.к. нет воспаления конъюктивы, раз глаза сами нормальные (белки белые). Смысл в глаза что-то капать, если проблема на коже вокруг глаз? Не знаю, похоже ли, но у дочки подруги такие красные круги, 6 лет, так у нее АД просто всю жизнь, это одно из проявлений...
07 май 2007, 13:59
Моей дочке 2,7. Полторы недели назад тоже началось... АД был под вопросом с рождения. Педиатр сказала, что после 3-х лет он перерастает в поллиноз. Были на приеме в институте педиатрии на Ломоносовском. Пока у лора, нужно было проверить уши, горло и нос. Сейчас собираемся а аллергологу. Не могу уже смотреть на дочкины глаза, которые она постоянно чешет и слезы градом. Неужели на всю жизнь это. Я в шоке.
AD
AD
Вы так не грузитесь, это не самое страшное в жизни :) Не обязательно АД перерастает в поллиноз, но часто. У нас - да, в 2 года начался поллиноз, в 3г. стал сильный, т.е. динамика нехорошая есть... А у дочки подруги 6 лет АД перерос в нейродермит, ну кто-то говорит, что это одно и то же, но в общем - все осталось на коже нее, но в ужасной форме, так и не знаю, что хуже - она так же на антигистиминах, + гормоны на кожу, да еще круглый год, в общем, тоже не фонтан :(
07 май 2007, 15:05
Да, АД у нас есть где-то с 2 лет, но не особо сильный. Если это проявление АД - то такое у нас впервые. Еще мы в марте - апреле лечили зубы, может это какая-то реакция на лекарство. Нам поставили 3 пломбы. Аллерголог сейчас назначила пить катотифен месяц.
сейчас кетотифен? Очень странный аллерголог, однако... Если имеется в виду аллергия на цветение, то Кетотифен пьют для профилактики, в этом году видимо надо было начинать в феврале :( так как очень рано снег сошел, а сейчас смысла никакого... А стул нормальный у ребенка, запоров нет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325