Меню

Кому уже удаляли аденоиды в Морозовской?

AD
10 май 2007, 13:41
Дочке 8 лет, записались на конец июня на удаление аденоид. Я узнала, что ребенка можно будет "получить" в этот же день, буквально через 3 часа. Я от кого-то услышала на днях, что там собирают черевек пять и держат всех в коридоре под дверью операционной. Один орет в операционной - остальные помирают от страха в коридоре... :( Это так, не подскажете? Расскажите, как все это происходит?
10 май 2007, 15:30
Сыну 5 лет назад в Морозовке делали эту операцию (оперировал А.П.Китайгородский) После операции дети отдыхали (от 1-3 часов)в палате. Действительно, несколько человек ждут в коридоре, и слышат плач детей. Но не это важно. Важно то, насколько удачно будет сделана операция. У нас,тьфу (три раза), все было нормально. Главное не волнуйтесь и не нагоняйте страху раньше времени.:-)
10 май 2007, 16:12
Если вы прочитали уже все топы про аденоиды и решили точно, что будете удалять под местной анастезией обычной петлей, то может хотя бы попробуете съездить на консультацию в РДКБ (или еще куда, мест много). Там делают такие же операции, но более щадяще. Укольчик в попу для "ничегонесоображения" ребенка, забирают потом от мамы, режут, возвращают к маме в палату с мультиками (Или к маме позже, сначала - к мультикам, точно не помню, мы узнавали, были там).... Хотя бы просто проконсультируйтесь и в самой морозовке и в другой больнице, что ж вы на форуме спрашиваете, надо бы поговорить с врачом, узнать про условия в больнице, что и как, чтобы хотя бы знать, к чему ребенка готовить. Что ни говори, а именно психологическая травма при удалении аденоидов обычным способом - довольно важный фактор.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325