Меню

анализ мочи по Зиминицкому:(

AD
Anonymous
11 май 2007, 12:49
Сдали мы мочу, собирали сутки, а медсестра в поликлинике вдруг сказала, что мало. У нас получилось по всем 8 банкам (как вспомню процесс сбора, так вздрогну) - где-то 300мл. Ребенку 4 года. Один раз ребенок немного описался, сильно вспотел, когда играл. Но она сказала, что выпивать и выделять ребенок должен 2 литра в сутки. Он столько не сможет выпить!!! Это же получается почти по стакану каждый час:( Мой выпил максимум литр в тот день, а то и меньше. Она говорит, что это ненормально, что остальное все ушло в отеки и т.п. А какие нормы в этом возрасте на самом деле? :( Че-то расстроились ужасно. Был пиелонефрит 3 года назад, теперь мы ежегодно проверяемся, Зиминицкого первый раз назначили, врач сменилась:( По УЗИ все в норме, по общему анализу тоже:(
Anonymous
11 май 2007, 13:37
Еще забыла: плотность 1007, 1017, 1023, 10024. Ответьте кто-нибудь, пожалуйста. Криминал у нас или нет? Я сейчас посчитала, пьет где-то поллитра в сутки, когда жарко - больше.
11 май 2007, 13:56
а вывсю жидкость поллитра считаете? с супами и т.д.?
Anonymous
11 май 2007, 14:12
Суп посчитала, а кашу и хлопья с молоком нет. Там еще грамм 150-200 максимум.
12 май 2007, 15:26
Плотность вподне нормальная. А пить действительно надо больше - около литра в день. А насчет того, что сказала медсестра... Как же они любят делать дурацкие замечания, пугающие родителей ! :-(
11 май 2007, 23:16
Не очень хорошо. Моя дочка тоже вот в воскресенье отличилась, написала всего 300гр для биохимии. Сказали мало слишком. Но она за весь день 3 глотка сделала, а так все в сухомятку. Попробуйте несколько раз в течение месяца собрать мочу за сутки и замерить общий объем. Процентов 60-80 должно выделяться мочи от общего объема выпитого.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325