Меню

Непереносимость БКМ и козьего тоже...

AD
11 май 2007, 23:03
Уже писала про это...У сына (1,2) аллергия на коровье молоко - точно, проверено. Сегодня решила попробовать Нэнни - маленький глоток сделал, плевался и тут же, прям на глазах весь пошел красными пупырями..Чихал, глаза тер - бедный зайчик. Потом еще и вырвало! Дала зиртек, утих...Вот ведь ужас! какая реакция мгновенная! Так было, помню, на творог - буквально на кончике ложки давала...Значит, все - ничего не пробовать? Ни кефир, ни Наринэ всякие? Подскажите, опытные мамы.Спасибо.
11 май 2007, 23:12
А смесь ребенок ест?
11 май 2007, 23:29
ГВ. Хотела в принципе заканчивать, да чем заменить? Есть смеси Фрисопеп - как-то там расщеплены белки..Да неохота после сегодняшнего...
12 май 2007, 00:23
Куда ж вам тогда ГВ заканчивать? Я вообще, против всех этих кормлений до умопомрачений, но в таких ситуациях даже смесью до двух и более лет кормят. Вполне возможно, что фрисопеп у вас пойдет, но он же противный до ужастиков! Попробуйте, конечно, ложечку на всякий случай - вдруг пойдет, но, честное слово, я бы в случае такой ярковыраженной реакции пока ничего не меняла бы.
12 май 2007, 00:32
Противный, говорите?=) Тогда точно не пойдет..Я, конечно, готова кормить грудью, сколько нужно. Просто мне кажется, что из-за ГВ он много чего не ест. Зачем есть какие-то супчики и кашки, если можно к мамке присосаться..=) Наверно, и недополучает всяких полезных веществ. Вряд ли в моем молоке так уж много всего..
12 май 2007, 00:40
противный - не то слово! Разведите и просто понюхайте! :) Попробуйте, правда что, кисломолочку, причем не кефир, а именно смесь типа агуши - вдруг пойдет? Можно на сцеженое молоко перевести ведь - пара каш и бутылка/чашка на ночь, если "присоска" надоела! Я сама этой темой не очень интересуюсь, но многие до года вообще без прикорма сидят и ничего, вроде здоровые дети. В чем я точно хорошо разбираюсь - это как сложно подобрать ребенку молочное питание, когда вдруг начинаются проблемы, а свое молоко давно отправлено в далекие края....
12 май 2007, 06:57
осторожнее с расщепленными смесями! у нас на нее была мгновенная аллергия! имейте дома супрастин в ампулах, если ребенку будет рвать, вы таблетку дать не сможете, у нас еще есть преднизолон, но его колоть имеет права только врач
12 май 2007, 14:49
У нас также. Мы до сих пор на ГВ.
12 май 2007, 14:49
А нам уже два.
11 май 2007, 23:45
У сына как раз аллергия на козье молоко, на коровье не замечала. Когда заканчивала ГВ (в 9месяцев примерно) тоже не могла подобрать смесь-от всего рвало просто ужастно, от Нэнни тоже. Какие только смеси не давала! Перепробовала кажется все...тот же результат. А вот "Агуша" кисломолочная т.синий пакетик-прошло на Ура... Так что с ГВ перешли на Агушу, как бы ее не ругали...
12 май 2007, 00:28
Вот мне тоже кажется, что на кисломолочные продукты такой реакции нет. ПРобовала кефир давать - никаких красных пятен не было, но плевался...=)
12 май 2007, 01:01
У нас похожая ситуация, тоже 1.2 дочке. И на Ненни реакция, не мгновенная правда. Там ведь в составе 46 % сухого! козьего молока. Я считаю, что ребенку в нашем случае ничего пробовать из молочного сразу нельзя. Сначала самой кушать, смотреть на ребенка. Если реакции нет, то можно предложить капельку и опять наблюдать. А сейчас вообще отложите попытки ввода нового продукта из серии корова-коза. На несколько месяцев, а лучше на год. У моей есть реакция даже если я чуть-чуть поем то, где есть молоко, в т.ч сухое (печенье например). О твороге и кефире уже год мечтаю. Ем изредка твердый сыр. И продолжайте кормить грудью так долго, сколько сможете. Замену ГМ вы не найдете. Я пью витамины и стараюсь питаться максимально разнообразно, исключая аллергены конечно. Ребенка моя на педприкорме и ест то же, что и я.
12 май 2007, 12:51
А какие витамины пьете? У малыша сейчас реакция на мои грехи минимальная, только если я съем уж совсем что-то вредное - типа кусок торта...Заметила, что если конфетку Коровку или сгущ.молока - точно будет чесаться..Нам вот педиатр говорила, что зачастую бывает аллергия на именно сухое молоко, кот. в составе всех смесей, в творожках..А вроде если дать настоящее..Ну я конечно пробовать такое не собираюсь...
12 май 2007, 14:58
Прегнакеа или Прегнавит, они для беременных и кормящих.
12 май 2007, 06:56
ничего не пробуйте такого, не вздумайте дать второй раз нэнни (у нас на нестле нан первый раз пузыри были, второй раз отек квинке с отеком легких)! Ждите лет до трех, потом потихоньку пробуйте кисломолочное, либо обработанное молоко (термически), в смесях белок сырой и не обработыный, на них сильнее реакция. У нас тоже и на коровье, и на козье, и на кисломолочку. Живем на сое.
12 май 2007, 12:55
Да уж, пробовать не буду - бедный малыш..Еще хватило ума дать попробовать на ночь глядя...Потом ходила в спальню каждые 15 минут - слушала, как дышит..Пока мы на ГВ - не стоит пробовать соевые смеси? А обработанное молоко - вы имеете в виду кипяченое?
12 май 2007, 15:00
У нас на сою тоже аллергия, причем даже у меня:(
12 май 2007, 15:04
тогда не пробуйте, я б на вашем месте тянула гв до победного (если надо и до трех лет, но у меня увы получилось до 4х мес всего)
На творог было? О каком кефире Вы тогда говорите? О каком Нарине? Кормите ребенка грудью - это единственая возможность обеспечить ему поступление всех необходимых для развития и роста веществ, при этом абсолютно без вреда для здоровья. Я в такой же ситуации кормила. Правда, с 1,8 у ребенка пошла кашка на Нэнни... а не пошла бы - ел бы на воде, без проблем. Козий сыр начали пробовать примерно в 2,7. Кефир - в три, творог - в четыре. Кормила до 4,5 примерно. И не жалею ни минуты
12 май 2007, 12:45
А как сейчас ситуация? Все едите? то есть это не на всю жизнь?
AD
AD
Сейчас уже все - ребенку 4,7. ТОлько молоко обычное боюсь пробовать. Да и не вижу необходимости в нем. Кашку варю на растворимом козьем (Амалтея), сыр, кефир и творог ест... даже творог со сгущенкой ест :-) Мороженое пробовали. В общем тьфу миллион раз
12 май 2007, 12:53
А кальция достаточно в моем молоке? Или надо мне принимать его внутрь или малышу давать Д3? Зубы как-то медленно вылезают, и ножки слегка колесом (надеюсь, это не связано)..
Кальция в грудном молоке ровно столько, сколько нужно ребенку на данном этапе развития. Плюс из молочных продуктов он почти не усваивается. Хороший источник кальция - зеленые листовые овощи (капуста, салат, капуста брокколи), кунжут, рыба (видимо, это пока маме более актуально :-)). Я в понедельник могу ссылки скинуть на содержания кальция в продуктах... если раньше сами не найдете. А сами лучше питайтесь полноценно. С учетом вышенаписанного - тоже. Насчет зубов сказать ничего не могу - у моего к году их было уже 16, к двум - 20. А сейчас уже один выпал, а соседний качается. И ноги вроде нормуль.
Кое-то о кальции было дома: курятина - 16-20 колбаса докторская - 30 карп - 14 гречка - 70 овсянка - 64 хлеб пшеничный - 26-32 ржаной - 21 печенье - 20-43 морковь - 51 капуста белокочанная - 48 репчатый лук - 31 курага - 160 изюм - 80 сушеные яблоки - 111 Молочные продукты: Содержание в мг на 100 г продукта Молоко 3% 100 Молоко 1% 120 Творог 95 Плавленый сыр 35 Твердый сыр 600 Сметана 100 Козий сыр 300 Йогурт 120 Диетический йогурт 85 Овощи зеленые: Салат 83 Капуста 60 Сельдерей 240 Лук 60 Фасоль 40 Оливки 77 Хлеб Хлеб ржаной 60 Хлеб пшеничный 30 Фрукты и орехи Апельсин 35 Сушеные яблоки 45 Инжир 57 Курага 170 Изюм 56 Миндаль 254 Арахис 70 Кунжут 1150 Семена тыквы 60 Семена подсолнечника 100 Рыба и мясо Рыба вяленная с костями 3000 Сардины с костями 350 Рыба отварная 20-30 Говядина 20-30
12 май 2007, 21:05
Спасибо огромное.
стесняюсь
12 май 2007, 15:15
Эльза,скажите,а Ненни для кашки,ну сама эта смесь,она одна,ну то есть одного вида или классифицируется по возрасту? И вы кашку ей,смесью, разбавляете или на ней варите?
Я покупала от нуля до шести, что ли? Она называется именно Нэнни. Золотая козочка - это уже следующая ступень. По хорошему надо кашу сварить густую на воде, а потом в нее - подостывшую - добавить густо разведенную смесь. Сначала кажется сложно, но потом как-то глаз привыкает отмерять сколько нужно
12 май 2007, 12:56
Вот тут еще про перекрестные реакции почитайте: http://www.allergy-online.ru/prilodjeniya/dietoterapiya-u-detei.htmll Есть шанс, что помимо молочки вам еще кучу всего нельзя... У нас так же
12 май 2007, 13:07
Спасибо. Оч.полезная ссылка
12 май 2007, 14:11
Старшая моя имела непереносимость БКМ. Пробовала давать Нэнни - обсыпАло, потом после года стала давать разбавленное козье молоко (магазинное), оно прошло нормально, к 1,5 года прешли на неразбавленное козье молоко. Из него же делала творог, кефир, но это извращение ребенку не нравилось. До года потребляли Фрисопеп: каши на нем делала, в пюрешки добавляла, ребенку он нравился. ГВ закончила в 1год и 4мес. Попробуйте соевую смесь ввести, мож она вам подойдет.
12 май 2007, 15:56
Попробуйте соевую смесь.
12 май 2007, 18:44
Мы едим каши без молока из мол. продуктов нам ничего нельзя,даю ему кальций отдельно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325