Меню

Список лекарст на лето.

AD
14 май 2007, 09:14
Девочки, многие же на лето уезжают, давайте тут список необходимых медикаментов набросаем. Посмотрела темы - нигде полного списка не увидела. Напишите, кто что берет, вместе легче вспомнить все необходимое.
14 май 2007, 09:29
Ессть внизу как минимум два топика про лекарства в отпуск. Один из них - консультация врача. ;)
14 май 2007, 09:38
видела, но один в основном про жаропонижающие, насколько я его проглядела. Там нужно долго рыться, что бы написать список, а второй состоит из трех строчек, он далеко не полный :(
14 май 2007, 09:16
От ожегов - пантенол? или что лучше? Жаропонижающее - свечи и сироп Капли от насморка - детский називин и аквамарис. В уши - Отипакс От горла - Геделикс Доктор мом или звездочку натирать. Травки: ромашка... что еще? Бинт, пластырь, зеленка, йод, перекись... От аллергии что взять? Что-то обезболивающее можно детям?
14 май 2007, 09:54
пантенол и лучше спрей панадол сироп - он и жаропонижающий и от боли беру еще нурофен беру лазолван или эреспал, еще не решила свечи вибуркол от аллергии - что-то по вашему выбору, как я поняла супрастин или фенистил, мужу еще купила кестин (он тут внезапно у меня от креветок пятнами пошел :-o) Не забудьте списочек от желудочно-кишечных расстройств:)
14 май 2007, 10:19
точно! для желудка смекту, регидрон, уголь... что еще?
14 май 2007, 10:41
Для себя беру еще мезим или панкреатин. Еще бактисубтил, линекс. Не забыть градусник. Своему ребенку беру еще так называемую тройчатку, но у нас реакция на температуру. А еще 2 чайных ложки, чтоб таблетки если что растолочь. Вроде все. Ну бинт-вату-зеленку думаю вы и сами вспомните.
14 май 2007, 09:58
Я обычно беру в отпуск: 1. Свечи Цефекон (у меня ребенку 3 с лишщним года). парацетамол в его составе действует и как обезболивающее. 2. Гексорал - как местный антибиотик 3. Тавегил - как антигистамин 4. Пантенол спрей. 5. Бинт узкий, бинт широкий, зеленочный леккер. 6. Смекта, Эспумизан, активированный уголь. 7. Мазь Доктор Мом. 8. Пластырь бактерицидный+пластырь обычный. В этом году буду брать Отипакс (капли в ухо) и сульфацил натрия(в глазки)+ фурациллин. Возможно, буду брать капли в нос. Считаю, что лишние лекарства не нужны, потому что если ребенку плохо, из отпуска надо рвать когти.
14 май 2007, 10:34
к Вашему списку у меня добавляется регидрон, одноразовые шприцы пару штук, в маленьком пузырьке чистый спирт, перекись водорода, также беру фуразолидон
14 май 2007, 10:43
а фуразалидон это от чего?
14 май 2007, 10:58
это противомикробное... при дезентерии короче..при пищевом отравлении :)
14 май 2007, 10:40
Жаропонижающие (см. отдельный топ) Оциллококцинум, гриппферон капли в нос, свечи виферон (если пользуетесь обычно) Спрей для горла гексорал и тантум-верде Називин, аква-марис, изофра или полидекса, эуфорбиум композитум - для носа. Геделикс или сироп корня солодки. Лазолван сироп (эреспал - это не аналог!) Смекта или энтеросгель Регидрон Эрсефурил или бактисубтил Линекс или бифиформ-малыш Фенистил или зиртек Мазь траумель, гель фенистил, крем адвантан Перевязочный материал, перекись, зеленка, левомеколь Средство от комаров Солнцезащитное средство Уф, вроде все :-)
14 май 2007, 10:44
хороший список :) Градусника только не хватает :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325