Меню

Гемангиома - лазером?

AD
15 май 2007, 12:26
Никто лазером гемангиомы не удалял? У нас Большая, на ребрах, и бОльшая ее часть под кожей... Пока носилсь с другими проблеммами она выросла еще сильнее... Прижигать азотом уже не получится, только операция... Но уж очень не хочется делать малышке наркоз.... Говорят что можно еще лазером...
Завтра идем к хирургу, который удаляет лазером, на консультацию в РДКБ. Может, присоединитесь? :) У нас кавернозная гемангиома под вопросом.
15 май 2007, 12:57
Ой, а это где? а там по записи или как?
Консультативная поликлиника РДКБ, на Ленинском проспекте, 6 корпус 1 этаж. Я сегодня была в регистратуре, мне сказали, что врач хирург лазерный принимает по средам с 11 до 13. Без записи, консультация стоит 400 рублей, дальше все расскажет врач. Без записи. В регистратуре сказали, что даже раньше времени приезжать не нужно, пройдем нормально в любое время.
15 май 2007, 23:24
Выяснилось что мы завтра едем в платную немецкую клинику к какому-то супер-пупер специалисту... Муж нашел - записался... Давайте тогда с Вами спишемся о результатах?
Мы съездили. У нас не гемангиома, как диагностировали в Семашко, а киста сального протока. Удалять лазером, записались на 22 мая, до этого сдать анализы для наркоза. Процедура стоит 850 рублей. А у вас как?
16 май 2007, 13:58
Простите, а как она выглядит? У нас тоже кавернозная гемангиома. А вдруг и не она на самом деле?
Вобще, как мне сказали друзья патологоанатомы, то, что гемангиома кавернозная, видно только под микроскопом, и на глаз диагноз такой не ставят, так что все может быть. Выглядит как, сложно описать, такая сине-черно-желтая шишечка-пуговка, через которую сосудик проходит. Я не знаю сколько вам лет, но зав отделением лазерной хирургии РДКБ, которая нас принимала, сказала, что мы, например, старые для такого диагноза (нам 6 лет).
16 май 2007, 14:54
А к какому врачу вы в РДКБ ездили на консультацию? Просто интересно! Мы там тоже наблюдаемся - гемангиому лечим.
16 май 2007, 20:18
а чем лечите? мне казалось, она или сама, или удалять...
16 май 2007, 21:01
Зависит от гемангиомы! Если она не растет, то часто врачи советуют не трогать и ждать!Часто проходят сами! У нас не прошла! В 2 недели начала раст и налваться - у нас на лбу. Сделали 2 прижигания - не помогло, потом был курс гормонов и потом еще 3 склеротерапии под наркозом! Наконец (ТТТ) заметно регрессирует!
17 май 2007, 10:41
вот, про "регрессирует" и хочу узнать: когда она "исчезает", может ли оставаться такой след, как бы кожа темнее, чем нормальная? Что Вам говорят? Этот след тоже постепенно исчезает, кажется... Просто у нас их три и ТТТ пропадают понемногу, меня только беспокоит, если следы остануться - все равно прижигать надо будет? А к хирургу пока попасть не можем, кроме этого куча всего...
17 май 2007, 10:59
Я незнаю что происходит с неприженными гемангиомами. Как они естественно сходят! Нам прижигали и от криодеструкции остаются рубцы - у нас большой (ну ничего, потом пластику сделаем) будет, у кого-то вообще может быть еле заметен - зависит от величины и глубины гемангиомы. я незнаю еще как это будет выглядить когда лечение полностью закончится - у нас еще не спала опухоль! Ждем! А! Вру! Нагло! Сорри! Мы родились с 2мя пятнами! На лбу и на кончике носа! Так вот на лбу начала расти и наливаться, а на кончике носа пропала - бесследно, и ничего не напоминает что там что-то было (видите, я даже забыла сначала)! Чего и вам жедаем - что б все бесследно прошло! :)
17 май 2007, 11:08
Спасибо, и вам того же :)
16 май 2007, 17:24
А нашу к сожалению лазером не удалить.... :( Значит остается только операция... 21 едим в Филатовку...
15 май 2007, 13:06
расскажите, пожалуйста, как туда попасть на консультацию! мы тоже с гемангиомой, прям на родничке, страшно прижигать :(
15 май 2007, 13:06
а большая - это сколько см ?
15 май 2007, 13:12
Размером с хорошую такую сливу....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325