Меню

Какие-то пятна кофейного цвета на коже.

AD
Anonymous
17 май 2007, 11:09
У моей малышки есть с рождения кофейное пятно на ножке.Но сейчас я вдруг обнаружила еще два:на животе и на той-же ножке,повыше.Их не было.Доченька,я бы сказала,не белокожая.Родилась,как все говорили, как-будто с загаром.Что это?И исчезнут-ли эти пятна?
17 май 2007, 11:53
Задайте этот вопрос доктору, а не на форуме.
автор
17 май 2007, 12:42
Задам обязательно.А сейчас хотела-бы выслушать мнения,может у кого-то схожая ситуация.Что говорили по этому поводу врачи,да и вообще,задаю на форуме вопрос потому,что сколько врачей,столько и мнений на одну и ту-же проблему.
17 май 2007, 12:59
а может это т.н. родимые пятна? они ведь как раз бежевого или розоватого цвета (у кого как)
автор
17 май 2007, 13:33
Может быть,но меня беспокоит появление еще двух.
17 май 2007, 13:42
у моего на плече проявилось только в два года пятнышко.Кстати,точно такой же формы есть у его двоюродного брата и на том же месте :)
21 май 2007, 07:28
У нас такое с рождения на бедре, с ростом ребенка - немного учеличивается и перемещается вверх относительно колена. Пока никто даже смотреть не хочет, ждать сказали, пока вырастет. У меня у самой было на щеке в детстве - незаметно прошло к годам 18, я даже не заметила когда. Иногда слышу термин "печеночное" пятно, но точно сказать, что это оно и что это вообще такое - никто не может :) Из интернета Термин "печеночное пятно" обычно используется для обозначения солнечного или старческого, лентиго. Лентиго представляет собой гиперпигментированное (коричневое или черное) пятно, гистологически характеризующееся увеличенным числом ме-ланоцитов на границе дермы и эпидермиса и увеличенным количеством меланина как в меланоцитах, так и в базальных кератиноцитах. Образования обычно наблюдаются на тыльных поверхностях кистей и лице. Хотя солнечные лентиго возникают под действием ультрафиолетовых лучей, они не становятся темнее при нахождении на солнце. То есть нам автоматически не подходит из-за расположения, зато есть такое Cafe au lait — это пятна однородного светло-коричневого цвета (кофе со сливками) размером от 2 до более чем 20 см, часто с неправильными очертаниями. Они характеризуются увеличением количества меланина как в меланоцитах, так и в кератиноцитах и гигантскими меланосомами. Пятна могут свидетельствовать о наличии полисистемных заболеваний, наиболее серьезным из которых является нейрофиброматоз. Источник http://medportal.kz/derma/041.html В любом случае это потом можно корректировать, вроде как:)
20 май 2007, 22:31
У моей на запястье появилось иесяцев в 6, растет вместе с ребенком. У дерматолога спращивала, ничего внятного не сказал. Слышала, бывают какие-то печеночные пятна, но толком не знаю, что это. Посмотрю, что вам напишут.
20 май 2007, 23:10
у старшей на ноге и шее такие пятна появились около года,не уменьшаются и не растут
Anonymous
21 май 2007, 13:51
А нас с такими пятнами отправили к генетику, он поставил диагноз - нейрофиброматоз. Пятна кофейного цвета, одно появилось почти сразу после рождения, теперь, в год и 5, у нас их уже 6 штук.
21 май 2007, 15:02
У нас есть такое пятнышко на поясничке. Врач сказала монголойдное пятно... не растет не темнеет. Никуда нас с ним не направляли, может зря?
21 май 2007, 22:34
а у нас наоборот - белое пятно на ягодице. тоже растет по мере роста ребенка и не загорает на солнце, наверное, нарушена пигментация.
22 май 2007, 18:39
Это к генетику надо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325