Меню

Наелся песка.

AD
17 май 2007, 16:58
Скажите, что делать. Сын сегодня успел засунуть в рот немного песка в песочнице. Чего теперь делать? В голову лезут мысли о кошках, которые там писают и о всяких глистах и токсоплазмозах.
17 май 2007, 17:44
Вы знаете, вспомнился случай, его по телевизору в новостях показывали примерно год-полтора назад, как в дет.саду один малыш неожиданно на прогулке упал в обморок. Воспитатель занесли его в помещение (думали просто от жары, лето было), но ребенок в себя не приходил. Я детали уже конечно не помню точно, но история там очнень плохо закончилась. Оказалось, что по недосмотру воспитателя ребенок наелся песка и ему стало плохо. Если бы причина его обморока была сразу известна, то достаточно было сделать простого промывания желудка и все обошлось бы. Я Вас не хочу пугать этой историей, но я бы на всякий случай обратилась бы к врачу (может Ваш ребенок проглотил 1-2 песчинки и они легко сами выйдут естественным путем, но нужно быть в этом уверенным). А глисты - это еще не факт что малыш их подцепил, ну а если это случилось - опять же врач подскажет как их вывести с наименьшим риском для здоровья.
17 май 2007, 18:51
ничего не делать. знаешь, сколько всякой дряни еще будет съедено на площадке? :) Выпей валерьянки. Ну и следи за какашками и за состоянием ребенка (собсно это мамы всегда делают независимо от песка и пр.)
18 май 2007, 04:36
Моя переодически "подпитывалась" песком. Когда замечали - пресекали. Последствий, т-т-т, не было. А о том, что водится в песочнице лучше не думаь :(.
18 май 2007, 07:22
я в таких случаях что можно вытаскиваю, и даю побольше попить воды, чтоб рот промыть.
Anonymous
19 май 2007, 00:32
посоветоваться с врачом: www.profilaktika.ru/index.php?id_mag=8&id_st=53&id_rub=29
19 май 2007, 07:12
Я помню как в своём детстве мы готовили манную кашу из песка и воды из лужи и ели это понастоящему!Последствий вроде не было
мой периодически чавкает песок, сейчас уже реже, говорит "невкусно", а так за полтора года песочной жизни полкило наверное умял, ничего вроде все нормально с товариСЧем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325