Меню

Бассейн для грудничка + или -?

AD
18 май 2007, 21:05
Врач советует в бассейн пойти, так как гипотонус она видит. 8 месяцев сыну. Я сама хотела ходить с ним, думала об этом когда Б ходила на аквааэробику. Но потом как-то передумалось, все-таки общий бассейн... Прочла у Цареградскай, что бассейн вреден для детей до 6 лет, что те, кто ходит в бассейн страдают отитами, чаще, чем у других детей встречаются хронический насморк, тонзиллит, гайморит, менингит. Это происходит из-за того, что вода попадая в носоглотку, раздражает слизистые оболочки и приводит к различным воспалениям. Потом еще она пишет о том, что эта вода попадает в желудок и приводит к растройсту пищеварения. Она пишет, что это особенно плохо для тех, кто на ГВ. Еще что не лучшим образом плавание грудничковое сказывается на развитии вестибулярного аппарата и психики. Рожана тоже против плавания и проныривания грудничкового. Я проныривать и не собираюсь, а вот поплавать хотела, но сейчас думаю... Во "Второе рождение" на Талалихина хотела. Что думаете? Как ваши детки себя чувствуют, если ходите с ними в бассейн?
18 май 2007, 21:20
:))))))))))какая прелесть, а умывать ребенка можно и на улицу выводить? или ето тоже грозит как минимум соплями(от ум ывания) а от прогулки даже страшно подумать что может быть:) Логика интересная...Всетаки как может быть отит с менингитом и гайморитом от бассейна, надо там где прочитали задать вопрос... (с транслита)
18 май 2007, 21:24
в книге прочла Цареградская Ж.В. "Новорожденный. Уход и воспитание". Нам этого автора еще на курсах рекомендовали. 7 детей тетенька воспитала и кучу еще пронаблюдала... так что и не знаю что подумать... может крайности все это...
18 май 2007, 21:34
Нет болезсни не могут быть от бассейна, возьмите любое описание болезни и почитайте, что ее вызывает. Пищеварению ето тоже не вредит. А плавание в удовольствие и плескание в воде наоборот прекрасно развивает, как и любые движения, а вводе они еще и сглаженные, что полезней. Ето все конечно если не купаться в грязном призаводском лягушатнике, а то можно конечно и подхватить чего нибудь.. независимо от возраста.. (с транслита)
18 май 2007, 21:58
эта сумасшедшая цареградская вам еще не того насоветует.
18 май 2007, 23:26
Цареградская жжот. Особенно про воду, попавшую в желудок. Граждане! Не давайте детям пить! А то вода в желудок попадает. Плавание очень полезно - выравнивается мышечный тонус, развиваются мышцы, ортопедические и неврологические проблемы уходят, массаж опять-таки мягкий... Вот проныривание - это под вопросом. Я лично против. Ну и вопрос гигиены опять же - кто там еще в бассейне плавает? Все ли здоровы? Посмотрите на своего ребенока - он любит купаться? А в большой ванне бултыхаться? Если любит - то, скорее всего, бассейн только на пользу. Если ребенок купаться не любит и орет в ванночке - то пользы будет мало, а может и вред для психики, действительно.
19 май 2007, 10:51
Я вот наоборот пошла в бассейн в то время, когда сам вид ванны вызывал у Альки истерику. Через пару занятий из ванны уже было не вытащить - это вред?
19 май 2007, 10:49
А Цареградская у нас - истина в последней инстанции? Хотя, если основываться на главном тезисе "все врачи хотят извести наших детей" - то конечно. Мы пошли в бассейн по назначению врача в полтора месяца. Сняли тонус, убрали признаки начинающегося рахита, ребенок получал колоссальное удовольствие, общее визическое развитие шло вперед семимильными шагами - мышцы укрепляются, желудок активнее работает. А сон какой изумительный просле водных процедур! Если бы не Алькина операция в год - ни за что бы не бросили плавать. На тему отитов, простуд и т.д. За все время, что ходили плавать, не заболели НИ РАЗУ, даже зимой! С ушками вообще вот первый раз на днях проблемы возникли (нам 3 сейчас). Про детой из нашего двора, которые плавали вместе с нами (в том же бассейне), могу сказать то же самое - ведь общаемся до сих пор активно. Из этого делайте выводы о компетентности госпожи Цареградской.
20 май 2007, 09:28
дд нет конечно, не истина. У нее вообще довольно радикальные взгляды на многие вещи. Просто насторожилась прочитав такое. Идем выкупать аббонемент:)
20 май 2007, 23:59
Ничего из того, что вы описываете, у своих детей не наблюдала:)
18 май 2007, 22:01
Я плаваю со своей - ( ей 4 месяца), никаких отитов и расстройств пищеварения... вижу только плюсы. Иммунитет наоборот укрепляется
18 май 2007, 22:06
Мы с 9-и мес.ходим,оч.нравится! Однажды были сопли(не связ с бассейном),а после похода в бассейн, ныряний все прошло. Мы в саратове живем,и все,кто ходит с такими масипусиками-довольны.
18 май 2007, 22:43
мы плаваем с трёх месяцев.сейчас моей доче 1 год и три месяца.всё у нас хорошо развивается.и ТТТ не болеем.
18 май 2007, 23:03
Мне что-то не хотелось такого малыша по бассейнам таскать. Но не по цареградским соображениям. В бассейне при п-ке имхо только заразу цеплять, как впрочем и вообще в п-ке. А еще, в хлорированный бассейн не хочу :(, ни дите окунать, ни сама купаться, а другого поблизости нет :( И еще, в грудничковых бассейнах смущают мамаши, купающиеся там же с неизвестно какими болячками. Эх, жить бы на море...
18 май 2007, 23:28
А что, в море гадости всякой меньше плавает? Соленая вода, конечно, антисептик, но не настолько. =)
19 май 2007, 23:19
Да, я верю, что меньше :) Опять же, концентрация людей в море меньше, чем в бассейне. Плюс море самоочищается, плюс водоросли, иод всякий и прочее :) Ну и море морю рознь. Черное, особенно в районе портов, меня тоже не привлекает :)
19 май 2007, 09:13
а это соленый бассейн, без хлорки. Там вода какая-то специальная из под земли уже такая соленая . Очень приятно, как на море:) А вот мамаши, да и остальные взрослые (там просто плавание, аквааэробика есть) меня тоже смущают...
19 май 2007, 19:44
Я ходила до самых родов. Как раз на Талалихина. С июня идем вместе с сыном, абонемент уже купили. Пока готовимся в ванной - чтобы не утратить рефлекса на задержку дыхания. Все будет отлично - я видели детишек, которые ходили туда. И с их мамками общалась!
19 май 2007, 07:04
Цареградская-больная на голову женщина!!! Разве можно предположить, что из-за купания в бассейне у ребёнка будет отот?Вот от мокрых ушей, но не от плавания в бассейне. Отот может быть и от купания в ванной с таким же успехом. Мы в бассейн ходим уже почти год и всё нормально, я своей даже уши не прочищаю после плавания. Никакого отиа не было пока. И в мороз -12 ходили, плавани, ныряли, -нормально! Правда, наша педиатор, тоже советской закалки женщина,буквально у виска покрутила, когда я сказала, что мы будем ходить в бассейн. Даже направление давать не хотела. Купание - это ж там полезно для нервной ситемы и иммунитета. Могу сказать только, что за всю зиму мой ребёнок заболел только 1 раз и то нетяжело. А повышенный эмоциональный фон!Всего и не перечислить. Минусы вижу только в том, что можно подцепить грибок в душе или в бане, но тут надо соблюдать личную гигиену. Также минус вижу в том, что добираться нужно как-то, платить.
20 май 2007, 21:41
Мы ходим с 1,5 месяцев, я сама врач по образованию и знаю доказательную базу пользы грудничкового плавания для ребенка. Тот врач, на которого ссылается автор, судя по высказываниям, не имеет абсолютно никакого отношения к медицине (полная ахинея). По поводу того, что мамы брезгуют водить ребенка в бассейн - вопрос - вы в школу не планируете отдавать детишек? Как можно ребенка держать в колбе и не сделать все возможное для его развития?
AD
AD
20 май 2007, 21:52
Мы ходим с 9 месяцев, малышу ОЧЕНЬ нравится. Никаких отитов, соплей и гайморитов, а уж тем более менингитов не было ТТТ. Все давольны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325