Меню

Прививка от гепатита А

AD
18 май 2007, 23:08
Подскажите, с какого возраста можно делать эту прививку и сколько держится иммунитет? И вообще в России их делают?
Anonymous
19 май 2007, 03:54
http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/o_shea.html
19 май 2007, 04:28
http://www.privivka.ru/vaccines/aventispasteur/avaxim-hepatitis-a.php
21 май 2007, 14:44
В России делают, Хаврикс с 1,5 лет и Аваксим с 2-х лет. Дозировка нужна детская. Через пол - полтора года ревакцинация. Иммунитет более чем на 20 лет.
19 май 2007, 23:51
Хороша, видимо, вакцинка, если побочный эффект у нее - сам этот гепатит.
Anonymous
20 май 2007, 19:59
В России их конечно же делают. Только какой смысл в этой прививке? Не проще ли элементарно соблюдать правила гигиены?
21 май 2007, 12:28
Может и не проще, например, ребенку купаясь в открытом водоеме трудно не хлебнуть иногда, не всегда можно проконтролировать качество продуктов в столовой на отдыхе и вообще ни кто не застрахован. Правда я тоже не стала бы ее делать – кишечных всяких зараз много, а от гепатита А, слава Богу, обычно не умирают.
22 май 2007, 16:01
гигиена не всегда поможет . у меня сразу 4 друзей одновременно заболели геп. А-поели арбуз на даче. вы ведь не знаете чем эти арбузы поливают, например. или как пишет предыдущий автор-воды хлебнуть в водоеме, даже не специально, с детками енто случается. сама думаю, делать или нет....
Anonymous
22 май 2007, 17:25
Пожалуй, и Вы правы, и предыдущий автор. Тем не менее на мой взгляд лучше заниматься укреплением иммунитета, чем делать прививки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325