Меню

Срочно, проконсультируйте плиз!

AD
19 май 2007, 11:03
Девочки, у знакомой моей ребеночку 2 мес и он заболкл, их забрали в больницу , сильный насморк и бронхит уже. Она спрашивает про препараты Биобактон и Виферон. Кто-нибудь сталкивался? Расскажите пож. Стоит ли малышу их давать?
19 май 2007, 12:54
Виферон оказывает противовирусное, иммуномодулирующее и антипролиферативное действие. Показания : в составе комплексной терапии инфекционно-воспалительных заболеваний у новорожденных (в т.ч. недоношенных) детей: ОРВИ, пневмония (бактериальная, вирусная, хламидийная), менингит, сепсис, специфическая внутриутробная инфекция (хламидиоз, герпес, цитомегаловирусная инфекция, энтеровирусные инфекции, висцеральный кандидоз, микоплазмоз); в составе комплексной терапии хронических вирусных гепатитов B, C, D у детей, а также в терапии хронических вирусных гепатитов выраженной степени активности и цирроза печени с применением плазмафереза и гемосорбции; у беременных женщин с урогенитальной инфекцией (хламидиоз, генитальный герпес, цитомегаловирусная инфекция, уреаплазмоз, трихомониаз, гарднереллез, папилломавирусная инфекция, бактериальный вагиноз, рецидивирующий вагинальный кандидоз, микоплазмоз); лечение герпетических поражений кожи и слизистых оболочек (для мази). Новорожденным (в т.ч. недоношенным) детям с гестационным возрастом более 34 недель препарат назначают по 1 суппозиторию 2 раза/сут с интервалом 12 ч.
19 май 2007, 12:55
Состав Биобактон Активное вещество-Ацидофильные палочки. Показания к применению В качестве вспомогательного средства в комплексной терапии дисбактериозов и кишечных инфекций у взрослых и у детей с первых месяцев жизни:Дисбактериозов различного генеза.Острых кишечных инфекций установленной (сальмонеллез, шигеллез, ротавирусный гастроэнтерит и др.) и неустановленной этиологии.В комплексном лечении хронических воспалений ЖКТ с явлениями дисбактериоза кишечника, в частности, хронических гастритов, гастродуоденитов, гастроэнтеритов, энтероколитов, неспецифического язвенного колита, вирусных гепатитов, а также инфекционно-воспалительных и гнойно-септических заболеваний различной локализации.Длительных кишечных расстройств, обусловленных нарушением микрофлоры кишечника при продолжительной антибиотикотерапии.Дисбактериозов у грудных детей, в том числе маловесных детей, при активной антибиотикотерапии гнойно-септических заболеваний.Ослабленных больных и детей с признаками атопического дерматита и другими аллергическимипроявлениями. Противопоказания Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325