Меню

Детская поликлиника - плакать или смеяться..

AD
Смеяться тут в принципе не с чего.. Наши похождения с поликлиникой начались с возраста в 1 мес. Когда мы пришли на первый прием, то нас "оприходовали" очень быстро - взвесили и послушали. И всё. То, что в обменке написано в месяц анализ крови (с восклицательным знаком), уролог, нервопатолог и ортопед - все пропущено. У ребенка был гормональный криз - водянка яичек и нагрубание грудки - на это не обратили внимание. Правдами - неправдами утащила я его карточку - собственно, написано там было, что и пупок отлично выглядит, и что с яичками все в порядке, и что рефлексы все нормально (!!!). Направления на анализ мы, конечно же, не получили. То, что устраивать разборки врачу результата не даст стало понятно сразу посл етого как ас буквально вытолкали из кабинета, не дав до конца одеть ребенка. Пришла домой, узнала телефон заведующей детским педиатрическим отделением, позвонила. Рассказала, как нас приняли. Заведующая оказалась вменяемой, назначила время - посмотрела все сама, как положено, извинилась. Сказала впредь на приём приходить к ней. Сказала записаться к урологу, нервопатологу и ортопеду. Ортопед с нервопатологом в отпуске, попали мы только к урологу. Записались за 3 дня до приема. Пришли в поликлинику. Захожу в кабинет - на меня нападает медсестра - почему я БЕЗ КАРТОЧКИ. У меня шок - как то я привыкла, что обычно когда к врачу записываешься, карточку принести - обязанность медсестры. Медсестра на пару с врачом (мужик-селедка лет так 40) начали настойчиво отправлять меня за карточкой - причем где ее искать - они не знают, т.к. моя участковая врач в больнице, кто вместо нее они не знают, а в регистратуре карточки на ребенка в месяц не будет. Я отказалась. Сказала, что с ребенком наруках шастать по 4 м этажам поликлиники я не собираюсь. Мне ответили, что не примут. Я сказала, что из кабинета не выйду, пока не посмотрять моего ребенка. Пришлось рассказать историю про прием у педиатора, и что спасла нас только заведующая. После этого (к тому времени прошло минут 10) мне предложили таки посмотереть ребенка и написать на листике, которы потом надо будет вклеить в карточку. Раздела малыша. Подходит врач и пытается его посмотреть, даже НЕ ПОМЫВ РУК. Я без промедления прямо попросила его сделать последнее. Он, видимо обиделся, сказав, что руки он мыл. На что получил ответ, что я не сомневаюсь, что дома, утром он их помыл... У нас все оказалось хорошо. Ушла из кабинета практически со слезами..... Сегодня подружка - носила к доктору свою дочку в месяц. До месяца осталась желтушка, врач отправила не анализ крови НО (ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!) чтобы сдать анализ крови на билирубин, ребенка оказывается надо с ГВ перевести за неделю на ИВ!! Вот скажите, что делать? Как после этого доверять врачам?? У меня появилось желание найти нормы, по которым врачи должны осматривать детей, распечатывать и носить с собой, крестиком отмечая, что посмотрели. Не подскажете, есть ли такое? Извиняюсь, что так много, но реально плакать хочется.. Или это только у нас так?
24 май 2007, 22:41
Ужас какой. Даже в нашем городе такого в поликлинниках нет.
Собстна, и мы в Беларуси.
25 май 2007, 15:19
Привыкайте к нашим поликлиникам:(. Такое встречается довольно часто. Поэтому мы и не появляемся там месяцев с ... 3. Только анализы сдаём и специалисты, которые необходимы нам, а не по графику. Так ЛОРа и не прошли - то в отпуске,то таллонов нет. А уж медсестра как замучала своими посещениями до года, я потом просто не подходила к домофону.
24 май 2007, 22:44
Не только у Вас... Свои похождения до года я даже пересказывать не хочу - нам поставили столько ложных диагнозов, я ревела и лезла на стенку, тоже выталкивали из кабинетов, потому что мы на 5 минут опоздали, (а в очереди никого нет и еще 6 часов рабочий день врача продолжается). Перетерпели... Сейчас нам почти 3 года, в поликлинике бываем раз в полгода (ттт).
24 май 2007, 23:41
интересно. мы с вами не из одной поликлиники? :))
Anonymous
25 май 2007, 07:42
Блин, у нас еще хуже! У меня ребенок аллергик, причем аллергия страшнейшая от минимальной дозы продукта, нас даже на учет не поставили в нашей поликлинике (хотя наша участковая по совместительству детский аллерголог), и мы считаемся здоровы! даже направление на бесплатный анализ дисбак и усваивание пищи (как он называется на помню), нам не дают, мотивируя это тем, что бесплатно только до года. Когда я просила направление на бесплатный анализ на аллергены и лямблиоз, или хотя бы, чтоб была выписана дотация на этот анализ, меня послали, сказали, что его не делают в нашей поликлинике, значит делайте платно.
25 май 2007, 09:33
Обязаны дать направление в какой-нить КДЦ или еще куда, где детают бесплатно, но на худой конец платно и результат анализа потом с вам потребовать и в карту вклеить. Обязательно добивайтесь, удачи!
Anonymous
25 май 2007, 14:57
у нас в городе не делают, только в областном. туда мы и поехали, там и стоим на учете, а результаты нам местная участковая даже не вклеила в карту, только иммунолог на след приеме (раз в полгода) вклеила. хотя там не просто АД, а четверки по сенсибилизации (самый большой уровень аллергии)
25 май 2007, 15:24
сами вклейте! в нашей карте вклеено все то, что нужно, а что не нужно я не вклеиваю, и вообще карту даю в поликлинику только если у них комиссии и т.д.
29 май 2007, 17:13
заодно пронумеруйте страницы , а то они их еще и вырывают
25 май 2007, 12:32
моя дочка получила отек квинке под кабинетом аллерголога, потому что какаято идиотка решила что натирать пастой пол нужно именно вбудний день в час приема аллерголога, в итоге очередь в 5 деток, через 3 часа дружно встретилась в отделении в больнице. На скандал который мы закатили нам сказали что нечего было идти в поликлинику, надо біло сразу катить в реанимацию, а на наш ответ что ето был плановый прием и нам его назначили , доверительно сообщили что мы мамы и должны сами понимать что медицина у нас .....
28 май 2007, 13:56
Вот это да!
25 май 2007, 22:32
При первом посещении нашего участкового после роддома,поняли,что это не для нас.Пришлось конечно пригласить на дом несколько врачей при поиске нужного,зато результат - наш доктор все про нас знает(лезет в карту, только чтобы уточнить последние назначения),карта дома и при любом раскладе мы вооружены,не сидим в очередях с кашляющими и сопливыми детками и не получаем свинского отношения к себе и своим детям.Кто-то скажет,что не все могут себе позволить врачей на дом - 90% лукавят!Мы не богатые люди ,но ради своих детом готовы сэкономить на себе. Рекомендую еще неопределившимся эту форму общения с доктором.На мой взгляд это правильно когда врач заинтересован,да и мы можем позвонить ночью или с дачи и получить нужные назначения.
29 май 2007, 15:31
Это хорошо, когда докторица вменяемая.. Я вот нашей не доверяю, и её советы мне не нужны ни за деньги, ни бесплатно. Вот заболел два дня назад сынок, темп под 40, вызвала скорую, все объяснили, темп сбили, на след день является участковая и первый вопрос с порога - прививки сделали? Я грю - я на кой отказ писала, чтоб вы меня каждый раз об этом спрашивали?? Еще в моей карте записано, что я регулярно прихожу, что нас то от одного лечат, то от другого.. хотя моей ноги в эти периоды там вообще не было. ВОт поеду летом к бабушке, возьму с собой карту, и под всеми приемами, где якобы я была - напишу - На приеме не было. Все записанной - фантазии педиатра :-) Пусть потом объясняются с начальством, а чтоб потом по толщине карты и количеству записей судили по здоровью моего сына - я не хочу.
29 май 2007, 16:33
Я где-то слышала,что они получают зарплату за кол-во больных, вот и приписывают.Вообще,это кошмар что у нас творится!
27 май 2007, 14:39
У нас похожая поликлиника,нашли частного врача хорошего,все анализы и исследования если надо то в независимых лабораториях.
28 май 2007, 14:59
мы в Москве, наблюдаемся частично в бесплатной поликлиннике, частично в платной. Все врачи обычно смотрят внимательно, а если на что пожалуюсь, то вдвойне внимательно. Всегда своевременно назначают все анализы и т.п. Если я сомневаюсь в компетентном диагнозе, то просто иду в платную поликлиннику.
Anonymous
28 май 2007, 16:39
Нам потребовалось прослушаться (кашель был сильный) мы только диспонсеризцию прошли. Карты нигде нет и полис дома остался. Я прямо в скорую пошла - вход сзади поликлиники и настояла - без проблем.
Anonymous
29 май 2007, 11:28
Мы один раз схлдили на осмотра к педиатору и больше не показывались ( с двумя детьми), если что-то беспокоило, то на консульт. к платн. врачам...а так зачем шастать в поликлинику со здоровым ребеночком? Болячки цеплять чужие?
AD
AD
30 май 2007, 19:14
у нас в поликлинике всё значительно лучше и проще, однако провалы тоже бывают, в основном провалы памяти педиатра
24 май 2007, 22:46
мда... медицина...
24 май 2007, 23:58
Постарайтесь относится к этому спокойней и подыскать квалифицированного педиатора и др. врачей. Сейчас нужно быть самому немножечко врачем, чтоб отсеивать все их бредни. Жалко очень впечатлительных молодых девочек у которых первый ребенок, у нас такие врачи, начиная с ведения беременности и кончая педиатором и терапевтом, что караул. А права свои и их обязанности знать не помешает.
25 май 2007, 14:00
Полностью поддерживаю.
25 май 2007, 07:31
Одно не понимаю,какой смысл истерить и возмущаться? Ну ознакомились бы с правилами поликлиники относительно того,кто карты приносит - Вы себя ведете как будто Вам должны все. ИМХО.
25 май 2007, 12:33
правильно она себя ведет, налоги платит значит и сервис должен быть
25 май 2007, 12:40
Сервис в районной поликлинике - это фантастика:-)
25 май 2007, 12:45
а ето уже от нас зависит каким он будет, поверте если очень захотеть можно изменить ситуацию в лучшую сторону, но только надо не только хотеть но и чтото для етого делать , хотя ето очень и очень сложно
25 май 2007, 14:01
И ещё раз ППКС :).
25 май 2007, 20:52
Согласна полностью. И сама всегда отстаиваю свои права.
25 май 2007, 14:01
ППКС.
26 май 2007, 13:44
Простите,много ли тех налогов,чтобы м/с получали так,чтобы на эти деньги хотя бы месяц питаться можно было? У нас у половины народа в москве зарплаты серые, налоги тоже...
26 май 2007, 20:00
А мне вот та половина с серыми з/п по барабану. И я (до декретного), и муж получаем белые, платим 13 % (не так уж мало), а взять с остальных - дело налоговых огранов. Мы тем не менее на п-ку плюнули и обращаемся к платным врачам, но так нам удобнее и возможность есть. И это не значит, что персонал в п-ках имеет права ни хрена не делать. Честно говоря, если бы я увидела в участковой грамотного и неравнодушного врача, я бы лучше деньги ей носила, чем по всему городу ребенка к врачам возить. Но увы...
Anonymous
27 май 2007, 15:09
"13% не так уж мало:-)" насмешили. в Канаде например 30-40 % налог у большинства (знакомые живут) и в других странах 13 % налог только снится
29 май 2007, 17:03
Не не 13 а много больше подоходный 13% пенсионный 2.5% соцстрах 1% безработица 1.5% + к етому предприятие платит 33.2 % с вашей зарплаты + еще другие фонды+ ПДВ+ .... так что получается немало
29 май 2007, 23:04
Ну вот. Плюс к этому я иду к платному врачу и по полторы тысячи за прием выкладываю из оставшихся :), потому как в обычной поликлинике мне ничего не должны...
Собстно, где вы тут истерику усмотрели? А поликлиника должна работать по общим правилам, а не по правилам и настроению медсестры на приёме ИМХО :)
25 май 2007, 09:11
Я заводила похожий топик почти два года назад, когда ребенок родился. Тоже в пликлиннику сходила. В роддоме ребенок родился 53 см с весом 3 760. Пошли в месяц измеряться, там сидит врач (тетенька лет 60-ти, опыт есть и все такое, наверное). Измеряет вес - 5 060 (Верю, он на ГВ хорошо набрал, любит покушать, кабанчик такой розовенький). Меряет рост - 50 (!!!) и записывает в карту. Я думала ослышалась! СКОЛЬКО, говорю? 50! Я говорю, да он месяц назад был 53, 1 300 набрал и усох при этом что-ли? Да и отнюдь не выглядит он маленьким (обычно, с таким ростом новорожденные маловесные и недоношенные). А Вас в роддоме неправильно измерили, не сдается она... Перемерила - 56. ...Ведь уже не один десяток сидит, на глазок рост можно научиться определять. Но это все цветочки... Сколько потом перлов я и мои подруги слышали от педиатров...
25 май 2007, 10:20
Девочки ,а я не хожу в поликлинику и платного врача в сад отправила. Устала я от них от всех до зубовного скрежета. Понаходят болезней и тут же предлагают свои платные услуги по устранению. Хожу только к гомеопату ,да сдаю анализы платно пару раз в году.
25 май 2007, 12:40
и я ребенка не вожу, прихожу сама и только за справками. Устала я что-то расказывать врачам про то как действуют медпрепараты которые они назначают,(иногда в кабинете вместе инструкцию читаем вслух) Например вчера дочке одновременно выписали ампиокс и ампицилин(вырвали молочный зуб, разворотили пол десны, у дочки щека и десна отекли), я дважды переспросила , мне даже на листочке написали и строго недоумевали когда я заставила перечитать инструкцию и состав препаратов Ампицилин конечно же отменили. Но вот почему ето я должна пинать врача и пересчитывать дозировку назначеных лекарств. А еще меня очень радуют звонки от других мам которым медсестра дала мой телефон, для консультации, ето уже вызывает истерический хохот.
AD
AD
26 май 2007, 13:05
Назначения лекарств - это отдельный цирк. особенно, когда еще и про возрастные ограничения забывают проверить. Хорошо, что все-таки не все такие
25 май 2007, 14:30
А я ни разу ребенка не водила в нашу поликлинику(не хочется мотать нервы ни себе, ни ребенку!), вызываю на дом платных врачей, сама туда хожу только, чтобы выписать направление на молочку.
26 май 2007, 23:40
Я вот тоже твердо решила не водить туда больше ребенка. Интересно, а как это они вам молочку выписывают без осмотра ребенка? Я тоже так хочу! И если вдруг, что-нибудь когда-нибудь понадобится все же, идти к ним просить-унижаться? Я с ужасом думаю об этом...
27 май 2007, 12:42
Я так же хожу только чтобы выписать молочку.У нас педиатр и рада что с вопросами к ней не пристаю и дете не вожу))).Воообще страшно все это((( А вот у кого денег нет на платных врачей??? Я тут у участковой спросила - а желток можно давать? Она говорит - а что в нем? Я говорю - ну, вит. Д. Она мне отвечает - Правда? ВЫ откуда знаете?? По моим прикидкам она заканчивала инст. в начале 90-х. А тогда сами знаете какое время было.
27 май 2007, 15:40
вот мой содержателдьный диалог с педиатром: Я:"ОЧень жидко какает" Она:"водички надо меньше пить" Я: "Но раз в двое суток" Она:"Водички надо больше пить" И смотрим друг на друга. До неё медленно доходит что она счас говорила "Ну,в общем, надо что-то делать с режимом питья". Глубокая мысль... интересно чтобы я делала, если бы не она((
27 май 2007, 18:34
:D Очень похоже на нашего ортопеда. Я к ней сына привела не на плановый осмотр, а с жалобами: у него очень болели колени, за пару дней стал еле ходить. Осмотр был своеобразный. Ванька разделся до трусов, она с головы до ступней оглядела его с расстояния примерно в полметра, попросила приспустить трусы, потом надеть и села писать в карту. Я попросила обратить внимание на колени, на что она мне ответила: "Рыбки ему побольше давайте." "Посмотрите, пожалуйста, у него нет плоскостопия?" "Я посмотрела. Нет." :) На этом бесплатный цирк закончился, поехали в платный :)
27 май 2007, 22:57
Слушайте, Вы тоже в ЗАО! Интересно, это не наш ортоепед, случаем? Ну один в один наша!:-) Я даже не знала, что ответить сначала.
27 май 2007, 23:08
50п-ка, Можайский - не в Кунцево? ;)
27 май 2007, 23:12
У нас 51-я. Может, она на несколько поликлиник одна такая? Наша не совсем внятно говорит.
27 май 2007, 23:18
Серая такая тетка, стрижка каре. По-моему, седовата. Худощава.
28 май 2007, 00:03
:-D:-D:-D
28 май 2007, 00:05
У вас даже к специалистам посылают!У нас-в 3 месяца:моча(некоторым деткам +кровь),в год:лор,хирург,окулист,стоматолог(взрослый)(других спецов нету в городе;-))
28 май 2007, 07:28
а у нас даже потранажная сестра надом не приходила когда мы из роддома выписались один рааз врач была и все.
28 май 2007, 10:24
Ха! Мы вот в больнице больше месяца были, как выписались, на следующий день дежурный врач зашла, с порога спросила все ли нормально, дете не сотрела, ушла. Потом звонит наша участковая медсестра. Я у нее спросила, когда она к нам придет (карту завести и т.п.). Она мне говорит, что ребенку больше месяца и идите в пол-ку сами. Я ей "напоминаю", что ребенок больше месяца находился почти в стерильных условиях и у нас 2 недели "аклимотизация" (так мне сказала лечащий врач в больнице, даже на улицу не рекомендовал наделго выносить). Она очень удивилась и нехотя пришла через 4 (!) дня! До этого на не выписывали ни молочку, не было карты (а если врача на дом вызывать нужно бы было?!) и пр. Когда пришла все-таки, она постояла возле входной двери, записала данные ребенка (с моих слов) и напоследок произнесла: "Вот я шла тут (а было 7 часов вечера) и думала, что я тут к вам иду. Пошли бы завтра на молочку (и это с ребенком на руках, т.к. у меня все работают) и заодно бы и карточку оформили!" О как!
29 май 2007, 13:20
Девочки,а можете посоветовать хорошую платную детскую клинику или хорошего детского врача с указанием места где он работает.
29 май 2007, 14:43
Знакомая рассказала, что в их городе педиатр, которого вызвали, звонит по домофону и спрашивает, какая температура, потом говорит, что купить из лекартсв:-) Нормально, правда?
29 май 2007, 17:12
ага было и такое только не по домофону а по телефону из поликлинике, ребенку после операции на легких , когда есть подозрение на востпаление, и температура 39.7, позвонили мне и сказали выбрать себе антибиотик (!!!), самостоятельно выбрать дозировку(!!! ето ребенку с плавющим + -300 грам за неделю весом) и последний перл - увеличить прсчитаную доза в 2(!!!!) раза, чтоб точно подействовало
29 май 2007, 17:20
Обалдеть!!!!!
30 май 2007, 15:03
У меня ребенок был поставлен на обслуживание в поликлинике по адресу моей мамы Нам там завели карту но! на имя Олег пол мужской ! т.е. ребенка осмотрел но какого он пола не понял.... Через месяц мы переехали и ребенок выбыл из поликлиники о чем сделана врачем записьв карте Теперь внимание : через 5 лет! маме позвонили из поликлиники и спросили почему ребенок не пришел на прививку ! на вопрос моей мамы какие по их мнению прививки делают в 5 лет ? и где они эти 5 лет были ? ответили "вы совсем нас запутали " и положили трубку
31 май 2007, 21:03
ого...
AD
31 май 2007, 23:42
Спасибо!!! :-D Настроение подняли!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325