Меню

Прогулки во время болезни

AD
19 июн 2007, 13:59
Собственно, конфликта пока не произошло, но вот я сегодня задумалась об этике момента. Ситуация такова: Алька на данный момент болеет. Ничего смертельного, сопли, подкашливает слегка. Было у нас уже такое - обычная простуда, за 10 дней пройдет. Нет даже признаков температуры, так что гуляем, пусть и недолго. Площадок детских во дворе очень много, да и время гуляния у нас не самое стандартное - в общем, можно подобрать площадку так, чтобы никого там больше не было. И вот гипотетическая ситуация: значит, гуляю я со своей сопливой Алькой, и на площадку приходит другая мама с детьми. Здоровыми, надо полагать. Как быть в этой ситуации? Мы знаем, что типа заражать нехорошо. Но не уходить же - в конце концов, мы тоже люди, и на площадку эту пришли первые. Что тогда - их предупредить, а там пусть сами решают? Или вообще никому ничего не говорить, ничего не делать - типа все не наше дело?
19 июн 2007, 14:28
Я вообще не верю в реальные шансы заразиться "обычной простудой" на открытой детской площадке, если дети друг с другом не лижутся.
19 июн 2007, 14:34
То есть, я просто зря заморачиваюсь?
19 июн 2007, 14:39
На мой персональный взгляд - зря :-)
19 июн 2007, 15:24
+1
19 июн 2007, 14:51
Думаю, можно и предупредить. Я предупреждаю, когда у нас насморк, например. Мне это для собственной совести надо.
19 июн 2007, 15:01
Когда на площадку приходит мама с ребенком, у которого из носа до подбородка висят зеленые сопли, которые мама периодически вытирает, я своего немного подальше отвожу. Вы уж простите :) я понимаю, когда насморк почти закончившийся, сопельки беленькие или прозрачные или ребенок просто носом шмыгает... но вот эти зеленые твари сражают наповал :):):) (с транслита)
19 июн 2007, 15:08
Извините, вы, видимо, невнимательно читали. Мы приходим на ПУСТУЮ площадку. Специально выбираем место, где нет никого. Но потом ведь к нам могут подойти люди.
20 июн 2007, 11:16
Не обижайтесь - я не против того, чтобы такие детки гуляли на площадках, т.к. не особо верю, что можно так просто заразиться. Просто озвучила свои чувства вне зависимости от того, кто пришел первым или последним. Если бы мы пришли позже, мои чувства к зеленым соплям не изменились бы и ребенка я бы все равно держала немного поодаль :) кстати, если бы ко мне приближался такой же сопливый взрослый, я бы тоже не спешила бы с ним пообщаться ;) (с транслита)
20 июн 2007, 13:16
Да чего обижаться-то :) Обижаются обычно как раз на нас - как мол я посмела больного ребенка на улицу выводить!
19 июн 2007, 15:34
Если мы гуляем с близкими друзьями,то я предупреждаю.Если мы здоровые и пришли на площадку,где болен какой-то ребенок,то я стараюсь своего увести,или предупредить,чтобы он с этом ребенком не играл.А если у нас сопли по-колено,то мы или вообще дома сидим,или гуляем не на детской плпщадке,а просто по-улице или в школе,где нет контакта с детьми.Я в песочнице наблюдала ситуацию.Мальчик лет 4-5 пришел с бабушкой,у него отхаркивающий кашель,макроты полно,так он недолго думая,все выплюнул в песочницу!Я просто была поражена.И туда больше не хожу.Я бы предупредила,если бы оказалась в вашей ситуации.
19 июн 2007, 15:56
Нельзя заразиться соплями на детской площадке, если один чупа-чупс не сосать :-)
19 июн 2007, 16:35
Увы, можно. Я вообще не шарахаюсь от сопливых детей, но дочку предупреждаю, чтобы близко к больному ребенку не подходила. У нас пару раз так было, что играют дети в разных сторонах, потом на секунду сближаются, и как раз в этот момент больной ребенок наберет побольше воздуха в легкие и КАААААК ЧИХНЕТ прямо в лицо Поле! И она на следующий день сама с соплями :(
19 июн 2007, 23:39
оооо, тяжко вам. Иммунитет укреплять надо. Тут вообще больных детей водят в сад, и считают что простуды не заразны :-)
19 июн 2007, 23:42
ПРОСТУДЫ не заразны. Но вирусы и инфекции заразны очень даже. ОРЗ и ОРВИ - это не одно и то же, хотя внешне так походи - и кто из мамочек умеет отличать, что именно поразило дете на данный момент? Хотя даже с протудной в сад водить - это от краыней нужды, не иначе.
20 июн 2007, 09:36
Ну тут никто не различает. Если температуры нет, значит можнол в сад, и даже на прививку.
20 июн 2007, 11:40
иначе:)
20 июн 2007, 11:32
Мы гуляем на детской площадке если болеем. И другие дети с соплями меня не пугают. Несмотря на то, что мой ребенок очень заражаемый - на детской площадке еще ни разу ничем не заразился! И вообще, на улице у него сопли почти всегда текут, что ж мне теперь дома с ним сидеть?
20 июн 2007, 11:43
Не совсем в тему, но лучше спрошу здесь, чтобы не заводить новый топ. У ребенка в данное время гайморит плюс отит, температуры нет, но мы на антибиотиках. Знаю, что это незаразно. Врач гулять запретил, но у меня теплится надежда. Если на улице температуры выше чем дома, нет ни ветра, ни дождя, нужели все-таки гулять категорически нельзя?
20 июн 2007, 11:47
какой день болеете и как ребенок себя чувствует - на основании этого и решайте!
AD
AD
20 июн 2007, 11:50
Мы ОРВИ переболели, ребенок чувствует себя прекрасно, сопельки чисто символические, ни на что не жалуется, но ЛОР поставил такие диагнозы при осмотре пару дней назад. ЛОРу доверяю, поэтому лечимся усердно. Ужасно и я и деть хотим на улицу, но навредить тоже не хочется.
20 июн 2007, 13:02
Сложный вопрос. Именно в этическом отношении. Для себя решила так - если ребенок болен, но в состоянии гулять, гуляем там, где детей нет. У нас рядом много таких мест. Гуляли с дочкой (ей было 1,5) весной на море, на пляже. Людей было мало, даже взрослых, детей не было. Приходит бабка с девочкой намного старше. Располагаются рядом, хотя пляж свободный. У дочки как раз был период - потребность в общении с детками, невозможно было оторвать. Она к девочке, естественно. Бабка осуждающе строго: "С нами играть нельзя, у нас сопли!!" У нее конечно совесть спокойна, она предупредила. А вот что делать мне? В тот раз практически силой увела расстроенного ребенка... Вот зачем надо было близко подходить, если ребенок заразный? Места было полно, можно было играть вдалеке... Наблюдала недавно. Детская площадка. Ребенок чихает. Сейчас все цветет, вполне могут быть аллергические чихи. Мамы с бешеными глазами оттаскивают своих деток подальше. У папы и ребенка на лице обида и не понимание, почему так с ними, как с зачумленными... К сожалению, самые заразные заболевания могут протекать бессимптомно, так что если люди непорядочно себя ведут и разносят заразу, можно заразиться и не знать откуда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325