Меню

Подскажите срочно!!!

AD
19 июн 2007, 14:18
У подруги сестра сейчас лежит в Балашихиском роддоме, ребенку 2 суток. молока у нее еще нет, а смесь НЕ ДАЮТ. Ребенку дали 10 грамм в 6 утра и теперь обещают в 16 часов. Он орет весь день, мамка в истерике, свою смесь передать не разрешают, врач-педиатр просто игнорирует со словами - От меня то вы что хотите? Как быть, куда жаловаться? С главврачом не соединяют, говорят - записывайтесь на прием!! Родственники собираются сейчас туда идти ругаться.
19 июн 2007, 14:26
Пусть прикладывает почаще ребенка к груди, так будет стимулироваться выработка молока. А детей в первые сутки точно кормят мало, честно говоря, не знаю, почему.
19 июн 2007, 14:27
А ребенок с мамой лежит?
19 июн 2007, 14:29
Да, ребенка ей отдали сразу, лежит все время с ней. Прикладывать к груди это канеша правильно, но пустой сиськой сыт не будешь. То, что дали в 6 утра высосал мгновенно, и до сих пор ничего больше не дали. Ну как так можно?
21 июн 2007, 11:43
прямо смешите, чесслово:)
21 июн 2007, 11:52
не пустая она!Молозиво есть,а на третий-четвертый день и переходное молоко появится. Пусть только прикладывает постоянно.Ребёнок и по часу может сосать. Истерики - это не выход. Молока от них больше не станет.
19 июн 2007, 14:28
Пусть чаще прикладывает ребенка к груди. Молоко обычно приходит на третьи сутки. Обычно педиатр осматривает ребенка 2 раза в день и если необходимо ребенка докармливают или смесью или дотор.молоком. Главное успокоиться, а то паника и истерия можно и ей навредить и ребенку. А у главврача можно потребовать перевода матери и ребенка в другой роддом, благо Москва рядом.
19 июн 2007, 20:05
да и как можно чаще, а то молоко не появится.
21 июн 2007, 11:43
Ха, а если в пустыне родила, то тоже жаловаться??? Того, что у мамы есть, т.е. молозива(которое, кстати очччччень полезно) вполне достаточно в первую неделю жизни, пусть кормит тем, что есть!!!
22 июн 2007, 11:00
ну 1 в 1 была такая ситуация.:((( 3 дня без молока в отдельной палате с ребенком меня просто доконали!!!!! смесь не давали ребенок постоянно ОРАЛ голодный, только на 3-й день дали 20 грамм смеси, но перед этим заставили подписать 100 бумажек ночью...я готова была на что угодно- я трое суток не спала вообще к тому моментутак он хоть поспал 4 часа. какое это было облегчение.... а первые 3 дня- сосал постоянно!!! у меня все соски до крови потрескались, я на стенку лезла от боли, и через накладки кормила-кормила:( а из совета-только терпеть и ждать когда прибудет молоко.
19 июн 2007, 14:31
Да, она ходила, просила, требовала, вся в слезах - в ответ ухмыляющиеся рожи и слова - иди в палату, хватит тут ныть!!!
19 июн 2007, 14:31
Кормить ребенка не должны, раз ребенок с мамой, то врачи расчитывают на становление лактации. Чаще пусть прикладывает к груди, молоко и появится. Удачи!
19 июн 2007, 14:33
Как это не должны - а если у мамы нет молока, и вдруг не будет до выписки - все равно не должны? Вы что-то путаете. Ребенок голодный!!!
19 июн 2007, 14:39
а молозиво есть? у меня тоже и после первых и после вторых родов молоко пришло на 3 сутки, детей никто и не думал докармливать, надо просто часто-часто прикладывать. таким малышам первые сутки молозива по капелькам более чем достаточно.
19 июн 2007, 14:42
Она говорит, что у нее молозива нет. Но ей 18 лет - может и путает что-то. Но вопрос в другом - детей там докармливают, но на ней уже который раз смесь заканчивается - и ей ничего не дают. Созвонились с адвокатом, нам подсказали, что надо делать. Всем спасибо за ответы.
19 июн 2007, 14:40
Врачи должны смотреть на весовую кривую, это раз, во-вторых начнут кормить - у матери молоко вообще не придет. Вы ошибаетесь, у матери пока еще молозиво, но есть, а оно очень каллорийно. Может проблема в неправельном захвате соска?
19 июн 2007, 14:44
Добавлю - помочь расцедить грудь ей тоже отказали.
19 июн 2007, 14:45
Вот тут, конечно, грубое нарушение.
22 июн 2007, 13:11
Ну заплатите мед. сестре или аккушерке и попросите, чтобы молоденькой девочке помогли расцедить грудь.
19 июн 2007, 14:44
Тут психологический момент. Ребенок голодный будет усерднее сосать, у матери от плача ребенка лактация будет быстрее устанавливаться. Жестоко, но тут все на инстинктах построено.
AD
AD
19 июн 2007, 14:52
Да, вы все правильно пишите, но молодой девочке, заплаканой, находящейся в панике и не знающей, что ей делать - наверное нужно было бы все это объяснить, может быть даже в жесткой форме. Но этого никто не сделал, и на все ее вопросы ее просто посылают... Поэтому ее семья воспользуется услугами адвоката, если сегодня ситуация не изменится.
19 июн 2007, 15:10
Это вы верно говорите. Но сложно, наверное, от Балашихинского роддома ожидать такой любезности, как терпеливые беседы с молодой, неопытной мамочкой :-(
19 июн 2007, 15:15
Так это не просто балашихинский роддом - это типа областной перинатальный центр, епт...
20 июн 2007, 19:33
Кстати,его очень хвалят.Это я так,просто слышала отзывы.Но как всегда и везде есть и довольные и недовольные(это касается и роддомов,и садов,и школ)
19 июн 2007, 18:03
Услуги адвоката стоят денег, может лучше ее семья потратиться на услуги консультанта по ГВ в таком случае? Мою дочку докармливали в роддоме ("молока мало, ребенок голодный" и проч. бла-бла-бла) Это стоило нам полутора месяцев СВ после выписки.
22 июн 2007, 13:09
А нам эти смеси навязывали просто. Меня наоборот ругали, что ребенка не кормлю, тем что дают. Старшего вообще из бутылки кормили сами нянечки, т.к. он отдельно лежал. А девченки уже со мной были, и я их только грудью кормила.
19 июн 2007, 15:07
Мою дочку тоже не докармливали смесьюв роддоме, хотя и молока-то у меня было ооочень мало. Правда, она особо и не просила:-) Бутылочку с водичкой однажды утром обнаружила в кювезе (соседка по палате сказала, что тебя будили, но ты не просыпалась, а я не помню вообще такого):-) Надо прикладывать чаще, молоко придет. Хоть сколько-то, но будет. Маме только надо успокоиться, а то будет дергаться молока будет мало
19 июн 2007, 15:14
Я,когда была в роддоме,тоже подняла панику, что молока нет. Пришел педиатр, осмотрел грудь, нажал на соски - молозиво аж брызгало во все стороны. Так что это только по мнению мамочек молока нет и точка, а ребетенку действительно хватает капелек. которые он умудряется высасывать из нерезработанной еще груди. Думаю, что плачет ребенок больше от того, что чувствует мамкины переживания. А вто с хамством персонала роддомов действительно надо бороться, только вот не знаю как.
19 июн 2007, 15:19
Я выше уже написала - педиатр на ее вопрос сказала - от меня то вы что хотите? И удалилась. Вот так.
19 июн 2007, 15:51
Конечно врачи наши даже в платных палатах не утруждают себя объяснениями. Если Вы можете позвонить и успокоить, то расскажу про себя, из-за кесарева молоко пришло только на 5-й день, педиатр орала на меня что это кошмар и ужас, что ребенок теряет в весе, что это "не дело", медсестра детская раз правда показала как сосок ребенку в рот засунуть и все... Главное здесь успокоится, и прикладывать и прикладывать ребенка почаще, ну и я еще пила млекоин гомеопатический и чай лактовит, травки кстати в том чае еще и нервы успокаивают :) в общем молоко пришло на 6-е сутки, молозиво было правда, на 5 день ребенок потерял в сумме 300 гр и орал так, что мне становилось плохо, но молоко появилось, дочь наелась и все было в порядке и вес сразу на 180 гр за сутки прибавился так что держитесь!!!
21 июн 2007, 11:44
Молодец педиатр, я бы памятник таким ставила:)
19 июн 2007, 15:21
Просто как пример, может вас успокоит. У меня молоко пришло только в день выписки т.е. на 4й день. Постоянно давала грудь, молозиво было, но не много. Никаких смесей. В итого доча прибавили в роддоме 200 гр. Чего и вам желаю!
19 июн 2007, 15:58
Это опасно! У меня есть знакомая, у которой вообще не пришло молоко (с двумя детьми), абсолютно, ни капельки, потом объяснили, что это вызвано физиологической проблемой, у нее дети искусственники с первых дней. Может ваша сестра такая же?
Anonymous
19 июн 2007, 16:06
В чем опасность-то? Ребенку два дня только. Вот если не появится молоко в течении 5 дней, а то и 10, когда реально ребенок начнет в весе терять, тогда это опасно, а пока абсолютно поводов для паники нет. Все заложено инстинктами и если не вмешиваться в это своими типа умными советами(смесями), то все восстановится естественным способом.
Anonymous
19 июн 2007, 16:03
Мне повезло меньше, я была без ребенка в роддоме и я наоборот ходила и просила, чтобы моего ребенка НЕ докармливали, еще не известно какой смесью там их докармливают, может статься что и Микамилком этим ужасным. Девочка-то, я так понимаю, с мобильным телефоном, вот вы бы и успокоенили ее, ничего страшного в том, что ребенок плачет нет ,это нормально, как выше уже написала прикладывайте к груди почаще, зачем пороть горячку?
19 июн 2007, 17:49
моего ребенка в роддоме накормили в первые двое суток смесью. В итоге чуть не заработали непроходимость кишечника. Молоко пришло на 3-и сутки. Это нормально не кормить ребенка смесью в первые часы после рождения. Ему хватает молозива, природа не дурнее врачей.
19 июн 2007, 18:09
Терпения Вашей подруге!!!! А малышу расти здоровеньким! У меня молочко пришло на 3-и сутки после кесарева! Прикладывание верный способ, пусть ребеночек все время лежит с сисей мамки, так он будет спокойнее и мамочка!!!!
19 июн 2007, 20:20
Мечта, а не роддом:)) Я вот воевала, чтобы не докармливали. Первые 3-4 дня молозиво по капельке сосали. Детю в первые дни большего и не нужно, мамочка зря паникует, лучше бы чаще прикладывала, не орал бы...
19 июн 2007, 20:26
Да у вас прям коллективное помешательство! Мамку-то понять можно, молоденькая такая, только что родила. Но вы-то должны наверное понимать, что необходимость расцедить грудь и отсуттвие молозива одновременно не бывают!!! Возьмите все в свои руки, будьте с ней на связи и не надо ни с кем ругаться. Грудь чаще давать, проверить прикладывание и пусть сосет сколько влезет, и не возникнет проблем ни с нагрубанием, ни с докормом.
19 июн 2007, 20:43
Девочки, молозива НЕТ. она все время лежит с ним рядом, сиська у него во рту, сосет хорошо, но сосать то нечего, он начинает плакать. И так 3 суток уже. Вобщем система такая - за 500 руб. смесь дают. Очаровательно!!! Врач не посчитал нужным проверить, есть ли у нее молозиво. Вы все тут правильно пишите - нужно часто прикладывать, но совсем ничего не есть ребенку нельзя! Или я что-то не понимаю
AD
AD
19 июн 2007, 20:58
именно что не понимаете, только без обид, ладно? :) в первые дни в норме идет потеря веса. и крикуны такие бывают даже после прихода молока. надо на ходу кормить, приспособиться.
19 июн 2007, 21:04
Я просто сама вообще не кормила, поэтому не могу ситуацию оценивать адекватно, вот и спрашиваю у коллективного разума.
20 июн 2007, 18:29
Понятно :) Ну в общем вы там не накручивайте саму маму и все семейство. Никто не должен проверять, есть ли молоко, и никто не должен докармливать сейчас. Докорм назначается, если потеря веса более 10%. Барышне на редкость повезло со стартом, вы ей к выписке подготовьте ссылочки, чтоб и дальше все шло хорошо. ссылки тут: http://www.detki.de/index.asp?sid=-120525935&id=t19
19 июн 2007, 22:06
ППКС, хватит даже 3 капель первые дни, это норма. А то, что сосет хорошо - залог успешной лактации. Она потом рада будет, что не докармливали малыша.
19 июн 2007, 22:03
на самом деле, малышу в первые несколько суток действительно хватает даже небольшого кол-ва молозива, когда мама думает, что его вообще нет.
19 июн 2007, 22:01
У меня молоко пришло на 3 день, до этого молозива почти не было, капли разве что, но я и не думала докармливать смесями, и меня поддержала неонатолог в роддоме, сказала, что лучше подождать, чем потом расхлебывать проблемы, которые могут быть от смеси. Потеря веса была, но не критическая. 2 суток не показатель, врачи же взвешивают ребенка, если бы их насторожила потеря веса, то смесь бы уже дали, можете не сомневаться.
21 июн 2007, 11:15
Этой мамочке очень повезло с роддомом, у нас тоже деток никто не докармливает. А молозиво такая штука его как молоко не выдавишь, его как-то по особому надо давить чтобы вышло. Я помню тоже парилась что молозива нет, а пришла медсестра надавила и оно аж брызнуло. А вам надо просто распечатать несколько хороших статей про ГВ и передать ей в роддом, чтоб она успокоилась.
21 июн 2007, 11:45
согласна на все 100!!!
21 июн 2007, 11:53
ППКС!
21 июн 2007, 13:26
Знаете что, чтоб мозги никому не выедать, пусть берет малыша и идет под расписку домой. Дома, как говорится и стены помогают. Чаечек там попьет для лактации, укропчику пожует, и все наладится. И консультанта ей нормального. Захочет смесь дать ребенку - пожалуйста, это не наше дело, ей решать. захочет расцедиться - сама расцедится. Просто в роддоме, эта казенная обстановка, равнодушные морды, ОТСУТСТВИЕ СВЕЖЕГО ВОЗДУХА!!! Еще когда у всех дети сосут, а у тебя нет! Домой! Тем более у мамочки ярко выраженная послеродовая депрессия. Будет гулять, хоть на балконе, двигаться больше и все будет нормуль.
21 июн 2007, 14:09
А у меня дочь отдельно от мня лежала, так я наоборот, гонялась за медсестрами и требовала чтоб они ее НИЧЕМ не допаивали. А молоко пришло на 4е сутки.
21 июн 2007, 15:51
Я прям себя с первой дочкой, узнаю :-( Также лежала и ждала, когда появится молоко, и молозива совсем не было ( да и в последующие разы его было не больше ). После третьих родов молоко у меня пришло только на 10-е сутки, при условии, что я стабильно часто прикладывала к " пустой" груди. Все индивидуальны, растраиваться не стОит, самое главное не опускать руки и не переусердствовать с прикормом, а то может " понравится" и мама совсем не станет кормить малыша. А по существу: бардак, естественно. Хотя знаете есть и другие крайности, я рожала в 70-м в Новогиреево, замечательный роддом, прекрасный персонал, а вот деток докармливают :-(. Имеет смысл родственникам просто взять на абордаж ,этот хм, "центр", не дожидаясь очереди на прием. Все будет зависеть от "пробивной способности" родственников. Маме- удачи!
21 июн 2007, 18:18
Насчёт 70 р/д полностью согласна.Я там Первого рожала в 1991 году ещё.У меня молока было-ФЕРМА.А мне его уже накормленного приносили на кормление.Так он высасывал за полчаса ещё моего молока,а потом просто фонтаном срыгивал.Я тогда была молодая,неопытная,ничего не выясняла,не просила.Всё в норму только дома пришло.Кстати,со второй(дочка-кесарево) молоко пришло позже,сутки на 3-и. А до этого молозиво по капельке цедилось.Я ещё дура в молокоотсос сцеживала,разрабатывала.Врач как увидела,чуть мне по башке не дала.Говорит,это ребёнок должен высосать,а вы драгоценные капли выливаете.
21 июн 2007, 16:05
Если интересно, вот такие новости: подружка моя прошла туда к своей сестре в роддом, поговорила с медсестрой. Итог такой: за 500р. и флакон духов девочке сделали массаж или что-то подобное (имею в виду груди) и молоко пришло на след. утро. Без этого они ничем бы ей помогать не стали. Так мс сказала. Детей не докармливают по приказу зав. отделением.
21 июн 2007, 16:50
ну от массажа само по себе молоко не появляется, это дело гормональное, а за роддом очень порадовалась, искренне:)
21 июн 2007, 18:07
Я согласна.
22 июн 2007, 11:17
А что вот радоваться, я не понимаю. Не докармливают - плюс. Но и не помогают с налаживанием лактации (элементарно расцедить не хотят!) - минус. На мой взгляд, толку от первого плюса не будет никакого, если минус не ликвидировать. Я лежала в 10-м роддоме (Москва). Там тоже не докармливают. Во всяком случае в моей палате так было (я лежала с ребенком). НО при этом у тех, кого были проблемы (у меня в частности), помогали. Меня и расцеживали вручную. Потом молокоотсос электрический был Medela(очень классный, жалею, что не купила, а купила ручной Avent), которым я пользоавлась активно (у меня дочка в роддоме почти не ела - спала постоянно).
22 июн 2007, 12:55
тут не было вопроса "о расцедить", автор сказала, что ещё нет молока - чего расцеживать-то?
22 июн 2007, 11:34
.
22 июн 2007, 13:04
Ребенка к груди прикладывать буквально через каждые 15минут, только чередовать груди, конечно. Мамочке пить побольше: тепленькие чаи, с травками(фенкель хорошо). У меня на 2-е сутки всегда уже молоко было, а первые сутки - молозиво, детям хватало. И не нервничать мамочке. Ребенок может кричать не от голода. У нас все отделение орало после прививки гепатита, тихо было у меня и у соседки - мы в род.доме эту прививку не делали.
AD
22 июн 2007, 13:30
Новости такие: сегодня (на 5 сутки) вдруг неожиданно выяснилось, что у ребенка было обвитие вокруг шеи, которое не увидели на УЗИ. Первый 12 часов, как оказалось, ребенок провел под кислородной маской. Вчера стал зашкаливать биллирубин. Сегодня ребенка перевели то ли в ПИТ, то ли в реанимашку. Маму выписывают без ребенка. Вот такой отличный роддом.
22 июн 2007, 13:49
Вот понятно теперь , почему ребенок был таким беспокойным, а не от голода. Жаль малыша и маму. Выздоравливайте.
23 июн 2007, 08:37
Согласна, мать должна быть в курсе, что с ее ребенком. Нельзя отмахиваться от нее, как от мухи! Переживания, наверняка, не прошли для нее даром, для выработки молока это плохо, да и ребенка не давали прикладывать к груди. В общем, мое сочувствие молодой мамочке. Ну ничего, все будет хорошо, сил и терпения ей! Здоровья малышу!
23 июн 2007, 12:17
у меня в роддоме ребенок не брал грудь на второй день. Медсестры приносили смесь без проблем
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325