Меню

Паховая грыжа

AD
20 июн 2007, 15:14
Кто сталкивался с этой проблемой? Меня интересует, как все в итоге разрешилось. Операция? Если да, то как прошла? Спасибо.
20 июн 2007, 18:17
Нам досталось. Девочка. В 11 мес было ущемление. Через 4 часа расщемление. Через 5 дней оперировали. Прошло быстро и успешно ттт. Косметический шов. Вопросы на все отвечу. Оперировали платно в Солнцево, там Хир.Центр.
20 июн 2007, 20:56
Скажите пожалуйста, какие сдавали анализы и какой был наркоз (препарат)? Давали ли потом антибиотики и как перенесли наркоз? И как вам определили грыжу? Делали какое нибудь УЗИ?
20 июн 2007, 22:34
ЭКГ (не хочу пугать, но нам ЭКГ тяжко далось сделать), УЗИ вилочковой железы, кровь (какие-то два разных анализа), моча. Кажется, все, если мне память не изменяет. Могу завтра достать выписку и уточнить. Наркоз общий. С утра не кормили, не поили. Перед наркозом сделали укол успокоительный, но малышка от него не уснула, а (и смех, и слезы мамины) стала хихикать от того, что крышечка от духов открывалась-закрывалась. Так ее хихикающую врач и унес на ручках, она захныкала, но особо не сопротивлялась. Проснулась быстро, в кислородной маске лежала только пока спала, как только проснулась сняла сама эту маску. Не тошнило. Просила пить и есть (мы были на ГВ круглосуточно+полный прикорм), сначала разрешили попить водичку. Чуть-чуть, кажется пару ложек. Потом от души насосалась. Уснула, проснулась и стала прыгать на кровати. Я плакала от этого, позвала врача, он сказал, что взрослый бы лежал и стонал, тк головой понимает, что шов, операция и тп. А малыши легче все переносят морально, и если ей хочется - пусть скачет. К вечеру бегала за детьми по коридору. Лежали 1 сутки в стационаре. Спали хорошо, как всегда. Обезболивание не делали, антибиотики тоже, тем-ры не было. Шов косметический, саморассасывающиеся. Лежали платно, неофициально, без всяких очередей и в отличных условиях. (После Тушинской, куда нас сначала увезли и после наплевательского отношения в отделении экстренной хирургии, ужасных палат -было с чем сравнивать вобщем). Могу дать координаты врача, если нужно будет. Спрашивайте, если что еще, ладно? Пережила сама, поэтому отвечу на все, если хотите на мыло.
20 июн 2007, 22:55
Да, координаты не помешают. Я собираю всю инфу. Спасибо большое. Не знаю как все переживу. Особенно наркоза боюсь. Какой препарат вам делали не знаете?
21 июн 2007, 11:58
Не знаю какой препарат, но операция совсем мало времени заняла, я сейчас не могу скзать сколько - просто не помню, но помню что удивилась что уже малышку принесли. Вам делали узи в паху? Не знаю, успокою или нет, но у мальчиков это менее опасно, тк если не ДАй Бог будет ущемление паховой грыжи, то у девочки туда может попасть яичник или что-то из органов женского малого таза, у нас обошлось Слава Богу, а у мальчиков это будет просто ущемление мышцы и сильная боль. Лучше сделать операцию, чем ждать ущемления, ограничивать физнагрузку (у нас ущемилась, когда ребенок сам без руки пошел рано, еще не было 10 мес), а потом носиться неподготовленными на эксренную операцию. Сделайте все анализы, узи, экг. Не волнуйтесь, хотя сама понимаю, что "не волнуйтесь" можно не читать :) Сейчас сброшу вам телефон врача, вы можете просто на консультацию к нему съездить, мнение двух врачей не помешает ведь.
21 июн 2007, 12:04
Спасибо. Нет, мы УЗИ не делали. Нас еще только один врач смотрел. Еще все впереди.
21 июн 2007, 12:07
Мы же с вами мамы, такая наша судьба, котят наших поддерживать. Сейчас только начинаю понимать свою маму, сколько за всю жизнь ей пришлось с нами с сестрой напереживаться. Будем стараться, ведь правда? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 июн 2007, 12:14
Спасибо. Нам полтора.
21 июн 2007, 12:19
Ну, уже можно сказать не совсем маленькие для общего наркоза, хотя понятно, что лучше его не делать вообще никогда, но наверное, узи вилочковой железы вам уже не будут делать. Попробуйте съездить на консультацию к этому врачу, мне понравилось, что он мне все разжевал, медленно, спокойно, как-будто он первый раз объясняет это все. Мне просто это важно, речь и отношение. Не сочтите за рекламу.
21 июн 2007, 12:20
Да, добавлю еще, что обязательна консультация ЛОРа и педиатра!!!
21 июн 2007, 12:08
А сколько вам сейчас?
21 июн 2007, 08:36
И мне скиньте пожалуйста координаты в личные сообщения. Спасибо.
21 июн 2007, 12:02
+
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325