Меню

Жидкий стул у новорожденного. Чем лечить?

AD
20 июн 2007, 21:03
Нам 3 недельки. На ГВ. С рождения - у нас жиденький,слизистый стул. Педиатр прописала мезим и креон. Честно говоря, побаиваюсь давать эти средства. Посоветуйте что-нибудь щадящее(пробиотики) и эффективное .
20 июн 2007, 21:25
нормализуйте свое питание и стул и все пройдет у ребенка. Неплохо ребенку помогает линекс.
20 июн 2007, 23:12
ну у детей на ГВ стул и должен быть жиденький, вы что колбаски ожидали увидеть?:-) Врач должен оценить вживую цвет,запах, наличие слиз и тогда уже принимать решение, заочно трудно сказать...
20 июн 2007, 23:14
+1.
20 июн 2007, 23:27
+2
21 июн 2007, 05:01
Должен быть жиденький, но не до такой степени. У нас слизистая водичка с вкраплениями комочков. А мезим и креон наши врачи назначают всем поголовно при жидком стуле. Я не хочу портить желудочек маленького ребенка такими средствами (почитала о креоне- волосы дыбом встали,какого хрена нам его вообще назначили , в инструкции о детях-ни слова). Вот и прошу хорошего совета ,а не иронии насчет колбасок.
21 июн 2007, 05:14
как вес набираете? как ребенок себя чувствует? Если с этим все впорядке, я бы расслабилась, очень мал ребенок, чтобы его лечить усиленно непонятно от чего. Наш вреч (дедушка такой,седенький с 30-летним стажем) всегда говорил мне на все мои страхи про какашки-пузики-зубы-температуры, что это пройдет, потерпи! Я всегда не верила, но советы слушала. Ничего не делала и вправду проходило:-)
21 июн 2007, 10:55
Как часто грудь меняете при кормлении? Попробуйте менять раз в 3 часа, может помочь. (выправит дисбаланс переднего и заднего молока)
21 июн 2007, 17:12
+1
22 июн 2007, 18:34
ТОлько осторожно. Не доведите себя до лактостаза, если будет сильно распирать "отдыхающуюу грудь" - подцеживайте.
21 июн 2007, 10:57
никакой иронии, у нас такой же жидкий стул был первые два месяца: из ребенка струя какашек просто вылетала. желудочек только налаживает работу, поэтому сразу все идеально не будет. Следите за своим питанием и все. Этот период проходят все маленькие детки и их мамы: налаживание стула, колики- обычное дело в первые месяцы.
21 июн 2007, 17:28
Вкрапление комочков говорит о непереваренности ГМ, такое очень часто бывает и не говорит о каких-то проблемах. Стул у новорожденных должен быть жиденький, это никакой не понос, как любят наши врачи говорить. Действительно надо оценить на наличие слизи, зелени, пены и т.п.
22 июн 2007, 19:56
У нас было тоже самое, водянистный стул был, и еще как пукнет- так какнет чуток всегда. Я причем внимание врача на это обратила, мол, почему водянистный стул такой- а она мне: "может она покакала и пописала одновременно, а вы не заметили"? Ну что на такое ответишь? Переживала тоже, читала много на эту тему, но из лекарств ничего не давала, кроме чая с фенхелем (но это скорее от коликов). Месяцам к 2,5-3 все нормализовалось, воды не стало в стуле.
20 июн 2007, 23:28
А анализ вы сдавали?
21 июн 2007, 06:32
Креон очень хороший препарат. но не давайте больше двух недель. Все пройдет в порядке роста ребенка.
21 июн 2007, 17:21
чем же хороший? это же ферменты, да ещё и новорожденному - совсем с ума посходили.
21 июн 2007, 20:12
очень хороший для людей с проблемами поджелудочной железы, моему папе после операции на ней выпиывали. Новорожденному он точно ни к чему.
22 июн 2007, 19:57
ППКС!
28 июн 2007, 18:37
Я не с потолка это взяла, и не сама назначала. А Креон бывает в очень низкой дозировке, и эту низкую дозировку нужно разделить еще на 5 частей и дать соответственно одну часть Не знаю как поджелудочная, но если ребенок переел, то Креон помогает. Стул у ребеночка формируется в течении 12 часов, Креон проходит весь путь, до кишечника, и там уже начинает действовать.
21 июн 2007, 21:31
Жидкий стул и комочки - это нормально. Комочки в норме могут быть месяцев до 3-х. Без анализов, конечно, никакие лекарства принимать не стоит. Для начала отрегулируйте своё питание. Потом - слизистый стул может быть от переизбытка переднего молока. Для этого нужно менять грудь при кормлении не чаще раза в 2-3 часа. Ну, и главное - состояние ребёнка: если его ничего не беспокоит, то всё не критично однозначно.
AD
AD
28 июн 2007, 20:36
Кушайте жиденькую рисовую кашку (Это я - мамочке)если Вы на груди..:)
20 июн 2007, 23:16
Нам врач сказал сколько раз ест, столько раз какать может.А что жидко, не водичкой же , значит нормально.
21 июн 2007, 23:21
Смекту 2 дня давали,помогло.Полпакетика на ст. воды,по 2 ч.л. в кормление.
22 июн 2007, 15:46
мою дочь от смекты рвет даже в 1,5 года, так что я бы без назначения врача не рискнула бы ее пить.
29 июн 2007, 01:28
Так нам врач и назначил.Но мне больше понравился совет про "менять грудь через 3 часа".Это нам и помогло вроде,даже от газиков.
28 июн 2007, 22:08
Сдайте анализы кала на углеводы, дисбактериоз и копрологию. Не надо принимать препараты, не зная причины.
ребенку 21 день, какой дисбактериоз? Вернее он 100% есть, физиологический.
29 июн 2007, 03:22
Прочитала совет про Линекс и у меня вопрос! Девочки а как Линекс давать грудному ребенку? Из капсулы в воду и давать пить из бутылочки или как? А то нам выписали и я не знаю как давать! А выписали нам по тем же проблемам, т.е. жидкий стул и прочее!!!
29 июн 2007, 20:10
Мы пили из лочжечки (из капсулы на бумажку/тарелочку, делите в нужной дозировке, потом её даете в ложечке с водичкой) Но пить было нам непросто, все зернышки оставались на губах... В бифдумбактерином намного проще.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325