Меню

Фурункулы у ребенка 2-х лет

AD
20 июн 2007, 21:37
Ситуация такая вкратце: фурункулез у меня уже давно (лета примерно пять или шесть. везде вылезает эта дрянь даже на лице, к этому прибавим из возможных сопутсвующих проблем ячмени на глазах. тонзилит хронический, псориаз (я так понимаю, что все это связано с иммунной системой), увеличенные лимфоузлы, молочница. Примерно год назад эта дрянь появлась у мужа - но реже гораздо вылезает 9я про фурункулы). аА недавно - у дочки двухлетней, сначала она у нас болела всякими бронхитами, ОРЗ и ОРВИ в течение почти всех двух лет, а потом вылез ячмень в апреле этого года первый, болеть вроде перстали так часто, но теперь вот полезли сначала ячмени, потом фурункулы, причем, картина такая же , как и у меня и у мужа - в основном, по одной стороне тела - например - правый глаз украшен ячменем, на правой стороне шеи,проавой стороне груди и правой стороне животика - фурункулы. Вопрос заключается вот в чем: к какому врачу лучше пойти,то есть с кого начать? с иммунолога? с гематолога? с инфекциониста? дерматологи нам не помогли - мазь Вишневского назначают, кровь на сахар, ну мне еще назначали не один раз аутогемотерапию - не помогло - максимум на месяц помогает. причем, хорошо бы кто-нить посоветовал еще и конкретную клинику или доктора, к кому бежать. Спасибо за ответы. P.S: у старшего сына (9 лет) этой дряни пока нет.
20 июн 2007, 21:44
С инфекциониста (тем более у Вас молочница, а значит и дисбактериоз наверняка).
20 июн 2007, 21:59
Спасибо. я так и думала, только вопрос не в том, к какому врачу бежать мне, а вопрос в том, к какому врачу вести дочь. Молочница - ппо статистике кажись у каждой второй женщины детородного возрасат, это я для кучи написала. :) Для обющей картины как говориться. Она в хронической форме или как это правильно называется? Когда обостряется раз-два в год, после заболеваний, приема антибиотиков и так далее, а так - ее нет, я про нее не вспоминаю. А врача или клинику конкретную не посоветуете?
20 июн 2007, 23:07
Не могу быть объективной, может быть есть лучше. Моя подруга наблюдается с ребенком в "Семейном докторе" ей нравится. У меня до рождения дочки,пока жила и работала в Москве, был контракт с МЦ "Медросконтракт" ул. Международная, д19 тел.2789001 (м.Пл.Ильича) классная клиника, врачи замечательные
21 июн 2007, 13:42
Спасибо большое за внимание и информацию. Позвоню им.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325