Меню

Ветрянка. Симптомы?

AD
22 июн 2007, 09:46
Моей дочке 1,1. Позавчера сильно покусали комары. Сегодня начало закрадываться сомнение, не ветрянка ли у нас, так как укусов что-то слишком много и как мне кажется, сыпь расползается. Так вопрос в том, какие у ветрянки симптомы кроме сыпи?
22 июн 2007, 10:07
у комаровского про ветрянку так: сначала красные пятнышки, которые через несколько часов превращаются в пузырьки, наполненные прозрачной жидкостью. на 2ой день жидкость в пузырьке мутнеет, поверхность сморщивается и начинат покрываться корочкой... у ребенка ухудшение общ сост слабость, отказ от еды головная боль повышение темп
22 июн 2007, 10:14
Спасибо, у нас второй день, но пузыриков вроде нет. Неужели так комары дома покусали?!!
22 июн 2007, 10:32
у нас тоже всё покусано, помчались к врачу, думали ветрянка. первое, что он проверил - живот и спину, сказал, что раз чисто - значит покусы.
Anonymous
23 июн 2007, 12:00
При подозрении на ветрянку ни в коем случае нельзя мчаться к врачу, это очень заразное заболевание, только вызов на дом! А если бы к вашему врачу одновременно с вами грудного младенца принесли?!:mda
23 июн 2007, 23:29
у моей дочки ветрянка-врач пришла, подтверидила и сказала-нет бланков больничых. приходите затра утром в поликлинику. Пришлось мне с ребенком идти в поликлинику!хорошо, что Т не было у нее. вот вам и заразность...
22 июн 2007, 10:33
не знаю. комары ща термоядерные:). взрослого кусают и шишечка появляется. бррр не навижу комаров, мошек и пр. у комаровского есть про разные виды сыпи. может у него на сайте инфу поищите. я еще не дочитала:)
24 июн 2007, 10:30
у нас не было никакой слабости ни у одного, ни у другого сына, не было никаких отказов от еды и никакой головной боли, так что все индивидуально. Температура была у старшего за два дня до ветрянки и потом еще 3 дня держалась, а у младшего температура была на 3, 4й дни ветрянки.
24 июн 2007, 08:27
Маленькие дети когда расчёсывают , часто разносят яд комаринный , у них кожа нежная , поэтому один укус может превратиться в несколько прыщей .
24 июн 2007, 17:01
Вот, это, наверное, наш случай. Новые не появляются, и пузыриков нет. Но выглядит ужасно! Штук 25 укусов.
24 июн 2007, 22:37
По-моему это какая-то зараза. У нас тоже так было: сначало - стоматит, на следующий день все ноги обсыпало мелкими красными прыщичками (очень много), выше не поднялось. Из-за стоматита была температура 38,4. Через 3 дня прыщики прошли, а стоматит через 7 дн.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325