Меню

Зрение

AD
22 июн 2007, 14:13
Перед школой пошли по врачам, в том числе и окулист. После проверки выяснилось что зрение у нас +0,75, выписали очки, использовать только при чтении. По себе знаю, что если начать пользоваться очками , то потом от них очень трудно отказаться и зрение начнет только портиться все больше и больше, но у меня "-". А что с "+". Есть ли какое лечение или покупать очки и смириться что мы теперь очкарики?
22 июн 2007, 14:35
По-моему эт норма для Вашего возраста - сходите к др. врачу.
22 июн 2007, 22:55
до 9 лет зрение можно выправить, если подобрать спец. очки и заниматься упражнениями для глаз. Вы где живёте? У нас в Германии специальная терапия, зрение выправляют деткам
22 июн 2007, 23:02
можно поподробнее? как выправляют? какое именно зрение, близорукость или дальнозоркость? куда обратиться?
23 июн 2007, 10:15
Вы тоже в Германии? Мы ходим в Seheschule. Они бывают при праксисах, но не при всех. Где они есть можно узнать в страховой больничной кассе. Исправляют как долнезоркость, так и близорукость, учать глаз видеть. Один глаз закрывают и заставляют напрягаться другой, т.е. учат видеть глаза по переменке. Потом наоборот и т.д. Постоянно проверяют зрение и говорят, сколько времени какой глаз в день тренировать и т.д. У моего сынульки хорошо выправляется, но мы это делаем с трёх лет. Сейчас нам 7. Надеюсь, что к девяти годам по максимуму выправим. Очень надеемся!
23 июн 2007, 17:20
спасибо. сколько у вас диоптрий? вы и в три года замечали, что с ребенком что-то не так? у родителей, то есть, у вас тоже плохое зрение? я была в шоке, когда дали заключение врача, совершенно нормальный ребенок был... а на деле плюс 5 на одном глазу, на другом плюс 6... еще вопрос: как ребенок реагирует на очки, носит не снимая? а как же играть и беситься? у меня вообще дьяволенок по натуре.
24 июн 2007, 16:56
у моего наследственно, от меня, поэтому я его с года каждые полгода водила к глазному, выявили к трём. Очки носит хорошо - есть одни спортивные, одни обыкновенные. Я думала, что проблемы будут, но всё хорошо, очки ему хорошие подобрали. Играет и бесится тоже в очках. Мы на очки сделали в оптике страховку, что если что, то несём и делают бесплатно - очень выгодное дело для детей. У нас было по 4 диоптрии на каждом глазу, сейчас 1,75 и 1,25 - идёт на выправку. Очень важно заклеивать и постоянный контроль, и тренировки, чтоб одним глазом пытался увидеть, что изображено. Я купила для этого словарь в картинках и с разных растояний ему показывала и чтобы он называл, что это. Поначалу было тяжело, но привыкли. Самое главное, чтоб помогло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325