Меню

Вопрос про Атопический???

AD
топик про атопик
22 июн 2007, 21:36
Вопрос такой. Есть ли связь атопического дерматита (дочке год и 7) и дискинезией функций желчного пузыря по гипомоторному типу (см. из УЗИ)? Пожалуйста, кто что знает??? Были у врачей в районной (терапевт, аллерголог, гастроэнтеролог) - тупоголовые ничего толком объяснить не могут, книгу по профессии уже лет 20 в руках не держали. В сухом остатке имею: - диета (сидим на ней уже год - безрезультатно) - энтеросгель (дочь не может его проглотить, рвотный рефлекс от густоты пасты) - креон (дала пару раз, - пока не вижу улучшений) Атопический дерматит вялотекущий, то пройдет, то снова засыпет, четко не знаю, на какие продукты, но питаемся по принципам гип. диеты. Устала, нет сил. Дайте инфу, кто что знает, может хорошего гастроэнтеролога.
22 июн 2007, 23:39
Нет связи. Никакой ентерсгель пить не надо вообще. Креон пьют по очень ограниченым показанием, АД к ним относиться. Вам нужен аллерголог преждж всего, причем тот который не выписывает сорбенты, ферменты и подобное не относящиеся к делу... (с транслита)
?
23 июн 2007, 13:18
Как это нет связи? В организме все взаимосвязанно. При недостатке желчи не может работать липаза (фермент поджелудочной железы, участвующий в расщеплении жиров). Жиры -это соединение глицерина и трех остатков жирных кислот. Под действием липазы от молекулы нейтрального жира отщепляются два из трех остатка жирных кислот. Третий остаток отщепляется под действием другого фермента. Для того чтобы липаза могла работать, необходима желчь, т.к. жиры в воде нерастворимы, а в присутствии желчи жиры эмульгируются – получается эмульсия, состоящая из капелек жира с желчью и воды. Свободные жирные кислоты попадают в клетки слизистой кишечника, причем жирные кислоты с короткой цепью (ну небольшие) могут всасываться прямо в кровь. А вот для транспортировки жирных кислот с длинной цепью опять-таки необходима желчь.
25 июн 2007, 12:26
И что?? Где связь с атопией кожи? При етом из вопроса нер видно проблем с поджелудкой вообще:) И если у вас болит нога, лечите ли вы при етом голову? А то ведь взаимосвязано... А так же чуть не забыла.. сыпь при АД и при заболеванияниях печени характерезующихся сыпью, сыпь очень отличаеться от сыпи АД и вообше сыпи алергического характера..
25 июн 2007, 14:31
Колдун-Баба! Не могли бы Вы прокомментировать: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29724914 Доверяю Вашему мнению:)
23 июн 2007, 18:01
А НИКТО из врачей на 100% не скажет есть связь или нет. Но если есть АД, значит есть проблемы с ЖКТ.
23 июн 2007, 19:09
я не знаю есть ли связь. Но у меня перегиб ЖП и АД. У моего сына перегиб ЖП и АД(пили курс креона прошлым летом). Это как факт - перечисление того что есть. Связано ли это я не знаю, как уже сказала. А! Ещё у нас есть рез-ты анализов на ДБ. А вот есть ли связь нарушения некоторых тамошних показателей с проблемами в ЖэПэ:-7 - я опять же не знаю. Не компетентна. Зато с удовольствием всех послушаю.
25 июн 2007, 09:15
Ну, если рассуждать так, что часто причиной АД у детей младшего возраста может являться незрелость пищеварительной системы. Данный диагноз может являться этой незрелостью, (хотя и не факт). Плохо выделяется желчь - плохо переваривается пища, аллергены попадают в кровь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325