Меню

Девочка 9 лет выпадают волосы и ногти

AD
23 июн 2007, 02:43
Форумчане помогите. У девочки выпадают волосы и ногти. Вирусных, грибковых и прочих инфекционных заболеваний не нашли. Не однократно она лежала в больнице, но врачи ничего толком не сказали. Причину заболевания не нашли. Хочу только попросить, если кто знает клинику или специалиста в Москве- кто мог бы помочь, откликнитесь. Стучитесь в аську или пишите на мыло, только как можно скорее. Девочка уже почти лысая. А я не знаю что мне делать, куда бежать. Девочка моя родственница.
Может быть?
23 июн 2007, 03:55
Я задала в поисковой машине "выпадение ногтей и волос", и она выдала мне следующую информацию. Я перевела на быструю руку как смогла. В двух словах, это симптомы типичные для отравления веществом селен. Нe принимал ли ребёнок какие-то медикаменты, содержащие селен? Поскольку, наверное, только из продуктов невозможно съесть столько этого вещества, чтобы получить отравление (хотя кто знает, я не врач). Он содержится в следующих продуктах: некоторые сорта пшеницы, орехи, рис, куриное и свиное мясо, яйца, репчатый лу, рыба, чеснок и капуста. А также в молоке, и в сыре. Описанны сопутствующие симптомы: от пациента пахнет чесноком, как изо рта, так и от пота. А также тошнота, рвота, проблемы пищеварения. А также изменения структуры ногтей и волос, вплоть до выпадения в особенно тяжёлых случаях. И всё-таки там описано, что передозировка может произойти в случае , когда пациент решил полечить себя сам лекарствами, содержующими селен. Не мог ли ребёнок добраться до родительской апетечки? Если ребёнок ещё маленький, нельзя принимать более 40мг селена в день. Желаю ребёночку поскорее поправиться.
23 июн 2007, 14:25
Какой ужас. Думаю что отравления небыло. Ребенок конечно ест рис, мясо и тд... Но до аптечки ей не дораться. Она девочка соображалистая и всегда спросит прежде чем взять. Только вот странно в вашем списке были продукты которые она тоже употребляла , но ей стало лучше. А рвоты и поноса у нее небыло. Просто выпали волосы и.... :(
Может быть...
23 июн 2007, 14:40
Среди симптомов была ещё перечисленна повышенная нервозность, раздражительность. Это вещество можно выявить путём сдачи анализа мочи на селен или (сыворотки?) крови (по-немецки будет "серум", дословный перевод - сыворотка, но как точно называется этот тип анализа по-русски, не знаю). Может быть, попросить врача проверить кровь и мочу именно на селен? Лучше один раз перестраховаться, как говорится. Вообще, может быть сдать анализы крови на всевозможные вещества. Кто знает, какие яды или химикалии могли быть в каких-нибудь повседневных продуктах. Может, у взрослых и не сказалось ни на чём, а как раз у ребёнка вызвало какое-то отравление.
Бывает такое. Вы простите, но я вам информацию с немецкого телевидения передам, такое бывает и вроде бы пока никто не знает почему и как бороться. Говорили, что это иногда так же внезапно уходит как приходит. Хотя вот про ногти там ничего не говорилось (с транслита)
23 июн 2007, 08:24
а томмаграму( или томаграфию) делали? у меня у подруги так выпали выали в 3 классе, мучаются и по сей день, но вроде все идет на поправку, но ей ща 23года уже(((( так чтоо проблема решается не за один день. У нее обнаружили гематомку в голове, которая мешает нормальному току крови из за этого она облысела, совсем точно я не знаю, т.к мне неудобно распрашивать её подробно...
23 июн 2007, 14:30
Я не знаю делали ли родители томограмму ей или нет. Но думаю последовать вашему совету. Найти бы врача, клинику которая сможет помочь. Я решила не смотреть на занятость родителей девочки, а идти сама с ней и все узнавать. Она же мне родная.
23 июн 2007, 15:24
дЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО СДАТЬ АНАЛИЗЫ НА СОСТАВ. МОЖЕТУ ДЕВОЧКИ АВИТОМИНОЗ ОБШИРНЫЙ. еЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО ОБСЛЕДОВАНИЕ.ПОЛНОЕ!!!! уДАЧИ! пУСТЬ ПОПРАВЛЯЕТСЯ!
23 июн 2007, 15:30
Спасибо. Вот уже 3 анализа придумали, которые будем делать обязательно кровь, моча на яды и ... и томография. Но к кому идти с проблемой? К какому врачу? В районную поликлинику? Я сомневаюсь что они вообще поймут что происходит...Просто прийти к врачу и выложить весь список анализов которые хотим сделать? Думаю надо идти к платным специалистам, а я даже не знаю как они называются. Не к акулисту же идти. :( А ваши советы действительно ценные :)
23 июн 2007, 15:48
Идите и просите обследования полного к зав отделением в поликлинике
23 июн 2007, 15:56
Уже ходили и просили, а девочку в больницу опять направляют. Сейчас лето ее на воздух на витамины посадить надо а она будет в 4х стенах сидеть. Лежала она в больнице и ничего не сказали что с ней происходит. А смотрели ее профессора. :( Вот если бы анализы могли делать в обчной поликлинике, то сама бы таскала ее. Но томографию ей не делали это точно.
23 июн 2007, 16:06
Делают анализы на состав микроэлементов в организме по волосам. Поищите в яндексе, там много ссылок. У подружкиного сына в свое время начали очень сильно выпадать волосы, они сдали эти анализы, сделали коррекцию микроэлементами, сейчас все нормально.
23 июн 2007, 17:11
ОК. Обязательно пойдем и все сделаем. А у этого мальчика все совсем прошло и он здоров? Просто интересно это повторяется?
23 июн 2007, 17:43
У мальчика все нормально. Но причины-то у всех разные. Причину нужно выяснять.
23 июн 2007, 20:30
да вот пытаемся установить причину. Узнала о каком то мед. центре. буду звонить узнавать. Потом на прием..
Anonymous
24 июн 2007, 01:06
На яды и микроэелементы нужно сдать и волосы. Лаборатория на Тверской-Ямской.
24 июн 2007, 10:14
Назывался этот центр - центр биотической медицины. Метод доктора Скального.
Anonymous
23 июн 2007, 21:15
Я знаю, что выпадение волос и очень плохие ногти могут быть при неусвояемости кальция. А вот что за заболевание и как его диагностируют не помню. Точно кальций не усваивается при отсуствии вит Д. Если Вы в Москве, я бы посоветовала обратится в НИИ Педиатрии, правда там любят назначать много платных исследований.
23 июн 2007, 22:07
если бы кальций у нее не усваивался в таком количестве, то было бы еще два признака сразу - боли в костях и проблемы с сердечком. Скорее всего действительно отравление ядом.
24 июн 2007, 01:42
Да мы в Москве. если есть точные координаты напишите пожалуйста. Я попоробую в интерене поискать. А на тверской не знаю клиники, название если вспомните буду рада.
AD
AD
24 июн 2007, 18:01
может Филатовская,она на Маяковской?
24 июн 2007, 22:24
В филатовской мы тоже успели побывать..
Anonymous
25 июн 2007, 16:20
А витамин Д не вырабатывается, вроде бы, если печень не в порядке.
24 июн 2007, 03:00
Здравствуйте! Вы уже получили много хороших советов. Но я хотела бы еще подсказать, что все это может быть связано и с гормонами. Поэтому, вам не помешает получить консультацию и у эндокринолога.Удачи вам!!
24 июн 2007, 22:25
А вот об этом я не подумала... за совет спасибо.
29 июн 2007, 13:25
вот только хотела написать, т.к. когда пожаловалась что сыпятся волосы во время кормления. мне предложили сразу эндокринолога пройти.
Anonymous
24 июн 2007, 22:36
может не в тему... я смотрела передачу про девочку, которая носила шапочку с рынка, девочке было очень плохо, искали причины, нашли в этой шапке, так что яды могут быть не только в еде...
24 июн 2007, 23:20
Я узнала на форуме специалистов и мне перечислили ряд возможностей, большинство из которых в принципе тут уже называли. На всякий случай всё же повторю. Возможные причины: - питание (слишком мало белков и/или витамина Б) - заболевания желудка (паразиты, раковые заболевания) - недостаточность передней доли гипофизы - токсины: яды, химические средства защиты растений, тяжёлые металлы, амальгам Проверить нужно: - кровь (альбумин, трансферрин, аминокислоты в плазме крови, баланс азота) - выделение белка в моче (проверка на заболевания почек) - гормоны - инфекции (гепатит А, тиф, бактериальная дизентерия, амёбная дизентерия, дизентерия, вызванная Giardia lamblia, глисты) - отравление цинком или селеном - недостаток витамина Д В любом случае рекомендуют очень следить за здоровым питанием, а так же соблюдать предельную гигиену в еде и напитках.
25 июн 2007, 00:30
Спасибо за список. буду уже со списком поврачам ... А что касается внезапности то это не совсем так это началось постипенно. У девочки волосики начали выпадать сзади на голове в области шеи. Потом появизась залысина с передней части головы (над бровями). Мы кормили ее коровьим молоком, творогом и офощами и на время ее волосы перестали выпадать обросли. Ногти тоже улучшились. Но за зиму выпали почти все волосы. Она чувствует себя нормально, очень подвижная и недомоганий вроде не замечали. Жалоб на плохое самочувствие небыло. Почемуто склоняюсь к версии что ей витаминов не хватает просто. Но обследование пройдем полностью и мы вылечимся. Я имею ввиду девочку. Уж очень хочется чтобы она вылечилась. Ведь ей сейчас 9 лет, а скоро уже и 12 и... ей захочется понравиться мальчикам. Ей захочется быть красивой.
25 июн 2007, 17:00
К гомеопату, тол´ко к правил´ному. Искат´ можно здес´ www.1796kotok.com (с транслита)
25 июн 2007, 17:12
а вот с етим осторожнее.
25 июн 2007, 17:25
я почти облысела в 6 лет. Долго искали причину до конца так и не нашли - единстенное что сказали точно что причина в анемии, но вот какого елемента не хватало никто так и доискаться не смог. Точно сказали что дисбаланс Цинка и фолиевой Кислоты, и нарушен обмен веществ, чуть позже в 12 лет ето вылилось в остеохондроз коленных суставов(болезнь Осгуд-Шлатера) Лечили - витамином А в масле смазывали голову и ногти, свежевыкопаный корень лопуха заваривали и мыли остатки волос (кстати обстричься пришлось под мальчика.) питание должно включать много рыбы, мяса и свежих ягод. Меня спасло то что жили на севере и рыбы и ягод там завались. Еще помню рыбий жир в капсулах и то что пила сок из квашеной капусты. недавно таже проблема была у дочери - началось в конце зимы- появились залысины(достаточно большие было очень заметно) и стали ломаться ногти+ пошли панариции - голову мазали репейным маслом, перцовой настойкой, витамином А в масле и мыли с хной. Для ногтей ванночки с теплым оливковым маслом. Поливитаминов не принимали- подкоректировали питанием. Очень важно отношение ребенка к етому, чем больше ребенок переживает тем хуже отрастают волосы- ето знаю по себе. Одним из факторов может стать стрептококовая инфекция,ну или может совпало утверждать не могу -после панарициев оказалось что у дочери зашкаливает стрептокок, пролечились в комплексе со всем выше перечисленным, волосы сыпаться перестали Еще очень важно на какой подушке спит ребенок и чем стирается детская постель- нам сказали если есть подушка то только силиконовая и никаких отбеливателей и кондиционеров и крахмалов. Надеюсь что хоть чемто поможет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325