Меню

Температура при ангине. SOS!

AD
Anonymous
23 июн 2007, 17:07
Девочки, помогите. Дочка (1г4м) заболела в среду, температура 39. В четверг пришла врач, посмотрела, сказала, что у нас лакунарная ангина. Плюс еще сейчас режутся зубы. Выписала нам антибиотик флемоклав солютаб. Пьем его с четверга + пятница+ суббота, а температура держится. Сбиваю парацетамолом в свечах, падает, потом опять поднимается. Да, еще и жидкий стул - то ли от антибиотиков, то ли это ротавирус какой-то. Может ли так долго держаться температура на фоне антибиотиков? По себе знаю, как начинаешь пить антибиотики, уже на другой день температура спадает. Анализы мы не делали.
23 июн 2007, 17:48
привет. мы тож боллеем у нас бронхит.( значит так. по вашей ангине. у нас была фоликулярная. так вот солютаб нам не помог. аугментин тоже.помог тока цефозалин, но это уколы. как мне сказал врач если темп. на 2 -ый день приема антиб. не падает,то либо не чувств. либо малая дозировка. и вот еще что. у нас темп стала падать поссле того как я вычистила горло люголем. НА палец бинтик и вперед. при антибиотиках давайте линекс. а сейчас вызывайте врача, говорите что не падает темп. удачи.!!!!!!!!
23 июн 2007, 18:28
автор, как вы?
Anonymous
23 июн 2007, 20:00
Сейчас температура упала после свечки. Пойду по вашему совету попробую снять с горла налет, если ребенок даст. Она антибиотики пьет с таким скандалом! Я боюсь, что и результата нет из-за того, что половину таблетки она выплевывает.
23 июн 2007, 20:19
тока бинт на палец, а не вату!!!!!!!!!!!!!! и концы бинта в ладони зажмите. врача не вызывали?
23 июн 2007, 20:46
может антибиотик не подходит,хотя он неплохой, как раз для таких заболеваний, нам помогал
Anonymous
24 июн 2007, 19:15
Девочки, большое спасибо. Температура больше не поднималсь. Будем долечиваться.
25 июн 2007, 09:54
У нас при ангине высокая температура держалась 5 дней, несмотря на антибиотики. Но после 3 суток я настояла, чтобы нам сменили антибиотик на более сильный.
25 июн 2007, 20:42
Только что сами пережили это. Температура 40, сбивается до 39 на пару часов, потом опять... На четвертый день только полегчало.
25 июн 2007, 23:04
При приеме аноибиотиков температура может и через 2-3 дня нормализоваться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325