Меню

Авиаперелёт и детские ушки

AD
23 июн 2007, 22:51
Ответьте пожалуйста.Есть називин, есть отипакс, ЧТО? и КОГДА? нужно закапать, чтоб ушки не болели.
23 июн 2007, 23:06
Если вы о том, чтобы ушки не закладывали, то можно запросто обойтись без лекарств (зачем ребенку лишние лекарства?). В зависимости от возраста, на взлете и посадке либо даете сосать грудь, либо соску, либо просто что-то пить небольшими глоточками или через трубочку, или, например, я давала дочке ломтик груши или яблока - она его сосала. Ребенку, знакомому с конфетами, можно дать леденец. Главное, чтобы сглатывал, тогда ушки не заложит. Мы летали в 5 и 7 месяцев, и недавно опять в 1.8 и 1.10 - по нескольку перелетов каждый раз - никогда проблем не возникало.
24 июн 2007, 02:42
+1 единственное. что если у ребёнка насморк надо максимально прочистить нос и закапать сосудосуживающее перед полётом, иначе уши будут беспокоить сильнее.
25 июн 2007, 09:01
драмину дайте за час до вылета.
25 июн 2007, 09:36
Драмина - лекарство от укачивания!! Довольно сильное и имеет побочные эффекты! Ее и при укачивании то не всегда давать стоит! А уж при закладывании ушей точно не поможет!
25 июн 2007, 14:45
Механизм воздействия: Блокирует гистаминовые H1-рецепторы и м-холинорецепторы центральной нервной системы. Угнетает вестибулярный аппарат внутреннего уха, действуя в первую очередь на отолиты, в высоких дозах - на полукружные каналы. Оказывает противорвотное, седативное, умеренное противоаллергическое действие, устраняет тошноту и головокружение. Насколько я понимаю, угнетение вестибулярного аппарата внутреннего уха как раз снижает шум в ушах. Кроме того, на личном опыте испытано, с рождения ребенка возим и с года даем драмину при перелатах - никакой побочки не было, как-то забыли и орал на весь самолет.
25 июн 2007, 14:53
Это исключительный случай! Просто на всякий случай давать ребенку лекарство, воздействующее на нервную систему явно не стоит! Мы летаем довольно часто, но вот детей, кричащих на весь самолет ни разу не видели :)) Обычно детки нормально переносят взлет-посадку, достаточно что-то сосать. Так что просто Вы исключение и прием такого лекарства может быть оправдан. ЗЫ: я сама без драмины даже в машину сесть не могу, а в самолет еще и церукал добавляю, но меня укачивает даже на экскалаторе и все лекарства выписывал врач :)
25 июн 2007, 14:59
ну не знаю, удивили вы меня, я очень много орущих деток при посадке и взлете видела. Мы когда драмину забыли, дали авиаморе - нам вообще не помогло, а вообще я думаю, что в ситуации, когда ребенку действительно плохо, лучше дать лекарство, чем отбить желание летать и у ребенка, и у себя. Кроме того, мы летаем примерно 4 раза в год, думаю не критично дать лекарства, ведь не каждый же день его пьем. Хотя согласна с вами, лекарство должен назначать врач.
25 июн 2007, 15:23
Летали в год и 6, никаких проблем с ушками, во всяком случае внешне она не давала никаких признаков дискомфорта.
24 июн 2007, 22:40
1,10 ничего не капали, на ушки не жаловался. Туда давали чупа-чупс обратно - ничего не давали.
24 июн 2007, 23:16
Только что из путешествия, летели по 4 часа туда и обратно. Ничего не капала. При взлете давала водички попить на всякий случай, дискомфорта у ребенка не заметила. А посадки обе проспал, видимо тоже ничего не беспокоило. Детенышу год и 7.
25 июн 2007, 00:58
Сами не летали, но подруга при взлёте даёт дочке сок через трубочку попить, говорит очень хорошо помогает.
25 июн 2007, 07:31
У нас, когда мы летали еще были аденоиды, поэтому трубочка с питьем нам не помогла. Возьмите капли в нос с собой, если будет жаловаться на уши - закапаете.
25 июн 2007, 09:33
Не надо капать! Зачем капать лекарства? Просите стюардессу принести два пластиковых стаканчика, а в них положить салфетки, смоченные в горячей воде, каждый стаканчик прижимаете горлышком к ушку - и все! Ребенок сам их держал, вцепился, как в спасательный круг - видно было ,что стало намного легче!
25 июн 2007, 09:41
Мы летаем с рождения. Летали уже больше 10 раз. Ни разу ребенок не жаловался на ушки. Но когда летели в первый раз тоже очень переживали. Педиатр советовал тогда что-то пососать (соску, бутылку, сок и т.д.) А лекарства я бы только в случае острой необходимоти давала
25 июн 2007, 10:24
Нужно отличать закладывание ушей от боли в ушах. У меня, например, при посадке уши ДИКО БОЛЯТ, да так, что помереть хочется. Последний раз пользовалась детским олинтом (тоже сосудосуживающее), как ЛОР посоветовала, закапала перед посадкой. Первый раз летела как белый человек. Кстати, уши у меня абсолютно здоровые. Старший сын не чувствует дискомфорта при перелетах. Младший завтра полетит первый раз - беру с собой отипакс. В общем, если у вас есть подозрение, что во время полета могут быть проблемы (я имею в виду именно боль в ушах), то перед полетом либо капаете в нос сосудосужающие капли, либо отипакс в уши.
26 июн 2007, 11:11
Ничего не давала и не капала из лекарств, давала леденцы пососать и жвачку, но у меня деть уже "взрослый" - 4.9 было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325