Меню

Гноится глаз у новорожденного

AD
25 июн 2007, 21:01
Девочки подскажите мне пожалуйста,у моего малыша в роддоме начал глаз немножко гноиться,мне там дали дисцилированную водичку с добавлением марганцовки,промывали вроде помогло а дома что-то не очень.Может чем другим надо промыть ,кто знает помогите.
25 июн 2007, 21:45
Вы сходите к врачу, это может быть непроходимость слезного канала.
25 июн 2007, 21:58
Спасибо,к врачу сходим обязательно,а в чем выражается непроходимость эта.У нас просто слипается глазик после сна.
25 июн 2007, 22:07
Слеза не имеет выхода в нос, начинает застаиваться и глаз гноится. У нас почти с рождения было, потом зондировали. Некоторым массаж помогает.
25 июн 2007, 22:11
Спасибо большое,надо нам выяснить что это.
26 июн 2007, 00:05
Обязательно сходите к детскому офтальмологу.У нас было также(дакриоцистит), врача вызывали на дом, забраковал все назначения педиатра, страшно ругался по поводу обыкновенного альбуцида 20%,предупредил, что часто в рд рекомендуют марганцовку и хозяйственное мыло- сказал, что ни в коем случае нельзя.Есть капли(только по назначению), плюс массаж слезного канала, если не поможет, могут предложить зондирование. Пожалуйста, не надо промывать марганцовкой даже в слабой концентрации.
26 июн 2007, 12:33
Ой,какие страсти,спасибо большое за совет.
26 июн 2007, 00:09
У нас после роддома тоже гноился. В роддоме промывали фурацилином, дома не помогло, альбуцид тоже. Помогла крепкая чайная заварка - к врачу как всегда не могли - у нас по жизни все болезни на выходные выпадают.
26 июн 2007, 12:34
Спасибо.
26 июн 2007, 00:33
Скорее всего это непроходимость (закупорка) слезного канала. Нужно обратиться к офтальмологу. Есть специальный массаж.
26 июн 2007, 12:35
Спасибо вам,не знаю куда обратиться-то.Хороший врач чтоб был.
26 июн 2007, 11:08
У нас также было, сходили к офтальмологу - показали как массаж делать, а также фурацилином промывали и капельки капали (название не помню), за 10 дней все прошло, но я на всякий случай еще недели 2 промывала с утра глазки фурацилином и массаж 2-3 раза в день делала. Это часто бывает, не переживайте!
26 июн 2007, 12:36
Спасибо большое,я конечно переживаю.Но уже стало хоть что-то ясно.
26 июн 2007, 12:03
После рождения лежали в ИОН месяц.глазик гноился сильно.Там промывали сами медсестры(раствором фурацелина)Приехали когда домой сходили к детскому офтальмологу.Назначили промывать отваром календулы-почти сразу же все прошло.
26 июн 2007, 12:37
Спасибо за ответ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325