Меню

5месяцев ждем массажа в поликлиники

AD
26 июн 2007, 09:49
Уже пять месяцев ждем, когда подойдет наша очередь на массаж. Несколько раз подходила и спрашивала как скоро, на что был ответ: скоро позвонят. Вчера пошла в очередной раз. Мне сказали, что все в отпуске, летом можете и не ждать, т.е. в лучшем случае в сентябре, а то и позже. Итого встав на очередь 3 февраля, мы получим наш массаж ближе к октябрю, т.е. через 8 месяцев. Пошла уже к гл. врачу разъяснить ситуацию, на что она мне ответила: Вы ждете всего 3(!) месяца (ни февраль, ни июнь, типа не считается) и вообще ВЫ мамочка должна делайть сама, наша медсестра покажет как. Это нормально???????? Причем когда записывались, сказали, что через 3, максимум 4 месяца очередь подойдет. Может пожаловаться куда-нибудь или бесполезно?
26 июн 2007, 09:57
А почему вы за деньги не наймете массажистку???????
26 июн 2007, 10:09
До года мы только за деньги делали массаж, а сейчас напряг с деньгами, выложить 5000р. из семейного бюджета не реально. Да и когда записывались, нам сказали: сейчас сделаете курс физиотерапии (1 месяц) и через три месяца как раз подойдет наша очередь на массаж. Вот я раз подошла, мне сказали вот вот, второй. Думаешь: начнешь делать за деньги и тебе сразу позвот из поликлиники. Сейчас мы точно уже решили платно делать, после вчерашнего разговора с гл.врачом. Просто обидно, да и такое хамство уже достало, вот и хочется нажаловаться!
26 июн 2007, 10:40
У нас в массажном кабинете сразу на число записывают, хоть через 5 мес. Подойдите и попросите вписать в график, тогда они уже не отмажутся.
26 июн 2007, 10:18
А вы случайно не в Тушино живете? :) У нас тут это обычная практика, могут просто забыть. Не позвонишь не поругаешься - так и будешь ждать. А летом тем более.
26 июн 2007, 12:19
Почти угадали) Щукино. Что забыли, не думую, я же ходила не раз. Просто тут все повязано. Одной девушке позвонили, мол приходите, она пришла, но мальчик уже большой, не дался делать. Она и отказалась, а в карту им написали, что курс массажа прошел успешно! Мало того, что им заплатят по страховке как положено, так еще в это время они делали левый массаж мимо очереди.
26 июн 2007, 16:16
Мы ждали в поликлинике 6 мес массаж, у нас все так ждут! наверное, это потому что они платно делают массаж вне очереди, вот и стоит очередь тех, у кого нет возможности платно сделать. Жаловаться ИМХО бесполезно :(
26 июн 2007, 16:23
Это вряд ли нормально. И руководство у поликлиники странное, ибо не каждый вид массажа ребенку мама сама может сделать. Можете, конечно, и выше куда-нить пожаловаться, только не думаю, что ситуация кардинально измениться. Вообще, при возможности лучше делать массаж на дому - и обстановка привычная для ребенка, и время можно назначить удобное. У нас в п-ке массаж для всех платный, я даже и не дошла туда? Зачем, если есть проверенный врач, уже делавшая детям массаж и берущая столько же, сколько и в п-ке (еще и скидку сделавшая за то, что их двое)
26 июн 2007, 16:29
Не понимаю, в принципе,зачем ждать массаж??? Ребенку он необходим на конкретном этапе развития, а не через несколько месяцев. В идеале ребенку до года нужен 3х разовый курсовый массаж.
26 июн 2007, 10:16
я тоже уже не жду, делаю за деньги. нас записали в очередь на 19.11. мне только одно интересно - это действительно такой наплыв детей и работы или просто способ развести родителей - а куда мы денемся - на платную услугу?
26 июн 2007, 10:30
у меня даже в платной поликлинике очередь два месяца.
26 июн 2007, 10:47
Правильно решили делать массаж за деньги, т.к. чем старше становится ребенок, тем меньше шансов, что он даст чужой тете делать массаж. Мой ребенок в 10 мес. не дался :(
26 июн 2007, 14:49
Ерунда какая... Во-первых, если Ваш ребенок не дался, это не значит, что у всех так. Мой прекрасно давался и дается, массаж делаем регулярно. Сейчас (2 года и 1 мес.) ждет прихода массажистки, радуется ей, тащит показать новые игрухи, все ОК. во-вторых, массажиста/тку не хотите поменять?
26 июн 2007, 11:43
у нас тоже очереди по пол года, мы записались, но первые 2 курса сделали за деньги) на третий как раз очередь подошла)
26 июн 2007, 15:32
а я в нашу п-ку и не ходила. там жуткая очередь и массажистка неправильная да еще и деньги берет, чтобы лучше сделать.
Нам через два года позвонили и сказали, что мы можем придти на массаж. Я даже и не поняла на какой. Это при том, что у нас была дисплазия и помимо массажа мы делали кучу физиопроцедур.
27 июн 2007, 23:02
это не номрально,но это, Увы, стандартная ситуация... в нашей пол-ке раньше было 3 мес,сейчас 6...а что делать-детей много,массажистов мало,есть срочные вне очереди.. никогда не жду-делаю за деньги,+сама,+ бесплатно,когда очередь все же подходит:-)
27 июн 2007, 23:19
Я полтора года жду :))))))
27 июн 2007, 23:38
Да вот такие у нас фиговы массажистки, пока денег не дашь, ни чего делать не будут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325