Меню

Анализ на IgE

AD
28 июн 2007, 16:52
Объясните плиз в двух словах - для чего берется анализ на иммуноглобулин "Е" при аллергии?
28 июн 2007, 18:31
Общий IgE берется для того, чтобы определить общую аллергическую насроенность организма. Это в двух словах.
28 июн 2007, 18:42
Т.е. насколько организм подвержен аллергиям в принципе? И этот анализ не поможет выявить аллерген?
Нет, он поможет сэкономить ваши деньги на сдаче кучи других не дешевых анализов, конечно, если IgE будет в пределах нормы.
28 июн 2007, 23:44
Нет, для этого нужны аллергопробы на конкретные аллергены. Но анализ на IgE делают сперва, чтобы установить, а есть ли истинная аллергия. Если титры высокие, только тогда отправляют на аллергопробы.
29 июн 2007, 09:06
там, конечно, не в двух словах :) Есть нормы для разных возрастов
Мама
29 июн 2007, 11:51
У нас 5 при шкале от 1 до 165. Это много или нет и есть ли смысл сдавать на выявление индивидуальных аллергенов?
:(
29 июн 2007, 12:06
а у меня 190!, это, интересно, очень высокий?
Мама
29 июн 2007, 15:12
Вот и я ничего не могу понять и врачи ничего толком не говорят. У нас очень сильные проявления пищевой и лекарственной аллергии. Если такое маленькое значение, значит это не аллергия, а незрелость ЖКТ? Но, почему тогда летом, как у всех типичных аллергиков стойкая ремиссия (летом что, кишечник по-другому работает?). Ничего понять не могу. Может кто просветит. Сколько аллергологов уже обошли, все только плечами пожимают и говорят, что такого быть не может. Уже и на всех паразитов прошли и на дисбактериоз проверились, все нормально. А аллергия налицо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325