Меню

Мокрый кашель, посоветуйте

AD
29 июн 2007, 21:36
Чем еще можно помочь моей малышке? Кашляет сильно, кашель мокрый, спать мешает, все время плачет, от этого соплей еще больше, дышать очень тяжело:( Врач была вчера, дыхание чистое сказала, горло красное слегка, сказала, что ОРВИ. Пьем бромгексин, грудной сбор. Может еще чем-то ножки смазать согревающим, только чем?
29 июн 2007, 22:16
А сопли-то лечите? У нас тоже кашель из-за отека. Доктор сказала активно лечить нос и делать ингаляции. Вот
29 июн 2007, 22:52
Нос салином прыскаю. Сейчас на ночь закапала називин, т.к. дышать не может. Больше ничего не делаем. Да, нам год и мес. А чем вы лечите нос?
30 июн 2007, 15:40
В год ещё рано в нос прыскать. Лучше закапывать.
30 июн 2007, 21:02
Еуфорбиум - это гомеопатия. На подобии Аквамариса, но с лечебным эффектом. Пользуемся уже не в первый раз. Сейчас нам 1,4 мес.
30 июн 2007, 16:07
а мне врач сказала, что бромгексин от сухого кашля. при мокром давала коделак. через 3-4 дня он стал сухим и тогда уже отхаркивающее (бромгексин, пертуссин, геделикс)
30 июн 2007, 17:40
Можно поподробнее, плиз? Зачем из мокорого кашля делать сухой и потом опять разжижать и главное, КАК? Если только какую новую инфекцию подцепили и поверх мокрого кашля лег сухой. Смысл-то в другом - убрать СУХОЙ кашель и сделать его МОКРЫМ. Тогда мокрота и выводится - растворяется лекарствами, проглатывается. Страшен именно сухой, а не мокрый кашель.
30 июн 2007, 14:44
Девочки, неужели никто больше не подскажет ничего? Не можем мы спать, кашель очень мучает. Еще сегодня пукает и плачет. Может травы животик расстроили?
30 июн 2007, 15:11
У ребенка и так повышенное выделение секреции сейчас, а вы еще усиливаете с помошьыу сиропа. Уберите сиропы, промывайте нос часто, помогайте откашливать например с помошью лекгого постукивания по спинке положив ребенка на колени к себе (с транслита)
30 июн 2007, 15:19
А у нас бромгексин в таблетках, но суть одна все равно. Спасибо. А прогревать чем-то надо, ножки, например?
30 июн 2007, 15:41
если очень хочеться, то мажте ножки:) пользы нет особой, ножки смягчает:)причем совершенно без разницы, свиным, бараньим...еффект одинаков:) (с транслита)
30 июн 2007, 17:41
+1. Выводите уже имеющуюся мокроту, а не добавляйте новую. Прогрейте грудку картошкой горячй, например. Постукивайте по спинке, опустив голову и спинку ребенка вниз.
30 июн 2007, 15:16
Я барсучьим жиром ступни растираю и носочки на ночь. Еще грудку и спинку. Нам очень помогает. Продается в аптеке.
30 июн 2007, 15:20
Да, мы уже тоже барсучий купили, хочу на ночь попробывать.
30 июн 2007, 19:09
Убрала лекарства (действительно, как начала его давать, еще хуже стало), стараемся промывать нос (насколько удается), предлагаю побльше пить, плюс прикладываемся к груди почаще. Травы тоже убрала, по-моему, у нас от них живот стало сильно крутить. На ночь все же попробую тепло на грудку наложить (мне самой легче будет, зная, что я хоть что-то делаю). Спасибо всем!
30 июн 2007, 19:30
А вот у нас тоже 1 год и почти месяц, тоже сопли и кашель. После прививки годичной началось.. Я сеточку йодовую на груди делаю ему, уж не знаю, какой эффект, но все-таки..:-)
30 июн 2007, 19:38
йодная сетка= аллергия, ожег, медленая но верное нарушение работы щитовидки, В уме имеем полнейший ноль от ожидаемого еффекта. так кому ето надо?? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325