Меню

Результаты аллергологического обследования.

AD
22 май 2007, 18:59
Получили их сегодня и сижу думаю, как жить дальше? Не в том смысле, что я в панике, просто, как построить свой быт, чтобы ребёнку было легче? И, может, кто поможет мне расшифровать результаты, а то мы ещё только ищем врача, к которому пойдём.
23 май 2007, 18:44
не расстраивайтесь! Во-первых зачастую с возрастом аллергия сама проходит, а если не пройдет, то сейчас много эффектиных методик лечения - все у вас будет нормально!
23 май 2007, 21:23
Спасибо! Только бы найти эту эффективную методику... да и такого же врача. :-)
22 май 2007, 19:30
Все результаты, что печатала - пропали. :-( Попозже напишу ещё раз. (
23 май 2007, 15:04
А Вы кровь сдавали? Нам вот тоже завтра за результатами нужно. Сдали из вены на прошлой неделе. Заберем и к доктору на прием пойдем. Расскажите про ваши результаты, пожалуйста.
23 май 2007, 21:22
Да, мы сдавали из вены. Я завтра напишу, вы тоже пишите, ладно? Вы где сдавали?
26 май 2007, 16:47
В общем, никак руки не доходят написать, но очень нужен хороший грамотный врач....
27 май 2007, 20:20
Ну вот, опять не напечатала....
28 май 2007, 07:48
попробую вкратце, что знаю (я не доктор), если вы сдавали спец иммуноглобулины. "4" степень сенсибилизации - значит сильная аллергия на это, 3- тоже не очень, а вот 2ки - на это можно не обращать внимания, если вы сами уже не выявили реакцию без анализа (мне бы тогда вообще можно было только крупу и воду, если б я на двойки внимания обращала). Перекрестные реакции не всегда дают аллергию, но возможно.
28 май 2007, 12:23
Вот нам вчера как раз отдали анализы на цветущие деревья, как раз "3". Но больше всего пугает как раз возможные перекрестные реакции. Как к ним относиться?
28 май 2007, 17:54
Анализы отдельно от клинических проявлений трактовать нельзя. Если результаты совпадают по времени и проявлениям с полученными результатами (т.е. у Вашего ребенка в период цветения деревьев выраженные проявления аллергии и "3" в анализах), то к перекрестной аллергии следует отнестись серьезно. В период цветения не следует употреблять продукты, имеющие общие антигенные свойства с пыльцой.
28 май 2007, 20:28
а не в период цветения можно? а то нам написали НЕЛЬЗЯ:яблоки, черешня, персик, слива, орехи, морковь, сельдерей, картофель, помидоры, огурцы, лук и киви. Как не давать если все время это ели и не было проблем(нам 4,5)? или все же можно вне периода?
29 май 2007, 07:16
В период нецветения, нам говорил иммунолог, можно, но осторожно, и если вы еще не ели, то вводить очень аккуратно. Действительно, нельзя трактовать результат по анализам только, необходимы клинические проявления. Также аллерген снижает тепловая обработка (например не свежее яблоко, а из пароварки с обработкой десять минут).
29 май 2007, 09:10
ППКС
30 май 2007, 18:59
Спасибо за объяснения:))
29 май 2007, 10:07
В период цветения лучше не есть "аллергичных продуктов". Это предостережет вас от ухудшений и не навредит никогда. Как говорится лучше перебдеть, чем недобдеть...
29 май 2007, 13:58
Мы забрали анализы и на прием сходили. У нас 4-ки - береза белая, ольха и лещина. Рыба еще 3-ка. Доктор сказала, рыбу исключить любую.Очень она опасна. И еще на кошку 3-ка. У нас ее нет уже.Была. Нос вроде бы лучше, а вот кашель вдруг появился жуткий. Было подозрение на бронхит. Вроде бы обошлось.ТТТТТТ. Пьем сироп.Хорошо, что на сорные травы у нас нолики. Теперь нужно в конце февраля начинать готовиться к весне - под наблюдением аллерголога-иммунолога. Мы это обсудили предварительно. Есть несколько способов - уехать на время цветения - это сложно. Или, начиная с марта, вводить аллерген маленькими дозами в организм. Но нам всего два года - инъекции рановато. Есть еще свечи - нужно их поискать. Это задание на лето для меня. Простите, что так много написала - это по горячим следам.
29 май 2007, 18:23
Вам действительно вводить аллерген (аллерговакцинация, аллергенспецифическая иммунотерапия) рановато, просто начинасть в марте уже поздновато. Лечение длительное, а его надо закончить до начала цветения березы, т.е. как раз в марте.
30 май 2007, 05:21
А еще может быть, что даже минимальная доза аллергена вызовет жуткую реакцию, поэтому все это делать надо очень осторожно и не дома, а в клинике.
30 май 2007, 18:59
про недобдеть-согласна;)
AD
AD
29 май 2007, 20:32
Спасибо за пояснения, но у нас анализы не цифрами, а плюсами и минусами.Такие комбинации есть : - ; +- ; + ; ++. И ещё перечислены значения РПГ, по тому же принципу.
30 май 2007, 06:44
"-" нет реакции "-+" сомнительная или вероятная "+" есть реакция "++" точный аллерген вроде так нам объясняли у доктора
31 май 2007, 16:28
Скажите, пожалуйста, насколько важно значение РПГ?
03 июн 2007, 16:07
Никто не знает? :-(
04 июн 2007, 09:40
А что это такое?
04 июн 2007, 14:54
Вот и я хочу знать.....
04 июн 2007, 15:38
Наши результаты: (может, кто опытный посмотрит пока) Пишу только те значения, где показало +, ++, +-, или где меня смущают значения. (Например, случай с молоком и говядиной) Возраст 2003 г.р Общий IgE: 60 кЕ/л N: 20-100 кЕ/л IgE / РПГ Препараты ДП Домашняя пыль +- / - Клещи ДП D. farinae +- / + Эпидермальные и домашние животные Шерсть кошки +- / + Шерсть овцы +- / ++ Луговые травы Ежа +- / +- Мятлик - / + Райграс +- / + Сорные травы Полынь +- / - Одуванчик - / + Деревья Клен - / +- Ольха +- / + Бактерии Str. pneumoniae - / ++ S. aureus - / +- E.coli - / + Грибковые Clad.herbarum ++ / + Asper.fumigatus - / +- Pen.commune +- / +- Asper. niger - / + Пищевая панель Кур. яйцо (белок) +- / +- Молоко коровье +- / ++ М. обработанное - / - Говядина - / + Говядина вареная - /- Треска +- / +- Хек - / + Пшеница +- / + Фундук - / + Томаты - / +- Капуста +- /+- Лимон - / + Мандарин +- /+- П. краска E102, E210, E200 +- /+ (+) и более – реакция клинически значимая; (+-) – реакция клинически сомнительная; (-) – реакция для клиники не значимая; РПГ- реакция повреждения гранулоцитов.
04 июн 2007, 19:47
Судя по анализу, более и менее значима реакция на Clad.herbarum, но если в сыром помещении реакций у ребенка нет, то можно на этот результат не обращать внимания. А так, все результаты не вызывают беспокойства. Да и общий IgE в норме.
04 июн 2007, 21:20
Большое спасибо за быстрый ответ! :-) А можно, я ещё у Вас спрошу? 1. Как проверить реакцию на сырое помещение? 2. И что, если результаты не очень значимы, то не обращать внимание? Но ведь мелкого "сыпет" и чешемся...... В общем, пока я в поисках хорошего аллерголога, то буду здесь к добрым людям приставать.:-) Например, вот к Вам. ;-)
04 июн 2007, 21:50
1. В сыром помещении начинает чесаться, кашлять и т.д. 2. Но ведь в тот набор аллергенов, с которыми ставили реакцию, может просто не включать именно тот, от которого у Вашкго ребенка появляется сыпь. Поэтому анализ - это часть дела, иногда он просто может запутать. Анализ - НЕ выявляет причиннозначимые аллергены, он только помогает подтвердить Ваши подозрения относительно тех или иных аллергенов. Поэтому главная задача - найти доктора, который тщательнейшим образом соберет историю болезни Вашего ребенка. За 20 минут консультации это сделать невозможно. Пишите в личку, помогу подробными ответами, просто не всегда захожу на форум.
05 июн 2007, 17:31
Спасибо за пояснения, если вам удобно то напишу, только куда???
06 июн 2007, 10:02
Отправьте мне личное сообщение.
06 июн 2007, 10:06
Я Вам на e-mail написала.
06 июн 2007, 15:00
А можно я тоже спрошу? Сдали анализ крови на аллергены, пищевую непереносимость - все результаты по нулям, IgE в норме. Нам 10мес, но вроде до 3х лет анализ не информативен, нужно ли нам позже пересдавать эти анализы или ложноотрицательной реакции не бывает и все у нас ок?
06 июн 2007, 20:06
Теоретически, с 6 месяцев можно сдавать анализ. Ложноотрицательный результат может быть. Скажите, а в ваши 10 месяцев, что беспокоит ребенка? Какие продукты точно вызывают реакцию, совпадает ли это с результатами анализов. Хорошо, что отрицательный результат и специфисечких и общего IgE. Через какое-то время можно повторить, но если будет необходимость, т.е. если Вы почувствуете, что какой-то продукт вызывает раекцию, вот его и нужно будет проверить.
06 июн 2007, 20:36
У нас в семье все аллергики, поэтому когда появились покраснения/шелушения стали грешить на АД. Обратились аллергологу, поставили диагноз микробная экзема + из-за наследственности проверились на аллергены (аж 3 разные панели сделали). Получили отрицательный рез-т, а бляшки не проходят несмотря на диету и назначенное лечение :-( Вот и думаю может есть смысл года в 2 пересдать?
06 июн 2007, 21:09
Дело в том, что анализ сам по себе мало информативен. Нужно проанализировать рацион ребенка. Вы пробовали четко установить, от каких продуктов бляшки новые появляются или старые краснеют и зудят? Может, не все дело в еде?
06 июн 2007, 22:07
Рацион довольно скудный: картошка,капусты, яблоко, гречневая и рисовая каши, кролик и ГМ. Реагирует на погрешности в моем питании, правда если я сижу на жесточайшей диете обострений не меньше :-( В общем, раз анализ на аллергены отр., то главная наша проблема это микроб на коже...будем искать хорошего дерматолога
06 июн 2007, 23:32
Мы тоже думали аллергия, сдали анализ, оказался отрицательным, еще аллерголог назначил анализ кала на дизбактериоз. Сдали кал, оказалось стафилокок цветет и пахнет ;-). Пролечились и все последствия на коже прошли, ест все подряд.
04 июн 2007, 21:40
Ну, не всё так плохо. У моего Общий IgE: 285 кЕ/л был ( а норма стояла 7-11). Я бы на Вашем месте исключила молоко, кошку(если есть, т.к. она накапливаться будет), и убрала бы шерстяные вещи от ребенка (одеяла, носки, свитера из шерсти овцы). То, что показало + просто давайте не постоянно, а периодически, чтобы не накапливалось. Если есть 1 раз в неделю говядину - ничего не будет, а если через день её давать - через месяц, а то и раньше будет уже ++, а то и +++.
AD
AD
05 июн 2007, 17:29
Да, я понимаю, что всё не так уж плохо, но .... Только я не поняла, почему исключать молоко, ведь есть реакция, только на цельное, а на обработанное реакции совсем нет... Да и ещё у нас живут коты... :-( Никак пока не получается их пристроить......
06 июн 2007, 22:50
Насчет молока: у нас при первом анализе показало на молоко + и я его давала. Убрала только те аллергены, на которые была больше реакция (++ и +++). Так вот, когда через год началось обострение и сдали повторно - то что было + и от чего я не отказалась - показывало ++ и +++. Т.е. аллергны накопились. Если реакция на коровье молоко есть в принципе, то я бы на Вашем месте перешла на козье. Как, собственно я и сделала в своем случае. Каши варила на Ненни (козье молоко сухое) и сыр покупала только козий.
12 июн 2007, 17:18
Спасибо за советы, я , в меру моих сил, убираю ВСЕ аллергены на которые есть реакция, даже если показало +- Но вот с молоком мне не ясно, там ведь есть реакция только на цельное молоко..... Просто Данил ОЧЕНЬ любит молочные каши... :-(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325