Меню

Ситуация в родах. Это страшно?

AD
23 май 2007, 22:26
Девочки,подруга лучшая родила дочку сегодня.Во время родов были осложнения..Она написала,чтоб я поставила свечку за здравие малышки,так как она наглоталась вод с меконием,и подруга видела,как врачи "откачивали слизь",но ей ничего не сказали,унесли в реанимацию.Может,кто слышал про такие случаи?Может быть всё в порядке и без последствий для малышки?У подруги всю беременность была проблема с давлением..
23 май 2007, 22:50
Все должно быть хорошо.У меня 3.5 года назад было экстренное кесарево,зелёные воды.Ребёнок 2 дня лежал в реанимации под капельницей.Но в тот момент я этого не осозновала,т.к мне было мало сказать плохо :(Передоз наркоза :(.Ребёночек получился отличный,отклонений нет.Только гипотонус очень долго наблюдался.Удачи Вашей подруге,выше нос!
23 май 2007, 23:03
Рада за вас,что обошлось и подругу стараюсь подбодрить.Но у Вас было по-другому-гипотонус бывает у кесарят независимо от цвета вод.Но ребёночек не глотал воды?Или тоже было?
24 май 2007, 07:26
Конечно наглатался :(.Даже рассказали мне об этом.2 дня в реанимации лежал.Да ещё когда доставали на лбу царвпину скальпелем сделали.Да и кесарили,из-за неосторожности осмотра :(
24 май 2007, 07:27
насколько я поняла гипотонус связан с внутр недостатком кислорода
25 май 2007, 13:21
А у нас была гипоксия (недостаток кислорода) внутриутробная и у девочки потом был гипертонус.
24 май 2007, 00:28
Такое бывает:( Обычно детки проводят один-два дня в реанимации, а потом всё ок) Не бойтесь, всё хорошо будет))))
24 май 2007, 00:52
СПасибо большое за моральную и информационную поддержку!
24 май 2007, 17:58
Моя сестра тоже наглоталась, сейчас ей 15
24 май 2007, 23:06
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Кулачков вам волшебных!
25 май 2007, 00:17
Спасибо Вам большое! Они очень,очень пригодятся!
25 май 2007, 09:34
Мы были в реанимации с малышкой, но слава богу такого не было. А рядом лежали детишки с такими показаниями, незнаю всех выписывали нормальными,реанимация наверное хорошая была.Просто времени в роддоме они больше провели.
Anonymous
25 май 2007, 14:19
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 май 2007, 15:02
-
24 май 2007, 16:51
У нас такое было. Сын попал в реанимацию, почти месяц в больнице провел. Сейчас ему 4 года (сегодня как раз) - нормальный ребенок, иммунитет только у нас слабый, болеет частенько. Самое главное маме сейчас сохранить молоко. Мне это удалось и я больше года кормила грудью. Не переживайте, все будет хорошо! Мне тогда тоже было очень страшно, врачи не успакаивали, ничего не говорили. Я не знала, чего ждать и как это вообще на рбенке все отразится.
24 май 2007, 17:59
Поздравляю с Днем варенья!!!! Счастья и крепкого здоровья детке!
25 май 2007, 00:16
ИЗ новостей: ребёнка перевезли в дет.больницу,положили в реанимацию,на интенсивную терапию..Искусственная вентиляция лёгких,капают дорогущее лекарство для поддержания лёгких.Малышка,соответственно,сама не дышит.ПРогнозов не делают,состояние оценивают как тяжёлое,но стабильное.Мне стал известен балл по шкале апгар- подруга говорит,вроде,5. Ещё, подробности- врачи говорят,что крошка наглоталась вод с меконием ещё внутриутробно, судя по количеству всего этого в лёгких.Меконий очень трудно выводится,вязкий..вот такие новости.Пока мало хорошего.Может,кто-то что-то прокомментирует?Я безумно переживаю..Маленькая Тая- моя будущая крестница..
25 май 2007, 09:15
У нас тоже было "тяжелое, но стабильное". Правда апгар нам ставили 7-8 при рождении. Мы вообще в реанимацию попали только на 4 день, до этого не было мест ни в одной детской больнице и реанимация презжала каждый день выкачивать воду из легких. Тоже были на ИВЛ. Поскольку меконий тоже присутствовал, то потом началась пневмония. Готовтесь, наверняка она будет. Соответственно антибиотики. Держитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 май 2007, 10:47
Кстати,врач тоже намекнул,что много шансов на пневмонию..мы надеемся,вдруг обойдётся!спасибо за кулачки!
Anonymous
25 май 2007, 10:48
Моя дочь тоже наглоталась вод с меконием при рождении. Несмотря на своевременную реанимацию и антибактериальную терапию, развилась аспирационная пневмония. В реанимации провела 10 дней, на ИВЛ неделю, потом перевели на след.этап выхаживания, в общей сложности провели в больнице 4 недели (но у ребенка помимо этого были и другие проблемы). Сейчас все нормально (ребенку год), можно сказать, что последствий нет.
AD
AD
25 май 2007, 12:19
Если ребенка можно было транспортировать, ето уже хорошо. ИВЛ ето тоже не таку уж страшно(у вас как масочное или носовые канюли- трубочки в носике?), Пневмония тоже прогнозируемо, не пугайтесь если скажут про отек мозга, ето сопутствующее при таком течении, у грудничков он сопровождает почти все легочные осложнения, детки от етого отходят совершенно нормально и без последствий. Самое главное что подругу пускают в реанимацию, вот пусть и ходит хоть 3 раза в день общается с маленькой, расказывает как ее все любят что ей подарили друзья,где будет стоять кроватка и тд.. Моей в реанимации на головку одевали шапочку с цветочками причем медсестра перед тем как одеть показывала ей шапочку и говорила что она просто красавица в ней , малявка потом на смене етой медсестры всегда лучше себя чувствовала. Для мамочки главное хранить спокойствие и "излучать" любовь и уверенность , для волнений есть муж и бабушки девочки. Кстати дают ли малышу молочко мамино и если дают то как зондом или капают в ротик или только пока плазму ? И главное чтоб вы все были уверены ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО , обязательно!!!!
25 май 2007, 13:35
Разве в реанимацию пускают??? Да и маму саму еще наверное из роддома не выписали. У меня, например, поскольку ребенок грудь не сосал, матка плохо сокращалась и я в роддоме 10 дней пролежала, чистку делали. Да и с грудью проблемы были, когда молоко пришло, хоть я и сцеживалась, а все равно застой образовался. Потом, когда из реанимации сына перевели в терапию, я приезжала каждый день, но нас (мамочек) пускали к детям только по часам на кормление.
25 май 2007, 14:57
еще как пускают, и в роддоме и в больнице . Меня тоже не положили в больницу когда малую перевели, и проблемы были (расхождение костей таза, которые встали на место гдето через 1.5 месяца, попросту без чьейто поддержк я плохо стояла и почти не могла сидеть), впрочем проблемы бываю у всех, особенно у первородков.
25 май 2007, 23:10
Малышке нельзя ничего есть,даже через зонд пока.Ей капают глюкозу.Будут давать через зонд мамино молочко,когда переведут из реанимации в интенсивную терапию.По-моему,так сказали. Кроме того,мама с малышкой сейчас ещё в разных больниццах-мама в рроддоме,а крошка- в дет.больнице на др.конце горрода.Ездит пап к ней каждый день проведать,но его к малышке не пускают,только издалека смотрит и с врачом беседует.Маму выпишут из РД в лучшем случае в воскр.,но у неё неважнецкие анализы,так что ещё под вопросом. Молимся за малышку мы все.Моя свекровь заказала о здравии сорокоуст,свечку поставила. Главное,у неё есть положительная динамика! Спасибо за советы ВАм! Я каждый день подруге мозги промываю на тему,чтоб не переживала, всё,мол,наладится,береги молочко и посылай свои импульсы Таечке(так назовут дочку)
25 май 2007, 11:13
И мы такие же.По апгар 6-7 баллов,на ИВЛ только первые пять минут,5 дней в интенсивной терапии,боялись пневмонии,кололи антибиотики,лучше перебдеть,чем недобдеть.Сейчас хорошая девочка,2 года 2 недели,болтливая,шустрая.Главное,чтоб у подруги не было чувства вины за эту ситуацию.
25 май 2007, 12:20
Какое чувство вины, откуда . Просто так получилось и все . И не заморачиваться
25 май 2007, 23:22
А она таакая! Она может!Ещё врач масла в огонь подлил,сказав "что ж ты так тяжело рожала?!Ребёночек-то некрупный!" Какой некрупный??? 3400 для моей подружки-это гигант!Она невысокая и хрупкая..У неё по жизни проблемы с давлением,в беременность на поздних сроках оно сильно скакало(до 145 на 100),а ещё и 2 ОРВИ перенесено,плюс она работала до последнего.Предвидя в ней это чувство вины(она уже как-то начала мрачнеть и скисать),я стала культивировать версию,что это медики упустили ситуацию. До родов она 2 недели лежала на ДО и ей не могли обнаружить заглатывание вод ребёнком и догадаться,что при таком давлении ребёнку явно нездорово внутри!Особенно зная,что ещё в 32 недели ей диагностировали старую плаценту! На самом деле,сейчас уже не важно,что и как.Главное-верить и быть на 100% уверенным,что всё закончится благополучно,малышка выздоровеет полностью. Ниже вывешиваю новости.
26 май 2007, 22:11
Кошмар!! 145/100 на поздних сроках -- это почти прэклампсия!!! куда смотрел гинеколог??? она лежала в больнице с таким давлением и врачи ничего не делали??? охренеть, блин, под суд таких надо.......... вашей подруге стойкости и терпения, конечно же это не ее вина, а врачей, причем наблюдавших беременность, а не принимавших роды.
26 май 2007, 23:08
Точно!Преклампсию ей и поставили.Вот с таким давлением её и уговорили лечь на дородовое.А на ДО ей ставили капельницы и делали уколы для снижения давления.Он снижалось,но всё равно периодически "прыгало".Её держали 10 дней.22-го мая выписали,а в ночь с 22 на 23- начались роды. Кстати,а можно поподробнее про преклампсию поинтересоваться?Что это и из-за чего бывает?
27 май 2007, 17:30
Это поздний токсикоз, причем его осложненная стадия. Дальнейшее его развитие СМЕТРЕЛЬНО опасно как для матери, так и для ребенка.
28 май 2007, 12:20
КОЗЛЫ. Просто козлы. Какая на хрен может быть выписка с преэклампсией?!?! и какие к чёрту капельницы для снижения давления?!?! как будто тут в одном давлении дело... от преэклампсии только одно лекарство, к сожалению, -- экстренное КС. Автор ниже прав -- это поздний гестоз, нарушение обмена веществ, чаще всего связанное с неусвояемостью белка или недостаточным его поступлением с пищей. Хотя бывают и другие причины, например, почечная и печеночная недостаточность. Проявляется, по стадиям: -- повышением уровня гемоглобина выше 120 г/л (у меня поймали в этой стадии, поэтому отделалась немножко маловесным ребёнком) -- снижением уровня белка сыворотки крови ниже 65 г/л и альбумина ниже 35 г/л -- отеками -- неадекватным увеличением веса (отеки) или наоборот, неадекватно малыми прибавками -- задержкой внутриутробного развития (по УЗИ) -- повышением АД. Давление повышается вот почему: в крови нехватает белка и хлорида натрия (пищевая соль), которые способствуют удержанию в сосудах нужного кол-ва жидкости (плазмы крови). Жидкость через стенки сосудов "просачивается" в ткани, образуя отеки. В сосудах ее остается недостаточно, чтобы обеспечить нормальную циркуляцию крови. В ответ на это сосуды сжимаются, чтобы компенсировать нехватку объема крови, и повышается давление. Сбивать само по себе давление -- ничем не поможет. Сесть на диету без соли и воды (частый совет в ЖК) -- будет только хуже, т.к. будет еще меньше белка и хлорида натрия. Дальнейшие опасные симптомы -- повышенные рефлексы, светочувствительность, непроизвольный тремор конечностей -- сигнал к немедленному КС, т.к. это свидетельствует об угрозе мозгового кровоизлияния (для матери) и последующей коме и/или смерти. Я просто в шоке, что могут выписать женщину с таким диагнозом!!! может, в суд подать?
29 май 2007, 00:20
Спасибо большое за подробное описание мед.части диагноза.Когда подруга оклемается,я ей передам эту инфу.В суд подавать,скорей всего,не будет,тк уже ничего не докажешь,да и душевных сил не останется у них на это-надо малышку выхаживать.Так Вы думаете,из-за халатности врачей малышка нахлебалась внутриутробно?А последствия могут пройти стороной?Она может стать полностью здоровым ребёнком?
01 июн 2007, 11:30
У меня, к счастью, аспирации мекония удалось избежать. Это было в первых родах. Последствий можно избежать, но лучше об этом спрашивать тех, кто реально имел дело с этим. В вашем случае надо еще выяснить, когда произошла аспирация. Меконий наверняка в водах был давно, но "наглоталась" она его внутриутробно или в родах, неизвестно. В первом случае аспирацию проморгал гинеколог, во втором роддомовские врачи. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ это нонсенс -- выпустить из роддома женщину с таким гестозом. С меньшим давлением кесарят не откладывая. Трудно вообразить, чтобы в такой ситуации было, например, абсолютно нормальное КТГ у ребенка -- а если были отклонения по КТГ, почему не были приняты меры? У меня второй раз при идеальном КТГ и Допплере, но при небольшой задржке развития по УЗИ + лёгкий признаках начала гестоза стоял вопрос об экстренном безо всякого давления. А в вашем случае... гестоз ведь чреват не только аспирацией мекония, но и смертью матери. А в каком роддоме лежала на сохранении ваша подруга, ну из которого ее выписали с давлением?
01 июн 2007, 12:08
В 16-м Петербурга.А АНжелика говорит,что выписывали уже без давления.И якобы,перед тем как лечь на ДО,у неё тоже не было давления повышенного-были отёки на ногах и очень большая прибавка- 2 с лишним кг за 10 дней.Из-за этого и положили.А давление уже поднялось якобы на дородовом.И оно было скачками. Выписывали,повторюсь,якобы с нормальным давлением.И сама она рвалась на свободу,всё время третировала врачей,что чувствует она себя нормально,что чуть повышенное давление-для неё норма,и требовала,чтоб отпустили..Они и то продержали её больше,чем собирались-вместо 7 дней-10..а вот как могли меконий в водах не заметить,если делали УЗИ-мне тоже непонятно.КТГ был хороший
25 май 2007, 12:54
У меня долго было чувство вины.
25 май 2007, 13:14
а мне умные врачи после реанимации сказали что моей вины в етом нет , только непрофессионализм медперсонала.
25 май 2007, 23:23
вот-вот! посмотрите мой пост чуть выше,там об этом же!
25 май 2007, 15:05
Моя дочка наглоталась мекония в родах, по апгар 4/5. 10 дней в интенсивной терапии, 5 дней ИВЛ, аспирационная пневмония, месяц в больнице. Я сцеживалась и кормила ее с первого дня сначала через зонд, затем шприцем, через 2 недели она взяла грудь (все это время я сцеживалась - сохранила молоко). Дочка была очень тяжелая по словам врачей, ничего не обещали. Сейчас ей 5,5 лет. Небольшие проблемы неврологического характера были - плохо спала, плохо тормозила - последствия асфиксии. Но, учитывая тяжесть травмы, считай отделались легко. Часто болеет ОРВИ, возможно, последствия большой дозы антибиотиков в первый год. А может и не поэтому. Подруга пусть обязательно сохраняет молоко, ребенку это очень надо. И по возможности больше времени проводит с ней в реанимации.**
25 май 2007, 23:33
Девочки,новости: у малышки наметилась положительная динамика.Несмотря на то,что лёгкие слабоваты и не до конца (!)созрели(непонятно,почему..ну да ладно),и к тому же в них имеются ожоги от мекония(он очень едкий),девочка начала пытаться дышать самостоятельно.Она ещё не может этого делать,но попытки зафиксированы.Это говорит о том,что она борется!И лечение помогает. Подруге(её зовут Анжелика,а дочку- Таисия) велели сцеживаться по-немножку,и как только дочку переведут в интенсивную терапию из реанимации,ей разрешат давать мамино молочко через зонд.На данный момент единственное,что она получает-это глюкозу через катетер. Из улучшений- тто,что малышку перевели с кислорода на воздух и с высокочастотного аппарата на обычный. Анжи рвётся в больницу к своей крошке,но её выпишут не раньше воскресенья,и то в лучшем случае,так как матка сокращается плохо и анализы не фонтан.Пока что в больницу к Тае мотается папаня каждый день,привозит что надо и общается с врачом. Девочки,вам огромное спасибо за отклик!Ваши положительные примеры ОЧЕНЬ успокаивают мою Анжелку.Они дают ей уверенность,что раз всех деток выхаживают,то и у Таечки всё будет хорошо! Я в мельчайших подробностях рассказываю ей ваши истории,а она внимательно слушает.Если б вы знали,какой это у неё долгожданный ребёнок! Ну,не то что даже долго-жданный(ей 27),а просто очень сильно жданный!
26 май 2007, 14:08
У моей подруги наглотался мекония. Роды были долгие и очень мучительные. Ребенок здоров, все хорошо. Про реанимацию точно сказать не могу.
AD
AD
26 май 2007, 16:44
Юльчик у меня тоже начала дышать еще не родившись, сразу откачивали слизь и сутки под кислородом, кололи глюкозу... но судя по вашему рассказу мы легко "отстрелялись"... желаем вашей малышке скорее поправляться, а мамочке сохранить молочко ! передавайте ей наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 май 2007, 22:20
Держу кулачки за девчушку!!! Скорейшего выздоровления!!! И то что есть положительная динамика- это очень хорошо!! Маме- пусть тоже скорей восстанавливается!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 май 2007, 23:13
Я передаю все кулачки и пожелания Анжелике.Она очень благодарит и просит всех близких и доброжелателей молиться за её дочурку.Девочки,спасибо и от меня,как от будущей крёстной Таечки.Наши горячие импульсы должны дойти до неё и вдохнуть сил. Пока новостей не знаем.Выходные в больнице- штиль.Сегодня ей по телефону только выдали сухую фразу "состояние стабильное". ПРедставляете,каково свежеродившей матери не видеть своё чало уже 4 суток и знать,что она совсем одна в другой больнице на другом конце города???Ужас.Анжелика живёт только мыслями о понедельнике- её должны в воскресенье выписать,а в пн она поедет к своей малышке.Хоть побудет с ней тот часик,что пускают в реанимацию-с 13 до 14. А мы все молимся о скорейшей возможности давать малышке грудное молочко!Она сразу пойдёт на поправку,быстро!
27 май 2007, 10:06
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и мои кулачки малышке!
27 май 2007, 10:10
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 май 2007, 12:48
Конечно, пойдет сразу на поправку! Все должно быть хорошо! У меня дочка недоношенной родилась, когда лежала в реанимации - кормить ее не давали, видеть - 10 минут в день... Состояние было - средней тяжести, т.е. в принципе неплохо, но дышало только одно легкое, и еще там много всего... Через неделю из реанимации перевели в отделение по выхаживанию недоношенных, там посещать можно было сколько угодно и кормить самой. Так буквально через пару-тройку дней и анализы стали хорошие, и желтуха на спад пошла, и рентген показал хорошую динамику. А уж через недельку и щеки нашлись, и вес начала отлично набирать. Передаем самые наилучшие пожелания!
27 май 2007, 13:56
Пусть у малышки будет все хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 май 2007, 16:52
Все будет и у мамы и у малышки хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!Здоровья и удачи!
28 май 2007, 12:25
Передайте ей обязательно, что все будет хорошо! Мы тоже лежали в больнице (правда по другому поводу) очень долго, состояние тоже вначале было стабильно тяжелое. Главное - ей самой держаться и верить, что малышка поправиться! И обязательно поддерживайте ее, это очень важно сейчас. Наши кулачки малышке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
29 май 2007, 00:24
новости: сегодня Таю сняли с аппарата.Она дышит сама! Правда,тяжело,с одышкой..но это всё равно прогресс. а ещё,ей начали давать через зонд спец.смесь,видимо,сильно адаптированную.Молочко мамино почему-то нельзя пока.Говорят,не усвоится..Это меня смущает.Но в остальном новости хорошие!СПасибо ещё раз за ваши кулачки! они ещё понадобятся и в дальнейшем!
29 май 2007, 09:54
ура! все будет хорошо! Пусть ваша подруга не пугается, когда увидит ребенка. Я когда приехала в больницу первый раз, у сына прямо впадина была на груди. Врач, сказала, что постепенно она пропадет. Так и было. Это ж замечательно, что Таечка сама уже дышит!
29 май 2007, 22:12
Она не испугалась,когда увидела ребёнка.Она испугалась,когда та стала кашлять.Говорит,стала сползать по стенке,чуть не потеряла сознание.Она ж ещё сама слаба,Анжелика- у неё давление прыгает и очень швы болят,там..А с грудной клеткой аномалий не заметила.Спасибо за пожелания!
29 май 2007, 10:33
чё-то странно, что мамино молоко не усвоится, по сравнению с какой-то смесью... Хорошо, что сама дышит. С одышкой - это пройдет, просто что-то еще осталось в дых. путях. Вот вам еще моя история (для подруги): родился сынок на 42 неделе, ооочень сильная асфиксия, поражение ЦНС 1-2 степени, наглотался плохих вод, на ИВЛ был 17 часов, в реанимации 6 дней, по-моему, потом в больнице дней 10. Реанимация, правда, у меня в роддоме была, поэтому я к нему несколько раз в день ходила (врачи позволяли), даже разрешали трогать его через специальные окошки в кювезе :) По апгар 4/5. Пневмонии не было, слава богу. Долго капали всякие реланиумы и пр., ставили предсудорожный синдром, но ТТТ обошлось! А, еще кололи антибиотики на всякий случай и еще кучу всего. Кормился через зонд, у меня молока не было, тоже смесью. Сразу началась аллергия, которая продолжается до сих пор (ему 2 года 9 мес.). В общем, из проблем №1 это повышенная возбудимость, просто ужасно спал с первый год, по 20 минут, с истериками, страшно вспомнить, и сейчас спит очень мало и не очень хорошо. Я знаю нескольких "таких" детей, у них у всех в первый год проблемы с нервами, плохо спят. Обычно к году это проходит. Проблема №2 - это сильнй атопический дерматит, но тут его происхождение сложно установить, у нас и наследственный фактор, и искусственное вскармл, и антибиотики в первые месяцы рождения, и стресс... А в остальном - очень хороший, умный, крепкий ребенок, опережающий в развитии (физическом и главное в умственном) всех сверстников (ну, многих). Так что все будет ок. Просто Тае нужно время, чтобы восстановиться.
29 май 2007, 14:05
У нас тоже аалергия была, началась когда я грудью перестала кормить, т.е. после года. Пищевая. Потом она прошла, но начались ложные крупы :( Не знаю, конечно, что тут виною. Но думаю, что ситуация в родах, пневмония, антибиотики тоже свою роль сыграли.
29 май 2007, 17:00
везука, что аллергия прошла. У нас тоже сейчас ложные крупы постоянно. Зимой-весной чуть ли не каждые 2 недели...
29 май 2007, 17:47
скорее всего ето изза препаратов которые давали маме, а смесь может быть лечебная по показаниям, скажем Алфаре таже или соевая какая. Ето все нормально , мы тоже ето прошли . Она дышит сама ето уже подвиг Маме и малышке сил
29 май 2007, 22:14
СПасибо за Вашу историю.Во многом она похожа на Анжеликину,только Тая провела на ИВЛ 5 чуток,а в реанимации-6.В целом врачи говоорят,что до перевода в обычн.палату ещё далеко и прочат около месяца пребывания в больнице.Ничего! Главное- что малая пошла на поправку!
30 май 2007, 00:27
Месяц-это не страшно, мы больше лежали. Главное, что улучшения есть! Маме сил побольше, малышке - быстрее выздоравливать и радовать родителей!
29 май 2007, 20:56
У меня на последних месяцах тоже давление было высокое до 160/120... роды путем КС..но все равно дастаточно тяжелые...дочка наглоталась крови ну и куча других осложнений..5/6 по Апгар..6 суток в реанимации. Я тоже видела и слышала как ей кровь отсасывали... Неочень приятно конечно, но вполне терпимо... В принците на первые сутки детка предлагают кислородом подышать, а дальше в основном наблюдают..все завист от индивиудуального хождения беременности и процесса родов..впринципе, если кроме того что малышка наглоталась вод других проблем нет то в течении 2-4 дней малышку должны перевести в обычное детское отделение.. Так что поддержите свою подругу, пусть не отчаивается..это конечно неритно но терпимо и не так страшно как нам кажется на первый взгляд....И пусть не вкоем случае себя нивинит..она тут непричем..это недоглядка врачей....они недосмотрели..... Моей дочке уже 3.5 месяца и все у нас отлично (ТТТ))) и у вашей подружки все будет хорошо)))
29 май 2007, 22:10
Конечно,будет!Ваша история(вкупе с остальными)-тому потверждение!Но,всё не так просто.Она наглоталась вод с меконием внутриутробно,то есть,много и они слишком долго были внутри у неё.А от него на лёгких есть теперь ожоги.Дышит она сама,но сильно кашляет, отхаркивает,с одышкой.Ей уже дают антибиотики, чтоб максимально облегчить прохождение пневмонии,которая будет,по словам врачей.А будет она потому, что ожоги иначе и не лечатся..И к сожалению,Тая не получает ГМ,это не здорово.Но она борец.Врачи думали,что малышка проведёт в реанимации больше времени исходя из начального состояния.Спасибо за пожелания и здоровья Вашему малышу!
AD
30 май 2007, 06:47
Слава Богу!Пусть малышка побыстрее поправляется!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 май 2007, 12:35
НОвости: со вчерашнего дня Анжелика находится в больнице на материнском отеделении вместе с Таей,сама кормит её через зонд смесью,ухаживает за ней.Всё строго,по часам.Но она наконец смогла почувствовать себя мамой,быть к своей крошке поближе,пусть и не каждую минуту,а каждые 3 часа!Сегодня очередной положительный сдвиг- сняли с зонда,теперь Тая получает еду из бутылочки,и это уже не смесь,а материнское молочко!Думаю,теперь она начнёт поправляться ещё активнее.Я очень за неё рада.Хоть АНжи и устаёт,так как приходится и самой ещё по врачам бегать и для малышки всё время что-то надо,но так счастлива!Спасибо огромное передаёт всем вам за поддержку и кулачки.Мы уверены,что ВАШИ добрые пожелания нам помогли!!!
31 май 2007, 15:49
о! Ну отлично! Теперь все потихоньку наладится! Главное - они вместе. Пьет из бутылочки - это очень хорошо, молодец!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325