Меню

В группе мальчик заболел свинкой. Как быть?

AD
25 май 2007, 10:04
Прививка у сына есть. Понятное дело, что если и цапанул сын от мальчика чего, то тут уж - ходи - не ходи - инкубационный период все равно придется пережидать. А вот если НЕ ЦАПАНУЛ....но при этом кто-то другой подцепил, то, получается, что ходить нам в сад сейчас все же нежелательно? Или если уж не взял инфекцию от основного источника в период пика развития болезни, то уж с начинающейся болезнью какого-то другого ребенка, который заразился, точно справится? КОроче...как бы поступили вы? Стали бы водить ребенка в сад или держали бы дома? (у нас июнь просто еще "рабочий" месяц для сада)
25 май 2007, 10:06
Группа все равно будет на карантине какое-то время. Из детства помню, что воспитатели рекомендовали тем родителям, которые могут подержать ребенка дома, не водить в сад в этот период.
25 май 2007, 10:50
Да карантин-то введен еще со вчерашнего дня. Воспитательница до ночи драила все с хлоркой, все резиновые игрухи (но мягкие-то не обработаешь)....всю посуду. На площадку других групп нашей доступ закрыт, другим тоже на нашу площадку нельзя. На физ-ру и на музыку мы тоже больше не ходоки...Хотя, именно вчера в актовом зале у нас был утренник - так что....уже вчера могли разнести заразу по саду :(:(
30 май 2007, 08:11
Понятно, что не очень приятно, но иммунитет от свинки (если не ошибаюсь) пожизненный. А вот от прививки - нет. И мальчикам свинка опасна только в момент полового созревания. Так что я бы, наверное, водила, если бы не было каких-то еще обстоятельств.
30 май 2007, 08:52
Я бы водила . У меня старшая переболела свинкой, очень легко , врач особо не обеспокоился , никаких карантинов в саду не было , но мы не в России .
30 май 2007, 10:24
А у мальчика, который заболел была прививка?
30 май 2007, 20:23
Диагноз с 4-ого раза не подтвердился - вот врачи :evil Два раза врач из п-ки ставила свинку (мама аж поседела...у сына прививка была, но она все же очень опасалась за репродуктивную функцию в дальнейшем) Одна скорая отменяет диагноз свинка, ставит свой. Вторая неотложка увозит маму с ребенком в больницу, где им (после всех анализов) ставят лимфоденит. Вот так....
30 май 2007, 22:32
Так если прививка была - какая тогда свинка? Или прививки - все же не панацея? :)
30 май 2007, 22:37
Увы, но это так - не панацея
31 май 2007, 12:52
Репродуктивная функция может пострадать в том случае, если мальчик заболеет (не дай Бог!) в период полового созревания.
31 май 2007, 15:25
И если все обойдется просто паротитом, без осложнения в виде орхита, то тоже ничего не пострадает.
01 июн 2007, 00:50
вы имеете в виду орхит в период полового созревания или вообще? У нас был орхоэпидидимит в три месяца, но этого наверное, недостаточно?:)
01 июн 2007, 07:31
Это я дополнила предыдущее сообщение. Конечно, речь идет о периоде полового созревания.
31 май 2007, 16:29
здоровый непривитый ребенок в группе привитых опасность. почему? потому что прививка не спасает. похоже так
01 июн 2007, 00:49
я бы не возражала, чтобы сам переболел, если суждено(а девочка - сама краснухой). А если до 12 не переболеет, тогда бы делала прививку - когда начинается процесс сперматогенеза
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325