Меню

Общий или местный наркоз? Откликнитесь!

AD
29 май 2007, 10:29
Надо лечить 4 зуба в 7-8 приемов по 10 минут. Ребенок закатывается, плачет до обмороков (аффективно-респираторные приступы). Что выбрать? залечить сразу все зубы при общем наркозе, или рисковать - держать ребенка и 7-8 раз молится, чтобы не потеряла сознание? Ребенку 1,6 лет. Время идет, а я никак не могу решится ни на то, ни на другое?
29 май 2007, 11:16
Я бы не мучила ни себя, ни ребенка. Только предварительно нпвела бы справки о враче-анастазиологе и самом наркозе. Если все нормально, то делайте и залечивайте все свои зубки за один прием.
29 май 2007, 11:22
Про врача, конечно, можно попробовать навести справки, только анестезию вправе делать только городские стоматологические клиники, а с этим уже сложнее! Но дело не в этом, я сама перенесла наркоз, эпидуральную анестезию 1,6 лет назад, пока не отошла - колоссальные провалы памяти, БЕДА с головой, и это мне-то 25-летней тётке, а малышу каково? Очень боюсь....!!!!! За совет огромное спасибо, несмотря на боязнь, я тоже пока склоняюсь к общему......
29 май 2007, 12:02
у вас скорее всего была передозировка, я по себе говорю тоже был общий наркоз 2 суток в себя прийти не могла:( потом все забывала , память страдала очень, сейчас через 5 лет более менее стало получше. но у деток все по другому.
29 май 2007, 12:00
я помучилась и решилась на общий наркоз, и ребенку спокойно и быстро ,и мне(я думала поседею с ее зубами:() 6зубов за 45минут масочной наркоз.
29 май 2007, 12:04
Все у вас будет хорошо. Я сама перенесла 2 общих наркоза, ни провало в памяти не было, ни вообще никаких отрицательных последствий с этим связанных.
02 июн 2007, 17:54
мы нашему делали под общим наркозом, врач объяснил, что наркоз щадящий и ничего страшного в нём нет. Я и рада, что согласилась и сделали всё быстро и без боли. Знакомые лечили с местным обезболиванием, ребёнок так орал у них, что после всех лечений рагремели они в больницу с нервным срывом. Я их не видела давно, но подружка сказала, что последствия у ребёнка от этого стресса нехорошие остались.
29 май 2007, 14:09
Огромное спасибо за поддержку!!!!! Но решится все равно не могу, плюс заболели, простуда вроде, активно лечим.
01 июн 2007, 13:09
У нас у племянницы астма, недавно делали операцию (грыжа), наркоз был, насколько знаю, кетаминовый. Перенесла нормально.
01 июн 2007, 23:49
Есть специальный "облегченный" масочный наркоз для детей. У нас его делают, только уточнять надо. Он платный, но это не вопрос
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325