Меню

ребенок упал с пеленального столика

AD
Anonymous
30 май 2007, 18:09
Ребенок упал, поплакала немного, далее себя вела как обычно. Скорую вызвала,были в больнице, сделали рентген, гематом нет. Завтра рекомендовали сделать узи головного мозга, подскажите, куда можно платно обратиться, ближе к савеловской/новослободской. Заранее, спасибо. Еще подскажите, у кого и какие были последствия от падений у деток, очень тревожно.
30 май 2007, 21:15
На Новослободской есть клиника Семейный доктор http://www.familydoctor.ru/contacts/.Там очень неплохой мужчина УЗИст (1,5 года назад по-крайней мере был).Вообще то у них запись,но по-пробуйте позвонить,обрисуйте ситуацию,может они Вас и так примут.
30 май 2007, 21:46
У меня с кровати упал пару лет назад (в 6 мес) :(... поплакал... глазки пьяные были (от испуга, я так понимаю). Вызвала скорую, сьездили в больницу. Сказали всё ок :). И забыли об этом, как о страшном сне. С тех пор стараюсь никогда не стоять к нему спиной и держать его в поле зрения... и помню, что даже невозможное возможно. п.с. следите пока за малышом тщательно (на случай, если состояние ухудшится).
30 май 2007, 21:55
Вы знаете, я не хочу вас учить, тем более понимаю, что вы очень переживаете, просто прочитав ваше сообщение, впомнились слова моего врача: Ребенок всегда должен быть на расстоянии руки.
30 май 2007, 22:41
Мой упал с высоты повыше пеленального столика. Правда ему почти 2 года. Было не сильное сотрясение. Признаки были видны сразу, его рвало, постоянно хватался за голову. В больнице сказали что у маленьких деток все признаки чего-то серьезного обычно появляются на следующий день. Так что нам и в тот же вечер и на следующий день сделали сканирование головного мозга. Тьфу-тьфу все обошлось. И еще, чем меньше ребенок, тем легче последствия и тем быстрее все проходит. Удачи вам.
31 май 2007, 14:05
у подруги малыш упал - был перелом черепа, но если рентген не показал, то это уже хорошо, удачи!
31 май 2007, 09:55
Узи головного мозга можно сделать и на дому. Я вызывала из Совмеда. Приезжали со всей необходимой аппаратурой, посмотрели, написали заключение.
31 май 2007, 19:59
Елки, по-моему, нерадивых мамаш надо наказывать как-то, второй топик за неделю. Не, ну безголовые все, уж простите...
01 июн 2007, 11:17
не судите, да не судимы будете (с)
01 июн 2007, 14:29
угу, а дети пусть продолжают падать. ну-ну...
01 июн 2007, 15:31
да. И будут падать. Я не думаю, что Вы переживаете за уроненного ребенка больше, чем его мама. Его не специально роняли.
01 июн 2007, 15:55
если бы мама думала головой, а не одним местом, то не пришлось и переживать. Это халатность, а не случайность и не несчастный случай!
01 июн 2007, 18:58
Достаточно того, что ребенка оставили одного в опасной ситуации.
15 июн 2007, 13:40
именно так гласит пословица.но ведь как можно так беспечно оставить ребенка на комоде ,чтобы он оттуда упал??еще могу допустить ,что с кровати или дивана. я помню на маме.ру у одной мамашки ребенок упал с комодика,в итоге через 2 недели его не стало.не хочется пугать автора,но ето вполне возможно,поетому не надо оставлять ребенка одного на комодике,даже если вы собрались всего на одно мгновение отвернуться.все ето может печально закончиться. (с транслита)
01 июн 2007, 14:55
Не знаю, как можно оставить ребенка на пеленальном столе даже на секундо одного без рук мамы... Уже говорила, надо подобные топики держать наверху, поднимать их! Может быть, благодаря этому, будут спасены многие малыши. Ужас! Как прочту такой топик, мурашки по коже... Нельзя оставлять малыша одного на столе, диване, взрослой кровати!
01 июн 2007, 20:26
Вы сюда зачем заходите? Чтобы помочь человеку и посочувствовать или поиздеваться над ним и потешить свое самолюбие? Что же вы своими детьми не занимаетесь, а в инете ерундой страдаете? Заняться нечем?
01 июн 2007, 20:57
Я сочувствую тому, у кого случилась беда, но и возмущаюсь, когда ребенка оставляют одного или своевременно не оказывают помощь. Мои сыновьям 22 и 19 лет) В инете занимаюсь делом, исключительно.
01 июн 2007, 21:08
Не хотела Вас обидеть. Обращалась не столько к Вам сколько к автору предыдущих сообщений. По себе знаю, как тяжело, когда с малышом случается несчастье и как важна в этот момент поддержка, а ни в коей мере ни осуждение, окружающих. Мне кажется, что в случае, если ты не готов помочь, лучше промолчать. Поверьте, маме и так очень плохо. И то, что произошло, будет для нее большим уроком на всю жизнь, не надо ее добивать. Еще раз прошу прощения, если Вас обидела, просто очень жалко не только ребенка, но и маму.
01 июн 2007, 23:30
Я не обижаюсь на Вас. Мне обидно, что продолжают появляться топики о падении детей с пеленального стола, с дивана. Жалко ребенка и маму, еще как жалко.
01 июн 2007, 23:02
Я ребенка одного не оставляла, у меня она выпрыгнула из-под рук и упала со взрослой кровати в возрасте 8 мес. Даже при нормальном досмотре бывают всякие случаи. ((
AD
AD
01 июн 2007, 23:24
Согласна с вами. Побобный случай произошел и со мной, не удержала, ребенок выскользнул из моих рук, упал с дивана. Вообще думаю, что все понимают, что нужна бдительность, что подобные случаи очень опасны, но мы люди, нам свойственно ошибаться. Обвинять вот так мам, у которых произошли подобные случаи нелепо и нетактично. Можно подумать, что они не переживают из-за произошедшего, а сидят и плюют в потолок. Вообще, откуда мы знаем, в каком состоянии находилась мама, что вообще произошло! Глупо обвинять в безалаберности других мам, и быть на 100 % уверенной в своей бдительности ИМХО
04 июн 2007, 14:38
Еще глупее обвинять в этом пеленальник. Некоторые причину падения видят именно в его наличии.
04 июн 2007, 21:48
Ну это уже клиника.
05 июн 2007, 11:13
В наличии у пеленальника высоты, а не в нем самом.
09 июн 2007, 10:41
а в чем проблема? если пеленальник не устраивает, в т.ч. по высоте, можно купить штуку со смешным названием тапицерка и на диване на этой тапицерке производить те же действия, что и на пеленальнике. Мы пользовались пеленальником на комоде до 2-х с половиной месяцев, потом переехали на диван, т.к. дочке попросту уже не хватало места.
01 июн 2007, 23:26
Да, такие случаи бывают, но это неприятная случайность, которую невозможно предусмотреть. Я говорю о соблюдении мер безопасности, которые мы обязаны соблюдать. А поскользнуться можно и ровном месте, от этого никто не застрахован, к большому сожалению. То, что мы в силах предотвратить, мы должны постараться сделать, в жизни и так достаточно случайностей, которые не всегда благополучны.
02 июн 2007, 13:29
Вы думаете автор топа именно это хотела услышать? :mda
04 июн 2007, 14:19
а Вам всегда говорят то, что Вы хотите услышать?
04 июн 2007, 21:42
Я не могу Вам ответить за других :)
02 июн 2007, 09:43
Мамочка, как малыш?
05 июн 2007, 12:23
а мы падали с пеленального , а он стоял на кровати я одной рукой держала за ногу и потянулась за памперсом, а ребенок резко перевернулся и соскочил и упала возле моей ноги затылком. Вот никто и не оставлялал была рядом. Тоже сделали ренген, а потом уЗИ и наблюдали, слава богу, сейчас все нормально и пока нет последствий.
09 июн 2007, 10:16
Падала дочка с дивана(правда, низкого). Сделали УЗИ, всё обошлось. Кстати, терапевтша наша посмеялась, потому что дети падают всегда и будут падать, а когда учатся ходить особенно много падений с высоты собственного тела.
12 июн 2007, 09:47
ни чего не делайте, я тоже кипишила все сделала бегала по врачам - пока один мне не сказал - в таком возрасте серьезных последствий не бывает.
12 июн 2007, 10:57
На будущее - бывают и смертельные.
12 июн 2007, 15:28
Если бы так было, то и детских травматологов не было, как класса. Чтобы далеко не ходить ребенок соседки упал в возрасте 5 месяцев с журнального столика - это 40см, как итог - перелом костей черепа и сотрясение мозга. ТТТ, что все срослось как надо, дай Бог, чтобы такого больше не случалось.
12 июн 2007, 15:40
Бред. Безответственность. Непрофессионализм врача.
12 июн 2007, 16:44
Ну, если для вас и вашего "врача" переломы костей черепа и смертельные случаи - не серьезные последствия, тогда да, не бывает.
Anonymous
12 июн 2007, 19:36
У знакомой новорожденная упала с пеленальника и умерла! На маму завели уголовное дело.
13 июн 2007, 16:34
вы меня не првильно поняли, хорошо когда ничего похожего не случается, но лишний раз делать рентген ребенку тоже не хорошо. а я тогда бегала как ошпаренная с широко открытими глазами, это было 30 декабря и в больнице небольшого города никого из нужных врачей не было и ради моих истерик вызвали врачей. А на деда - у которого мы были было заведено уголовное дело, но я дала отказ от всего.
13 июн 2007, 16:49
бывает ещё как:(
AD
AD
13 июн 2007, 00:10
Сама раньше осудительно относилась к таким топам. Однако даже у самых осторожных мамочек дети падают. Я никогда ребенка не оставляла ребенка ни на секунду, но надо было случится, что один раз уснула с ребенком на диване и не услышала как ребенок проснулся и уполз. Проснулась от детского плача. Блин, как же это страшно... Корила себя, ругала, но слава Богу все обошлось. Вызвали скорую, съездили на узи - все нормально. Я сделала для себя урок. Я не виню автора - всякое бывает, у всех дети падают (да, у всех, просто некоторое не говорят об этом). Не отходите от ребенка, если он на пеленальном столике, лучше положите его в кровать или манеж. На пол, на худой конец. Там где безопасно. Тогда таких случаев у вас не будет. Удачи Вам!
13 июн 2007, 00:15
Насчет врача: лучше в любом случаи постараться съездить на узи - Вам же спокойнее будет. Тем паче учитывая то, что высота приличная. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Не хочу Вас пугать, но пару лет назад вся ева рыдала над смертью мальчика умершего от падения с пеленальника.
13 июн 2007, 16:50
+1
13 июн 2007, 16:56
:) не у всех :) у меня не падал. Но мне в первый день еще в роддоме мозги на место поставили - неонатолог так и сказала ( как вы написали) - " если вдруг надо отойти от ребенка (лежащего не в кроватке, разумеется) хоть на полшага - клади его на пол."
13 июн 2007, 20:09
и у меня не падали, ни одна, ни вторая. Падать стали, когда уже ходить начали.
14 июн 2007, 08:20
никогда не оставляла одного на пеленальном столике, всегда старалась класть на пол или в кроватку, если отходила, но все равно он однажды с пеленалки чуть на кафельный пол в ванне не свалился - поймала в 10 см от пола.Одной рукой его придерживала, другой потянулась за памперсом и как-то так вышло, что он начал падать. Все может случиться. Ну а как начал ползать и ходить, хоть и вел практически постоянно половую жизнь :-) все равно падал то с кровати то с дивана. Мама, здоровья вашему малышу.
14 июн 2007, 21:46
офф. Какой бооооольшоооойййй Юрка стал! мамадарагая!! Поздравляю с 3-летием! /с опозданием :(((/

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325