Меню

жаропонижающее

AD
31 май 2007, 07:51
что есть эффективное без парацетамола и кроме Нурофена? На парацетамол аллергия, а нурофен хорошо помогает, но его же долго нельзя применять? Вибуркол не помогает. Лечение проводим, но темп. пока еще держится ок.38. Чем Нурофен заменить и сколько реально безопсано его использовать? (на коробке написано не более 3 дней, мы пьем уже 5. наша врач говорит до 2 недель не опасно, но я что-то сомневаюсь)
38 сбивать не нужно, если у ребенка нет склонности к судорогам
31 май 2007, 09:43
я ДО 38 не сбиваю, но она поднимается и выше. до 38.6 - не сбивать?? поползет еще выше думаю... Склонности к судорогам до сих пор не наблюдала.
Здесь о температуре и жаропонижающих: http://lev.ibrae.ac.ru/baby/fever.html
31 май 2007, 10:42
Мы пили Нурофен по 5 дней несколько раз. Попробуйте водкой растирать. Иногда очень помогает. Раздеваете, кладете на пеленочку и растираете грудку, спинку, ножки несколько раз за полчаса... спадает температура. Это чтобы Нурофен постоянно не пить. Нурофен на ночь надо, чтоб темп. не скакнула сильно.
31 май 2007, 12:29
Нам хорошо помогали свечки Эфералган
31 май 2007, 13:05
так написал же автор, что на парацетамол аллергия у ребенка
01 июн 2007, 15:55
Мы пили нурофен тоже около недели. нормально. А других препаратов все равно нет. В основе или парацетамол или ибупрофен. Если сильно высокая температура можно анальгин внутримышычно вколоть. скорая только им и сбивает.
02 июн 2007, 09:10
спасибо за ответ. Темп. уже нет, слава богу. Я слышала еще преперат Найз - но вот не знаю, что там в составе. А Нурофен, говорят, сильно разжижает кровь, если длительно применять. Что же делать, если другого ничего нет:((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325