Меню

Высунут язык

AD
Anonymous
31 май 2007, 10:05
Девоки, у кого есть что-то похожее: девочке 7 мес., часто (очень часто), особенно на улице, когда сидит и глазеет из коляски или сидит на руках, высовывает язык (наполовину). Все прохожие постоянно смеются. Но это ладно... До настоящего времени это не было явно, т.к. ребенок был маленький, на улице спал в коляске (спит с закрытым ртом), а теперь подросли-сели и вот так гуляем. Дома тоже бывает что играет с таким высунутым языком или просто сидит так. Девочка очень активная и гипер-внимательная. Ее интересуют все мелочи, которые происходят вокруг. Были у невропатолога, сказала, что ребенок постоянно находится в себе, в сильном напряжении и сосредоточении, якобы от малого контакта с матерью. Но это не про нас уже потому, что ГВ по требованию и постоянный телесный контакт, ребенок долгожданный. Педиатр сказал, что вероятно такое строение челюстной коробки, после 9 мес. надо проказаться стоматологу. У бабушки воникла мысль про гипотериоз, но нам делали пренатальный скрининг. О плохом результате в поликлинику не сообщили. Неужели колоть вену для повторной проверки? У кого такое было или есть? Какой алгоритм обследования посоветуете?
31 май 2007, 10:23
Я такая была :) На детских фотках часто с высунутым языком сижу :) Особенно если что-то смотрела :) Вид был так себе, потом прошло :)
01 июн 2007, 08:13
у меня братик с высунутым языком до 2-х лет ходил, потом само прошло. Нормальный мальчик вырос.
31 май 2007, 15:46
У меня что-то похожее было в детстве, причина была в дисфункции щитовидеой железы, может к эндокринологу сходите?
автор
31 май 2007, 22:34
и чего делали, как лечили? как сейчас у Вас с щитовидкой?
01 июн 2007, 15:24
Моя мама осталась врачами очень недовольна, так так медикаментозного лечения не назначали, а были, как я помню просто профилактические мероприятия: - как можно чаще в деревне, по возможности, море,диета, (помню почему-то капустную :o), и наблюдал меня терапевт. Еще у нас была очень неблагоприятная экологическая зона. Сейчас проблем со щитовидкой нет, но серьезного исследования я не делала, так как не было необходимости. Больше проблем, я думаю было у мамы чем у меня, так как она очень стеснялась моего языка. Язык, как я помню был высунут во время увлеченности деятельностью, престала это делать, как только чуть подросла и стала себя более менее контролировать, т.е. к 5-6 годам, ну и мамины замечания все время :o) Я бы сходила к эндокринологу на вашем месте, просто послушать рекомендации, может что-то дельное посоветует.
01 июн 2007, 16:35
у меня у мачика тоже периодически высовывал язык то месяц так хоит постоянно то месяца 3 все ок... тоже парилась к эндокринологу ходила- все ок оказалось просто зубы лезли и он как бы остужал десны высунутым языком, и это тоже было не постоянно а периодически в теч дня, а когда проблемы с щетовидкой там что то в горле увеличивается и язык физически начинает мешать и высунут постоянно
01 июн 2007, 16:37
а у вас как раз 7 мес начинают нижние резцы лезть, как вылезут должно пройти, до следующих:) ИМХО
автор
01 июн 2007, 21:37
даже во время сна?
02 июн 2007, 13:01
у нас не был высунут во время сна.. а при болезьни щетовидки не знаю.. если честно- просто у нас и днем то не постоянно был высунут но регулярно и продолжительно...
01 июн 2007, 16:56
У нас так было, тоже примерно месяцев в 6 началось, язык постоянно наружу был высунут. Свекровь капала, что это не нормально... Но я не стала заморачиваться... В общем, через какое-то время прошло, месяца через 2-3. Сейчас ребенку 1 и 4 высовывает язык только по желанию. :) К врачам сходите, конечно, если беспокоитесь - мало ли что.
02 июн 2007, 21:09
У меня так племяшка до года делала. Но никто не заморачивался. Она, правда, соску совсем не брала, думали на это. Но сейчас ей 6 лет-абсолютная норма. После года у нее это прекратилось. Не думаю, что нужно с этим как-то бороться.
02 июн 2007, 21:28
Все пройдет! А для страховки и успокоения отведите к врачу! Но уверена что он вам тоже самое скажет!
02 июн 2007, 21:40
Было такое у родствениика в годик. все бабушки говорили "дурачок вырастет". Через какое-то время прошло, нормальный мужчина вырос :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325