Меню

Родимое пятно и солнце

AD
31 май 2007, 15:05
Девочки, у дочки родимое пятнышко величиной с крупную фасолинку прямо на сгибе локтя. Сейчас вся одежда без рукавов, все ручки уже загорелые, хоть на открытом солнце практически и не бываем- либо в тени, либо под деревьями. Что-то меня это напрягает- может нельзя чтобы родимое пятнышко загорало? И что делать- длинный рукав то не оденешь? Солнцезащитным кремом мажу- что еще? Раньше не задумывалась как-то. Спасибо все заранее.
05 июн 2007, 08:51
Вот неплохая ссылка: http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2006/07/19/sunscreen/ Здесь, в частности, говорится, что солнцезащитный крем нельзя втирать(!) - только равномерно наносить на кожу. В противном случае, эффект от применения крема стремится к нулю. Кроме того, важнее находится в тени в период наибольшей солнечной активности: с 11 до 15 часов. Если Вы смазываете пятнышко кремом, то нужно использовать тот, что с максимальной степенью защиты (знаете, наверное :)).
05 июн 2007, 13:47
спасибо за ссылку, как наносить солнцезащитный крем-я знаю: у меня самой очень чувствительная к солнцу кожа и без крема обгораю моментально до волдырей :( Видимо придется покупать крем с защитой 50, а то мы 30 ограничивались- дочка смугленькая и загорает хорошо, без покраснений.
06 июн 2007, 00:03
В крайнем случае - механическая защита типа налокотника из ткани с SPF 50+.
31 май 2007, 16:07
а у нас на лбу я думаю ничего страшного не будет я даже не задумывалась об этом пока ваш топик не прочла
05 июн 2007, 02:07
лучше всего сходите ко врачу , это может быть ветелиго. мажьте кремом защитным сильным и ничего страшного не будет
05 июн 2007, 13:50
Ветилиго, насколько я осведомлена-это недостаток пигметации, т.е. белые участки на коже. У нас же, научно выражаясь, невус, с рождения почти. Врачи всегда смотрят, да и я за ним слежу постоянно, чтоб не росло и т.п.
05 июн 2007, 10:44
У нас родимое пятнышко на виске и на ручке,честно не задумывалась о солнце,в самое неблагоприятное солнце мы не выходим гулять,если жарко выходим только после пяти вечера
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325