Меню

Дача и ее + и -

AD
01 июн 2007, 15:20
Здесь был открыт топ про море, как оно влияет на здоровье ребенка, а дача как влияет. у кого есть опыт- болели болели- купили дачу- молоко+яйца деревенские ягоды, овощи- и зима без болячек?
01 июн 2007, 15:24
Смотря где находится дача. Все что ближе 100 км от Москвы дачей не считаю. Лучше дом в деревне, чем дальше от Москвы тем лучше. Что касается- провел лето на даче- всю зиму не болел- ничего сказать не могу. Мы всеравно болели пару раз.
01 июн 2007, 15:30
от дачи в любом случае польза - ребетенок не парится в Москве, все время на свежем воздухе, получает витамин Д не из капель а от солнышка ну и так далее.
01 июн 2007, 22:28
на даче доигрались до ангины. первый раз лечились антибиотиками. потом еще полгода болели. признаков заболевания (что бы перехватить-вылечить) не было вообще - только Т подскочила до 40 и все
01 июн 2007, 15:47
знаю всего один плюс дачи - это трава без какашек....
01 июн 2007, 22:43
...и песок без какашек...и еще много плюсов.
01 июн 2007, 16:09
Я не люблю дачу,но детям там явно лучше чем в Москве, особенно сейчас - в такую жару. Так что любыми силами вывозим детей на дачу.
01 июн 2007, 20:17
Есть один минус! После того, как мой старший ребенок приезжал с дачи от свекрови, мы её переучивали от фраз типа "мама, наложи мне каши" В остальном только плюсы.
01 июн 2007, 22:33
%))))) У меня няня иногда что-то подобное "выдаёт" :)
01 июн 2007, 22:13
У меня сын аллергик и на даче чувствует себя намного хуже, чем в Москве :( Ждем моря....
01 июн 2007, 22:39
Как меня ни пинали прошлым летом, я не поехала на эту их "дачу". Все бяки последующие наши были в основном от зубов - лезли со страшной силой, ужас. Полным полно знакомых, которых дачепроживание не сделало ни на сантиметр здоровее. Дети болели просто беспросветно. Но мое личное имхо - если у матери душа не лежит (к отпуску, к даче ли - не важно), то ехать не нужно. Душевное состояние мамы все-таки сильнее всего влияет на здоровье ребенка. Психованная мать пострашнее свежего воздуха будет :) Но - приехать разок "посмотреть" нужно обязательно :) Вдруг все ж понравится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325