Меню

Детки-астматики. Лето! Ура!

AD
02 июн 2007, 08:28
Перебирайтесь! Ещё раз прощаюсь со всеми вами до 12-13 июня! Всем установку даю - не болеть! :)
02 июн 2007, 09:43
Я постараюсь еще появиться до отъезда, у Соньки в четверг др, в субботу будем "пьянствовать", так что я все в подготовке, может, домой заскочу и отпишусь. Присоединяюсь у пожеланиям не болеть!!!
03 июн 2007, 17:57
Спасибо!!! Тебе желаю отличного отдыха и подготовки к путешествию морскому! В догонку предыдущего топа - очень похоже, что у тебя аллергия, у меня такая в августе ( полевые травы).Когда она в силе, мне антигистамины не помогают :-( Так что не запускай эту фигню, ты же подкованный товарищ, души в зародыше! :-)
06 июн 2007, 20:33
мамочки, как Вы омнаружили, чио у ваших деток астма? Мы сейчас лежим с сынкой 5 м в больничке-он кашляет и хрепит, нам делают инголятор и дают антибиотики, я сижу и думаю это астма?
06 июн 2007, 20:55
Сыночку 5 мес? Нет, Скорее всего у вас не астма. Простыли наверное где то. Вообще у нас диагноз астма ставят на основании двух трех обструктивных бронхитов в течение года и анамнеза ( наследственность, АД и тр.) Поправляйтесь!
06 июн 2007, 21:18
спасибо, а то у нас врачи такие вопросы задают: кто в семье больной астмой?, ск-ко раз ребенок болел? вобще перепугали тока
03 июн 2007, 16:26
Не нашла тему о детях с аллергией на пылевого клеща. Поэтому решила задать вопросы здесь. У дочки (5 лет) аллергия на пылевого клеща. Делали повторные тесты, еще добавилась аллергия на собачью шерсть. Дочке очень хотелось бы завести какое-нибудь животное, например, котенка. Тест дал отрицательый результат на кошачью шерсть, но врач, которая делала тест сказала, что это одно и тоже. Действительно ли это так? Сейчас читаю книгу одного психолога, там просто рекомендуют завести какое-нибудь животное, т. к. общение с теми же кошками успокаивает легковозбудимых детей. И еще один вопрос. Мы живем за границей. И при любом заболевании, даже банальной простуде (кашель, сопли и больное горло) педиатр сразу назначает аэрозоль с испотльзованием лекарств на основе кортизона. Действительно ли это нужно? Ведь аэрозоль имеет и побочные эффекты - высушивает слизистую носоглотки. А как ваши врачи лечат простуды, если у ребенка аллергия? Скоро собираемся на Родину. Может быть, посоветуете что-нибудь эффективное от простуды и для горла (какие-нибудь сиропы)?
03 июн 2007, 18:00
Кошки и собаки конечно не одно и тоже :-) Но при аллергии на пыль и собак категорически животные в доме не приветствуются, к сожалению :-(((
04 июн 2007, 00:12
Спасибо.
12 июн 2007, 22:15
У нас тоже на клеща, на Фарину, с возрастом слабеет, судя по тестам. На кошку, наоборот, появилась в том году, до этого не было. Но как-то желания заводить какое-либо животное мне в голову не приходит, всё может быть, лучше уж не рисковать. Комментировать заграничное лечение не буду, т.к. есть там и здравый смысл, и перестраховка.
13 июн 2007, 01:16
Как у вас проявляется аллергия на пылевого клеща? Какой именно аэрозоль назначает доктор во время болезней? Есть ли у вас базовая ежедневная терапия? Аллергия на клещей - это такая "классика", которая говорит о повышенной готовности организма к любым дыхательным аллергенам и о хроническом воспалении бронхов, т.к. исключить ее полностью нельзя. Потому, увы, она обычно идет в ногу с поллинозом и с аллергиями на шерсть животных, которые легко развиваются на подготовленной почве - чувствительности к аллергенам и воспалении бронхов. Вероятность того, что аллергия на кошку разовьется, если кошка появится дома, очень высока.
13 июн 2007, 01:30
Аллергия проявляется в виде кашля. Во время болезни назначают Clenil (Prontinal) + Broncovaleas + физраствор. А что подразумевается под "базовой ежедневной терапией"? Когда дочка здорова, никакого лечения не принимает. Еще принимаем анигистаминный препарат.
13 июн 2007, 02:23
Clenil - это стероидный аэрозоль, беклометазон, немного нестандартное назначение, обычно детям назначают или флютиказон, или будесонид. Broncovaleas - сальбутамол, бронхорасширяющее. Базовая ежедневная терапия - иногда ежедневно назначаются гормональные спреи, иногда негормональные средства - Сингулэйр, или кромоны, или антигистамины, иногда несколько препаратов в комплексе. У вас в качестве базовой получается только антигистамин. Очень хорошо, когда избавиться от симптомов помогает только антигистамин. Во время болезни врач вас подстраховывает, чтобы ваша болезнь не закончилась обострением астмы и приступом. Потому что всегда проще и безопаснее не доводить до обострения и приступа, чем выводить из обострения и приступа. Вы же можете обсудить с ним ваше лечение. Если видите, что во время болезни ребенок не "уходит" в бронхит, в затяжной кашель, если каждые сопли не переходят в обострение астмы, то, возможно, вам не нужна подстраховка стероидами и бронхорасширяющим. Просто обычно это не так и в большинстве случаев люди с астмой легко сваливаются в обострение при каждых соплях.
13 июн 2007, 10:15
слу, а ты кто по специальности? я бы на твоём месте забила бы на ту работу и пошла работать советчиком по детской астме))) ТЫ ВСЁ ЗНАЕШь:-) я уже, когда иду к врачу с Кристианом, чуть ли не через фразу подавляю позыв сказать: "а вот Кити на форуме ...")))))))))))))) (с транслита)
13 июн 2007, 17:21
ИздеваеССССя? :-) Представила реакцию дипломированного специалиста на твои заявления :-). Хи-хи. А мой ник, кстати, переводится как "воздушный змей" - Kite (Кайт читается по-английски) :-).
13 июн 2007, 11:00
Спасибо большое за эти пояснения. К сожалению, обсуждать лечение с нашим врачом - это из области фантастики. Здесь это не принято. Вообще, подумываю поменять нашего педиатра после последнего случая (назначила антибиотик дочке, я потом все-таки в обход нашего врача сделала анализы, оказалось, что антибиотик ей был не нужен, это все ее аллергия). Одним словом, врач очень некомпетентный. Хочу задать еще вопрос: как сопли переходят в обострение астмы? Я даже не знаю, может быть у нас тоже астма? Педиатр говорит, что есть такая вероятность перехода аллергии в астму, но не констатирует ее. Что происходит сейчас с дочкой, никак не могу понять. Уже в течение месяца тянет вверх (как насос)сопли или слизь (сопли не текут)и как будто их заглатывает (не знаю, понятно ли я описала). Другой врач, к которому мы ходили, сказал, что у нее раздражена носоглотка от аэрозоля (с вышеупомянутыми препаратами) и посоветовал для увлажнения сделать аэрозоль только с физраствором. По моему описанию, что это может быть? Про анигистамин. Мы сейчас принимаем Зиртек. Как его правильно принимать? Я развожу с небольшим количеством воды 10 капель и даю дочке 1 раз в день после ужина (кстати, антигистамин принимается на пустой желудок или после еды?)
13 июн 2007, 16:26
Я бы ещё добавила, что помимо приёма лекарств необходимо создать быт дома, в котором будет по максимуму отсутствовать среда для размножения этих самих клещей, а именно, убрать все пылесборники, в первую очередь ковры, мягкие игрушки, ежедневно бороться с пылью: влажная уборка, очиститель воздуха и т.п. Тогда, возможно, и отпадёт необходимость в каких-то лекарствах.
14 июн 2007, 00:21
Про быт, я думаю, все мамы детей-аллергиков знают. Но не все так просто, как кажется. Например, влажная уборка каждый день - это реально, если у вас небольшая квартира. А если у вас большой 2-этажный дом - это просто нереально, если уборкой занимаетесь вы, а не приходящая женщина, которой вы платите. Если я начну заниматься влажной уборкой каждый день, я не смогу ничего другого сделать - ни приготовить покушать, ни постирать, ни погладить и т. д. Детскую дочки я, конечно, стараюсь содержать в чистоте. Ковры убрали, игрушки тоже. Книжный шкаф с дверцами. Что касается ковра в гостиной - его сложно убрать, т. к. полы у нас плиточные (холодные). В больнице нам выдали книжки с советами по обустройству быта для ребенка с аллергией. Так вот, там советуют приобрести пылесос с фильтром HEPA марки Electrolux. Муж говорит, что это рекламный трюк. Интересно, а в других странах, что советуют по уборке?
14 июн 2007, 05:22
У нас такая же проблема. А когда младший родился, с уборкой вообще труба стала. Даже приходящая раз в 2 недели помощница не сильно спасает :-). И ковер в гостиную пришлось купить, т.к. пол жесткий и скользкий, младшему на нем ползать не удобно. У нас тоже советуют пылесосы с НЕРА фильтром, сейчас многие фирмы стали их выпускать. И цены уже не такие заоблачные, как были еще пару лет назад. Вот здесь рейтинги есть, если читаете по-английски: http://www.allergybuyersclub.com/compare-vac.htmll Мне кажется, что такой пылесос очень важен, когда ты аллергик и убираешься, дышишь пылью во время уборки. Я убираюсь без дочки и к ее приходу уже проходит много времени, пыль успевает осесть, так что не считаю такой пылесос суперважным в нашей ситуации.
14 июн 2007, 05:39
Вот нашла, что есть такой бытовой прибор, который находит скопление клещей: http://www.allergybuyersclubshopping.com/dustmitetestkit.htmll У вас, может, тоже что-то подобное продается. А вот весь список "рекомендуемых" товаров для людей с аллергией на клещей: http://www.allergybuyersclub.com/solution-dust-mite.htmll
AD
AD
15 июн 2007, 00:28
Спасибо за ссылочки, нашла много интересного.
14 июн 2007, 08:20
У нас тоже советуют пылесосы с Нера-фильтрами, у нас Скарлетт.
13 июн 2007, 17:55
Про смену врача. Может, у вас есть врачи двойной специализации, например, педиатр-аллерголог или педиатр-пульмонолог. Они, все же, иначе мыслят, чем просто педиатры. Или, может, можно попроситься на консультацию к аллергологу или пульмонологу. Хотя по нам сужу, для аллерголога моя дочка не слишком серьезный случай :-) и мы там получали недостаточно много внимания. А вот у педиатра она единственная и неповторимая (ну во всяком случае, самая реактогенная :-)) и у педиатра мы купаемся в лучах славы, можно сказать :-). Про переход соплей в обострение астмы. У нас это примерно так выглядело. Сопли при общей аллергичности могут быть очень часто и понять их природу иногда невозможно - то ли вирус, то ли аллергия, то ли все вместе. Эти сопли очень легко за пару дней переходят в кашель, который сначала тоже непонятно какой - то ли болезнь, то ли аллергия, а этот кашель в одних случаях может длиться месяцами и не проходить от обычных противокашлевых препаратов. В других случаях, как у нас, может за несколько дней, а то и часов, перерасти в приступ астмы, иногда тяжелый. В общем, если у вас такого нет и выздоравливаете вы легко, без бронхитов, кашлей, приступов, то, возможно, перестраховка лишняя. По вашему описанию насморка - это может быть и аллергический ринит, и раздражение/аллергия на лекарство. У нас это однозначно аллергический насморк был бы - такие невысмаркивающиеся сопли, которые клокочут где-то наверху, ребенок говорит в нос, ощущение, что у нее там все в густых соплях, но ничего не отсмакивается. Вот это состояние у нас только Назонексом снимается. Такое хроническое аллергическое невысмаркивание. А бывает другой аллергический насморк, когда наоборот все льется ручьем, не успевает вытирать прозрачные сопли, много чихает, глаза слезятся - это сенная лихорадка, острое аллергическое состояние. Про Зиртек. Учитывая то, что у вас аллергия на пылевого клеща, вам надо его перед сном принимать. Пустой\полный желудок не так принципиален при приеме антигистамина, но для лучшего всасывания всегда пустой желудок лучше :-). И Милена правильно про быт пишет. У аллергика на пылевого клеща постель должна быть вся стиранная-перестиранная в самой горячей воде и высушена в горячем режиме сушки, одеяла и подушки только синтетические и стирать их не реже 1 раза в месяц и тоже сушить на самом горячем режиме сушки. Иногда в прачечных есть спец. вид услуг - противоаллергенная обработка подушек и одеял, они их высушивают в очень горячем воздухе, который недоступен в бытовых сушках. Матрас желательно новый иметь, подушку тоже, а лучше вообще кожаную поверхность, на матрас и подушку можно надевать специальные виниловые чехлы. Так же важно тщательно следить за теми местами, в которых ребенок проводит много времени - место игр, дневной сон, если спит в саду, то постель в саду. Клещи очень любят сидячие-лежачие поверхности - диваны, кровати, кресла. Для них это оптимальные условия жизни. Температура 36,6, немного влажности (пот от тела), кожный эпителий, которым они питаются. В общем, кровать очень важна.
14 июн 2007, 00:48
К сожалению, здесь таких врачей найти сложно. Просто найти хорошего педиатра - это уже большое дело! Про Назонекс. Посмотрела указания по его применению - детям только с 6 лет. Мне его выписал ЛОР, но не смогла его применять - просто непереносимость какого-то компонента. Что касается постели. Мы купили дочке новую мебель в детскую и купили новый матрас (антиаллергенный, даже не знаю, как правильно по-русски назвать, именно против пылевого клеща), заплатили неплохую сумму денег, а в больнице нам сказали, что не существует таких матрасов и подушек, что нужно покупать специальные чехлы для матраса и подушки. Про горячую сушку ничего здесь не говорят, достаточно иметь вышеупомянутые чехлы и стирать постельное белье при 60 градусах. Нам еще назначали диету PAR, исключающую клубнику, лесные ягоды, ананас, морепродукты, свежие помидоры, шоколад (я так понимаю и все остальное, содержащее какао или нет?), ферментированные сыры, копченности, баночную продукцию и консервированную рыбу, а также орехи, миндаль и авокадо. А как у вас с диетой? Насколько строгой она должна быть? Дочке очень нравятся помидоры, да и шоколад (ребенок ведь!), хотя я ее и до диеты ограничивала в шоколаде, но все-таки иногда хочется, можно ли позволить или же нет?
14 июн 2007, 05:57
У нас назонекс с 2 лет разрешен. Нам хорошо помогает, мы его курсами используем. Но назначать должен врач, конечно же. Матрасы антиаллергенные - это латексные? В принципе, они не должны размножать клещей, т.к. в латексе, в коже им сложнее выжить, чем в ткани. Я там выше ссылку дала, там есть и латексные матрасы тоже. Подушки такие тоже есть. Если речт идет именно о латексном белье, то принципиально оно не отличается от виниловых чехлов. Возможно, в больнице отстают от технического прогресса? Насчет диеты - нам с этим "повезло", у дочки аллергия была с рождения почти, так что диета всегда была, расширяли ее очень тяжело и долго, сейчас лучше тестов знаем свои аллергены, их и исключаем. Исключаем только основные сильные аллергены, у нас это арахис, молоко в чистом виде, соя в большом количестве и рыбу сама боюсь давать. Все остальное едим, но не злоупотребляя. Больше проблем возникает с полуфабрикатами и готовыми изделиями, особенно с выпечкой, чем с натуральными фруктами-овощами.
15 июн 2007, 00:36
Здесь есть специальные матрасы "antiacaro" (по-итальянски: противоклещевые), но в каталоге, который нам выдали в больнице (возможно, рекламный трюк, чтобы продвигать свою продукцию) написано, что матрас не важен, а важны чехлы, т. к. клещи образуются в любых матрасах (в том числ и в латексных) и даны ссылки на исследования, подтверждающие сей факт.
03 июн 2007, 18:09
Всем уезжающим-приезжающим огромный привет!!! У нас такие новости, сходили на ФВД, по его резуьтатам у Аллы улучшение, врач сказала можно смело переходить на одну дозу гормона в сутки. Но мы не очень смелые :-))) У нас еще такой дубак! Уже больше месяца тепла нет. На 1 июня опять было +8, наша звезда опять плясала на улице, а мама теперь опять трясется, что бы она не заболела . Замкнутый круг :-) Завтра она отправляется в пришкольный лагерь первый день. Так просилась, пришлось ее туда записать. Посмотрим на сколько ее хватит вставать к 8 утра :-) Девочки, может кто мне разъяснит, что это значит: у нас уже второй раз на ФВД отрицательная проба с бронхолитиком, а до этого всегда была положительная. В чем тут дело? Еще мы сдали анализ на общий IgE, результат 473 :-((( Хотя это наш лучший результат, до этого был 540 последний, а так и до 1100 доходило. Так что тенденция хоть и малюсенькая, но положительная :-)
03 июн 2007, 18:40
Всем привет! Мы вернулись и привыкаем к суровым будням :-). Ань, поздравляю вас с улучшениями ФВД! Не болейте после выступлений! Зато какая закалка характера и организма :-). Моя со вторника идет в кемпинг, на плавание, гимнастика у нее все лето продолжается и русская школа по 2,5 часа 2 раза в неделю у нас дома будет :-). В общем, лето только на улице. С другой стороны, Юле нужна 200% занятость, от безделия она сходит с ума. Ань, отрицательная проба на бронхолитик может очень разное означать - и то, что у вас нет обструкции сейчас, и то, что вы принимаете бронхолитик на постоянной основе - расширяться уже нечему и некуда :-), и то, что это не астма, и что есть необратимые изменения, которые уже бронхолитиком не снимаются (ой, я это говорю только для информации :-), не начинай прорабатывать самую плохую версию :-)). IgE 473 - как говорит ваша врач, радуйтесь, что вы этого не чувствуете :-).
03 июн 2007, 18:48
Еще идея. Дома перед принятием ингаляции подышать в пикфлоуметр, потом пшикнуть ингалятор и через 20 минут снова подышать в пикфлоуметр и посмотреть что будет :-). Разница в показателях - это будет прирост, т.е. положительная проба на бронхолитик. А если прироста нет, то, может, уже и не нужен бронхолитик на постоянной основе. :-) А врач что говорит?
03 июн 2007, 19:02
У нее есть изменения после симбикорта на пикфлоуметре( улучшение). Особенно утром. Но может тут еще дело в том, что сначала она с просонья дышит, а потом уже разгуливается :-) А имеет значение, что в симбикорте бронхолитик длительного действия ( оксис по моему) а пробу делали с беродуалом? И еще мне сейчас кажется, что раньше нам пробы делали не с беродуалом, с ...сальбутомолом что ли... а последние два раза с беродуалом было,завтра посмотрю точно, может она уже на беродуал не реагирует, мы его в свое время столько издышали :-( Но последние 3 месяца мы его вообще не использовали. А врача я спросила про это, она сказала что то типа, ничего страшного, так бывает, а я постеснялась подробно распрашивать, там люди ждали с талончиками за дверью, а нас она так принимала. В следующий раз спрошу обязательно. Спасибо большое за грамотные консультации ! :-)
03 июн 2007, 20:07
У меня на Беродуал вообще не реагирует по личным наблюдениям, поэтому я сразу попросила с Вентолином делать.
05 июн 2007, 02:42
Ну да, спросонья у нас тоже показатели ниже, чем не спросонья :-). В симбикорте - формотерол, в беродуале, беротеке - фенотерол, в вантолине и альбутероле - сальбутамол Из этих трех препаратов фенотерол (беротек, беродуал) больше всего действует на сердце и меньше всего на бронхи. Но он активно используется в России, наверное, потому что зарегистрирован в форме растворов для ингаляций через небулайзер. Сальбутамол более эффективен на бронхах, чуть меньше действует на сердце. Формотерол (в симбикорте) - новое поколение, препарат самого длительного действия из этих трех и самого глубокого проникновения (эффективности). Вот статья, где их сравнивают: http://www.rmj.ru/articles_1426.html Вполне возможно, что у вас, во-первых, нечувствительность в беродуалу, во вторых, что на фоне симбикорта при отсутствии резкого бронхоспазма, беродуал уже неэффективен. Потому ответ на него отрицательный. А возможно, у вас сейчас такое хорошее состояние, что бронхорасширяющему уже нечего расширять. Вот я специально сейчас перед гимнастикой Юлю проверила на пробу с бронхорасширяющим (все равно бронхорасширяющее даю ей перед занятием). Она сегодня в идеальном состоянии (были у врача, кислород 98% - ее максимум, все чисто), вечером выдула 250, потом бронхорасширяющее, и через 20 минут - 255. Т.е. прирост очень незначительный. В плохом же состоянии у нее прирост хороший всегда, т.е. ответ есть. Ань, не загружайся! Просто лето и на нашей улице праздник :-)
03 июн 2007, 20:10
Отчитываюсь по поездке на дачу. Все хорошо и замечательно (три раза ТТТ). Мне пришлось попотеть в саду, ибо весь мой цветник зарос бурьяном:). Кашель почти ушел (еще раз ТТТ). Первый день без гормона прошел нормально, будем смотреть дальше:). Остаемся на Кромогексале, на той неделе сдаем анализы.
04 июн 2007, 04:45
Здорово, что все хорошо! :-) А почему вы так быстро отказались от гормона? Уже прошли курс? Вам его на сколько назначали? Наш врач говорил, что минимум две недели и потом убирать постепенно. Или уже столько времени прошло, а я и не заметила? :-) Какие анализы пойдете сдавать?
04 июн 2007, 09:36
Нам на неделю назначили с плавным убиранием, если все хорошо, или на полторы, если будет кашлять. Я поторопилась на денек... Сегодня что-то откашливается с утра, блииин:(. Пол-дозы оставлю с утра. Хотя пикфлоуметрия улучшилась. Анализы - общий и на IG.
Эна, Вы в прошлом топе очень мне помогли советами. Помните? Хотя Вы стольким мамам все разъясняете, что всех Вам не упомнить. К Березину мы больше не пошли, пойдем ли нет еще - пока не знаю. Сделали исследование ФВД, все у нас хорошо, врач удивился зачем мы вобще пришли на это обследование. Но в этом я уверена практически была, дочь учится играть на блок-флейте. И с дыханием у нее все в порядке. Пробовали гомеопатию, врач сказал, что такие симптомы на раз снимаются, сделал для нас капельки,которые мы в течение 6 месяцев пили по часам перед едой. Без изменений. Что дальше, опять аллерголога нового искать? Вы спрашивали о симптомах подробнее - кашель, несколько раз в день, ночью спокойно, при нагрузках физических тоже спокойно. Но просто так кашляет с таким звуком, что все прохожие оборачиваются в изумлении. Вне Москвы практически не кашляет. :( Судя по всему лето кончится и мы опять подем по кругу сдавать анализы и исключать все заболевания.
05 июн 2007, 09:47
Мало того, что не помню, так подняла прошлый топик, нет там никаких особенно полезных моих советов :-))) Дело в том, что я в нашем топике далеко не лучший специалист. Надо бы вам проконсультироваться у Милены или у Kite. Это просто кладезь знаний :-) Итак, Вашей доченьке 6,2 года. Она кашляет, антибиотики не помогают. Показатели крови хорошие, общий IgE =2, мазок из горла, рентген, ФВД, УЗИ - все в норме. По идее за то, что у вас аллергические проблемы говорит только тот факт, что за пределами Москвы доченьке лучше. Все остальное против. А на долго вы уезжали из Москвы? Может это было совпадение? Не знаю, честное слово. гадать можно бесконечно, тут надо бы хорошего врача, который разберется, почему девчушка кашляет. Я бы может еще в таком случае сходила к психологу что ли... Как вокруг нее атмосфера, не может ребенок на нервной почве кашлять? Как дома? Животные, цветы, пыль? рентген на исключение инородного тела делали? Эх, самый дельный совет из всей тягомотины, что я вам написала, это найти врача. Остальное можно совсем отбросить, а можно руководствуюясь материнским инстинктом ( отличная штука! :-)) выборочно обдумать. И еще, почему вы хотите тянуть до осени? Ребенок кашляет, зачем это затягивать? Летом надо сил и здоровья набираться, а вы болеть собрались! Давайте выздоравливайте!:-)
04 июн 2007, 21:21
Уф, еле нашла вас ! Кити, ты что УЖЕ вернулась ??? Вот время то пролетело быстро. Ужас-ужас-ужас. Фотки то еще будут ? :-) У нас ооочень хорошие новости. Мы без грамма лекарств и нам хорошо ! Все-все симптомы ушли. Но у нас и в прошлом году июнь-июль были единственными хорошими месяцами, а с середины-конца августа понеслось :-( Поэтому мы пока насслаждаемся и делаем вид, что никакие мы не астматики и никогда не были. Гы :-)
05 июн 2007, 04:44
Привет, Юль! И не говори - время летит! Я до последнего не верила, что меня увезут обратно из рая в Новую Англию :-). Но это случилось :-). Теперь я только смотрю по веб камере на пляж и знакомые виды, и мечтаю о будущих отпусках. Фоток каких хочешь? Виды или развлечения? Я поставлю по заказу. Юль, очень рада за ваш прогресс! Дай Бог, чтобы ничего не вернулось и чтобы вы переросли за лето свои проблемы. Нам сегодня тоже дали добро на 1 дозу гормона утром и Сингулэйр вечером, но по закону подлости Юля пришла с гимнастики и чихает без перерыва. То ли аллергия на что-то в зале или на улице, то ли уже успела что-то подхватить. Короче, очень надеюсь, что наши улучшения, привезенные из Флориды, не пропадут.
05 июн 2007, 09:50
Нам тоже дали отмашку на одну дозу симбикорта утром и сингуляр вечером, а я все тяну. То она засопливит, то расчихается... Эх, перестраховщицы :-) Но сегодня решила, что вечером не будем ингалироваться уже. Если конечно все стабильно будет :-)))
AD
AD
05 июн 2007, 15:21
Все, моя готова, похоже :-((((. С утра проснулась в 6 от того, что не может дышать носом, нос заложен абсолютно, сопли льют ручьем - аллергические, видимо, чихает беспрерывно. С утра накачала ее всем, чем можно, - в нос назонекс и сосудосуживающее, антигистамин, 2 дозы пульмикорта, бронхорасширяющее. Сопли получше стали, но чихать продолжает. Ну вот что с ней делать??? О кемпинге (сегодня первый день должна была пойти) речи нет, собираемся сейчас на океан на весь день, дышать морем. Итого, она продержалась меньше недели после Флориды, увы :-(.
05 июн 2007, 16:16
Ну подожди сразу расстраиваться :-( Может она быстренько это переборет. То, что чихает действительно смахивает на аллергию. А на что же, интересно ? У вас разве сейчас что цветет ? Может она так на новый климат перестраивается ? Мы тоже когда вернулись из Флориды приболели так неслабо. Ну в общем, держу кулаки, чтобы быстренько все прошло. Все равно хорошо как - вы на таких маленьких дозах ! Супер ! ТТТТ Фоты хочу природные, морские-океанские :-) Мы наверное таки в Болгарию в августе рванем.
05 июн 2007, 16:25
Не расстраивайся пожалуйста! Ты же не надеялась, что Флорида полностью уберет у нее аллергические реакции. Поллиноз - это еще не обострение астмы. Подышите океаном и может обойдется все. Пикфлоуметрия не упала? Вот бы знать, на что реакция... Может дома что? Хотя ты лучше меня все опасности знаешь, наверняка исключила все по возможности. Вволю погуляйте по бережку океанскому, отдышитесь, успокойтесь и пусть все будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 июн 2007, 18:49
Kite, может это банально акклиматизация так проходит? В этом нет ничего удивительного, у многих так. Не переживай, все будет легче, чем обычно. Я в этом уверена! Как Матвейка? Как характер, что уже умеете делать, если первый зуб?
07 июн 2007, 10:08
Как Вы? Моя тоже расчихалась что-то сегодня с утра. Я напряглась уже:(
08 июн 2007, 05:27
Да, как ваши детки? Надеюсь, все ок?
06 июн 2007, 09:45
Да, смотрю на название нашего топика и так мне тоскливо! У нас что то лето потерялось в этом году. Апрель теплый был, а весь май и уже неделя июня такой холод, сегодня встала утром, опять +5 на градуснике. Хочу тепла! :-) Как у кого дела? Что нового?
06 июн 2007, 11:29
Мы неделю без гормонов, ттт. Хрипы ушли, свист, кашель тоже. Пока на кромонах, но у нас и не цветет ничего особо. У меня добавился новый повод для нервотрепки - оказывается, что апартаменты, куда мы едем, откроются только 10. А мы туда 16:). Что будет, если там запах краски и пр.?:( Хотя, по идее, первые туристы туда 9-го заезжают...
06 июн 2007, 14:23
Зато представь как здорово, все чистенькое, новенькое - прелесть! Я обожаю отели первого сезона, это как новая одежка или обувь, приносит радость уже своей незаношенностью :-)))
06 июн 2007, 17:05
Я из-за этого и брала:), в смысле, новизна меня тоже подкупила:). Но мне сказали, что с 1 числа запрещены всякие строительные работы, я и обрадовалась. А оказалось, что с 15... 10 буду звонить представителю турфирмы в Хорватию, узнавать, что да как, я назойливая, уже с ней списалась, она мне мобильный оставила:).
06 июн 2007, 18:39
Ну конечно это не очень приятно, но ты же всегда можешь забрать деньги обратно и еухать в другие аппартаменты. Там нет с этим проблем?
06 июн 2007, 18:58
Прямо, заберешь у наших турфирм что-нибудь, как же. Я же в Москве выкупала и бронировала, через турагентство. Буду надеяться на лучшее, короче. И ждать реакции первых туристов.
06 июн 2007, 19:36
Я думала ты сама заказывала, а так конечно сложно будет, ну хоть узнай у туроператора можно ли поменять аппартаменты на другие?
06 июн 2007, 22:17
Туроператор считает, что все будет замечательно. Узнаю, конечно.
06 июн 2007, 19:34
Молодец! Держи руку на пульсе! :-) Не забудь перед отъездом там координаты взять, как к ним можно без посредников приехать, вдруг пригодится :-)
06 июн 2007, 22:15
Что самое интересное, заказать напрямую легче легкого:). Это же испанская сеть Sol, у них сайт есть, все путем. Просто цена получалась через Интернет 139 евро, а у туроператора 100 (в день). Я, конечно, не знаю, одни и те же апартаменты мы в итоге имели в виду, поскольку виллы новые и все как-то запутано. Но думаю, что одни и те же.
07 июн 2007, 05:08
Ну тогда конечно удобнее дома бронировать. Ладно будем ждать тебя с отзывами. Там то будет возможность в инет выходить?
07 июн 2007, 10:09
Ой, надеюсь. Но в Хорватии с этим не очень было.
06 июн 2007, 17:57
Девочки, здравствуйте. Решила обратиться к вам. Ситуация у меня такая. Мои детки (2 года) с марта месяца 2 раза переболели обструктивным бронхитом и воспалением легких. Кашляем мы уже 3 месяца без перерыва. Ночью и после сна особенно сильно. Кашель начинается сухой, но потом все-таки, после порядка десяти покашливаний отхаркивается. Ночью хуже. Малыш не может прокашляться и как бы все время зевает, от недостатка воздуха, что ли. Днем все нормально. А при нагрузке-беге и т.п. начинают сильно кашлять и задыхаться. Врач диагноз астма не ставит(обструктивный бронхит), но выписал таблетки для астматиков Singulair, которые мы пьем уже 3 недели без результатно, а еще делаем 4 раза в день ингаляции солевым р-ром. Девочки, неужели это астма, неужели нам никогда не избавиться от этого кашля.Не знаю, что мне уже делать, чесслово!
06 июн 2007, 18:51
Сингуляр помогает, но не всем. Нужна грамотная ингаляционная терапия. Солевой раствор никуда не годится!!!!! Нужно хотя бы начать дышать кромогексалом через нейбулайзер, как базовая, и наверное снимать абструкцию (а по вашим словам она есть, все симптомы) беродуалом. Все эти действия надо согласовывать с врачом! К сожалению это похоже у вас астма и нужно ее контролировать!
AD
06 июн 2007, 19:00
Вам надо к грамотному пульмонологу, и побыстрей. Обострение надо снимать, и подбирать терапию. Ничего ужасного в этом нет, неконтролируемая астма, которая доставляет столько неприятностей ребенку, гораздо опасней.
06 июн 2007, 19:32
Здравствуйте! Согласна со многим, что девочки написали Вам выше. Самое главное сейчас найти хорошего врача. То что такие малышки кашляют 3 месяца - плохо. Если врач выслушает у деток обструкцию, то стандартная схема лечения это бронхорасширяющее, противовоспалительное и антигистаминное средства. Какие именно должен сказать врач. Симптомы конечно у вас астматические, но дело в том, что в таком возрасте у деток еще не до конца развиты органы дыхания, поэтому большой плюс, что с возрастом это пройдет, но большой минус что такое состояние опасно у малышей и может быстро перейти в тяжелое. Так что принимайте экстренные меры для назначения адекватной терапии и надейтесь, что все пройдет без следа. Здоровья малышкам! :-)
06 июн 2007, 20:47
Скорее всего Сингуляр вам не помогает, он действует только в 50% случаев, к сожалению. Астма у вас или нет в таком возрасте еще очень трудно сказать. Вам нужны другие лекарства.... Моей тоже 2 года и с откашливанием в этом возрасте проблемы, не могут они, из-за этого слизь скапливается.
06 июн 2007, 20:18
Девушки, подскажите, кто знает, пожалуйста! Сдавали Алле мазок из носа и зева. Носик чисто, а в горле обнаружили сапрофиты, S.Saprophyticum 4*10(3). Инфа в инете такая противоречивая, от того что это норма до жути всякой, даже писать не буду. С врачом завтра буду общаться, может кто знает, что за зверь?
06 июн 2007, 22:08
А первая S. - это что, не стафилокок часом?
07 июн 2007, 04:45
он самый :-(
07 июн 2007, 10:05
Тогда фигня. Правда. Причиной кашля он точно быть не может, лечить не надо. Нормальная составляющая флоры. Я со старшей проходила, у нее тонзиллит.
07 июн 2007, 11:43
Спасибо. Я только что поговорила с врачом, она сказала, ничего страшного. Это ее собственная микрофлора. Лечения не требует, причиной кашля быть не может.
07 июн 2007, 01:21
Привет! Мы тоже к вам :( Уже пару дней читаю ваш топик, но ни одного знакомого медикамента не находила :mda , читала, как на иностранном языке :-D Дочке 2,10, пару недель назад всё-таки поставили диагноз - детская астма второй степени. Прошлым летом был бронхит, кашляла месяца два очень сильно, вроде вылечили. С декабря кашляет не переставая :(, в течении пяти месяцев четыре обструктивных бронхита. Исключили аллергию и муковисцидоз (панически боялась этой заразы). Пари бой - наш лучший друг. Ингалируем раствор соли, во время обструкции сультанол (сальбутамол). Уже пять недель берём сингуляр - прошло почти всё, дочь опять может бегать, прыгать. Кашлять начинает после езды на велосипеде, едет не сама, в детском сидении. Может от ветра? Сингуляр брать ещё две недели... страшно даже думать о том, что будет дальше. Неужели всё по новой :( Врачи говорят, что детская астма поддаётся излечению... ОЧень надеюсь :(
07 июн 2007, 05:00
Бум знакомы! :-) На самом деле ваше лечение очень похоже на то, которое у многих сдесь. Просто может названия не совпадают. Стандартная схема, бронхорасширяющее ( сальбутомол), у нас только вместо раствора ингалируют физраствор( тоже самое) или кромогликаты, в случаях посложнее гомоны. Сингуляр вообще у многих, здорово, что он вам помогает! лекарство замечательное, но помогает только части астматиков. То, что кашляет на велосипеде скорее всего реакция на ветер, это частое явление при гиперчуствительности бронхов, пройдет после периода долгой ремиссии ( когда продолжительное время доченька не будет болеть). Сингуляр можно пить очень длительное время, вообще считается, что можно уменьшать терапию на фоне двухмесячного стабильного состояния. Так что, если состояние дочки нормальное, а Вы опасаитесь отменять лекарства, то дождитесь более благоприятного момента, когда это на ваш взгляд будет безопасно и тогда убирайте терапию. Вообще, если Вы позволите, я дам Вам один совет, всегда слушайте свой материнский инстинкт, и действуйте прежде всего на основании того, что вам сердце подсказывает. Мне кажется астма такой зверь вреднючий, которого прогнать можно только бесконечным терпением, упорством и большим вниманием к состоянию своего ребенка. И конечно, хорошо бы, что бы с доктором повезло :-) Не болейте!
Anonymous
07 июн 2007, 05:11
Да уш, дамочка орфография хромает. Если говоришь человеку Вы то писать надо с большой буквы!!!!!!!!!!!!!
07 июн 2007, 07:50
LOL!!! Вот спасибо, развеселили прямо с утра!!! Не знаю даже, стОит ли Вам объяснять, что в моем посте "вы" с маленькой буквы написано, когда я имею ввиду не автора, а его вместе с ребенком. Эх, анонимы не дремлют! Девочки, будьте бдительны!!! :-)))))))))))))))))))))
07 июн 2007, 08:27
:) что то новенькое, анонимов у нас давно не было
07 июн 2007, 10:07
Мы становимся популярны:):)
07 июн 2007, 11:47
Я самый первый топик сама открывала, как старожил могу сказать, что это уже вторая особь за почти два года :-)))))
07 июн 2007, 14:59
Ань, а я только заметила, что ты уже у нас ВИП персона...:-))) Поздравляю!
08 июн 2007, 05:04
:-)
08 июн 2007, 04:00
:-D я совсем не против "ТЫ" ;)
08 июн 2007, 05:04
договорились!!! :-)))
07 июн 2007, 18:20
Если уж говорите о грамотности, то можно хотя бы не делать 2 ошибки в одном предложении ? :-) А если серьезно: вали отсюда, да побыстрее !
AD
AD
09 июн 2007, 03:03
Хи-хи-хи! Аня, это единственное, к чему смогли прикопаться :-)! Тебе сделали комплимент, можно сказать :-). Только в изощренной форме.
08 июн 2007, 03:58
Спасибо за ответ! Как бы этой длительной ремиссии добиться, в август в садик пойдём, наверное всё только начнётся :-(. Может интуиция со временем разовьётся... сейчас пока как слепой котёнок :-(.
08 июн 2007, 05:16
Эх, много у нас здесь было жарких дисскусий по поводу садиков... Все таки большинство пришло к мнению, что садик только в крайнем случае. У вас есть возможность не отдавать еще этот год? Просто у вас еще возраст такой, что все болячки могут уйти бесследно. А вот если будет деть постоянно с инфекцией контактировать, то шансов больше, что все в хронь перейдет. :-( Но, если нет возможности дома держать ребенка, то используйте это лето по максимуму. Что бы к садику восстановиться и окрепнуть. Тщательно вылечивайтесь, побольше фруктов-ягод, в общем мксимум внимания к здоровью детки. Хотя вы наверное и так все это делаете :-)
08 июн 2007, 12:07
Наверное наш случай можно назвать крайним. С работы увольняться придётся, а новую найти будет крайне трудно :( Сейчас закаляемся, скрепя сердце, наверное я дочу раньше сильно кутала :(. Может есть у кого-нибудь опыт с гомеопатами? Есть-ли медикаменты для поднятия иммунитета?
08 июн 2007, 23:37
Какое-такое большинство ? Не пугай человека. Мы пока в садике и не собираемся уходить. Вот посмотрим на наш "эксперемент". Все все-таки от иммунитета зависит ! Мы надеямся, что 2 год лучше будет, кхе-кхе ;-)
09 июн 2007, 03:05
У нас самым хорошим был третий год :)))). Четвертый только предстоит.
08 июн 2007, 06:31
Мой ребенок начал ходить в сад в прошлом году. Все сначала было хорошо, болеем мы редко, имммунитет вроде у нас отличный поэтому проблем с детсадовскими инфекциями не было, НО, началась после месяца непрерывного хождения аллергическая реакция (до сих пор не могу понять на что), ребенок приходил из сада со свистами-хрипами. Я посмотрела на все это и решила его из садика на время убрать. Не ходили мы всю зиму. Потом пришла весна, мне нужно было отлучаться по делам и я решила его отдать в сад, попробовать так сказать...и что вы думаете? Сейчас мы уже почти третий месяц ходим нормально. Никакой аллергии нет ни на что. Так что у каждого все индивидуально, попробуйте походить и сами увидите. Желаю удачи!
08 июн 2007, 12:09
Спасибо!
07 июн 2007, 16:20
А можно поинтересоваться, как вы от бронхита лечились. Можно бронхит прогревать, банки, жир сурковый, масло пихтовое, травки какие-то
08 июн 2007, 05:56
Мы лечим уже с позиции бронхиальной астмы, наш пульмонолог против прогревания. Но вот обычный бронхит без обструкции наверное можно. Тут должен врач подсказать, все индивидуально. Допустим я свою дочку травами не лечу из-за сильной аллергичности, жир барсучий мы раньше применяли, нам очень хорошо помогал...
08 июн 2007, 16:00
У нас два подряд бронхита и оба с обструкцией. Спрашиваю, потому что врач наш категорически против домашней медицины. Тоже только ингаляции с раствором соли и сальбутамолом и перед сном сингуляр. Результатов ноль. Будем пробовать барсучий жир
08 июн 2007, 11:59
Вчера ответ написала, а ева забастовала :( Я в "домашней" медицине не очень разбираюсь. Делала лепёшки из мёда, муки и горчицы, но они почти не помогали :(. Хорошо помогали ингаляции с сультанолом. В Пари бой добавляла к двум мл сол.раствора 3 капельки лекарства. Но этот медикамент врач выписать должен. Вот жир барсучий нам многие советовали, но я как-то не решилась. Правда помогает?
07 июн 2007, 15:01
Надо нам какую-то ссылку сделать на "стандартную схему лечения". А то каждый раз одно и тоже. Понятно, что люди меняются, ну вот для их удобства и нужно сделать. Может кто-нить займется этим....:-)))?
07 июн 2007, 16:16
Ой, хорошо бы. В инете-то инфы премного, только вот хочется слышать это от людей действительно с этим столкнувшихся
08 июн 2007, 05:03
Это только к Лене ( Милена)! Она у нас крупный специалист по классификации. Скоро вернется, надо попросить. Что то типа FAQ ( ответы на часто задаваемые вопросы) :-)
07 июн 2007, 16:09
Девочки, а чтобы узнать есть астма или нет существуют какие-то особые анализы? Мы вообще еще ничего не сдавали, кроме как кровь на бактерии(в норме)Спасибо заранее
08 июн 2007, 05:59
Нет, такого конкретного анализа нет. Диагноз выставляется на фоне 2-3 обструктивный бронхитов в течении года, анализа крови общего и на IgE, сбора анамнеза ( есть ли проявления аллергии, есть ли родственники с астмой и т.д.)
07 июн 2007, 16:30
Девочки, а чтобы узнать есть астма или нет существуют какие-то особые анализы? Мы вообще еще ничего не сдавали, кроме как кровь на бактерии(в норме)Спасибо заранее
07 июн 2007, 19:24
Именно такого анализа, чтобы вам дали ответ астма это или нет - такого анализа ах и увы нет. Есть так скажем анализы, по результатам которых,можно сделать выводы о диагнозе астма. О, как закрутила..:-)) Вообщем-то, если вашим деткам нет 3 лет, то такие анализы (это я имею ввиду на аллергены) мало информативны. Можно сдать общий имуноглобулин и посмотреть в норме ли он, если зашкаливает, то это свидетельствует о том, что организм реагирует на какой-то аллерген (тут уже можно сдавать на аллергены) и смотреть на что вы конкретно реагируете. Астма - это заболевание аллергическое, то есть аллерген вызывает абструкцию в бронхах, чтог в свою очередь вызывает кашель, отдышку и.т.д. Вообщем я как смогла, так и объяснила. Девочки вам еще информации накидают...
08 июн 2007, 06:36
Девочки, со всеми попрощаюсь на недельку! Ура, я еду в свою любимую страну, совмещать приятное с полезным - шоппинг и море!!! Всем удачи и не болеть!
AD
AD
08 июн 2007, 08:31
Удачи тебе и в моей любимой стране:)!!
08 июн 2007, 08:50
и вам того же! Плюс к этому - отличного шоппинга и теплого моря!
08 июн 2007, 12:02
Где любимая страна, не знаю, но желаю много солнца и удачных покупок.
08 июн 2007, 16:01
И отдохнуть на все 100
09 июн 2007, 03:28
Счастливо отдохнуть!
09 июн 2007, 03:33
Ну мы-таки закончили сезон цветения преднизолоном. Ну да ладно. За день стало лучше и то хорошо. У нас на носу выходные, собираемся их провести на океане, чтобы очухаться окончательно. Будем надеяться, что нас ожидает нормальное лето, без обострений. Вот только дозировки у нас опять ого-го какие, будем тихонько снижать, может, к июлю управимся и выйдем на нормальные дозировки хотя бы.
09 июн 2007, 08:29
Держитесь! Нас Кромогексал уже еле держит.. Добавляю Зиртек сегодня. Каждое утро чихает и чихает, потом все более-менее ОК. Я, конечно, сама каждое утро чихаю вот уже 25 лет:). Нам осталось продержаться ровно 7 дней:). Сегодня моя красавица отправляется в детский сад, гулять с детьми, ибо уже озверемши окончательно. Завтра на дачу на три дня.
09 июн 2007, 16:59
Удачно вам продержаться не только 7 дней, но и намного больше! Вот и моя звереет дома - после отпуска мы еще почти никуда не ездили/не ходили, кемпинг пропустили неделю, на гимнастику в четверг физически не смогли. Так что, надеюсь, хоть к следующей неделе она потопает развлекаться. А мы немного не дотянули - сегодня индексы цветения уже на мидиум упали. Были на высоком уровне, когда приехали. Я для себя запоминаю, что на 1 неделю дольше надо было в отпуске оставаться.
09 июн 2007, 08:52
:( Дай Бог чтоб к июлю, да и на все последующие месяцы все у вас нормализовалось.
09 июн 2007, 16:59
Спасибо!
09 июн 2007, 10:27
Океан - это здорово! У нас с завтрашнего дня тоже начинаются "длинные выходные". Алла отправляется с бабушкой в белокуриху. Я сначала порадовалась свободе, а теперь уже жалею немного. Мы 5 дней, как перешли на одну дозу симбикорта, вроде все ттт, но сегодня что то она засопливилась с утра. У нас первый солнечный день. может деревья пылить стали после месяца дождей и холода. Поэтому нужно быть начеку. Вот меня вопрос гложет, как я переживу, что Алка будет на море без меня почти полтора месяца??? Как бы дело дуркой не закончилось :-))))
09 июн 2007, 17:02
За море не переживай так сильно - там, все-таки, воздух - это готовый соляной раствор :-). Он сам по себе лечит. Телефон у них с бабушкой есть? Бабушка наверняка все указания получила? Все будет хорошо! Очень желаю Алле этого!
12 июн 2007, 17:44
Вернулись наши путешественницы. Все по большому счету хорошо. Бабушка говорит, что Алла слушалась и вела себя хорошо. Но... у Алки вылез диатез под коленками! По словам бабушки Алла там питалась в основном кукурузными палочками и прочей гадостью. Так что вопрос почему вылезло, не возникает. Но вот почему допущены такие погрешности в диете? В общем я в шоке, я уже надеялась, что хоть с диатезом мы навсегда распрощались. Не знаю теперь как они в Турции будут питаться. Если даже два дня никакой дисциплины. Чем ближе отъезд на море, тем сильнее я начинаю дергаться. Эх, то ли отказаться от этой затеи? :-)
13 июн 2007, 01:54
А кто у вас первым десантом в Турцию забрасывается? Ты? Если ты, то просто изучи все меню и передавай вахту следующему с четкими указаниями, что можно только это и это. Напиши список. И все остальные сверяются со списком и отсылают с вопросами к маме :-). У нас все вопросы с "гадостями" легко решаются, т.к. есть четкая установка "пока мама не разрешила, нельзя". А я "внимательно" изучаю этикетку и говорю с умным видом, что там встречаются следы арахиса. Все вопросы сразу снимаются :-). Злоупотребляю, короче :-). С другой стороны, бывает перебор, когда ребенок даже про воду спрашивает можно или нельзя :-). А диатез - у нас бывает, хоть и очень редко, я подозреваю, что на что-то "натурально молочное". Я, например, точно могу сказать в каком мороженом было натуральное молоко, а в каком только порошок :-). В прошлом году даже гормональной мазью мазались - знакомая сделала домашнее мороженое на взбитых сливках с фермы и 30 яйцах :-). А мы, глупые, съели :-). Честно говоря, всему, что "не астма", я даже рада :-), если не сильно.
13 июн 2007, 05:32
Эх, если бы я, а то как раз бабушка. Они у нас в белокуриху ездили "на пробу". Со мной то понятно, что проблем с питанием не было бы. У нас диатез ушел года три назад, после соляных пещер. Вот мы на этот НГ диету сильно нарушили ( три дня одни конфеты) Я и обострение наше затяжное считаю, из-за этого началось. И вот опять вылезло под коленками. Вчера я не сдержалась, устроила дочери скандал, сказала, что может отменю поездку, раз они не могут с бабушкой соблюдать диету. Посмотрим, может что то в голове отложится :-) Ир, посмотри, что ты думаешь про это: www.allerca.com :-))) А то мы начинаем деньги копить :-)
13 июн 2007, 10:23
мой способ держать бабушку в "узде":-): хорошо её напугать всякими невероятными последствиями))) когда Кристиану поставили латексную аллергию, то мама даже резинки для бигудей выбросила:-D и из еды мама ничего без моего одобрения не даёт, но ето было ещё даже до всяких высыпаний - она очень боится навредить мальчику:-) (с транслита)
13 июн 2007, 10:44
А наша бабушка самоустраняется обычно. Т.е. говорит, все, что нужно дочери объясняйте. Она меня все равно не слушается.( это правда) Поэтому тут надо с Аллой решать как то, а не с бабушкой. Да и правда, девица уже большая. А по поводу напугать - наши бабушки почти не поддаются :-) особенно, когда Алка маленькая была, сидим неделю на диете строжайшей, только шкурка очистится, на выходной к бабушке - возвращается вся в пятнышку :-( В итоге дошло практически до того, что я бабушкам разрешала общаться с внучкой только "на нашей территории" с предварительным "обыском" :-)
13 июн 2007, 10:50
хех, как мне все это знакомо, кроме жутких запугиваний ничего не помогает, да и запугивания не на долго действуют. Сначала, млин, дают, а потом уже спрашивают.
13 июн 2007, 11:02
ой, как у вас всё запущщщщено))) (с транслита)
13 июн 2007, 18:10
Тогда воспитывай Аллу. И внушай ей, что она в первую очередь должна следить за своим питанием. ей это нужнее всего. Бабушка потом чесаться не будет, а она будет и ТыПы. У нас с бабушками было несколько проколов, например, присылали конфеты с арахисом в посылке с книгами любимой внучке, мы потом месяц все проветривали (книги, игрушки), а первый день Юля провела на улице, зима еще была, холодно бррр :-). Или мешали 2 каши для 2х внучек (одной на рисовом молоке, а другой на коровьем) одной ложкой. Но обычно они нас слушаются. Одна бабушка до 13 лет мучилась с нашим папой и его детскими аллергиями, а другая бабушка пару раз попадала на острое состояние и прониклась. Про кисок - чудные такие! Только бы Юльке не проговориться :-). Ань, я бы проработала отступные пути. Ну накопить деньги, купить и радоваться - это классно, а вот что делать, если-таки не сработает? Т.е. я бы заранее обсудила, что котенка в этом случае придется отдать, а это будет тяжело и т.д. Ох, я наверное, никогда не решусь именно из-за этого момента - а вдруг-таки начнется аллергия? А мы его уже полюбим и отдать будет очень тяжело?
AD
14 июн 2007, 20:11
Воспитываю.... Подействует ли? :-) Про кисок - пока конечно не решено ничего. Я хотела, что бы ты мне сказала, как думаешь, это реально? У них есть какие то данные, насколько они неаллергичные? Вообще, есть какая то живность, которую можно нашим деткам? Черепахи, рыбки, хоть что нибудь?
17 июн 2007, 10:21
Ну на бабушек, судя по всему, все равно подействует меньше :-). Про кошек - Ань, не знаю, реально ли такое. Сейчас попробую поискать каких-нибудь отзывов. А про животных - мы одно время очень страдали, сейчас переболели. Я спрашивала как-то, мне шиншилок и крыс советовали. Черепахи тоже, наверное, сойдут :-).
17 июн 2007, 10:34
But that doesn’t mean Allerca's cats can’t still cause allergies. People have different degrees of sensitivity, says Dr. Oren P. Schaefer, an allergist and associate professor of medicine at the University of Massachusetts Medical School in Worcester. Although Fel d 1 causes most of the difficulty, cats produce other proteins that can also cause trouble. Before you decide to try your luck with a reputedly hypoallergenic cat or dog, remember that allergies can build over time. You may not react to a particular animal on first meeting, but can develop an allergy after living with it for days, weeks or even months. Honest breeders will tell you that, and reputable ones won’t sell a pet to people with allergies for fear that it will be returned months later. http://www.msnbc.msn.com/id/15625226/
13 июн 2007, 10:18
ой, как мне понравилось про "гадости" и "следы арахиса"))) иногда, оказывается, даже можно извлечь выгоду:-) (с транслита)
13 июн 2007, 18:25
Ага :-). Еще одна отговорка - "сделано на оборудовании, на котором обрабатывался арахис". Это она еще сама этикетки не читает, но скоро будет :-). Тогда не отмажешься :-)
09 июн 2007, 08:54
а мы начали снижать фликсотид. Ттт, уже третий раз пытаемся, очень надеюсь что лето проведем без лекарств.
09 июн 2007, 17:03
Удачи вам!
13 июн 2007, 09:38
спасибо, вроде пока "полет нормальный"
09 июн 2007, 12:14
а есть все-таки критерии, по которым ставят диагноз БА? Вот все пишут, после обструктивных бронхитов, а у нас не было ни одного бронхита, никакого (ТТТ!), когда мы поехали в 9-ую больницу для консультации, они даже не просили никаких анализов, я привезла ФВД годичной давности, и выписку из карты - поллиноз, аллергический риноконъюктивит, АД с раннего возраста. Наследственность, правда, имеется, по моей линии через поколение БА в обозримом прошлом четко есть :( Но я думала, что это как-то серьезнее обследуется и делается все...
09 июн 2007, 17:35
Критерии - обструкция, которую доктор прослушивает, обструктивные бронхиты, результаты ФВД любой давности (если ФВД показала обструкцию с ответом на бронхолитик - это и есть главный критерий). Ну и долгий непроходящий кашель - это косвенный признак, повод для прослушивания и для ФВД. Ну можно попытаться выявить и исключить аллерген, это дополнительное обследование, но в раннем детском возрасте часто аллерген определить трудно, обструкция может возникать из-за вирусов. ФВД - это и есть главное обследование. Более серьезно не обследуется. Смысл астмы в обструкции бронхов. Единичный случай указывает на склонность к обструкции, периодические обструкции или хроническая обструкция с ответом на бронхолитик указывают на астму. Астму могут путать с более серьезными болезнями - муковисцидозом, туберкулезом - но это отдельный разговор. У нас не было ни одного бронхита перед постановкой диагноза, но была сильная аллергичность. И мы начали сразу с приступа на арахис. И сейчас у нас астма больше аллергическая. Мы резко начинаем обострение и быстро доходим до состояния приступа удушья/статуса (иногда в течении нескольких часов). Бывает же, что человек больше склонен развивать бронхит только с частичной обструкцией бронхов, это выражается в долгом кашле во время болезни и без болезни, кашель может быть не сильно изнуряющим, кислородная недостаточность очень долго может быть вполне терпимой, сильных приступов удушья может не возникать (или надо очень долго не лечиться и доводить себя до состояния статуса, но этот период измеряется неделями и месяцами, а не часами), все протекает более спокойно, но обструкция при этом все равно существует, кислородная недостаточность отнимает силы и астма все равно есть.
09 июн 2007, 22:53
спасибо большое за разъяснения, у нас сильный поллиноз и кашель на его фоне, ну и ФВД плохая. А приступ был однажды, когда я еще вообще не в теме была, в садике после бассейна начал свистеть, затрудненный вдох. В этом году вроде пока справляемся, правда на антигистаминах с марта, меня это напрягает :( Пыталась отменить пару раз - сразу кашель начинается :(((
10 июн 2007, 00:04
Ну у вас много симптомов астмы. Важен же не диагноз, правда? Важно, чтобы ребенок чувствовал себя хорошо. Если антигистамины помогают не кашлять (снимают гиперреактивность бронхов), то это замечательно. Их можно будет отменить в спокойный летний период, например. Вы какие антигистамины пьете?
10 июн 2007, 11:59
Мы пьем Эриус и Зиртек по очереди, когда были у аллерголога 30 мая, она сказала на 2 недели еще Зиртек оставить, а я что-то сомневаюсь, что через 3 дня все пройдет :(
10 июн 2007, 18:55
Совсем буквально слова доктора воспринимать не стоит. Антигистамин - не антибиотик, который пьют строго столько-то дней. Наверняка доктор оценивала общую аллергенную обстановку, которая как раз к середине июня улучшается и людям с весенним полинозом становится легче. Ориентируйтесь на самочувствие ребенка, если видите, что ребенок пока не готов к отмене антигистамина, то продолжите еще неделю-две. Довести до обострения отменой антигистамина - это хуже. Из обострения тогда уже не просто антигистамином придется выводить. Зиртек - это тот антигистамин, который имеет минимальные побочные эффекты, не метаболируется в печени, не вызывает привыкания, может приниматься очень длительно.
10 июн 2007, 21:20
да я понимаю, он сейчас реально в хорошем состоянии, только на Зиртеке и Кромогексале в нос и глаза (уже по 1-2 раза в день, а в мае 4 раза надо было капать-пшикать), вот я и не хочу, чтобы хуже стало. Вам спасибо большое за разъяснения!
09 июн 2007, 21:31
ПРИСТУП только что сняла руки трясуться до сих поро:( ребенок стал кашлять, потом на выдохе свисты сипы...мам дорогая сняла беродуалом,дала зодак,эуфилин 1\4 дыхание лучше ИМХО завтра что делать? мы на кромгексале....вечером его делала...а положила и вот.. как теперь действовать? аллерголог наш в отпуск ушла... аааааааааааааа такой сумбур в голове...может что-то не так написала с ноября без приступа и вот:(
10 июн 2007, 00:39
Уф, сочувствую! Для начала успокаивайтесь! Свисты на выдохе - на круп похоже? При астме вдох затруднен, при крупе выдох. Вы все правильно сделали. Все сняли. Завтра надо наблюдать (и сегодня ночью тоже!). Я бы давала бы бронхорасширяющее - беродуал - профилактически каждые 4-6 часов до тех пор, пока ребенка не посмотрит врач, если вы его после выходных решите показать врачу (у вас же там выходные длинные?), если решите ждать своего врача, то хотя бы 3-4 дня бронхорасширяющее профилактически давать нужно. Тут бы назначили неделю по 3-4 раза в день, неделю по 2 раза в день и далее ситуационно. Эуфиллин давайте только в остром периоде, если не дай Бог, что-то опять начнется. Зодак ежедневно в возрастной дозе. И держите еще при себе антигистамин с другим веществом, чтобы, не дай Бог что, дать еще и его. Например, димедрол, супрастин, тавегил, но не гидроксизин, не зиртек. Кромогексал, видимо, в данный конкретный момент не справился (ребенок не болеет сейчас? чего-нибудь необычного не было сегодня? Ну это при условии, что вам раньше кромогексал помогал.) Надо это обсуждать с врачом. Держитесь!
10 июн 2007, 08:07
Остается только согласиться с нашими опытными мамочками. Беродуал пока надо оставить. Вы гормоны не применяли раньше?
10 июн 2007, 08:08
cпасибо за ответ! я первыый раз приступ снимала самостоятельно-потому уже и не давала себе отчет,на вдхе или выхдохе-сейчас вот вспомнить не могу-у нас легкое течение астмы-на нее и подумала...ребенок ОРВИ перенес и до сих пор с носом:( у нас как раз на форне все и бывало(обструкции,круп,присуп(снимали в больнице)). Весь день вчера она ходила и мне казалось,что мокрота в горле как бы,а она ее не откашливает, я на сопли грешила-они текут-думала в горло стекают и вот такой эффект, перед сном она анчала кашлять-как приступоообразо,я крмгексал сделеа, а она все никак, но звуков не было, положила спать и минут через 10-все дохает и дохает-пошла к ней,а там:(.... ночь нормально спали врач будет только в среду:( аллерголог наш вообще в отпуске:( а беродуалом нельзя навредить?
10 июн 2007, 19:07
Заложенный нос - это верный путь к обострению, увы. Ребенок перестает дышать носом, начинает дышать ртом и аллергены напрямую, не задерживаясь, идут в бронхи. Так что нос лечим всегда в первую очередь. Так сказать, жертвуем носом ради бронхов :-). Вот в ситуации, когда у вас что-то идет не так, что-то стало необычным (мокрота в горле днем) и обычные средства ежедневной терапии - кромогексал - это не убирают, нужно сразу же давать бронхорасширяющее, не доводя до приступа. Если приступообразный кашель начался, то вашим первым лекарством должно быть бронхорасширяющее (беродуал), а не средство базовой терапии (кромогексал). Беродуалом можно навредить (передозировать), если давать его чаще 4-6 раз в день. У ребенка лучше ограничиться 4. Доведением до неснимающегося приступа можно навредить гораздо сильнее, как вы понимаете. Пока вы не показали ребенка врачу, пока врач вам не назначил адекватную терапию, снимающую воспаление в бронхах, обязательно давайте профилактически беродуал. Приступ, увы, может повториться. А затяжной приступ может перестать сниматься беродуалом. Выздоравливайте! Хорошо, что ночь прошла спокойно!
AD
AD
14 июн 2007, 11:49
Как у Вас дела? Все прошло?
09 июн 2007, 23:33
Девчонки подскажите:у нас атопический дерматит с 3 месяцев(сейчас 2,8) с декабря аллергический ринит,сейчас прибавился аллергический кашель,астму неставят,но я что-то переживаю по этому поводу,ночью начинает сильно кашлять и после каких-нибудь физических нагрузок тоже,боюсь не астма ли это?вчера была у аллерголога она нам назначила Интал или Кромогексал через небулайзер.Хотела узнать кто-нибудь принимал этот Интал?Нет ли привыкания?
10 июн 2007, 00:48
Кашель по ночам и после физических нагрузок - очень похоже на то, что у вас начинается астма. Интал или Кромогексал (действующее вещество у них одно и тоже) никакого привыкания не вызывают.
12 июн 2007, 17:34
Интал ( кромогексал) очень слабенькое средство, почти минералка. Никакого привыкания не вызывает, но будьте внимательны к состоянию ребенка, достаточно ли такой терапии? Не болейте!
12 июн 2007, 17:38
У нас сейчас кашль прекратился по ночам,единственное остался после того как побегает или побеситься начинает кашлять.Надеюсь до астмы дело не дойдет.В пятницу едем на море надеюсь там будем все нормуль.
12 июн 2007, 17:46
Хорошо, что тенденция положительная! Море - вообще супер! Надеюсь по возвращению у вас не будет повода к нам заглядывать! :-)
12 июн 2007, 23:48
Я тоже надеюсь
10 июн 2007, 00:11
Опытные мамы! подскажите, пожалуйста, как мне услышать обструкцию фонендоскопом. сын болеет 5 дней, ингаляции беродуалом и через спейсер интал плюс свечи виферон. я хочу послушать, стало ли ему лучше или хуже. у врача были позавчера. я, конечно, спрашивала, как мне услышать обструкцию, но четкого ответа врач мне не дал - там и шум желудка можно услышать и насморк в носу...
10 июн 2007, 00:46
:-) Я, кроме бурчания желудка, так и не смогла толком ничего услышать :-)
10 июн 2007, 08:06
Ну, не знаю. Четкую обструкцию я слышала, но в самом остром периоде. Я ее прошу дышать ртом, тогда лучше слышно. Все там как будто скрипит внутри.
10 июн 2007, 14:37
Мамочки, у которыхдеткам потавлен диагноз астмы, может вы поможете разрешить по собственному опыту. Врачи нее могут установить диагноз сыну.Мучаемся уже 3 года!Ребенку 4 года, постоянно мучаемся сухими лающими длительными кашлями, на фоне ОРВИ возникают и потом месяцами лечим. Педиатр назначает постоянно антибиотики по диагнозу Ларинготрахеит, а аллерголог под вопростом ставит Астму. Ребенок аллергичный, была пищевая аллергия, но сейчас нет. Иногда проявляется на некоторые травы в лекарствах. Больше ничего ю. неужели сразу можно поставить Астму? У него нет свистов, затрудненого дыхания, как у астматиков и сиплости голоса и трудного вдоха, как при ларингите. Просто бывают ночные приступы кашля на фоне наачала ОРВИ, когда ребенка рвет даже, но мокрота не отходит. И нужно ли постоянно лечить Ларинготрахеит антибиотиками, если это он, нет другого лечения, а то так у ребенка разовьется дисбактериз и вообще не будет иммунитета? Что можете посоветовать в нашем случае? в сад ребенок не может ходить из- за этого частого кашля.
10 июн 2007, 19:19
Ну что могут посоветовать мамы, не обладающие врачебными знаниями, не видя ребенка, не слыша его кашель? Только искать врача, который бы внимательно отнесся к вашим жалобам, назначил бы адекватное лечение. Попробуйте поискать пульмонолога. Кстати, помочь мокроте отходить можно так: класть ребенка на свою коленку головой вниз (наклон верхней части туловища градусов 30 должен быть) спиной вверх. Постукивать спинку не сильно в районе лопаток между капшлями, во время кашля сажать ребенка вертикально. Или между приступами кашля ставить ребенка на руки, брать его за ноги и ходить так с ним по дому - туловище при этом имеет правильный наклон, мокрота поднимается по бронхам вверх, ребенок работает руками, создавая напряжение. Во время кашля ставить или сажать ребенка вертикально, чтобы не захлебнулся.
12 июн 2007, 17:30
ППКС!!!!!
10 июн 2007, 17:29
всем приветы! как обычно - набегом:-) на етой неделе пережили с сыном вирус - темпа выше 39 была((, но за 3 дня управились:-) сейчас ходим в сад, много гуляем, потихоньку снижаем гормоны (сейчас вернулись к об ычной дозировке - я уже и не помню, когда она у нас в последний раз была), через недельку хочу оставить ингаляцию только вечером - будем смотреть по состоянию у нас жара за 30, я мёртвая, дети тоже капризные, папа завалился работой(( но мы, всё равно, стараемся ходить гулять в парк:-) девочке нашей вчера было 2 месяца:-) уже "разговаривает", узнаёт меня, улыбается и иногда смеётся)) но какая же она вредная - караул! спит только на животе, на прогулке не остановиться - сразу глаза на лбу... я потихоньку худею:-) уже влезла в добеременную одежду - ето радует! вот такой короткий отчёт))) (с транслита)
11 июн 2007, 00:28
Оксан, привет! Удачно вам все снизить и до осени все перерасти. Александру с датой! :-) Самые трудные месяцы пережили. Сейчас начнет тебя каждый день удивлять! :-) Наш уже совсем не бебичка - уже ползает, сидит, зуб вырастил, "ба-ба-ба" говорит. В общем, время летит!
11 июн 2007, 14:11
спасибки:-) я как-то готовлюсь морально, что следующий год мы будем на гормонах, нам и летом-то не советовал доктор отменять, но так хочется сделать хоть небольшой перерыв... и как по закону подлости, каждый раз, как я созреваю к уменьшению дозы, Кристиан что-нибудь подхватывает; ещё пришёл нам ответ на зондирование желудка - 9го августа... я обалдела - 3 месяца ждать (ну, уже 2) да, время летит, особенно со вторыми детками:-) вроде только с пузом ходила и тряслась перед родами, а теперь уже девица такая - всех строит дома:-) носи её вертикально по квартире, развлекай)) поздравляю вас с зубом:-) (с транслита)
11 июн 2007, 21:20
Слушай, ну лето ведь, что он хватает ? В садике ?Моя сейчас отлично. Даже не верится !!!! ТТТ Может от того, что она 2 дня тока в садик ходит..... Но зато вы быстрее адаптируетесь к вирусам ! Держись ! Меня эта жара уже достала, но зато она на пользу детям нашим :-)
13 июн 2007, 00:05
ненавижу еву - опять ответ сожрала((( никак не научусь копировать до отправки... чудненько, что у вас всё шоколадно!:-) я имела ввиду, что не именно сейчас он хватает, а вообще))) хотя, умудрился же на днях цапануть вирус я тут пару дней назад топик один читала, там как раз одна мама жаловалась, что дочла постоянно болеет, в сад ходит по графику: 2 дня сад - сопли - 3 недели дома; другая мама ей ответила (точно уже не помню), что если нет температуры, то водить надо, потому что бактерии в группе обновляются каждые 2 недели, и дети, которые ходят постоянно, к ним привыкают и не реагируют, а те, которые дома много сидят, каждый раз их хватают, потому что иммунитет не вырабатывается... вот я задумалась, потому что сама Кристиана держала дома очень много в етом году, хотя темпы у него не было... наши врачи тож рекомендуют ходить, если состояние бодрое и нет температуры а жара у нас закончилась, сегодня уже было около 20С, а завтра ещё прохладней и дождь:-( (с транслита)
13 июн 2007, 16:26
Ааа, ну "вообще" мы тоже все хватаем. Всю осень-зиму-весну болели не вылезая. А топик я тоже этот читала. Про обновление бактерий - это как-то для меня странно звучит.
13 июн 2007, 16:31
Тут, имхо, палка о двух концах с этими болезнями. Нам тоже так говорили, что мол, водите, если нет темпы, а другая сказала, что тут кому как, кому-то поможет, а кому-то только во вред, когда на ослабленный организм наслаивается новая инфекция, так и до хрони недалеко. Так что я бы только по своему конкретному ребёнку смотрела.
AD
AD
12 июн 2007, 17:28
Приветик! Правда, как время летит, вроде только ты у нас пузатик была, а уже дочке два месяца! Давайте, пока лето надо нам здоровья подкопить :-)
13 июн 2007, 00:08
ага, знать бы, где его дают - то здоровье))) я б туда жить ушла:-) надеюсь, что, может, хоть дочка будет уже подготовленная к детскому саду, всё-таки, ей будет перепадать все "радости" от старшего брата (с транслита)
13 июн 2007, 02:36
Хорошо, что у вас радости будут пеерпадать уже на окрепший организм, почти полугодовой. :-) Это я к тому, что хорошо, что вы ближе к лету родились :-). Я, честно говоря, несмотря на ГВ, каждый раз тряслась из-за Юлькиных вирусов, чтобы младшему не перешло. Все же, маленьких лечить тяжело - антибиотик не вольешь толком, нос не промоешь. В глаза вон капали, измучились, он нас уже издалека узнавал со шприцом с антибиотиком и с каплями для глаз. Сразу сирену включал и в руки не давался.
13 июн 2007, 10:28
гыыыыы! у моей сопли потекли на 2й неделе жизни))) брат у неё очень любвеобильный и целует её постоянно:-) я сначала дёргалась, теперь уже немного поспокойней отношусь к етому... я тож переживала, когда Кристиан последний вирус подхватил, да и сейчас ещё думаю об етом (с транслита)
13 июн 2007, 16:33
Это у вас был физилогический насморк младенцев, поэтому не думаю, что брат тут руку приложил :) Такой насморк нормален ;) проходит сам, без лечение.
14 июн 2007, 23:50
ну, я надеюсь, что насморк физиологический, но я ж дама нервная))) где услышу, что ребёнок кашляет, так всегда в сторону его поворочавиаюсь и думаю: "АСТМА!"))) а девочка моя носом до сих пор хрюкает... (с транслита)
15 июн 2007, 00:53
Ага. Я тут в МРЭО чуть с ингалятором не сунулась к ребенку. Хотя мне кажется, там таки была астма. Папа был с дочкой, не реагировал вообще.
15 июн 2007, 11:54
представляю, что сказал бы папа /с/ ))) (с транслита)
13 июн 2007, 18:22
Это у вас не сопли были, а такая проверка организма на боеготовность. У моего тоже было - носом хлюпал, но потом само прошло. Это физиологический насморк. А вот заболел он по настоящему перед отпуском - отит, конъктивит гнойный, насморк, носом дышать не мог. О, вот это мы лечили с боями :-)
14 июн 2007, 23:52
ой, как подумаю о следующем годе, когда опять осеньхолоднодождидетскийсад... с одним-то больным чуть кони не двинула в етом году, а когда они дуетом будут((( (с транслита)
17 июн 2007, 10:36
А может, наоборот уже все устаканится, к вирусам и бактериям уже приспособитесь и полегче будет. Младшенький у меня только 1 раз болел, и то заразился от папы, который заразился от Юли. От Юли-то мы его изолировали, а от папы не догадались :-).
17 июн 2007, 20:50
твои б слова, да Богу в уши))) (с транслита)
13 июн 2007, 09:44
Оксан, ну какая ты молодчинка! В посте твоем - один сплошной позитив. Я от тебя прям заражаюсь!К такому настрою только остается прибавить пожелание чтоб детки не болели!
13 июн 2007, 10:33
:-Oупала под стол...... мда:-) ето у меня, как сказала Ена, юмор такой специфический:-) от усталости и беzисходности на самом деле я тут истерю постоянно, ето уже всем известно:-) за пожелание - большой спасиб:-) здоровье мы готовы хапать обеими рyками))) (с транслита)
13 июн 2007, 10:49
ну тогда мне твой юмор очень нра, все равно позитивно, тыж вроде как не ныть приходишь - вот это мне и нравится :)
13 июн 2007, 11:06
ето я сейчас не ною)))) а когда совсем плохо, то прихожу и плачусь:-) (с транслита)
13 июн 2007, 10:51
Ой, мне твой юмор всегда настроение поднимает:-) Представляю такую тетку с сиплым голосом, в кожаной куртке с портепеей и беломориной в заскарузлых пальцах :-)))))
13 июн 2007, 11:09
:-O
13 июн 2007, 11:18
Это конечно не в смысле, что ты такая :-))) Просто уж очень шуточки ядреные. Прелесть! Ты же не обижаешься? :-)))
13 июн 2007, 11:24
неа, не обижаюсь))) (с транслита)
AD
13 июн 2007, 11:33
:)
11 июн 2007, 09:12
Доброго всем дня. Девушки, подскажите, пожалуйста, чем чистите зубки деткам? У моего аллергия даже на аптечную пасту WELEDA. Мне кажется что сыпет потому что они все сладкие... Может что подскажетет?
12 июн 2007, 17:24
Мы использовали детский лакалют, у нас не было аллергии на нее. Но не факт, что у вас не будет. В крайнем случае можно совсем без пасты чистить. Не болейте!
13 июн 2007, 02:41
А вы пастой со фтором чистите или еще без фтора? Если уже со фтором, то попробуйте взрослую, несладкую. Содержание фтора все равно одинаковое 15%ное. Если без фтора, то вряд ли найдете несладкую детскую пасту. Они их делают такими ядрено-сладкими, разноцветными и пахучими!
13 июн 2007, 09:47
Аквафреш детский почти не сладкий совсем - но это тоже не гарантия.
11 июн 2007, 13:53
Кромогексал(раствор для ингаляций)где купить?уже все обзвонила нигде нет.Может кто видел где?
12 июн 2007, 23:03
http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?pattern=%EA%F0%EE%EC%EE%E3%E5%EA%F1%E0%EB&allds=yes
12 июн 2007, 23:47
Ой спасибо вам большое завтра буду обзванивать
12 июн 2007, 23:50
у меня дома две упаковки по 50 и 45 ампул, нам он не пошел, начался аллергический кашель на него, врач сказал такое бывает. А я купила сразу на курс 2 упаковки, если надо продала бы подешевле.
12 июн 2007, 23:56
Давайте с удовольствием возьму напишите мне Acitrowa@yandex.ru
12 июн 2007, 13:02
Девочки, мы послезавтра рано-рано улетаем, так что желаю всем прекрасного летнего отдыха и никаких болезней!!!
12 июн 2007, 17:21
Веселого путешествия! Легкой дороги и много много здоровья!!!!
13 июн 2007, 00:10
и вам хорошо отдохнуть! чтоб с погодой повезло:-) (с транслита)
13 июн 2007, 02:42
Счастливого пути и хорошо отдохнуть!
13 июн 2007, 09:49
Счастливо! Желаю чтоб отдых дал все то, чего вы от него ждете!
12 июн 2007, 23:10
Привет! Мы вернулись со 101 километра :) Дела у нас хорошие, Настя не болеет, ттт. Я оклемалась от аллергии лишь пару дней назад, сменив антигистамин и промыв глаза обычным чаем :) 2 дня чувствую себя человеком, но иногда ещё слезятся, но хоть зуд прошёл, а то прям аж морщины появились мелкие под глазами от трения постоянного :( Продолжу завтра, а то уже устали, спать пора :)
13 июн 2007, 00:11
с возвертанием вас на родину:-) хорошо, что не болеете - сейчас и не положено болеть))) (с транслита)
13 июн 2007, 09:50
с возвращением! Хорошо, когда все хорошо!
13 июн 2007, 09:37
Дорогие опытные мамочки, в особенности те, у кого детки маленькие, поможите советом! Допиваем Зодак к концу недели, соответственно недели через 2 предстоит сдача анализа на общий IgE. Вот. Нам 2 и 6мес., как дочку подготовить то? Я так понимаю, этож из вены брать будут? Поделитесь опытом и советами.
13 июн 2007, 10:29
Моя дочка ходит без проблем из вены сдавать, но... только с папой! :-) наверное потому, что папа не боится сам совершенно, вот и дочь заражает спокойствием. А я сама трясусь, как заяц, какое уж тут у ребенка спокойствие. У нас еще доча с папой выработали свой ритуал ( к сожалению сдаем довольно часто). Когда приходят сдавать кровь, пока сидят перед кабинетом долго обсуждают, что она получит в награду ( тут разрешается все).Причем во всех подробностях :-) Как только заходят в кабинет, Алла сразу просит ватку и пытается сунуть ее папе под нос ( она воняет спиртом) пока медсестра заполняет бумаги и готовится к "процедуре". И потом, как медсестра приближается со шприцом, папа дочке напоминает, что бы она не забыла после процедуры приложить ватку на локоток и крепко зажать. Но главное все таки тут папино самообладание все же :-)))
AD
AD
13 июн 2007, 10:59
не, с папой точно не прокатит, по многим причинам. 1) он начнет ее жалет и наплевав на все анализы сбежит, это уж лучше со мной, я из вены не боюсь совсем, мне из пальца страшно :) 2) и самая главная причина (только под стол не падать) Чтоб не тащить ребенка в Москву, сдаем платненько в родном городе, откуда потом наши анализы и едут в столицу. Этим у нас занимаются ТОЛЬКО в женской консультации :) PS я просто никак не придумаю как ее настроить, чего пообещать и т.д. Манту то она у меня отлично терпит, а тут ведь время нужно
13 июн 2007, 11:16
Ясно. Я думаю, что если она не плакса в принципе( есть же детки, которые при виде врача плакать начинают) то все пройдет хорошо. Вы ей скажите, что это совсем не больно ( это же правда) и еще вспомнила, одна моя подруга водит сына сдавать кровь только когда сама сдает. Он посмотрит, что мама не плачет и тоже спокойно сидит. Может вам попробовать? Какие там вам в гинекологии анализы предлагают, может что то нужное ? :-)))
13 июн 2007, 11:27
не, говорить, что не больно нельзя - процедура же чувствительная (или ето я такая неженка?)))) (с транслита)
13 июн 2007, 11:40
:) да гинекологи там чего только не предлагают! У нас же в городе даже биохимию не всегда делают - аппарат ломается постоянно, а у них договор, момоему с институтом Мечникова, если не путаю, так что что там - то и у нас в ЖК :) ЗЫ: Анюта, вроде не плакса, так что надежда есть! К томуж в женской уж очень медсестра процедурная хорошая, но это уж мои личные симпатии :)
13 июн 2007, 11:21
идите вдвоём с мужем, пусть он её на коленях держит, а ты сядь на пол перед ней так, чтобы она смотрела в другую сторону и заговаривай зубы: им потом уже нольно, а плачут из-за страха; ну и договоритесь заранее, что потом сразу пойдёте в зоопарк/на карусели/за игрушкой и тыды... вот об етом и говори с ней без остановки, пока кровь будут брать; у нас обычно деткам дают "премию", вот мы и ковыряемся в коробке с маленькими подарками и выбираем, что сыну хочется (с транслита)
13 июн 2007, 11:15
моему 2,7 - плачем((( первый раз рыдали оба, потом я научилась держаться... но я всегда мужа с собой беру у нас продаются специальный пластырь, который обезболивает, может и вас такие есть? я совсем недавно о них прочитала (с транслита)
13 июн 2007, 11:44
вот про пластырь - по подробнее? что это такое вообще? Оксан, а сами то пробовали?
14 июн 2007, 23:55
поподробней, думаю, рассказть не поможет - я ж в Норвегии живу:-) сами мы не пробовали, потому что я про него прочитала уже после того, как мы сдавали кровь... смысл в том, что наклеиваешь етот пластырь на то место, откуда будут кровь брать где-то за час до процедуры, и ето место обезбаливается местно спроси в аптеке, может, у вас тож такое есть (с транслита)
17 июн 2007, 10:41
Здесь про это написано: http://www.beautytime.ru/index.php?action=conference&num=145&b=0&PHPSESSID=bc1376d50e4870489a0646d767e9a830
18 июн 2007, 09:56
Спасибо
13 июн 2007, 18:34
Нам помогает все честно рассказать перед процедурой, тогда наша девушка готова и не боится, а если какая-то неожиданность возникает, то тогда ой :-). У нас тоже дают призы за сдачу крови, леденцы дают. Сама я ее после сдачи вожу куда-нибудь на карусель покататься и мороженое покупаю. Моя на сдачу крови идет, как на праздник :-). Не плачет никогда.
14 июн 2007, 12:29
вот мне лично тоже не так страшно, когда я знаю чего ожидать. А вот как она среагирует? Наверно все таки постараюсь донести важность и нужность :) А уж поход по магазинам после всего этого не обсуждаеся, благо деушка скромная и больше сока или кефира обычно не просит :)
14 июн 2007, 13:20
Мы сегодня сдали:). Не пикнула даже, солнышко. Кефиром, правда, у нас дело не обходится:):).
14 июн 2007, 20:12
Геройская девушка, поздравляю! У нас тоже кефиром не отделаться! :-)
15 июн 2007, 08:45
Вот бы и нам так! Я даже готова раскошелиться на 2 пачки кефира! :) Сама не знаю, в кого дочка такая скромная :)
Озабочена
13 июн 2007, 13:57
Скажите, а если у ребенка были красные щечки от коробочных каш,около полугода, то может это в дальнейшем спровоцировать астму, если отменили-и все прошло....?Просто сейчас у нас астма под вопростом и я просто мучаюсь от того, зачем я ему давала эти каши дурацкие?может они спровоцировали?помогите разобраться..может такое быть?
13 июн 2007, 16:37
Не сами каши, а атопический дерматит является триггером для начала астмы. Но одного АД очень мало для того, чтобы сформировалась астма.
14 июн 2007, 23:37
Завтра последний день перед отъездом, голова кругом, мысли путаются. Ужас, в общем:). Дозвонилась до Хорватии, всех там напугала:), обещали дать самую тихую виллу в самом готовом углу. Они все построены, как выяснилось, но благоустройство территории еще идет.
14 июн 2007, 23:59
боятся, значит уважают))) чУмаданы уже собраны? я через 1,5 недели к родителям лечу - не могу пока понять, что детям брать с собой))) с одним как-то проще было, а тут тоже кажется, что надо взять то и то, и сё... а потом вспоминаю, что не на необитаемый остров еду:-) (с транслита)
15 июн 2007, 00:52
Неа:). У меня традиция такая - паковать чемоданы в бессонную ночь перед отъездом. Традиция вынужденная, вызвана непреходящей безалаберностью:). Я уже по е-мейлу результаты анализов получила, IgE аж 258:(. Думаю, недокопали мы где-то и пищевая аллергия таки присутствует. Я на пищевую панель вообще не сдавала, а теперь жалею. Ведь что-то держит иммунитет в таком вздрюченном состоянии? А внешне все ОК, только кожа порой выдает чуть-чуть.
AD
AD
15 июн 2007, 11:58
ой, вот ето нервы - в последнюю ночь паковаться))) ето не про меня:-) я бы уже сейчас всё детям запаковала, но так как дети 2 хрюшки, то потребность в одежде высокая да, наверное, что-то есть, если анализ показывает(( у нас наоборот: все анализы перфектные, а на щеках прыщики бесцветные, иногда они немного краснеют, а ин огда только на ощупь можно их определить (с транслита)
15 июн 2007, 12:36
Ага. Свекровь говорит, что последнюю неделю это ее ночной кошмар - она очень боится, что я так и не успею собраться:). В прошлом году она просто в шоке была:). Дети-хрюшки это и про нас тоже:). Но я стирала в прошлом году, у нас же апартаменты. Тазик купила:). Вещей - 2 больших чемодана (один большой и один ну ОЧЕНЬ большой:)). У нас сейчас пришла наша помощница по хозяйству (она же консьержка в подъеде) - гладит то, что я двое суток перестирывала. А я пока работаю, работаю...:(. Надо переделать все, что только можно.
15 июн 2007, 18:51
про детей хрюшек я имела ввиду, что уже сейчас бы упаковала их одежду (улетаем 27го))), но они без конца хрюшничают, поетому не могу начать складывать тряпьё в сумку:-) (с транслита)
15 июн 2007, 19:28
Мы 25 улетаем уже, но я пока только вчера список составила всего того, что нужно взять. Вроде ничего не забыла :) Жду не дождусь уже :)
16 июн 2007, 00:52
ну а мы улетаем 27го - я ещё вообще ничего не сделала))) хотя, нет! написала примерный список того, что надо купить с собой, но когда пошла в магазин, то забыла его дома))) из-за етого накупила много всего не из списка:-) (с транслита)
16 июн 2007, 01:09
Список.. Это не наш метод:). Я сегодня трижды ходила в аптеку, ибо каждый раз что-то забывала:).
16 июн 2007, 01:06
Аа:). Ну все равно у меня также. Долго думала, во что их одевать последние дни, чтобы уж точно с собой не брать:)
15 июн 2007, 10:57
ЧП-кромогексал-нету нигде,говорят он на перерегистрации и нет ни в одной аптеке...что делать, у нас заканчивается, а надо, мы только после приступа на что заменить ааааааааааааааа я в панике завтра на дачу,а нет лекарства, последние 10 штук и все
15 июн 2007, 11:34
нашла..последние 3 пачки..аааа...на другом конце москвы, отложили, полетели туда..
17 июн 2007, 14:32
U menya est doma, nam ne nuzhen, eslı ne naıdesh, posle 12 ıyulya pıshı, ya tebe otdam.
15 июн 2007, 19:33
Приветик всем! У нас всё нормуль. ттт. Готовимся к отьезду потихоньку: список составила уже, такси собираюсь бронировать и т.п. Завтра у нас поминки :( Год как нет с нами свекрови, уже год прошёл, даже и не верится... Так что на кладюище завтра поедем, а потом в деревню поминать поедем. В воскресение вернёмся. А в сл. субботу у меня юбилей ;) 30 лет.. мда..
16 июн 2007, 00:54
да, время быстро проходит(( у меня уже 2 года как свёкр умер, а кажется, что совсем недавно... 30 лет? я в январе отметила - жуть))) (с транслита)
16 июн 2007, 01:08
У меня тоже в этом году два года, как свекра не стало. 2 июля день рождения его будет. Очень не хватает его, даже не представляла себе, что так физически можно ощущать, что человека нет...:( Я, выходит, совсем старушка. Мне 32 в этом году будет:)
17 июн 2007, 14:34
Леночка, с днем рожденюа тебя наступаюсчıм, пуст все твоı мечты осусчествятся!!! (с транслита)
17 июн 2007, 21:11
Настя, спасибо огромное! Счастливо отдохнуть!
16 июн 2007, 00:00
Девочки, можно я все-таки присоединюсь к вашей дружной компании? Дочке поставили аллергию на пылевого клеща. Теперь вот мне надо делать тесты. Поэтому есть вопросы. Prick test мне сделают только в конце июля, чтобы определить пищевые и прочие аллергии, но до этого посадили на жесткую диету. Даже дочку на такую не сажали (правда, врач у нее был другой). Между тем, через 3 недели мы собираемся на Родину, где бываем очень редко. Так вот, как быть с диетой? Очень хотелось бы селедочки (и др. продуктов из нашей кухни), а вот по диете нельзя. Как несоблюдение диеты может отразиться на тесте? Еще врач мне выписал антигистамин на 3 недели и сказал прекратить его прием за 10 дней до теста. Может быть, и с диетой так же? На его результаты влияет то, что было за 10 дней до него?
16 июн 2007, 01:00
нарушение диеты на сам тест никак не повлияет, оно повлияет на самочувствие))) при приктесте показатели будут не в цифрах, а в красных пятнышках (если будет аллергия на что-то) и их размерах отмена антигистамина и диеты ето не одно и тоже... я бы, всё-таки, пожертовавла селёдкой ради такого дела, потому что мнительная и потом сидела бы и думала: "а вдруг тест не показателен, потому что я когда-то там кусок селёдки замолотила+":-) (с транслита)
16 июн 2007, 10:47
Спасибо. Скажите, пожалуйста, а у кого-нибудь есть конкретная диета (что нужно исключить из диеты, содержащее гистамин или высвобождающее его)? Потому что по тому списку, что мне дали (он мне показался каким-то очень общим), нужно исключить практически все (из фруктов остаются только бананы). Очень удивилась, увидив в списке картофель. По моей диете нужно исключить чай и какао, у дочки - кофе (хотя какой кофе может быть для ребенка?). Так что все-таки можно пить на завтрак (взрослому)? И еще вопрос: что такое тирамин (tiramina)?
17 июн 2007, 20:55
про диету я мало что знаю, у нас никакой нет... и как я могу вам что-то подсказать, если не знаю, на что вы реагируете?:-) (с транслита)
16 июн 2007, 01:15
Девочки, я собрала чемоданы. Самой не верится:). Всего два ночи.. иду на рекорд:). Сегодня мы поставили старшей пломбу, ибо наконец-то выздоровела наша любимая стоматолог Анжела. Пломбу она выбрала оранжевую, под цвет нового купальника, который мы тоже сегодня купили:). Еще я трижды была в аптеке, съездила в оптику, где мне за 30 (!) рублей вставили вылетевшие от падения стекла в любимых солнечных очках, доделала всю работу, разобралась в сумке и даже выложила все ненужное:). Ааа, еще оплатила все счета - за садик, телефон и пр. В общем, я собой довольна и иду спать. На сон осталось целых три часа:) Всех обнимаю, буду скучать:). Мы постараемся не болеть и Вам желаем изо всех сил того же!
AD
16 июн 2007, 02:46
Везет, а я только приехала и больше на море в этом году уже не поеду...ЫЫЫЫЫЫЫ Только на озера, к маме поближе. Удачной поездки!
17 июн 2007, 10:48
Ну после такой суматохи отдыхать вдвойне надо! :-). Я тоже все в последнюю ночь собираю. Не люблю заранее собранные вещи - тогда у меня ощущение вокзала в доме. Но и разбираю вещи быстро, чтобы вокзала не было, опять-таки :-)
17 июн 2007, 21:13
Теперь осталось только хорошо отдохнуть, чего вам и желаю :)
16 июн 2007, 14:00
Всем привет ! Кто в отпуск собирается - хорошо отдохнуть. Кто болеет - выздоравливать как можно быстрее :-) У нас все хорошо. Я забронировала Болгарию на 4 недели. Ура. И мы простились с памперсами, ходим на унитаз как большие. Причем отучились за 4 дня. Не ожидала, что так быстро ! Вот такие у нас новости.
17 июн 2007, 10:45
Поздравляю! Вы уже мозгами созрели, и это здорово! :-)
17 июн 2007, 20:58
о, поздра и с Болгарией и с памперсами! мы сейчас тоже над етим "работаем", писать давно уже на горшок ходит, а вот "номер 2" совсем никак пока:-( сегодня вот, правда, уже 3 раза сходили "куда надо"))) теперь в гости ездим с пакетом одежды:-) (с транслита)
16 июн 2007, 17:07
Девочки, посоветовали к вам обратится. Мучаемся постоянными ларинготрахеитами, ингалятор используем часто. Тот, что у нас есть не устраивает. CITIZEN ультразвуковой, хочу сменить. Напишите, пожалуйста, какие у вас ингаляторы, довольны ли вы ими и сколько они стоят. Спасибо.
17 июн 2007, 21:15
У меня комрессорный небулайзер Дельфин. Очень довольна.
17 июн 2007, 14:31
Devochkı, prıvet ız Turtsıı. U nas vse klassno, detı kupeyutsya ı zagorayut, akklımatızatsıya proshla otlıchno (ttt). Ochen skuchayu po vsem vam; vsem zhelayu otlıchno otdohnut.
17 июн 2007, 21:00
аааааа, я тоже хочу загарать и купаться! надеюсь, что погода и дальше вам ето позволит:-) (с транслита)
18 июн 2007, 10:12
и я, и я хочууу
17 июн 2007, 21:16
Привет! Здорово, что всё отлично складывается, пусть и дальше так будет! Удачи вам и хорошего настроения! :)
17 июн 2007, 21:27
Давайте в новый топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=999139&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325