Меню

Уздечка верхней губы.

AD
03 июн 2007, 18:35
В пятницу в саду приятель ударил моего Сережку по лицу (машину не поделили) и как-то так попал, что разбилверхнюю губу. Сегодня смотрела как зажило и обнаружила, что ранка сама зажила, а вот уздечка порвана, но красноты, воспаления нет. Насколько это страшно и надо ли обращаться к врачу?
03 июн 2007, 20:11
если что-то тревожит, то стоит обратится за консультацией, но чаще эту уздечку наоборот предагают подрезать дабы межзубной щели не было или предлагают подождать т.к. часто она вот таким травматичным образом сама рвется.
04 июн 2007, 08:34
Спасибо. Вроде ничего его не беспокоит, говорит что не болит, красноты нет.
05 июн 2007, 08:35
А мой Сережка в 10 месяцев неудачно упал и порвал уздечку, 10 минут поплакал и успокоился, зато кровь долго не могли остановить, но потом ничего, я даже не переживаю на эту тему, его ничего не беспокоит и слава Богу....
05 июн 2007, 21:04
только что сынок (10 месяцев почти) тоже порвал верхнюю уздечку :( это надо как-то врачу показать, возможно, что будут какие-то негативные последствия?
05 июн 2007, 22:05
Нет, последствий не будет. Если, конечно не разбита десна и нет сильного прикуса. Водички дайте попить прохладненькой.
05 июн 2007, 22:02
Маленьким не зашивают. Ничего они вам не скажут, точнее скажут, холодное приложите и смотрите недельку. У нас за 3 дня двое деток уздечку надорвали, моя дочь и у подруги сын и рекомендации-наблюдайте, если сильное кровотечение, обращайтесь к стоматологу, а так может кровоточить. Вырвет немного, тоже ничего, это если крови наглотается. А так, если посинело, болит, беспокоит, так это же рана, заживет и не будет болеть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325