Меню

Ребенок не растет.

AD
03 июн 2007, 20:19
У моей подруги девочке скоро 1 год.За последнее время она неприбавила ни в росте (параметров не знаю но визуально до 75 см уже мес 3) , ни в весе (8.500 кг уже 2 мес). Оба родителя роста выше 175 см т.е не маленькие. Врачи отправили на анализ крови на гормоны и на биопсию. Сами ничего толком не говорят, а она очень переживает. Подскажите что же это может быть , может ей еще какие-нить анализы и обследования ещё надо сделать. Помогите пожалуста. Заранее благодарна
03 июн 2007, 20:49
У нас тоже был период, когда почти не прибавлял. Прошло само - растет как на дрожжах)))
03 июн 2007, 21:27
у нас тоже был период с года до полутора почти не прибавлял в весе и росте,сейчас значительно вытянулся и поправился
03 июн 2007, 22:00
Мой с года до каких полутора практически не прибавил - за 6 месяцев 1.5 см... Тоже начала стрессовать, но в последний месяц вроде пошел ввысь (за месяц 1 см есть...). Так что надеюсь, что летом пойдет в рост. А подруге передайте, чтобы анализы сделала (для собственного успокоения), но причина может быть в том, что дочка начала больше двигаться (вес тормозит), а иногда когда интенсивно зубы растут, рост тормозится... (с транслита)
03 июн 2007, 22:03
Да тем более жара, есть небось мало. Пусть не волнуется, у меня у обоих детей были периоды затишья, а потом периоды интенсивного роста. Но анализы конечно лучше сдать.
у нас было так..родился 56 см. а в год мы еле еле дошли до отметки 73 см. и только после получтора лет начался активный скачок роста
04 июн 2007, 11:28
у нас тоже во втором году были проблемы и с ростом и весом - не прибавлял, хотя и кушал хорошо и развивался тоже хорошо. Я была с ним у врача, меня отправили и сказали, что всё нормально, всё придёт, ждите! И правда, потом всё прошла и всё пошло своим чередом!
04 июн 2007, 13:48
В прошлом году, когда началась летом жара, прибавили за месяц 200г всего, когда обычная средняя прибавка в те месяцы составляла - 700г, так что жара тут может быть очень даже при чем. После полугода стали прибавлять все меньше и меньше. Получилось, что в 10мес.-1,2 прибавляли то 0г в месяц, то 120г максимум... У нас в год было - 75см, 8700г. Я очень переживала, бегали по врачам... Сейчас продолжаем также плохо прибавлять, но нам еще и полутора нет, так что подтянемся еще... Мое мнение - если ребенок кушает хорошо, пища усваивается нормально (нет каких-то желудочно-кишечных проблем - это с врачами, конечно, надо решать), то волноваться не о чем. Просто период такой.
Anonymous
04 июн 2007, 17:30
Общее правило такое: За первый год прибавляет 25 см! Нормальный рост годовалого малыша — около 75 см. Потом темп несколько снижается — на втором году жизни ребенок вырастает на 8–12 см, на третьем — на 10 см. После трех лет считается нормальным, если ребенок в год прибавляет в росте не менее 4 см. Обазательно сходите к врачу - проверьте гормон роста!
04 июн 2007, 18:43
В среднем за первый год ребенок прибавляет в росте 25см. За второй 12см. За третий 6см. И дальше по 6см в год. Это в среднем. Бывают отклонения в ту или иную сторону, дети рождаются с разным ростом и весом и растут не все одинаково. Если отклонения значительны, необходима консультация детского эндокринолога. Большие отклонения в значениях роста и веса, всегда вызывают вопросы у эндокринологов, направляют на гормоны(анализы). Консультация не помешает. Нужно убедиться, что все в порядке. Если понадобится, можно вовремя принять нужные меры по лечению или понаблюдаться. Если в Москве, то могу сказать, что в ин-те Эндокринологии на Дмитрия Ульянова хороший дет.эндокринолог Кузнецова.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325