Меню

Черные зубки

AD
Anonymous
03 июн 2007, 20:46
Подскажите, почему могут чернет зубки? Причем почти сразу и лезли уже не беленькие. Сейчас год и 4-е мес. Что это? От чего?
03 июн 2007, 22:16
У сына подруги так дисбактериоз проявился. Сходите к стоматологу, он точнее скажет.
Лика
04 июн 2007, 09:58
У моей доченьки тоже самое, , передние чёрные зубики, но не все, а на них как будто ниточка чёрная, а вы антибиотики не пили? У моей от рождения проблемы с ушкамими, вот летом будем операцию делать, пили антибиотики 4 раза, и потом зубы чёрные полезли:( сейжас мы раз в 2 недели ходим на фторирование, ну и чистим спец. апстой с серсбром 3 раза в день,результат очень впечетляет.Мне свекра содой советовала почистить, мол отбелишь за раз, но я не рискую.
04 июн 2007, 11:21
офф.........че за паста с серебром, просветите, плиз.
Лика
05 июн 2007, 21:17
Нам эту пасту сделали в клинике, дали уже в баночке,спросите у стоматолога, думаю врачу надо в любом случае показаться,это может быть и кариес.
Anonymous
04 июн 2007, 09:44
Up
04 июн 2007, 20:22
А мы и антибиотиков не пили..И сладкое не ели...А все равно в точках-ниточках все зубки. Присоединяюсь к вопросу автроа. Что это?
04 июн 2007, 20:57
Вдоль шеек зубов самая слабая с точки зрения минерализации эмаль. Поэтому в большей степени подвержена разрушению. Поэтому у детей до 3 лет кариес если возникает, то пришеечно. Позднее появляется кариес жевательных поверхностей моляров.
04 июн 2007, 21:13
К сожалению это кариес. Сейчас у многих деток. Где то чего то не хватило. Взрослые потом зубки хорошие вырастают (когда молочные выпадут) Стоматологу надо показываться. Он отслеживает бывает что лечит (пломбы ставит, но не на передние зубки)
05 июн 2007, 12:58
у нашей тоже чёрные точки на зубках :( я задавала воспрос в консультации. Вот на Еве только была, мне так и не ответили почему то :(((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325